MissAlice

Борьба с детством.

649 сообщений в этой теме

Всем привет! Наверное, это глупо так, писать сюда о такой проблеме, но мне больше некуда и не к кому обратиться... Проблема состоит в том, что мне 21 год, а я ещё совсем ребёнок. С одной стороны, меня это устраивает - ребенком жить как-то проще что ли... А с другой, я понимаю, что от этого нужно избавляться. Да и МЧ говорит, что ему надоело, что я ребенок и сюсюкаться он со мной не намерен. Ему нужна в спутницы жизни девушка, а не маленькая девочка. Со всеми его аргументами, которые он привёл на мой вопрос "почему", я согласилась. Я даже в каких-то мелких его поручениях могу накосячить, даже если он мне подробно всё разжуёт, как и что делать... А как он гневается при этом..брр..ужас! Поэтому я осознанно скидываю с себя всю ответственность и обязательства, потому как боюсь его реакции, если что не так сделаю. Но так продолжаться не может.
Причины моей детскости состоят в том, что, во-первых, как я уже писала выше - так проще жить, а во-вторых, я до 20 лет жила с мамой и папой в абсолютно тепличных условиях (единственный ребёнок в семье) и абсолютно ни за что не несла ответственности.
Сейчас этот вопрос стоит достаточно остро. Но вот как так взять и стать взрослым человеком, я просто ума не приложу. Мало того, что у меня внутренний конфликт с самой собой между "хочу" и надо", так ещё и внешний вид мой не взрослый совсем - до сих пор паспорт требуют...
Как мне быть и что делать..? Я понимаю, что подробную схему мне никто не даст (да и я сама, если уж честно, считаю, что взросление это естественный процесс, но, возможно, можно это дело как-то простимулировать..?), но хотя бы какие-то первоначальные шаги или описание, что значит "взрослый" человек.

Поделиться сообщением

Ой, а давайте конкретнее, в чем ваша детскость проявляется?
вы учитесь, или работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 13:01)
Я даже в каких-то мелких его поручениях могу накосячить, даже если он мне подробно всё разжуёт, как и что делать... А как он гневается при этом..брр..ужас! Поэтому я осознанно скидываю с себя всю ответственность и обязательства, потому как боюсь его реакции, если что не так сделаю. Но так продолжаться не может.

Ваш МЧ сам не ведет себя с Вами как взрослой, а как раз таки как с маленькой девочкой, просто хочет ее еще повоспитывать по-своему. Не нужна ему взрослая девушка рядом, ИМХО.

Поделиться сообщением

Просто пособраннее надо быть. И начать вникать в то, что говорят. Взрослость на это никак не влияет, скажу вам по секрету biggrin2.gif
Косячат и взрослые. Просто начните концентрироваться, чтобы мч не пришлось каждый раз все за вами переделывать. Это действительно достает.

А остальное само пройдет. В этом нет ничего плохого wink.gif

Поделиться сообщением

А в чем именно проявляется детство. Примеры приведите?

Поделиться сообщением

Вы знаете,люди обычно взрослеют из-за обстоятельств или из-за осознания того, что они хотят взрослеть. У вас нет мотивации - отчасти из-за родителей, но вы уже взрослая.)
Вы работаете? Учитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Sep 25 2013, 17:03)

Я учусь, последний курс университета. Детство заключается в том, что я боюсь и не хочу брать ответственность на себя, да и в общем в мировоззрении и поступках. Наивна, узколоба, и туплю (описание со слов МЧ). Я не думаю о ком-то, кроме себя, у меня юношеский максимализм (либо всё, либо ничего), детские увлечения (к слову, у меня их в принципе нет особо), я не отвечаю за свои слова и действия. Неадекватно реагирую на критику или недовольство - мне проще обидеться и уйти, чем сделать что либо, чтобы исправить ситуацию...

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Sep 25 2013, 17:04)
QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 13:01)
Я даже в каких-то мелких его поручениях могу накосячить, даже если он мне подробно всё разжуёт, как и что делать... А как он гневается при этом..брр..ужас! Поэтому я осознанно скидываю с себя всю ответственность и обязательства, потому как боюсь его реакции, если что не так сделаю. Но так продолжаться не может.

Ваш МЧ сам не ведет себя с Вами как взрослой, а как раз таки как с маленькой девочкой, просто хочет ее еще повоспитывать по-своему. Не нужна ему взрослая девушка рядом, ИМХО.

Да, я с Вами полностью согласна. Пытаюсь объяснить, что воспитать во мне ответственность, при этом контролируя каждый мой шаг и не давая мне хоть что-то сделать без его ведома или разрешения только закрепляет во мне безответственность. Ну что-то вроде "насилие порождает ещё большее насилие".

Поделиться сообщением

Слушайте, у Вас МЧ Вам капитально самооценку занижает unsure.gif

Наивна, узколоба, и туплю

Это как то слишком

Поделиться сообщением

Не думать не о ком кроме себя-это не детство, это оэгоизм. И он от возраста не зависит.
Что за детсткиеувлечения?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 14:08)

Я учусь, последний курс университета. Детство заключается в том, что я боюсь и не хочу брать ответственность на себя, да и в общем в мировоззрении и поступках. Наивна, узколоба, и туплю (описание со слов МЧ). Я не думаю о ком-то, кроме себя, у меня юношеский максимализм (либо всё, либо ничего), детские увлечения (к слову, у меня их в принципе нет особо), я не отвечаю за свои слова и действия. Неадекватно реагирую на критику или недовольство - мне проще обидеться и уйти, чем сделать что либо, чтобы исправить ситуацию...

А ваш МЧ идеальный? Что-то мне кажется, ему просто очень хочется иметь кого-то, кого можно повоспитывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 13:08)

И что? Ну вы понимаете, что "повзрослеть" по щелчку пальцев нельзя. Я, например, до 22 лет ржала аки конь везде))))) Раздражало это многих, ну это их беда, мне весело))) Ну да, дурочка-с-переулочка))))

Может. легче с мч просто расстаться? Начал он с вами встречаться и прекрасно все видел, а теперь "хочу чтобы ты стала другой". Ну... пусть ищет другую. Не торопите события. Тем более... Ну не будет любящий человек своей девушке говорить "ты узколобая".

Юношеский максимализм сам пройдет. И остальное тоже. С помощью опыта. Вы просто столкнетесь с тем, что мир не черно-белый. И поймете. Тут ускорить процесс никак нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 16:08)
Я не думаю о ком-то, кроме себя,

ой, много кто не думает biggrin2.gif А в чем именно проявляется это?

у меня юношеский максимализм (либо всё, либо ничего),

ну это не признак детства biggrin.gif

детские увлечения (к слову, у меня их в принципе нет особо)

какие именно?

я не отвечаю за свои слова и действия.

Совсем-совсем? В любых ситуациях? Или это он так считает?

еадекватно реагирую на критику или недовольство - мне проще обидеться и уйти, чем сделать что либо, чтобы исправить ситуацию...

И это тоже не признак детскости. Таких взрослых много biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну если б мне за косяки каждый раз вставляли и нудели, то тоже бы не захотела в следующий раз что-то для человека делать. И детство тут ни при чем.
МЧ скажите, чтоб за собой следил в первую очередь.

А про внешность... Гы))) Мне 29 через неделю и до недавнего времени тоже паспорт требовали. Да и перестали, думаю, в виду пузатости biggrin2.gif

Что в вашем понимании "взрослый человек"?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 13:10)
Да, я с Вами полностью согласна. Пытаюсь объяснить, что воспитать во мне ответственность, при этом контролируя каждый мой шаг и не давая мне хоть что-то сделать без его ведома или разрешения только закрепляет во мне безответственность. Ну что-то вроде "насилие порождает ещё большее насилие".

Он не должен в Вас ничего воспитывать, он не папа Вам, и Вы не должны ждать от него воспитания, направления, снисхождения и прочего. Отношения равных взрослых людей они изначально строятся иначе. Вы оба задали им такое направление, либо вам обоим его менять, либо так все оставлять, он будет Вас ругать, а Вы головой кивать и ни за что не отвечать. Ну либо искать другого "папу" помягче и поумней, т.к. он судя по тому что Вы пишите сам-то не особо вырос )))) Ему сколько лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 14:01)
Как мне быть и что делать..?

Нужда научит, Автор. Вот как приложит жизнь лбом о шпалу, ахнуть не успеете, как повзрослеете.

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Sep 25 2013, 17:07)
А в чем именно проявляется детство. Примеры приведите?

Ну лично с моей стороны - мне до сих пор хочется, чтобы меня холили и лелеяли. И как уже написала, не несу ответственности за свои слова и действия.
А со стороны МЧ, из последнего: едем на машине, он за рулём, просит меня в навигаторе проложить путь. У меня не получается, и вовсе не потому что я совсем безнадёжна глупа, а потому что так невозможно что-то сделать, когда от тебя ждут сиюминутной реакции, я начинаю паниковать, он - орать и говорить мне, что с этой задачей справится любой дурак.

А если из глобального, то я не хочу быть мамой. Вот абсолютно серьёзно. Конечно, можно меня осудить за это, но не хочу я потому что переживаю за всю беременность, за то, как обезображено будет моё тело, за то, что это колоссальная ответственность и работа, которой я не хочу заниматься. На мой взгляд, это тоже является показателем незрелости. Я не в состоянии принимать за кого-то решения и нести ответственность за всё.

Поделиться сообщением

может вам МЧ поменять?
он с вами зачем вообще? дрессирует себе в угоду что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 25 2013, 13:14)
QUOTE(MissAlice @ Sep 25 2013, 14:01)
Как мне быть и что делать..?

Нужда научит, Автор. Вот как приложит жизнь лбом о шпалу, ахнуть не успеете, как повзрослеете.

+100!
Поэтому берегите детство! Вы его не вернете. Никак. Оно само пройдет. Причем внезапно. Повзрослеть успеете. wink.gif

И вот поверьте на слово - будете вспоминать тепличную жизнь с мамой-папой, как лучшее, что было. Никаких забот.

Поделиться сообщением

Поменьше слушайте своего МЧ. Он похоже нашел себе солдатика для поручений и выражения недовольства.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу