Гость Anassa

Что делать с собакой?

87 сообщений в этой теме

Добрый день!
Не думала, что буду еще создавать темы, но, к сожалению, ситуация такая, что я не знаю как поступить.
Кратко- мы снимаем квартиру, недорого, в нагрузку за это смотрим за собакой хозяина, которая ему нафик не нужна. У нас с мужем также есть собака, поэтому мы согласились.

Месяц назад мы с мужем, своей собакой и ребенком уезжали в Беларусь на свадьбу к моей сестре, нас не было где- то неделю. В это время у собаки хозяина была течка, он ее взял на дачу и там она была эту неделю.

Вчера с мужем мыли всех собак и нам обоим показалось, что у собаки хозяина округлился живот и увеличились соски. Мы в шоке! Конечно сразу позвонили хозяину, он сказал просто- на гуляла, если это подтвердится, вывезу в лес blink.gif . Мы с мужем снова в шоке!!! Позвонили в клинику, спросили сколько стоит стерилизация собаки, нам ответили, что 12000-15000 руб. У нас ипотека и нет таких лишних денег. Что делать в такой ситуации вообще не представляю cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Ну наверное отвезти собаку к врачу, который подтвердит Б или нет. Если да-при чем тут тогда стериализация.

Поделиться сообщением

Может просто присторить собаку кому нить? Ну или поищите другую больницу,где смогут абортировать и стерилизовать суку sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Sep 25 2013, 09:20)
Ну наверное отвезти собаку к врачу, который подтвердит Б или нет. Если да-при чем тут тогда стериализация.

Когда щенков не хотят, то делают стерилизацию и в таком случае. Но я об этом только читала. Насчет беременности я могу только предполагать, но показалось не только мне, а еще и мужу. Мы хозяину предложили поехать в клинику вместе с нами, он сказал, что не поедет, ему проще собаку отвезти в лес, если выяснится, что она все- таки беременна

Поделиться сообщением

QUOTE(Coca @ Sep 25 2013, 09:22)
Может просто присторить собаку кому нить? Ну или поищите другую больницу,где смогут абортировать и стерилизовать суку sleep.gif

Мы хотели этим заняться буквально на днях, но не можем же мы ее при страивать беременной fegh.gif . А другую клинику поискать в смысле подешевле? Так мы и так вроде не в сильно дорогую звонили, так, обычная клиника в районе, мы туда свою собаку возим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Sep 25 2013, 11:25)
QUOTE(Coca @ Sep 25 2013, 09:22)

Мы хотели этим заняться буквально на днях, но не можем же мы ее при страивать беременной fegh.gif . А другую клинику поискать в смысле подешевле? Так мы и так вроде не в сильно дорогую звонили, так, обычная клиника в районе, мы туда свою собаку возим.

Ну а если поискать подешевле? Други тут выходов не придумаешь facepalm.gif

Поделиться сообщением

Автор,я не знаю как у вас,конечно.Но я очень люблю животных.
Я бы стерилизовала собаку за свой счет и оставила жить с собой.
Бедное животное,швыряют его туды-сюды.
Если собака никому не нужна,ни вам,ни тому "недохозяину" ,вместо перспективы быть брошенной в лесу,ее лучше усыпить и не мучать бедное животное.

Поделиться сообщением

Anassa, Ищите вариант дешевле или льготный. Ну или готовьтесь раздавать щенков. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Может, в государственную ветстанцию обратиться? Попросить помощи на хвостах или пес и кот? Больше и правда придумать нечего huh.gif А потом пристроить животное...
Вот это хозяин mellow.gif

Поделиться сообщением

Anassa, В крайнем случае спросите да хотя бы на том же ПиКе, может помогут контактами врача или скидкой, раз вы не тянете стерилизацию. Если собака породистая, то поищите сообщества по породе, попросите помощи там, они может и с пристройством помогут.

Поделиться сообщением

Автор, раз собака хозяину не нужна, и он готов отдать ее в другие руки, то можете смело просить помощь на стерилизацию и пристройство на ПиКе.
Если собака крупная, то стерилизация выйдет в 8-10 тыс.

Собака породистая?

Поделиться сообщением

автор, найдите местный форум, который специализируется на помощи животным, и разместите там объявление с описанием ситуации и с просьбой помочь собрать денежную сумму, необходимую для стерилизации. Либо в контакте поищите группы помощи животным в вашем городе и также попросите помочь со стерилизацией

Поделиться сообщением

Anassa, вы не думали съехать от такого хозяина? Зачем Вам гемор с его собакой? Или такое дешевое предложение квартиры? huh.gif
Вообще не понимаю таких обязательств по чужой собаке , еще и за такие деньгиhuh.gif

Поделиться сообщением

Скажите хозяину что собаку возьмете на себя если поможет оплатить стерилизацию. Я бы так сделала.

Поделиться сообщением

Автор, у моей тети собака забеременела , они ездили к врачу, по рекомендации врача дали ей таблетки, то есть был сделан " аборт" собаке.
Сделали бы так, потом бы стерелизовали...
И по возможности, конечно, оставили бы себе бедную эту собаку sad.gif
Тут Вам посоветовали форум ПиК, но на ПиКе, к сожалению, куча поколеченых бездомных животных, у которых нет никого, они не справляются(( а у этой собаки есть хотя бы адекватные вы

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Sep 25 2013, 09:30)
Тут Вам посоветовали форум ПиК, но на ПиКе, к сожалению, куча поколеченых бездомных животных, у которых нет никого, они не справляются(( а у этой собаки есть хотя бы адекватные вы

На ПиКе у людей есть контакты и знакомства среди ветеринарных врачей, можно попытаться договориться о бюджетной операции. Всё же ситуация не типичная. )))

Поделиться сообщением

Автор, стерилизация собаки, если это дворняга среднего размера, будет стоить около 5.000 руб. Я зарегистрирована на форуме Пес и кот, могу помочь контактами врачей и клиник. Вам надо не тянуть, стерилизовать как можно раньше, если она беременна (а это скорее всего так, неделя без присмотра во время течки этим обычно заканчивается).

Забыла - вы в Москве?)

Поделиться сообщением

12-15 тыс. - это какая-то нереальная сумма! Автор, девушки правы, есть клиники гораздо дешевле вашей привычной. В три раза дешевле точно можно найти вариант. А то и в четыре.
Только не бросайте собаку на произвол судьбы! Ведь пропадёт животное..

Поделиться сообщением

Эээ,изуверы что ли? Пусть родит,а потом раздадите щенков. Или продайте.

Поделиться сообщением

Анькин,
это в первую неделю после вязки можно еще поить лекарствами..потом уже все

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу