Жанис

Выговор на работе

19 сообщений в этой теме

Утром поднялось высокое для меня давление (150/100 - у меня такого никогда не было). Работа у меня довольно скажем так не спокойная, важен каждый день - т.к. 1 день проссрички - штраф 5 000 руб. Госучреждение. Я пошла на работу для того, чтобы написать заявление один день без содержания, т.к. больничный брать не хотела + у меня на участке очень проблемный участковый, который больничные с трудом открывает (ждет что его отблагодарят).Я написала в кадрах заявление. Кадровичка идет к нач.отделу со мной - там начинаются крики, не довольства. В итоге мне говорят что если руководитель моего блока подпишит это заявление тогда может быть они меня отпустят. Меня оставили одну в коридоре ждать руководителя. Ждала 40 минут, затем уже невыдержав пошла к секретару - та на меня с удивленными глазами - мол та вообще-то сегодня в командрировке, ее весь день не будет. Я иду к начальнику отдела, спокойно говоря, что мне плохо очень, что я пойду в скорую (т.к. для сотрудников они никогда не вызывают на работу скорую, говорят что мол имейте совесть здесь 8 мин пешком), та мне ответила мол твои проблемы я тебе прогул поставлю. Я ушла, точнее муж ждал в машине. Пришли в скорую - у меня уже давление 160/110. Сделали кучу уколов, муж вызвал участкового. Объяснили ситуацию, все-таки открыли больничный. Затем около 5 часов вечера звонит начальство и спокойным тоном говорит мол часика на 2-3 завтра выйди, хвосты подчисть и сиди себе дальше на больничном. Я вообще в шоке. И все это творилось в гос.учреждении. Не знаю или я все-таки была не права, что ушла. Но с другой стороны никакой помощи на работе мне не оказали, ждать оставили неизвесино чего.
Вопрос вот в чем: мне собираются внести выговор, если я завтра не приду на работу. Реально это что они собираются сделать или нет.

Поделиться сообщением

У Вас же больничный официальный, никакого выговора сделать не могут.

Поделиться сообщением

Сильно интересуюсь, что это у вас за "госучреждение", где бытуют штрафы и выговоры во время больничного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Sep 23 2013, 19:57)
Сильно интересуюсь, что это у вас за "госучреждение", где бытуют штрафы и выговоры во время больничного?

я тоже. Они ж весь ТК нарушают такими мерами, разве нет? И почему госучреждение не боится проверок трудовых комиссий?Не имеют они никакого права на выговор. Но раз такие меры принимают, могут сильно подгадить в трудовой, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Sep 23 2013, 18:57)

Ну то что дела нужно сдавать в определенные сроки

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанис @ Sep 23 2013, 19:54)
Вопрос вот в чем: мне собираются внести выговор, если я завтра не приду на работу. Реально это что они собираются сделать или нет.

нет, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанис @ Sep 23 2013, 20:02)
QUOTE(Марианна72 @ Sep 23 2013, 18:57)

Ну то что дела нужно сдавать в определенные сроки

и что? может, еще из роддома вызовут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim@ @ Sep 23 2013, 18:59)
QUOTE(Марианна72 @ Sep 23 2013, 19:57)

я тоже. Они ж весь ТК нарушают такими мерами, разве нет? И почему госучреждение не боится проверок трудовых комиссий?Не имеют они никакого права на выговор. Но раз такие меры принимают, могут сильно подгадить в трудовой, имхо

Дело даже не в трудовой инспекции. Как в бухгалтерии штрафы проводятся?
Это все вопиющие нарушения законодательства, грозящие санкциями руководителю и главбуху при первой же проверке.

Поделиться сообщением

Уууууаааа,я бы свалила с такой работы с радостью. Мало того,что штрафы кругом,так еще и помереть можно и всем пофиг.
Что вас держит в этом адском аду? Зарплата хорошая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hard Candy @ Sep 23 2013, 19:07)
Уууууаааа,я бы свалила с такой работы с радостью. Мало того,что штрафы кругом,так еще и помереть можно и всем пофиг.
Что вас держит в этом адском аду? Зарплата хорошая?

Зарплата не слишком большая, но в нашем городе она считается не плохой + я одинокая мама, с мужчиной с которым живу отношения не зарегистрированы

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Sep 23 2013, 19:04)
Дело даже не в трудовой инспекции. Как в бухгалтерии штрафы проводятся?
Это все вопиющие нарушения законодательства, грозящие санкциями руководителю и главбуху при первой же проверке.

Обычно з/п в госучреждениях может складываться из постоянной и переменной составляющих. Видимо, премию урезают просто и все.

Поделиться сообщением

А почему Вы сами не вызвали скорую на работе?

Поделиться сообщением

Автор, а если бы вдруг, не дай бог, вас с какой-нибудь пакостью в больницу срочно увезли?
Искали бы вы работу другую. Ну правда, ездят на том, кто позволяет на себе ездить. В данном случае ваше позволение заключается в работе на сию чудную контору.

Во время официального больничного выговор сделать не могут, и за косяки во время него тоже. А вот придраться к чему-нибудь до него - сами смотрите, насколько это реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 23 2013, 19:16)

потому что без разрешения руководителя мы не можем вызвать ни мчс, ни скорую ни полицию

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанис @ Sep 23 2013, 19:19)

потому что без разрешения руководителя мы не можем вызвать ни мчс, ни скорую ни полицию

а как они вам запретят? у вас режимный объект? военные разработки? вызвала сама и все.
медпункт свой у вас есть при всей такой строгости?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанис @ Sep 23 2013, 20:19)

Что за дикость.
С высоким давление не щутят. У Вас на работе к подчиненным относятся как к рабам. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Этот зепрет как-то официально прописан?

Поделиться сообщением

А если человек не может идти? Тогда как? Или если эти самостоятельные хождения еще сильнее ухудшат его состояние?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу