Клюкв@

хочу ребенка

238 сообщений в этой теме

Привет! если я вдруг не в тот раздел, то прошу прощения... просмотрела все разделы вроде нигде такое не обсуждают... Проблема скорее не в том что "хочу - не могу родить" а в том что "хочу- но поздно"...
Мне 39 лет. Есть дочь. ей 20. Уже лет наверное 5 хочу ребенка прям очень очень, но...
1. было не от кого (начиная от формальностей (в плане зачатия) и заканчивая тем что все-таки ребенку нужен отец)
2. думала что мне дочь внуков родит и пройдет
3. всякие финансовые вопросы и т.д.
4. здоровье (у меня диабет)

Сейчас эта мысль мне не дает покоя. Подружка моя, которая старше меня на пол года, в сентябре родила 4-го сына. это усугубило мое состояние. Я все время разглядываю в интернете фото маленьких детей, если встречаю ребенка на улице/в гостях или где-то еще просто не могу оторваться, хочу чтоб он был мой, зову его в гости, пытаюсь (играть понятно) еще и покормить/полечить/воспитать...
Что делать? или это нормально? И если вдруг я решусь - какие вообще у меня шансы вырастить этого ребенка. Хочу выслушать все мнения, даже полностью негативные.
Работа/квартира/машина/родня есть.
Мужчина тоже есть. Правда его мнение на этот счет я не знаю.
Отвечать возможно смогу не сразу, но буду стараться. Спасибо!
сразу скажу что по пункту 3 (фин. вопросы) это просто то что придется отказаться от чего-то типо поездка в европу или покупка машины/квартиры. На покушать деньги есть.

Поделиться сообщением

А у врачей консультировались?

Поделиться сообщением

Ну сначала надо узнать мнение мужчины вашего. Если он за, то не вижу причин не родить. Диабет разве противопоказание для беременности?

Поделиться сообщением

QUOTE(lao @ Sep 20 2013, 22:12)

врачи... они разные. В городской поликлинике против (но это понятно - на фига им диабетичка) а в той что по ДМС только "за" - это тоже понятно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Клюкв@ @ Sep 20 2013, 22:14)
QUOTE(lao @ Sep 20 2013, 22:12)

врачи... они разные. В городской поликлинике против (но это понятно - на фига им диабетичка) а в той что по ДМС только "за" - это тоже понятно...

Ну, можно сходить к другим независимым специалистам и узнать получше ситуацию.
Поговорить с мужчиной, хочет ли он.
И если всё ок - пробовать, раз вам так хочется.

Поделиться сообщением

Клюкв@, у меня на прошлой работе коллега родила в 42, через пару месяцев после свадьбы ее 20 с чем-то летнего сына. А работа там такая, что здоровье особое взять неоткуда rolleyes.gif
Так что все зависит от вас и вашего мужчины yes.gif мне кажется это вполне нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 20 2013, 22:13)
Ну сначала надо узнать мнение мужчины вашего. Если он за, то не вижу причин не родить. Диабет разве противопоказание для беременности?

обсуждение было, но гипотетически - "вот было бы здорово" но серьезно не обсуждали. Меня больше мой возраст волнует. мне будет 50 ребенку 10 и что я ему смогу дать? даже в футбол не погонять (мальчика хочу)

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Sep 20 2013, 22:17)
Клюкв@, у меня на прошлой работе коллега родила в 42, через пару месяцев после свадьбы ее 20 с чем-то летнего сына. А работа там такая, что здоровье особое взять неоткуда  rolleyes.gif
Так что все зависит от вас и вашего мужчины  yes.gif мне кажется это вполне нормально

вот и подружка моя так же почти. сыновья 15, 10, 3 и новорожденный, а ей почти 40, правда мужу 35

Поделиться сообщением

QUOTE(Клюкв@ @ Sep 20 2013, 22:17)

обсуждение было, но гипотетически - "вот было бы здорово" но серьезно не обсуждали. Меня больше мой возраст волнует. мне будет 50 ребенку 10 и что я ему смогу дать? даже в футбол не погонять (мальчика хочу)

Ну вот подруга же ваша не парилась, родила да и всё.
Так что тут смотрите сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клюкв@ @ Sep 21 2013, 01:17)

А вот это только от вас зависит, буквально вчера беседовала с мужчиной 55 лет, который и на серфе, и на кайте, и на параплане. И жена его (ровесница) с ним thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а я бы с дочкой еще поговорила.... именно из-за боязни мне-50, ребенку 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Sep 20 2013, 22:23)
а я бы с дочкой еще поговорила.... именно из-за боязни мне-50, ребенку 10.

она против sad.gif но у нас сейчас с ней сложные отношения.

Поделиться сообщением

я вот даже без всяких мужчин/мужей/любовников вижу как я живу с ним.... блин это наверное старость уже на меня так действует. Помогите разобраться. если в 19 лет я даже и не парилась по этим вопросам. сейчас как будто ракету на луну готовлюсь запускать. Завидую всем кто родил и готовится

Поделиться сообщением

А в чем боязнь "вам 50, ребенку 10"? 50 это не 80
дочка ваша против - интересный момЭнт конечно... не думаю что ее мнение должно быть решающим фактором...
я не понимаю, что вам мешает попробовать родить при таком желании!

Поделиться сообщением

автор, а здоровья хватит? мне вот запомнились слова однокурсницы-ее родители в 35 родили,по современным меркам не много! так вот она говорила, что с малых лет переживала за родителей, за их здоровье, то один заболеет, то второй.чувства легкости,что в детстве ,что сейчас никогда не было.всегда была ответственность за них! для себя решила,если до 35 второго не рожу-то и не надо!если уверены в своих силах и здоровье, то почему бы и не родить!

Поделиться сообщением

Меня больше мой возраст волнует. мне будет 50 ребенку 10 и что я ему смогу дать? даже в футбол не погонять (мальчика хочу)

Вы безруконогий инвалид? Вам противопоказана физическая активность?
Ну если вы считаете что 50 это глубокая старость, тогда о чем разговор? Доставайте простыню biggrin2.gif

Поделиться сообщением

и да месте дочери я бы тоже была против!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 20 2013, 22:33)
А в чем боязнь "вам 50, ребенку 10"? 50 это не 80
дочка ваша против - интересный момЭнт конечно... не думаю что ее мнение должно быть решающим фактором...
я не понимаю, что вам мешает попробовать родить при таком желании!

ну у нее тут скорее вредность - она меня в детстве все просила братика или сестру, а сейчас типо "мне не надо уже". Так то конечно ее особо это касаться не будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(blondi sweet @ Sep 20 2013, 23:36)
и да месте дочери я бы тоже была против!

забавно - почему? biggrin.gif
дочь-то причем?
если б моя мама, в прошлом, захотела родить еще ребенка я точно не была бы против, наоборот, даже.
я ее даже спрашивала пару лет назад почему она не решилась на 3-го тогда biggrin.gif

Поделиться сообщением

Знакомая моей мамы родила в 40, когда ее дочке было полных 18 лет. Она просто бредила вторым ребенком. Муж ее поддержал. Но когда мальчику было 4 года, т. Нина, конечно, стала с ним очень уставать и ей захотелось на работу. Она рассчитывала на помощь своей матери, но она слегла, когда ребенку было 3,5 года, так что жизнь полностью изменила планы... Но вам, автор, могу пожелать только удачи и сил!
Если желание осознанное и "выношенное", врачи вас поддержат и будут какие-то гарантии, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу