arabian-star

С моими детьми в школе учатся садистки.

343 сообщения в этой теме

Собственно название темы говорит само за себя. Буквально пару дней назад выяснилось, что в одной школе с моими детьми учатся садистки (практически убийцы). 8 садисток избили до полусмерти девушку, некоторые учатся в одной школе с моими детьми. Учитель попросил детей просто не говорить об этом "инциденте". А у меня паника, я боюсь за своих детей, мало ли что придет в голову этим "девочкам", оторваться по полной напоследок или еще что-нибудь. Теперь проблема по которой пишу. Есть ли какие-то законы чтобы удалить этих тварей из школы, может как-то ограничить их передвижение по школе. (Написала, перечитала бред получился, но думаю общий смысл ясен.)

Поделиться сообщением

Инциденты, подобные описанному вами, случались везде и всегда. Прямо вот до полусмерти или вы все же преувеличиваете?

Пока не вынесено судебное решение их могут даже из школы не исключить (зависит от школы).
Законов никаких нет, кроме уголовного.

Поделиться сообщением

А родители "жертв" никак на ситуацию не реагируют? blink.gif
Вообще, с такими вещами идут в полицию, к директору итп. Но я слабо себе представляю жалобу: "Я слышала от моих детей, что кто-то где-то кого-то". Должны разбираться люди, которые непосредственно имеют отношение к инциденту.

Или на них уже заведено дело, а вы боитесь, что они до решения суда что-то сделают?
Тогда я бы скооперировалась с другими родителями. Одна "нервная мама" - это одно, а толпа нервных мам под дверью кабинета директора - это уже сила.

Поделиться сообщением

Нет не преувеличиваю, ее не просто били, ее пытали, иначе даже сказать не могу. Собственно дело получило широкий резонанс в прессе. Вроде даже по ТВ показывали. В том и дело, что школьниц пока не арестовали. на сколько я знаю. Поэтому и боюсь за своих детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Sep 19 2013, 22:11)
Есть ли какие-то законы чтобы удалить этих тварей из школы, может как-то ограничить их передвижение по школе. (Написала, перечитала бред получился, но думаю общий смысл ясен.)

Нет. Это из области ненаучной фантастики.

Для того, чтобы исключить ребёнка из школы требуется согласие семьи и гос. органов - управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних. Понятное дело, семьи до последнего будут говорить, что вы на их лапочек-дочек наговариваете, и они никого не били, а если били, то только в целях амообороны sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 19 2013, 23:21)

Или на них уже заведено дело, а вы боитесь, что они до решения суда что-то сделают?

именно

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Sep 19 2013, 23:22)
QUOTE(Жюстин @ Sep 19 2013, 23:21)

именно

Неужели эти девочки такие прожженные злодейки, что даже заведенное на них дело, не приструнило? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Sep 19 2013, 22:21)
Нет не преувеличиваю, ее не просто били, ее пытали, иначе даже сказать не могу. Собственно дело получило широкий резонанс в прессе. Вроде даже по ТВ показывали. В том и дело, что школьниц пока не арестовали. на сколько я знаю. Поэтому и боюсь за своих детей.

Ох, интересно почитать, а то что-то я не припомню такого. connie_tap.gif

Как бы вам объяснить с точки зрения УК. Вам кажется, что они все 8 садисток, а окажется, что садистка одна, которой достанется на орехи, остальные соучастники, или вообще просто свидетели. Понимаете, последним, учитывая возраст, кроме условного срока может ничего и не быть. И тут уже такой момент. Не из всякой школы выгоняют. Если это до 9-го класса, выгнать на улицу не могут никак, обязанность обучить до конца 9-го класса. Как вариант, могут отправить в спецшколу, но не обязательно. Из старших классов могут и выгнать, а могут и не выгнать. Тут смотря кто с кем и как договориться.

А почему вы считаете, что вашим детям грозит опасность? у них конфликт с этими девочками?

Поделиться сообщением

Если дело действительно получило огласку и идет уголовное разбирательство, то как вы думаете - эти девочки и их родители совсем идиоты, чтобы допустить повторение подобного?

ЗЫ. Сколько "садисткам" лет то? И насколько они имеют отношение к вашим детям, кроме одной школы?

Поделиться сообщением

это не те, которые девушки-инвалида несколько часов избивали? shutup.gif

Поделиться сообщением

Обычно, такие вот малолетние преступники, трусливы до дрожи в коленках... И если сейчас им грозит судебное разбирательство, то скорее всего, что они будут тише воды, ниже травы...
Поинтересуйтесь у детей, сильно эти преступники отсвечивают сейчас по школе?
Другое дело, что дети Ваши будут учиться в школе с неблагоприятной репутацией. Может, лучше перевестись в другую школу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Sep 19 2013, 23:28)
Неужели эти девочки такие прожженные злодейки, что даже заведенное на них дело, не приструнило? blink.gif

А откуда мне знать приструнило их или нет. Может наоборот распалило и им больше терять нечего, так сказать. Просто у меня сейчас действительно паника, мне страшно вести детей в школу. Была бы возможность сидеть под дверью кабинета во время уроков. я бы наверное так и сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 19 2013, 22:29)
QUOTE(arabian-star @ Sep 19 2013, 22:21)

Ох, интересно почитать, а то что-то я не припомню такого. connie_tap.gif

ТЫК

Поделиться сообщением

Судя по данным из СМИ, трем из восьми предъявлены обвинения, четыре находятся под подпиской о невыезде, по поводу восьмой все решается...

До момента вынесения решения Вы ничего сделать не сможете. Пока их вина официально не доказана и не вынесен приговор, они - полноправные члены общества. К сожалению, это так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Sep 19 2013, 23:29)

точно они shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Sep 19 2013, 22:30)
QUOTE(Северная Ведьма @ Sep 19 2013, 23:28)

А откуда мне знать приструнило их или нет. Может наоборот распалило и им больше терять нечего, так сказать. Просто у меня сейчас действительно паника, мне страшно вести детей в школу. Была бы возможность сидеть под дверью кабинета во время уроков. я бы наверное так и сделала.

я не думаю, что они сейчас будут посещать школу как ни в чём не бывало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Sep 19 2013, 22:21)
QUOTE(arabian-star @ Sep 19 2013, 22:11)
Есть ли какие-то законы чтобы удалить этих тварей из школы, может как-то ограничить их передвижение по школе. (Написала, перечитала бред получился, но думаю общий смысл ясен.)

Нет. Это из области ненаучной фантастики.

Для того, чтобы исключить ребёнка из школы требуется согласие семьи и гос. органов - управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних. Понятное дело, семьи до последнего будут говорить, что вы на их лапочек-дочек наговариваете, и они никого не били, а если били, то только в целях амообороны sleep.gif .

конечно, а бы как говорили?
мимо проходила, остановилась посмотреть, разнять, сами пристали. да вариантов масса. и да, как подсказывает мой жизненный опыт, именно так может быть. бьет одна-две, остальные смотрят. и что теперь, всех из школы исключат? вряд ли.
и пока нет решения суда, исключать никого не будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Sep 19 2013, 23:31)
QUOTE(Mariza @ Sep 19 2013, 23:29)

точно они shutup.gif

Я читала об этом случае в комсомолке. Боже мой, бедная девочка.
Я бы им лет десять дала.

Поделиться сообщением

а сколько лет тем школьницам и сколько вашим детям? вообще, конечно, я бы тоже опасалась находиться рядом с подростками такими и не из-за того, что они когда-то кого-то избили, а из-за того, что сейчас они в дичайшем стрессе от перспектив и вытворить могут что угодно. Выход - для начала разузнать - будут ли они посещать школу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу