Амелияяя

Как быть с личной жизнью?Как всё изменить?

87 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!
Моя проблема-это я и не знаю,как с собой быть.

Мне 23 года.Личных отношений у меня нет и не было никогда.Никаких.Я никогда ни с кем не целовалась,не обнималась,не миловалась,в общем,совсем ничего,секса само собой тоже не было.Единственное воспоминание об общении с противоположным полом- медленный танец с мальчиком в лагере,когда мне было 12. И я не шучу.
Мужчины мне нравятся и я нравлюсь некоторым,не всегда это совпадает,но не суть.Так вот у меня просто какая-то паника,страх,ужас,кошмар перед мужчинами,особенно,если замечаю,что нравлюсь.Я в общем-то и по характеру скромняжка,но если раньше это смотрелось как милая девичья застенчивость,то сейчас,думаю,смотрится как дикость-учитывая отсутствие какого-либо опыта отношений с молодыми людьми вообще ,я стесняюсь,зажимаюсь в 100 раз сильнее,робею,краснею.Интерес ко мне естесно пропадает,т.к. вокруг валом адекватных девушек и возиться с моими тараканами никто не хочет,да и не должен,ясное дело.

И чего делать?Как с собой бороться?Или смириться?или что?но я хочу и семью,и любовь,и всё такое прочее.
Психолога,пожалуйста,не предлагайте,в нашем маленьком городе психологов просто нет..

P.S.Если сейчас пропаду,то утром отвечу на всё,мне на самом деле это важно..

Поделиться сообщением

ну... вы работаете? общаетесь с молодыми людьми? они проявляют интерес?

Поделиться сообщением

Просто общаетесь (общались) с мужчинами спокойно? С мальчиками в школе, с молодыми людьми в институте, на работе? Страх и паника появляются только при намеке на симпатию?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Sep 18 2013, 22:53)
ну... вы работаете? общаетесь с молодыми людьми? они проявляют интерес?

QUOTE(Акваmarin @ Sep 18 2013, 23:01)
Просто общаетесь (общались) с мужчинами спокойно? С мальчиками в школе, с молодыми людьми в институте, на работе? Страх и паника появляются только при намеке на симпатию?

в школе с одноклассниками,которых видела изо дня в день долгие годы-абсолютно спокойно,но вне своего класса из мальчиков ни с кем не общалась,на дискотеках и подобных мероприятиях я комок нервов,только бы никто не подошел..
в институте у нас и мальчиков то не было,а во внеучебное время-см выше.
на работе тоже в основном девушки,мне понравился один парень-сотрудник,как только я это почувствовала,стала обходить его за километр.. huh.gif
когда раньше друзья к брату в гости приходили,я-глаза в пол и в другую комнату быстре
сейчас,мне кажется,страх и паника,уже просто при одном виде мужчины

Поделиться сообщением

QUOTE(Амелияяя @ Sep 18 2013, 22:48)
Психолога,пожалуйста,не предлагайте,в нашем маленьком городе психологов просто нет..

Ездите в соседний, где он есть. Хороший психолог того стоит smile.gif

Поделиться сообщением

брат старший или младший? какие с ним отношения? в вашем круге общения есть лица мужского пола?

Поделиться сообщением

Автор, а как так получилось, что Вы боитесь мужчин? Какое было нравственное воспитание в семье? Может, родители слишком строгие?

Поделиться сообщением

Амелияяя,
Мужчины такие же люди, как и мы. И они так же смущаются, страдают, переживают и тд.
Попробуйте общаться с мужчинами, не как с мужчинами, а как с людьми. Вы же от продавщицы в магазине в панике не убегаете? Пойдите в магазин стройматериалов, спросите совета у консультанта мужчины, да не просто "синий или зеленый", а по всем параметрам пройдитесь, узнайте его мнение, и почему он так считает, и при этом дружелюбно улыбайтесь и увидите, что ничего страшного в общении с мужчинами нет.
Все отношения начинаются с простого общения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Sep 18 2013, 23:43)
брат старший или младший? какие с ним отношения? в вашем круге общения есть лица мужского пола?

старший,отношения нормальные,но не тепло-доверительные,ну т.е. без всяких задушевных бесед друг с другом,перебросимся парой слов,как дела друг у друга и всё
в окружении из мужского пола-папа,брат,дяди,двоюрод.братья,друзья семьи,их сыновья biggrin.gif в общем-есть,но я даже,допустим,с двоюрод.братьями общаюсь скованно,зажато

похоже,с мужчинами я не умею общаться в принципе,с любыми

QUOTE(АннaША™ @ Sep 18 2013, 23:44)
Автор, а как так получилось, что Вы боитесь мужчин? Какое было нравственное воспитание в семье? Может, родители слишком строгие?

вот знать бы,как так получилось...я очень много думала на эту тему и вот совершенно ни одной догадки,откуда ноги растут no.gif
да нет,не особо строгие родители,не припомню никаких запретов по поводу парней и отношений

Поделиться сообщением

Вы пишите, что нравитесь некоторым мужчинам. И что они делают*? Ухаживают за Вами*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Sep 18 2013, 23:45)
Амелияяя,
Мужчины такие же люди, как и мы. И они так же смущаются, страдают, переживают и тд.
Попробуйте общаться с мужчинами, не как с мужчинами, а как с людьми. Вы же от продавщицы в магазине в панике не убегаете? Пойдите в магазин стройматериалов, спросите совета у консультанта мужчины, да не просто "синий или зеленый", а по всем параметрам пройдитесь, узнайте его мнение, и почему он так считает, и при этом дружелюбно улыбайтесь и увидите, что ничего страшного в общении с мужчинами нет.

от продавщицы не убегу,а от продавца-мужчины могу и убежать.Это,кстати,не преувеличение..не так давно зашла в аптеку и увидела,что фармацевт-мужчина,так я развернулась и ушла в другю аптеку,где женщина wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амелияяя @ Sep 19 2013, 00:24)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Sep 18 2013, 23:45)
Амелияяя,

от продавщицы не убегу,а от продавца-мужчины могу и убежать.Это,кстати,не преувеличение..не так давно зашла в аптеку и увидела,что фармацевт-мужчина,так я развернулась и ушла в другю аптеку,где женщина wacko.gif

А с женщинами вы нормально общаетесь? Подруги есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 19 2013, 00:20)
Вы пишите, что нравитесь некоторым мужчинам. И что они делают*? Ухаживают за Вами*?

нет,не ухаживают,я все обрубаю на корню
если я слышу что-то вроде "ты мне нравишься,пойдём в кино/погуляем/давай встретимся",то мне сразу "надо бежать/важные дела/ и вообще у меня есть парень и я скоро замуж выхожу/не могу/не хочу" и я делаю всё,чтобы с этим человеком больше никогда не встретиться.Но такое было пару раз,я огромного интереса к себе со стороны мужчин не приписываю..
чаще я просто избегаю малейшего общения

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Sep 19 2013, 00:27)

А с женщинами вы нормально общаетесь? Подруги есть?

да,нормально.подруги есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Амелияяя @ Sep 19 2013, 01:45)
нет,не ухаживают,я все обрубаю на корню
если я слышу что-то вроде "ты мне нравишься,пойдём в кино/погуляем/давай встретимся",то мне сразу "надо бежать/важные дела/ и вообще у меня есть парень и я скоро замуж выхожу/не могу/не хочу" и я делаю всё,чтобы с этим человеком больше никогда не встретиться.Но такое было пару раз,я огромного интереса к себе со стороны мужчин не приписываю..
чаще я просто избегаю малейшего общения

Вы обрубаете все на корню со всеми мужчинами*? И с теми, кто Вам нравится*?

Поделиться сообщением

Р_П, да,ну точнее на моей памяти только один случай абсолютно взаимной симпатии и я обрубила,да.задним числом очень жалела..

Поделиться сообщением

Автор, учитесь общаться с мужчинами, слушать собеседника, задавать вопросы. Никто вас не будет жрать или кусать. Общайтесь со всеми, а потом сама будете выбирать, с кем куда пойти.
Выразите свой интерес к мужчине, как к человеку. Как себя чувствуешь? Что такой невеселый, что то случилось? Да с теми же коллегами практикуйтесь.
Совершенно непонятно, откуда такой панический страх. Как сами думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Амелияяя @ Sep 19 2013, 01:57)
Р_П, да,ну точнее на моей памяти только один случай абсолютно взаимной симпатии и я обрубила,да.задним числом очень жалела..

Ну вот когда будет следующий случай взаимной симпатии, то что будете делать*?

Поделиться сообщением

Может стоит с молодыми людьми попробовать пообщаться в интернете, а потом потихоньку пробовать и в реальной жизни общаться.

Поделиться сообщением

Я лет 16-17 боялась с молодыми людьми общаться. Не щарахалась конечно, но стеснение было. Для начала я начала общаться с молодыми людьми по сети, потом общалась с парнями по телефону. Знаете очень помогло. Попробуйте завести друзей (имено друзей) мужского пола. Сейчас вообще очень легко общаюсь с мужчинами.
Если заинтресовал такой вариант, то могу в личку описать как строила общение, с чего начинала с молодыми людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Sep 19 2013, 00:55)

Вы можете волевым усилием взять себя в руки и решить, что на все попытки познакомиться от приличных мужчин будете говорить "да"? Даже если он вам не понравился. Вы так пробовали делать?

а что вы делали?вот так вот взяли себя в руки?сколько раз я это твёрдо и вот прям точно решала для себя,но как на горизонте замаячит хоть кто-то,я дрожу как осиновый лист,сердце в пятки и думаю-ладно,в следующий раз...

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Sep 19 2013, 00:57)
Автор, учитесь общаться с мужчинами, слушать собеседника, задавать вопросы. Никто вас не будет жрать или кусать. Общайтесь со всеми, а потом сама будете выбирать, с кем куда пойти.
Выразите свой интерес к мужчине, как к человеку. Как себя чувствуешь? Что такой невеселый, что то случилось? Да с теми же коллегами практикуйтесь.
Совершенно непонятно, откуда такой панический страх. Как сами думаете?

откуда взялся,не имею понятия и даже предположения...
а с годами все растет,т.к. слабо представляю себе мужчину,который будет нянчиться с не такой уж юною девой,которая об отношениях М и Ж только кино видела да в книжках читала

QUOTE(Р_П @ Sep 19 2013, 00:58)
Ну вот когда будет следующий случай взаимной симпатии, то что будете делать*?

теоретически-дам зеленый свет,да,можно и погулять,поболтать и т.д.как на деле будет-не знаю

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу