Semicolon

Надо ли мириться с мужем?

2 885 сообщений в этой теме

Девушки, опять я к вам за помощью. В прошлой теме мне дали очень хорошие советы, я пересмотрела отношение по некоторым вопросом. Теперь новая проблема, но которая вытекает из старых.

Я замужем, у нас дочка 4 года. У нас в семье финансовые трудности (про них была прошлая тема). Дело в том, что муж зарабатывает 50 тыс. (бывают подработки, где зарабатывает примерно 5-10 тыс., но это не всегда). Мы снимаем квартиру в Москве за 30 тыс. Я не работаю, так как сижу с больным ребенком.
В прошлый вторник говорила с мужем о том, что надо урезать расходы и о том, что ему надо развиваться в профессии (он программист), чтобы получать больше. Я показывала ему объявления о сдаче квартир за 25 тыс. Для нас экономия 5 тыс. - это уже отлично. Но он не захотел говорить со мной об этом. Сказал, что 5 тыс ничего не решат, что он уже привык к этой квартире, что те квартиры далеко от метро, что ему будет сложно добираться до работы. В общем, не сложился разговор.
Потом в четверг мы немного поскандалили, так как ему за подработку заплатили меньше, чем мы расчитывали. Я на эти деньги хотела купить сапоги. Но вместо 7 тыс. заплатили 4 (он там что-то не доделал). Я психанула, так как очень нужны сапоги. Наговорила ему гадостей про то, что он не умеет зарабатывать, что он бездарный программист, лентяй и т. п. В общем, поругались.
В субботу я пошла на подработку (опрос). Перед уходом ему опять наговорила гадостей. Он тоже психанул. Тут еще добавилось, что я ему дочку оставила на время, пока я буду на опросе, а он с ней оставаться долго не любит. В общем, ушла. Потом вернулась, покормила дочку, выслушала от него, как она ему измотала нервы. Дочку уложила спать. Дочка проснулась с температурой, соплями. Оказалось, что он ее водил гулять без шапки и перчаток. bash.gif evil_3.gif Я ему все это высказала. Сначала про то, что ему плевать на дочку, потом опять стала упрекать его в том, что мало зарабатывает и дочка заболела. Он начал мне в ответ психовать, что я не могу пойти работать, что у меня дурь в башке (про ипотеку), что я плохая мама, раз у меня (так и сказал "у тебя") мой ребенок болеет. wacko.gif Потом я его обвинила в том, что он специально не надел на дочку перчатки и шапку, чтобы она заболела. Он вообще вышел из себя и сказал, что меня не любит и что у него давно другая женщина, с которой он мне изменяет. Но я уверена, что он это выдумал. В общем, он ушел после этого. mad.gif У дочки потом истерика была, полночи ее успокаивала.
Я на него потом страшно сердилась, но сейчас немного остыла. Пытаюсь понять, что делать. Возвращать его или нет. no.gif Я с ним не говорила за это время. Но к нам приезжал его брат, забирал его вещи, привез кое-какие вещи для нашей дочки и немного денег, которые муж просил нам передать (наверно, заказчик заплатил оставшуюся сумму). Но с мужем я не пыталась говорить, потому что не знаю, что говорить.

Прошу прощения за многобукф, но надо выговориться. Нужны советы, что делать.

Поделиться сообщением

Автор, я б не была уверена насчет того, что он пошутил про другую женщину. Мой развод тоже с этих слов начался. И я тоже не поверила. А зря...

Поделиться сообщением

Зачем Вы мужу так мозг выносите тщательно?

Поделиться сообщением

возвращать или нет.. а он сам-то горит желанием вернуться?

Поделиться сообщением

а почему не купили сапоги за 4 тыс, а именно за 7 хотели. при том. что аренду на 5 тыс хотите сократить.
?
..
и как Вы теперь будете жить в съемной квартире?
на что?

Поделиться сообщением

Какие вещи брат забрал?

Поделиться сообщением

Надо ли мириться? Надо. Потому как без мужа с больным ребенком на руках Вы как будете?

Пилите Вы его, конечно, знатно... А как у вас вообще отношения? Непонятно, на чем ваша семья держится вообще.

Поделиться сообщением

Нда,муж конечно у Вас..ни денег нормально заработать,ни с ребенком посидеть...еще и женщину другую приплел.

Я бы не стала первой мириться. В конкретной ссоре он виноват, пусть сам и делает первый шаг.

Поделиться сообщением

так чтобы мужа можно было возвращать, надо наверное сменить с ним тон? А то по вашим рассказам, вы его оскорбляете, говорите что он неудачник, а кому такое понравится. Не пробовали обсуждать проблемы без оскорблений супруга?

Поделиться сообщением

А всё потому, что не научены скандалить красиво! Без гадостей в адрес друг друга. От того, что вы его криворуким программистом обозвали, он больше зарабатывать не стал. Вам следует попрактиковаться в выражении своего недовольства более корректным способом, если не в этих отношениях, так в следующих. Зачем собственноручно подкапывать фундамет своей семьи?
Насчет другой женщины, вам виднее, может это быть, или он просто вас побольнее уколоть захотел.

Поделиться сообщением

Пока он сам не поймет, что ЕМУ надо больше зарабатывать вы его своими пилениями только изведете и все. Надо было раньше выяснять почему он не хочет больше зарабатывать, возможно, он не уверен в себе и считает, что ему больше такого потолка платить нигде не будут. Возможно он себя изнутри поедом ест, а тут вы еще ему на мозоль наступили.
Расскажите уж на чем пишет. biggrin2.gif Я как жена программиста интересуюсь. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вы раздумываете мириться или нет.....а муж меж тем уже и вещи вывез....

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Sep 18 2013, 20:48)
а почему не купили сапоги за 4 тыс, а именно за 7  хотели. при том. что аренду на 5 тыс хотите сократить.
?
..
на что?

у мну кстати тоже возник вопрос....сапоги за 7 тысяч- принципиально покупать? Можно и за 4 купить хорошие и качественные

Поделиться сообщением

QUOTE(modenarrin @ Sep 18 2013, 21:02)
Пока он сам не поймет, что ЕМУ надо больше зарабатывать вы его своими пилениями только изведете и все. Надо было раньше выяснять почему он не хочет больше зарабатывать, возможно, он не уверен в себе и считает, что ему больше такого потолка платить нигде не будут. Возможно он себя изнутри поедом ест, а тут вы еще ему на мозоль наступили.
Расскажите уж на чем пишет.  biggrin2.gif Я как жена программиста интересуюсь.  biggrin.gif

В прошлой теме Автор писала

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ Sep 18 2013, 19:29)
Потом в четверг мы немного поскандалили, так как ему за подработку заплатили меньше, чем мы расчитывали. Я на эти деньги хотела купить сапоги. Но вместо 7 тыс. заплатили 4 (он там что-то не доделал).

Постойте-ка, автор, вы же в прошлой теме научно доказывали, что всей семьей проживете в деревне на 2 тыра, а теперь вам на сапоги 4 тыров не хватило. Прямо на ржач пробивает что-то. biggrin2.gif
И по теме: ваша единственная проблема - вы сами. При таких раскладах любой нормальный мч собрал бы чемодан.

Поделиться сообщением

т.е. он с субботы не объявлялся?

Поделиться сообщением

Автор, я б не была уверена насчет того, что он пошутил про другую женщину. Мой развод тоже с этих слов начался. И я тоже не поверила. А зря...

А как у вас была. Не, я не думаю, что у моего кто-то есть. Он не задерживается на работе. В выхи чаще за компом сидит. Никаких подозрительных звонков/смс не было.

Зачем Вы мужу так мозг выносите тщательно?

Потому что деньги нужны. Потому что он не может даже посидеть с дочкой. Потому что из-за него она заболела.

возвращать или нет.. а он сам-то горит желанием вернуться?

Он тоже остыл, я думаю.

а почему не купили сапоги за 4 тыс, а именно за 7 хотели. при том. что аренду на 5 тыс хотите сократить.
?
..

С сапогами больше вопрос принципа, на самом деле. Я купила в итоге за 5.5 тыс, но бесит, что обговаривали с мужем эту покупку, а из-за его раздолбайства ему заплатили меньше.

на что?

Если разведемся, то я поеду к родителям жить. Не пропаду без него.

Какие вещи брат забрал?

Кое-что из одежды (футболки, белье, куртку, джинсы, свитер) и по мелочи всякое.

Пилите Вы его, конечно, знатно... А как у вас вообще отношения? Непонятно, на чем ваша семья держится вообще.

Отношения сложные. Но в целом хорошие. У нас в последнее время сложности. Я часто психую из-за того, что денег нет, что дочка болеет, что он посидеть с ней не может. Он бывает тоже из-за дочки психует. Часто жалуется, что устал, много за компом в выхи сидит.

Не пробовали обсуждать проблемы без оскорблений супруга?

Пробовала. Но он все время отмахивается от таких разговоров. Я в начале писала, что говорили о дешевом съеме квартиры. Но он отмахнулся. Говорили с ним о переезде в деревню, о том, что ему надо больше зарабатывать. Он не хочет говорить об этом, отмахивается. Потом у меня копится раздражение и я могу сорваться на нем, обзывать неудачником и т. п.

Поделиться сообщением

М-да, судя по забранным братом вещам, муж Ваш собрался надолго... whistling.gif

Поделиться сообщением

Ну вы де понимаете, что оскорбления не выход.
Правда, если он не идет на обсуждение проблем, не знаю, где выход. Но точно не в скандалах...

Поделиться сообщением

А что ребёнок болен чем-то серьёзным, что его в 4 года нельзя отдать в детсад и выйти на работу и самой себе на сапоги заработать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0