*Sky*

Кто виноват?!

22 сообщения в этой теме

С моим молодым человеком мы вместе уже около 5,5 лет, недавно поженились. За все годы я всегда очень хорошо общалась с его родными. Сейчас мы живем вместе у его мамы, никаких скандалов, ссор нету. Все стараемся решать мирно. У моего мужа есть сестра, мы с ней всегда общались как родные сестры, всегда все делали вместе, везде ходили вместе, ездили. Я могла с мужем не поехать куда-то, а с ней поехать. Но с некоторого времени наши отношения застыли, а точнее с этого лета, сначала мы не могли определиться с поездкой на море (вроде как недопоняли друг друга), потом она меня не так поняла, я была в депрессии и ни с кем не говорила, она восприняла все на свой счет (хотя я в подобных ситуациях всегда интересовалась что с ней), мы почти не стали общаться.... потом я у нее прямо спросила в чем дело на что она мне ответила что я как вышла замуж за ее брата никого кроме него видеть не стала, и что раньше я притворялась хорошей что бы она мня перед братом расхваливала... а я действительно не понимаю что не так, я искрене хочу с ней общаться, а она сейчас держит меня на расстоянии, мне даже кажется что избегает меня...
Я уже не знаю что делать...что бы я не делала ибо она никак не воспринимает либо в обиду.

Поделиться сообщением

Похоже что она ревнует, возможно привыкла быть на первых ролях, а вы сейчас отдалились вот и обижается она rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ничего не делать.

Поделиться сообщением

И еще старайтесь держать в голове, что между подружкой и сестрой мужа есть разница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 18 2013, 17:59)
И еще старайтесь держать в голове, что между подружкой и сестрой мужа есть разница.

Я это уже поняла...но просто тенденция идет к тому что мы не будем общаться...а я не сторонник такого поведения в семье, поэтому очень тяжело это переношу в себе...

Поделиться сообщением

никто не виноват,возможно сестра ревнует

Поделиться сообщением

QUOTE(*Sky* @ Sep 18 2013, 18:10)

Я это уже поняла...но просто тенденция идет к тому что мы не будем общаться...а я не сторонник такого поведения в семье, поэтому очень тяжело это переношу в себе...

А Вы не бегите вперед паровоза. Во всех отношениях есть свои пики и спады. Ведите себя по отношению к сестре мужа доброжелательно и ненавязчиво. А что будет дальше покажет время.

Поделиться сообщением

*Sky*, чем больше будете стараться угодить золовке, тем больше она будет уверена в своей правоте, что ей там чего-то не додали. Отпустите ситуацию, общайте с с ней ровно, дружелюбно, но близко к сердцу не воспинимайте, и наседать на себя с претензиями не позволяйте.
Ей , кмк, хочется внимания, хоть от кого нибудь.. парня у нее нет ? Думаю, что нет, иначе ей было бы фиолетово до вас ))

Поделиться сообщением

*Sky* , есть такая поговорка: "Золовушка- змеиная головушка". Как бы вы с ней не сдружились, она вам никогда не станет настоящей подругой. Хотя бы потому, что с ней нельзя поговорить по душАм, обсудить некоторые проблемы (я имею в виду семейные). Отпустите ситуацию и не переживайте так.

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Sep 18 2013, 18:23)
*Sky* , есть такая поговорка: "Золовушка- змеиная головушка". Как бы вы с ней не сдружились, она вам никогда не станет настоящей подругой. Хотя бы потому, что с ней нельзя поговорить по душАм, обсудить некоторые проблемы (я имею в виду семейные). Отпустите ситуацию и не переживайте так.

Ну родственники и друзья - это разные категории. По поводу обсудить семейные проблемы, то при должном уровне взаимного доверия, почему нет*? Иной раз совет от сестры мужа будет стоит 10 советов от подруг. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 18 2013, 18:31)
Ну родственники и друзья - это разные категории. По поводу обсудить семейные проблемы, то при должном уровне взаимного доверия, почему нет*? Иной раз совет от сестры мужа будет стоит 10 советов от подруг.  angel_innocent.gif

Спорный момент. Сужу по себе- я бы не стала обсуждать проблемы с мужем с его же сестрой. Она заведомо будет на его стороне.

Поделиться сообщением

И все должны с вами срочно дружить?
И почему тема названа с таким надрывом? Кто виноват в чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Sep 18 2013, 18:35)
Спорный момент. Сужу по себе- я бы не стала обсуждать проблемы с мужем с его же сестрой. Она заведомо будет на его стороне.

Как знать, как знать. biggrin2.gif
Дело иногда не на чьей стороне, а в том, как лучше поступить. Мне лично в свое время, что сестра мужа, что его мама давали очень ценные советы. С учетом того, что мы были с мужем несколько лет вместе, а с мамой и сестрой он провел, куда больше времени.
Но у моего мужа сестра старшая и ответственная по характеру.

Ну и плюс бывают моменты, когда хочется пожаловаться по мелочам, но сор из избы нести не хочется. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Sep 18 2013, 18:23)

была как то тема уже о золовках,я помню спросила,а кто такие те,кто имеет золовок и сами золовки?
полузмеиные головушки,наверное? или уж дабл-змеиные? biggrin2.gif

ну,прошу любить,тогда. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не поняла. Так у вас проблема, что с подругой раздрай, или что некое общение в семье не такое, как представляется вам должным? Если второе, то нам мой взгляд общение ради представления об общении это глупость изначально обреченная на провал.
Если первое- поговорите по душам, выясните из-за чего непонимание произошло.
А так... Разницы между друзьями и родственниками у меня лично нет. Я семейные проблемы и на друзей не вываливаю. Есть множество иных вещей, вокруг которых можно стоить отношения, кроме жалоб и полоскан имя личного белья.

Поделиться сообщением

Вам человек заявляет, что Вы с ней дружили, чтобы мужа своего очаравать, а Вы теперь убиваетесь как с ней дружбу возобновить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 18 2013, 18:55)
Вам человек заявляет, что Вы с ней дружили, чтобы мужа своего очаравать, а Вы теперь убиваетесь как с ней дружбу возобновить.

Ну так если цель реально была в поддержании подобающих отношений, то понятно, что автор теперь убивается. Вот не сможет поддерживать и муж в ней разочаруется, беда-беда))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 19:51)
QUOTE(Ель лесная @ Sep 18 2013, 18:55)

Ну так если цель реально была в поддержании подобающих отношений, то понятно, что автор теперь убивается. Вот не сможет поддерживать и муж в ней разочаруется, беда-беда))))

да нет, цель была далеко не в этом, а просто искренно хорошо общалась, и теперь обидно и не понятно почему со мной так. вот и все.

Поделиться сообщением

она с вами живет или отдельно?
потому что если вы со свекровью и золовкой все в одной квартире немудрено что отношения несколько испортились.имхо, лучше дружить с родственницей на расстоянии. bb.gif

QUOTE(клубничный ликер @ Sep 18 2013, 17:35)

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

а другие подруги имеются?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу