Expressfromusa

Стоит ли лезть в жизнь брата?

136 сообщений в этой теме

Доброго дня!
Решила спросить коллективный разум,ибо то мнение,которого я придерживалась идет вразрез с моим внутренним ощущением.

Коротко.Мне 28,муж,дочка,все хорошо.
Есть младший брат,21 год.Уже взрослый парень.
Брат с 14-15 лет играл в онлайн игру,Варкрафт. Там общался с людьми разными.
В 17 лет он сообщил,что уезжает в Саратов (мы в Краснодаре) учиться. Почему именно Саратов мы не знали,позже выяснилось,что он подружился с мальчиком оттуда и на фоне этой дружбы поедет туда. Т.к. брат был несовершеннолетний,мама ему в мягкой форме донесла,что до 18 лет добро ему не дает.Он съездил в гости на 10 дней на НГ.Вернулся,все вроде бы ок.
Спустя пару месяцев я на общем компе нашла сохраненную хистори из аськи, ну и естессно ее прочла. Знаю,что это плохо и т.д.Но уже произошло.
Из переписки стало ясно,что парень в саратове гомосексуалист и страшно влюблен в брата и у них были отношения.
Я долго думала говорить ли маме,но т.к. наш парень собрался туда рулить втихоря,конечно все рассказала маме. Она не обрадовалась,сама,без него сходила к психологу,поговорила о том,что можно сделать.
Брат на тот момент был несоверешеннолетним,так что уголовный кодекс никто не отменял. Психолог в разговоре с ней подчеркнула,что мальчику стукнет 18 и если категорически отрицать факт случившегося и пытаться устанавливать рамки и ограничения он в итоге взбрыкнет и уедет. Брату мама открыла,что знает о случившемся,сказала,что в целом его секс.ориентация его дело,но она не особо одобряет. Про то,что я об этом знаю ему не говорили.
Брат коечно обиделся,что все вскрыли.Но... мне он открылся сам,попросил совета,что ему делать.Там у него любящий человек,и он хочет уехать. Я его поддержала словами,сказала,что секс.ориентация это его личное дело,но уезжать в никуда,в чужой город,к сомнительному парню не дело. В целом он делился со мной о том как у них все развивается. Я не одобряла,но и не осуждала. Разумеется брату стукнуло 18,он собрался и умотал в саратов.
Поступил там в универ,снимал квартиру,работал.Мы ему финансово помогали.
Но на связь выходил крайне редко,когда звонили,мог неделями не брать трубку,не отвечать на смс. Когда он вообще перестал выходить на связь хотя бы по телефону я ему написала по смс,что если он не выйдет на связь мама напишет заявление на розыск. К тому же к этому времени подходил призыв в армию. Он вышел на связь,сказал,что все ок,жив,здоров.Поделился,что отношения с этим парнем очень сложные,он категорически против общения его с семьей.

Удалось его вызвать сюда,для решения вопроса армии,мама была против того,чтоб он служил.ну и конечно проплатила и в армию он не пошел.
Обратно он не вернулся,т.к. они с этим бойфрендом разругались.Остался жить с нами,сначала жил у мамы,потом устроился на работу,снял квартиру.Съехался с девушкой.Живут уже 4 месяца.Хорошо ли,плохо ли,но живут.
И вот сегодня на работе,мы вместе работаем сейчас,выяснилось,что тот самый френд все еще пишет и звонит и не оставляет попыток его вернуть.Ну и брат не против вернуться и планирует так сказать побег. Побег,потому как никому ничего он говорить не собирается,в том числе и живущей с ним девушке.
Т.к. конечно если мы узнали бы,пытались бы его отговорить и т.д. Ну и сам факт оставления нынешней пассии в чужом городе (она не местная,приехала сюда из смоленской области)

Чего хочу от форума? Незнаю. Наверное,чтоб подсказали как не влезать в данную ситуацию. Умом понимаю,что личная жизнь человека,дело его личное. Но поймите правильно,он все же мой брат.Я хочу чтоб он был счастлив и здоров. Эти отношения в Саратове на мой взгляд не здоровы,не ориентацией, а подходом к отношению к нашей семье. Тому парню мы ничего плохого не делали,не общались,не знакомились,один раз мама с ним говорила по телефону,но все мирно. Брат делился со мной,что парень немного не в себе... когда они ругались бегает то с моста прыгать,то вены резать,то еще чего.
Когда ситуация разруливается,просит прощения,на колени встает ит.д.

Много деталей,которые я знаю опускаю ввиду того,что многобукв.
Спрашивайте,я отвечу.
Пысы: девочки,очень прошу не ставить диагнозов,не осуждать никого,а дать дельные советы,как быть в данной ситуации.

Поделиться сообщением

Могу добавить еще про френда. Парню 26 лет,он занимается йогой,давно и мнит,читаем,считается,учителем.Страстно верит во все восточное,читает литературу ит.д.
Самая его обсуждаемая тема в переписке яой.Даю ссыль на википедию.

Родители парня частично в курсе происходящего. Мама сыну не перечит и поддерживает его во всем,в том числе,сама с ним играет в эту онлайн игру. Папа уже прилично в возрасте,около 70 лет,категорически против всего.

Поделиться сообщением

Я так понимаю брат у вас не совсем еще потерянный человек, раз с девушкой у него тоже отношения? Я за то, чтобы просто поговорить, высказать свое мнение, мама пусть скажет свое, как вы все это видите со стороны, аргументы про не нормальность психического состояния того парня, так как вены резать и с моста прыгать это неадекват полный. Так как силой вы его не удержите и вообще, когда что-то запрещают, хочется сделать наоборот. У меня самой есть младший брат, чуть постарше вашего, характер ппц какой трудный, считает, что знает все, лучше нас, и когда я знаю, что у него проблемы, я просто пишу ему свое мнение, так как слушать он меня не станет, а прочитать-прочитает. Удачи, чтобы все разрешилось bb.gif

Поделиться сообщением

Expressfromusa, ну похоже, Ваш брат попробовал девушку и ему не очень понравилось. А как Вы узнали о предстоящем побеге?

Поделиться сообщением

Мне кажется, можно прочитать мораль, что пора стать взрослым мальчиком и хочешь уезжать, уезжаешь, но не ведешь себя как чудак на букву м по отношению к своей семье и девушке, ну и т.п.
А так армии не проплачивать и никак его не спасать.

Поделиться сообщением

как не влезать?
да вот так и не влезать, пусть творит, что хочет, это его жизнь...
что бы вы ему там не насоветовали, если ему занеймется, он все равно получит свою долю люлей от жизни...

как говорится, свою голову не приставишь...

я бы выразила свое мнение о его непорядочности по отношению к девушке
и о влиянии психически неуравновешенного фрэнда из Саратова, поскольку даже не всякая девица будет при ссорах угрожать самоубиться (что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Expressfromusa @ Sep 18 2013, 11:15)
Но поймите правильно,он все же мой брат.Я хочу чтоб он был счастлив и здоров. Эти отношения в Саратове на мой взгляд не здоровы,не ориентацией, а подходом к отношению к нашей семье. Тому парню мы ничего плохого не делали,не общались,не знакомились,один раз мама с ним говорила по телефону,но все мирно. Брат делился со мной,что парень немного не в себе... когда они ругались бегает то с моста прыгать,то вены резать,то еще чего.
Когда ситуация разруливается,просит прощения,на колени встает ит.д.

Вы можете только вот это все ему чисто по человечески сказать. А так, конечно, взрослово человека к батарее не привяжешь. Без разницы, с парнем он там живет. с девушкой, чем семья-то такое отношение заслужила?

Поделиться сообщением

В заголовке спрашиваете стоит ли лезть в отношения брата, в самой теме просите помочь не лезть. Автор, что вам надо то? Вам скучно? biggrin2.gif

Отножения брата с его парнем и девушкой- его личное дело. Вы можете ему посоветовать что нибудь и сказать свое мнение, не более.

п.с. то что вы влезли в его переписку а потом еще и наябедничали маме это- yucky.gif

Поделиться сообщением

Не лезьте в его жизнь, прекратите читать его переписки. Зачем Вы читаете? Он взрослый и это его жизнь.

Поделиться сообщением

Брат, я так понимаю, любит этого МЧ? Как он вообще объясняет свой порыв "все бросить и уехать к нему?".

Поделиться сообщением

QUOTE(sheephappens @ Sep 18 2013, 12:25)
В заголовке спрашиваете стоит ли лезть в отношения брата, в самой теме просите помочь не лезть. Автор, что вам надо то? Вам скучно?  biggrin2.gif

Отножения брата с его парнем и девушкой- его личное дело. Вы можете ему посоветовать что нибудь и сказать свое мнение, не более.

п.с. то что вы влезли в его переписку а потом еще и наябедничали маме это-  yucky.gif

Вы не забывайте, что это брат, а не сосед, если бы я нашла такую переписку, я бы тоже сказала маме, просто не смогла бы молчать, речь не о сигарете, выкуренной на школьном дворе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 18 2013, 12:26)
Не лезьте в его жизнь, прекратите читать его переписки. Зачем Вы читаете? Он взрослый и это его жизнь.

Ну как по мужикам бегать, так взрослый, а как в армию служить - так мама, оплати? sleep.gif

Я согласна с автором, самое неприятное, что он предаёт своих родных. Тем более, что они не против его общения с другом. Ну, или автор не договаривает. brows.gif
Может быть, брат попробовал отношения с девушкой, ему не понравилось. Да ещё любовник написывает (первая любовь, всё такое, плюс геи более эмоциональны, чем гетеро, сильная привязка к партнеру). Возможно, брат просто не может в родном городе раскрыть свою ориентацию, где слишком много знакомых. Да ещё дома пасут в плане переписки и прочего..

Поделиться сообщением

kit_kat, спасибо за ваше мнение.
Я издалека у него спросила беспокоит ли его этот парень вообще.Т.к. раньше он ему трезвонил без умолку,он сказал,что нет. А по факту у них активное общение каждый день + звонки.

АннaША™,
мы вместе работаем,он мой помощник.Его почта копируется мне для контроля общения с клиентами.Я ее раньше никогда не читала,ибо не было проблем.А тут клиент пожаловался,я полезла в почту смотреть дубль заявки и наткнулась. Брат,наверное и не знал даже.

_leila_,
я была за службу в армии.Но мама решила,что ей так спокойнее будет.

ТЕЙША,
спасибо.Я и не влезаю пока.Стою в сторонке.Но...это идет вразрез с моими ощущениями.
Я буду очень переживать если он уедет.Я всегда переживала и буду переживать.
Для меня он не потерян,ибо,еще раз говорю,с кем он спит его дело. Мне важно поддерживать контакт,знать,что у него все в порядке. На деле он кивает головой,буду звонить,бла-бла и потом тупо не берет трубку.А когда удается поговорить,говорит,что френд в истериках бьется.

Воскресшая,
спасибо за ваше мнение.Меня убивает отношение к женщине с которой он сейчас спит,живет,ведет быт. Ну как можно взять и свалить молча??? Что собственно и планируется.

Поделиться сообщением

Не пойму, чего к парню привязались...... Финансово независим, живет отдельно, почему бы ему не жить так, как он хочет?
Брат набегается и успокоится. И пусть он сам сделает свой выбор, с женщиной ему жить или с мужчиной. Иначе будет потом, автор, вас винить в своих неудачах.
Я бы попросила брата регулярно выходить на связь, если уедет и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(kit_kat @ Sep 18 2013, 11:29)
QUOTE(sheephappens @ Sep 18 2013, 12:25)
В заголовке спрашиваете стоит ли лезть в отношения брата, в самой теме просите помочь не лезть. Автор, что вам надо то? Вам скучно?  biggrin2.gif

п.с. то что вы влезли в его переписку а потом еще и наябедничали маме это-  yucky.gif

Вы не забывайте, что это брат, а не сосед, если бы я нашла такую переписку, я бы тоже сказала маме, просто не смогла бы молчать, речь не о сигарете, выкуренной на школьном дворе.

А о чем таком страшном речь? rolleyes.gif
Брат автора взрослый человек. Да, отношения там вроде не очень здоровые, но брат должен сам до этого дойти и понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 18 2013, 12:32)

Ну как по мужикам бегать, так взрослый, а как в армию служить - так мама, оплати? sleep.gif

Сами решили ему с армией помогать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expressfromusa @ Sep 18 2013, 12:33)
.Меня убивает отношение к женщине с которой он сейчас спит,живет,ведет быт. Ну как можно взять и свалить молча??? Что собственно и планируется.

она вам не подруга, чего переживать?

Поделиться сообщением

Expressfromusa, мне кажется, что ответственность за то, что он не звонит вам несет ваш брат сам, мало ли кто там в истерике бьется, в конце - концов не круглые сутки же он находится под контролем френда, хотел бы сам - нашел время позвонить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expressfromusa @ Sep 18 2013, 12:33)

спасибо за ваше мнение.Меня убивает отношение к женщине с которой он сейчас спит,живет,ведет быт. Ну как можно взять и свалить молча??? Что собственно и планируется.

С чего Вы вообще взяди, что он просто молча ее бросит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 18 2013, 12:37)
QUOTE(АннaША™ @ Sep 18 2013, 12:32)

Сами решили ему с армией помогать.

тоже хотела сказать, мамино решение
могла бы и отказать
кстати, передержали бы его в армии, глядишь, дурь и вышла бы из головы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу