zeliboba

стукач на работе

8 сообщений в этой теме

Девочки, доброго времени суток.
Работаю в сменном графике, в моей смене есть старший. Над которым есть начальник, над которым в свою очередь тоже есть начальник. Последний в свою очередь рисует зарплату, которая очень зависит от того что ему льют в уши любимчики, в том числе и мой старший.
С моим старшим отношения у нас привет-пока, но во второй раз узнаю что он меня вкладывает непосредственному начальству, притом обоим, и помимо этого начальству из смежных смен что совсем удивительно тк раньше сор из избы дальше своей смены не выносили.
Этот мой старший работает давно, у начальства на хорошем счету, вместе с незапамятных времен общаются. Одно время под ним сильно шатался стул, но тем не менее устоял и человек продолжает работать.
У меня вопрос: стоит ли напрямую выяснять у него о наличии претензий в мой адрес и давать понять что я в курсе о его стукачестве? Или это бесполезно тк его стаж работы в организации уже говорит сам за себя? Спасибо

Поделиться сообщением

Автор, с вашей стороны - только безупречная работа, чтобы не было повода зацепиться.

С ним ругаться бесполезно - раз начальство, значит есть административный ресурс, и ЗП может пострадать и карьера в целом.
Просто делайте свою работу бэст, не допускайте косяков, если косяк - не ждите, пока другие найдут, исправляйте сами.

Поделиться сообщением

zeliboba,
А что такого мог сообщить о вас старший, что повлияло на вашу зарплату?

Поделиться сообщением

Смотря какой он человек. Если вменяемый, то можно узнать, что не нравится. А если он по сути своей стукач, любит выслуживаться, да еще и строить из себя супер-руководителя-мученика, жалуясь даже не совему прямому руководству, а всем вокруг, то точно ваш с ним разговор ничего не решит. Такая порода людей, даже если закладывать будет не о чем, найдут, придумают, оговорят. Главное им - себя на фоне других возвысить, чтобы стулья больше не шатались.

Поделиться сообщением

автор,а с чего вдруг человек стал на вас стучать?вы давали повод?

Поделиться сообщением

ХаниМани, он пьет периодами, поэтому я не знаю насколько его можно назвать вменяемым. И Вы думаете если я выясню причину его неприязни, что то изменится?(

Поделиться сообщением

смуззи, это его стиль работы. Он стучит не только на меня, он докладывает обо всех начальству. Просто раньше меня это обходило стороной, но сейчас были спорные рабочие моменты, и он не поленился сообщить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 16 2013, 14:37)
А ЭТА тема чем не угодила?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу