safari

Найти управу на соседей

84 сообщения в этой теме

Девушки, подскажите, что можно предпринять.

Моя бабушка живет в частном доме, есть у нее соседка (такая же бабушка), с которой они особо никогда не дружили. А последнее время ситуация обострилась, после того как они надумали менять забор и хотели прихватить часть территории моей бабушки (ввиду того, что там раньше жил брат этой бабушки-соседки и они считают, что часть им принадлежит wacko.gif , хотя по документам,естественно, это ни так). В общем прихватить им ничего не удалось и тут начался прессинг и словами, что жить они ей здесь не дадут и действиями - стали засыхать моей бабушки насаждения вдоль этого забора (они их по всей видимости чем-то опрыскивали).
В общем мы уже с ними и по-хорошему, и ругались и участкового уже привлекали,они,естественно, все отрицают.

А сегодня у бабушки умерла собака (будка которой рядом с забором), до этого 1 день ее рвало. Да, собака старая и,возможно, умерла "своей" смертью, но...

В общем, мы на 90% уверенны, что это их рук дело, а это уже ужас просто!!!! shutup.gif

В общем, я не представляю, что можно предпринять против этих уродов!

Поделиться сообщением

Построить хороший забор между вами?

Поделиться сообщением

Да,но они и со стороны улицы пакостили.

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Sep 15 2013, 12:33)
Да,но они и со стороны улицы пакостили.

И со стороны улицы хороший забор.
ИМХО все возможные меры воздействия на соседей либо дороги (постройка заборов), либо нарушат закон )) Так что лучше выбрать первое.

Поделиться сообщением

повесить дешёвеньких камер, и фиксировать пакости, а потом обращаться в соответствующие органы? huh.gif

Поделиться сообщением

ну,они будут делать все,что не доказуемо , в зависимости от силы неприязни и полета фантазии..
вам --да,вымерять до миллиметров свою территорию и ставить забор,хоть проволоку натянуть,без разницы,вы же не возведете 10-тиметровую стену с видеокамерами ?

Поделиться сообщением

QUOTE(kanfetina @ Sep 15 2013, 12:36)
повесить дешёвеньких камер, и фиксировать пакости, а потом обращаться в соответствующие органы?  huh.gif

Какой орган будет рассматривать, что опрыскали чем-то грядки?

Поделиться сообщением

Меня тоже этот вопрос интересует. Если даже доказательства и будут, то что дальше? huh.gif По-моему, ничего no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 15 2013, 10:39)
QUOTE(kanfetina @ Sep 15 2013, 12:36)
повесить дешёвеньких камер, и фиксировать пакости, а потом обращаться в соответствующие органы?  huh.gif

Какой орган будет рассматривать, что опрыскали чем-то грядки?

я думаю, если фиксировать их регулярные пакости, то вполне можно что-нибудь предъявить.. более того, возможно грядки - это только начало.. да, тому же домуправу показать, это уже не пустые слова будут.. и вообще камеры - вещь полезная angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Sep 15 2013, 10:42)
Меня тоже этот вопрос интересует. Если даже доказательства и будут, то что дальше?  huh.gif  По-моему, ничего  no.gif

да, камера просто хотя бы отпугивает людей.. соседям для начала показать, сто раз подумают, лезть ли к вашей бабушке ещё..

Поделиться сообщением

Ну разве что так, миссию "напугать" мы связывали с участковым, но они что-то совсем не испугались

Поделиться сообщением

а бабушка не рассматривает вариант сойтись с соседкой на нейтрале и поговорить?
я не говорю"помириться",это,наверное,уже поздно,если грядки,если пугали..

исходя из здравого смысла--поговорить.В пожилом возрасте,наверное,не всем холивора охота,хочется же спокойно жить?
существуют какие то шансы на примирение?хорошо подумайте.

Поделиться сообщением

Высокий плотный забор. Чтобы ничего нельзя было подбросить и подсыпать.

П.С. Собака домашнее животное и должа жить- дома.

Поделиться сообщением

Повесить камеру очень хорошая мысль и обязательно показать её наличие соседям, чтоб знали. Или,наоборот, не показывать, чтоб не знали и все их деяния фиксировались,а потом с зяписями обращаться в нужные органы.
Ну и забор бы бабушке хороший построить, чтоб никто на участок руки не протягивал unsure.gif

Поделиться сообщением

Я сама к ним ходила сначала, пыталась по-хорошему. Та бабка живет с невесткой (сын умер год назад), но они утверждают, что не трогали и трогать не будут, а когда они (бабушки) вдвоем "общаются" та, угрожает "пока не уйдешь отсюда", так что моя бабушка (она там одна живет) ни о чем другом кроме как о переезде думать не хочет. Мирно уже не получится no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sheephappens @ Sep 15 2013, 11:53)

П.С. Собака домашнее животное и должа жить- дома.

Собак в частных домах заводят с охранными целями, так что это не домашнее животное))
А так забор, да, высокий и глухой.

Поделиться сообщением

Сверкры в прошлом году постоянно ругались с соседями. Инициатором всех сор была соседка, мусор в огород кидала, какой то отравой цветы посыпала, что те тоже засыхали, ни с того ни с сего могла матом начать орать, как то даже в секра кирпичом швырнула, собаку обещалась пристрелить. Участковый вообще особо не помог... помогвысокий, сплошной забор. В этом году всё тихо

Поделиться сообщением

Автор, сама почти всю жизнь жила в частном доме, правда с соседями раньше везло, а теперь всякая "нечисть" поселилась, поэтому:
1. Хороший забор,
2. Большая злая собака во дворе (без собак мы вообще никак - одни гастеры шастающие всё время чего только стоят, без собаки даже ведра и камни пропадали);
3. По-возможности вызывать полицию. Дела они, естественно, не заведут, но на выезд обязаны приехать.
4. Камеры (повесить таблицу - "Ведется видеонаблюдение", пару муляжей).

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Sep 15 2013, 11:56)
Я сама к ним ходила сначала, пыталась по-хорошему. Та бабка живет с невесткой  (сын умер год назад), но они утверждают, что не трогали и трогать не будут, а когда они (бабушки) вдвоем "общаются" та, угрожает "пока не уйдешь отсюда", так что моя бабушка (она там одна живет) ни о чем другом кроме как о переезде думать не хочет. Мирно уже не получится  no.gif

Скажите соседке, что продадите дом "чистоплотной таджикской(или цыганской) семье из 100500 человек" и тогда им будет весело. на нейтрале бабулям имеющим контры говорить без толку, у меня у бабули похожая проблема с соседкой. Только попугать в ответ пока не отстанут. про камеры мысль отличная, причем если соседи не особо технически подвинутые то достаточно повесить одну, даже подключать не обязательно, соседям сказать что она есть, но не показывать где именно висит.

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Sep 15 2013, 13:01)
Сверкры в прошлом году постоянно ругались с соседями. Инициатором всех сор была соседка, мусор в огород кидала, какой то отравой цветы посыпала, что те тоже засыхали, ни с того ни с сего могла матом начать орать, как то даже в секра кирпичом швырнула, собаку обещалась пристрелить. Участковый вообще особо не помог... помогвысокий, сплошной забор. В этом году всё тихо

Я думала только нам так с соседями "повезло". Хорошо, что у вас все разрешилось.

Видимо, забор или переезд единственные варианты.
Но хотелось бы еще их как-то и наказать fegh.gif ладно грядки, но животное...это уже ни в какие ворота!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу