Jane Dark

Динамика отношений

78 сообщений в этой теме

Здравствуйте.
К сути.

Забила себе голову размышлениями о том, что и как в отношенияхразвивать.
Для меня это проблема, которая очень сильно фрустрирует. Моя воля - давала бы человеку список вопросов о планах на будущее и взглядах на жизнь, но не решаюсь озвучивать их вербально и проболжаю гадать и терзаться, играя -в игру "конфетно-букетный" и познай партнёра.

Что имеется на данный момент:

Рассталась с бывшим накануне не состоявшейся свадьбы, отнеслась к этому филосовски и решила полностью углубиться в саморазвитие и работу. Бегала по делам, тусила с подругами, занималась спортом, отшивала поклонников, восстанавливала старые контакты, радовалась жизни и вдруг - бац, совершеннянуло взаимное сильное чувство.
И закрутилось всё достаточно быстро и комфортно и почти сразу случилась возможность проверить человека и убедиться, что на него можно положиться.

А сейчас - я не знаю, сколько внимания нужно отношениям и какого рода. У меня остались шрамы со старых отношений и я ловлю себя на том, что проецирую их на нового бойфренда.
И ещё - мне так хорошо с ним рядом, в настоящем моменте, но когда его рядом нет, то загоняюсь и анализирую.

Любовь, любовью, но я хочу семьи и пытаюсь понять механизм - как??

У нас у каждого своя квартира, мы проводим вместе 4-5 дней в неделю. Даже нет предлога как-то изменить ситуацию в ту или иную сторону. Мы всего пару месяцев вместе, а я боюсь, как бы не залипнуть в нынешнем этапе. Всё осложняет отсутствие у него опыта серьёзных отношений, а у меня за плечами два гражданских брака.
Иногда даже хочется уйти "в себя", чтобы не вываливать на него то, в чём он не виноват. Но не спрашивать же "дорогой, а мы станем сеаьёй иили мы друг другу подопытные кролики и лучше не терять время и расстаться?" Меня бы саму такое задело.

Или правда выписать все волнующие вопросы, типа "планируешь ли ты семью?", "что ты думаешь о финансовой стороне в браке?", "как ты относишься к детям в аспекте потенциального отцовства?", "почему ты так часто ездишь к родителям?"
Устроить обсуждение и по результатам и совпадениям решить между собой - глушить в себе чувства или продолжать отношения? Или вообще пойти расписаться.

Поделиться сообщением

Простите за опечатки. Я с телефона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Sep 15 2013, 07:09)
Мы всего пару месяцев вместе...

...Но не спрашивать же "дорогой, а мы станем сеаьёй иили мы друг другу подопытные кролики и лучше не терять время и расстаться?" ...

Не спрашивать потому что на этом этапе рано. Он еще сам не знает кролики вы или все серьезно. Я на таком этапе никогда не знала что я хочу от человека.
Вы сами то можете ответить на эти вопросы? Вы уже знаете что с ним вам хотелось бы семью?

Наслаждайтесь новыми отношениями и не грузите себя. hi.gif

Поделиться сообщением

Я не могу наслаждаться отношениями, если терзаюсь в воппросах о том "что будет дальше?"
В том и проблема(

Отношения выше кроличьих, при идеальной совместимости внутренних кроликов, словно мы старые друзья. в быту тоже комфортное сотрудничество.

Проблемы только в моей голове, прошлом опыте и в том, как меня накрывает(
В те дни, когда ночую одна, мучаюсь от бессоницы и потом весь день хожу, как зомби.
Пока одна была, такой проблемы не было.

Ещё родственники масла в огонь подливают, если честно. Но это у многих. Я стараюсь не слушать.

Поделиться сообщением

не надо пугать молчела такими вопросами, да еще и в письменном виде.
Вы всего 2 месяца вместе, развитие отношений либо будет (само и естесственно), либо не будет. И загоняться по этому поводу не стоит.

Наслаждайтесь тем, что есть, и не пытайтесь все за всех решить- само рассосется. Жизнь сама расставит все по местам.
Чем больше вы будете вместе, тем лучше вы поймете ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением

Объективно - да, Вам не стоит пока начинать эти темы, это некорректно на данном этапе и отпугнет инициативу партнера и вообще партнера.
Субъективно - я Вас очень хорошо понимаю, и сама бы в Вашей ситуации наломала дров, ибо очень хочется ясности и прозрачности перспектив после сложных отношений и разрыва с бывш МЧsmile.gif
Компромисс мне видется только один - поставить себе сроки (например, еще два месяца или дотерпеть до полугода, когда уже как бы можно заводить подобные темы - зависит от ваших сил) и перейти в режим наблюдения. Ненавязчиво (!!!) заводить темы "А вот у моей подруги...", "А вот вчера в фильме..." смотреть, что отвечает, понаблюдать за его суждениями. Что-то само прояснится, да и вы поуспокоитесь. Напрямую все-таки пока не стоит.
Терпения Вам и удачи! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Sep 15 2013, 07:39)

Проблемы только в моей голове, прошлом опыте и в том, как меня накрывает(

А что именно накрывает и как прошлый опыт влияет на ваши переживания сейчас?

Поделиться сообщением

Он и не сможет пока ответить, скорее всего, на вопросы, которые Вас терзают.
Учитесь жить и наслаждаться сегодняшним днем.
Если совсем невмоготу - лучше с психологом проработать старые раны.
Через некоторое время, как знать, быть может Вам и самой семья с ним будет не нужна. Дайте себе срок (полгода, год), но не для того, чтобы задать вопрос ему, а для того, чтобы самой себе ответить, - хороший ли он человек для целой жизни вместе.Вы оба еще мало знаете друг друга, стараетесь показать друг другу лучшие качества. Надо бы и темные стороны друг друга узнать.

Поделиться сообщением

ну,все довольно объяснимо.
вы были настроены на брак с предыдущим человеком,брака не произошло и от этого сильно страдает самооценка ваша как женщины.

требуется хоть замуж сходить,чтоли.А то болят раны и не на чем поставить уверенность в себе как женщины.

я извиняюсь,что резко,так я вижу.

что делать?не брать пресловутое "что нибудь,хотя бы".Как на распродаже в бутике,где вроде особо ничего не понравилось,но ведь и вещи супер,и потом придумаем,с чем надеть и куда.
Вырастить в себе мысли,что если с предыдущим разошлись накануне свадьбы,так было надо.Думать,почему,что послужило.Потом анализировать,ну а потом лечить))
Не спешите,задайте себе особенный ритм для размышлений,чтобы никто и ничего не мешали.
Ну а если сами не можете,то да,Алешка верно посоветовала--к психологу,чтобы схемы наметил. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Sep 15 2013, 08:39)
Я не могу наслаждаться отношениями, если терзаюсь в воппросах о том "что будет дальше?"

ну выход есть только один - перестать-таки это делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Sep 15 2013, 12:39)
В том и проблема(

вы мне напоминаете моего МЧ. Большинство серьезных ссор у нас было из за этиъ "что будет дальше?". и расходилась я с ним из за этого пару раз. изменился, больше не спрашивает. Я ж не бабка гадалка знать, что там дальше. что будет то и будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Sep 15 2013, 07:09)
Здравствуйте.
К сути.

Забила себе голову размышлениями о том, что и как в отношенияхразвивать.
Для меня это проблема, которая очень сильно фрустрирует. Моя воля - давала бы человеку список вопросов о планах на будущее и взглядах на жизнь, но не решаюсь озвучивать их вербально и проболжаю гадать и терзаться, играя -в игру "конфетно-букетный" и познай партнёра.

Если упростить, проблема в том, что вы не готовы инвестировать себя в отношения, до тех пор пока вам не предъявят доказательство серьезных намерений?

Мне в этой постановки вопроса только одно смущает - на ваш взгляд, единственный параметр, который определяет будущее отношений - это намерения вашего партнера?
Если он вам будет 20 раз в день клясться и божиться, что он планирует семью и троих детей, с вами и в ближайший год, вы будете уверены, что все так и будет?
Внешние факторы, себя саму вы не рассматриваете как фактор, который может (заставить) передумать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Sep 15 2013, 10:29)
требуется хоть замуж сходить,чтоли.А то болят  раны и не на чем поставить уверенность в себе как женщины.

Сходить замуж чтобы было на что поставить самооценку? wacko.gif
У женщин, которые никогда не были замужем, самооценки, надо полагать, нет вообще thumbsup.gif

Поделиться сообщением

anuschka,

думайте как вам угодно)) tongue.gif

у меня в посте озвучено мое мнение по конкретно взятому примеру(а не обо всехнезамужнихженщинах)),добавить пока нечего.

Поделиться сообщением

автор, а Вы почему расстались с женихом накануне свадьбы? выходит, как-то развивать отношения Вы умеете. но почему тогда в момент наступления ответа на вопрос "что будет дальше" - свадьба такой этап новый - вы с партнером разбежались?

Поделиться сообщением

автор, я вам сочувствую и вас понимаю wink_kiss.gif
на МЧ действительно не стоит все это вываливать. ни он, ни ваши отношения не виноваты в ошибках несостоявшегося жениха.
если вам действительно так плохо, то стоит поработать с психологом bb.gif

Поделиться сообщением

Я встретила и начала жить с моим настоящим мужем меньше чем черз пол года после расставания с первым мужем. И, понятно, что неотболевшего и непережитого было до фига и больше. Страхи и неуверенность, сомнения, придирки, видела какие-то черты, проявления, которые могла не совсем адекватно интерпретировать, основываясь на предыдущем браке... Прошло)) Довольно быстро прошло.
Я была честна с мужем: так и говорила ему, что есть у меня неокторые обиды, переживания и раны, которые к нему самому не относятся, тянутся из прошлых отношений, но периодически мешают мне жить. Просто признавала за собой эти заскоки. И муж очень адекватно отнесся: с пониманием, уважением моих чувств. Когда сильно заносило, я извинялась. А его понимание и спокойствие как-то быстро меня охлаждали, я возвращалась в натсоящую минуту и понимала, что дело не в нем, а моей голове.
В общем, я к чему: надо быть честной. В первую очередь с собой. И с ним тоже. Если отношения близкие и все ок, то он поймет или хотя бы сможет как-то принять, что какое-то время его женщина может загоняться. В любом случае, держать в себе - не выход.
Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением

Согласна с девочками. Автор, 2 месяца - это ничтожный срок. Вы реально испугаете МЧ. Да я бы сама испугалась, если б меня через 2 месяца в ЗАГС потащили, честно. Присмотритесь пока к нему получше. И да, обещать не значит жениться. Получается, Вам психологически проще строить отношения, если Вам сделают предложение, но не факт, что потом до дела дойдёт. Слова ничего не значат, Вы же понимаете. Так что выдавливать из него сейчас какие-то ответы, подсовывать ему анкету, проводить блиц-опрос на данном этапе бессмысленно.

Поделиться сообщением

дайте себе время, скажем, до полугода отношений. за это время увидите его взгляды и планы. за это время вообще можно многое успеть - познакомиться с его женатыми друзьями и услышать его отзыв на этот счет, познакомить его со своими детными подругами и посмотреть как он к детям относится...ну и потом уже примите решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 15 2013, 14:27)
Согласна с девочками. Автор, 2 месяца - это ничтожный срок. Вы реально испугаете МЧ. Да я бы сама испугалась, если б меня через 2 месяца в ЗАГС потащили, честно. Присмотритесь пока к нему получше. И да, обещать не значит жениться. Получается, Вам психологически проще строить отношения, если Вам сделают предложение, но не факт, что потом до дела дойдёт. Слова ничего не значат, Вы же понимаете. Так что выдавливать из него сейчас какие-то ответы, подсовывать ему анкету, проводить блиц-опрос на данном этапе бессмысленно.

мне будущий муж про нашу свадьбу сказал через 3 месяца - первое желание было на ходу из машины через окно свалить rofl.gif мне тогда 20 было. но я делаю скидку на возраст и считаю, что ближе к 30 обсудить с партнером свои планы на жизнь не зазорно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу