Ash shone

Дни рождения в один день

178 сообщений в этой теме

Проблема вообще такая высосанная из пальца, правда, не мнойsad.gif
Дело в том, что у моей свекрови день рождения 13 а у папы 14, вчера свекровь поздравили по телефону и она пригласила нас сегодня отмечать. Мы договорились на 3 дня.
Чтобы освободиться часам к 6ти и потом поехать к папе на дачу поздравлять его. Вечером позвонила мама и сказала, что они ждут нас в 4. Я ответила, что мы не можем в 4 потому что будем поздравлять свекровь. Реакция мамы меня просто убила!
Она дико обиделась на меня потому что, цитирую," тебе что, свекровь дороже отца?!".
На мое резонное " мне конечно папа дороже, но мужу то дороже мама!" она никак не отреагировала, прицокнула и бросила трубку. Когда ей звоню - обидки, разговаривает неохотно, грубо.
Со свекровью передоговориться на вечер не получится, она уже пригласила других гостей.
Еще проблема в том, что дача далеко и если сначала к 4рем поехать туда, то в город самое раннее приедем часам к 7-8ми.
Это вообще жесть какая-то. Как объяснить маме, что тут не на что обижаться? Или я не права, и тут действительно маме есть на что обидеться?

Поделиться сообщением

Ничего не объяснять - делать, как решили.
Мама может дуться, сколько хочет.
Как вариант - позвоните папе и все объясните

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Sep 14 2013, 08:23)
Ничего не объяснять - делать, как решили.
Мама может дуться, сколько хочет.
Как вариант - позвоните папе и все объясните

Как-то неприятно будет если она будет дуться... Да и у нее тоже скоро день рождения, может вылиться в очередную обижульку.

Поделиться сообщением

маме никак не объясните, она имеет право обижаться на что угодно, у вас есть выбор делать так как решили вы, удобнее вам, выбирать вышу жизнь или подстраиваться все время под маму.

день рождение как я понимаю каждый год, каждый год будет такой спектакль?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 14 2013, 06:45)
Это вообще жесть какая-то. Как объяснить маме, что тут не на что обижаться? Или я не права, и тут действительно маме есть на что обидеться?

Если честно - есть на что обидеться. Вы же заранее знали, когда у вашего отца день рождения. Могли бы организовать так, чтобы побольше времени с отцом провести, а не остаток от ДР свекрови.

Поделиться сообщением

Это ведь не первый раз, когда совпадают дни рождения? Как все раньше проходило?

Поделиться сообщением

Мама не права, планировать такие вещи надо заранее - кто первый пригласил, к тому и едут. У нас на прошлое Рождество была подобная ситуация - мачеха муж пригласила нас на ужин, а потом позвонила мама мужа и тоже захотела встретиться. Муж сказал, что мы уже приглашены, конечно, маме было не супер приятно, особенно, учитывая, что ее "отодвинули" ради мачехи, но - "кто первый встал, того и тапки". Кстати, мы, в итоге, смогли и с мачехой поужинать и с мамой след. день провести - в итоге, никто в обиде не остался.

Поделиться сообщением

А папа что ваш говорит? Это его день рождения, а не мамин.

Поделиться сообщением

Ash shone,
Автор, а когда вас свекровь приглашала, вы не знали что ли, что у вашего папы др? Не знаю как вы, я всегда прихожу вечером к родителям в их др и поздравляю, независимо от того, празднуют они др с гостями или нет. У свекрови др 13, а не 14, можно было бы договориться, чтобы вы к ней приехали 13 (если она в день рождения не хочет отмечать то почему ей было не отметить 15? тоже ведь наверняка в курсе др вашего папы, если не в курсе, то вы должны были сказать).ИМХО Мама права, пы поступаете по-свински. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Если вы приедете к родителям к 6 вечера, думаю, тут обижаться не на что.
Но если дача далеко, а свекровь вас с порога не отпустит, то я сильно сомневаюсь, что вы приедете к родителям так скоро.
Неужели вы заранее маме не говорили о своих планах, или вас в последний момент пригласили?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Sep 14 2013, 07:54)
Мама не права, планировать такие вещи надо заранее - кто первый пригласил, к тому и едут. У нас на прошлое Рождество была подобная ситуация - мачеха муж пригласила нас на ужин, а потом позвонила мама мужа и тоже захотела встретиться. Муж сказал, что мы уже приглашены, конечно, маме было не супер приятно, особенно, учитывая, что ее "отодвинули" ради мачехи, но - "кто первый встал, того и тапки". Кстати, мы, в итоге, смогли и с мачехой поужинать и с мамой след. день провести - в итоге, никто  в обиде не остался.

вы смеетесь, свекровь пригласила вчера на сегодняшний ДР (причем уже все гости приглашены), а мама за неделю должна дочери звонить?
Для большинства семей норма, что дети приходят поздравлять родителей в ДР.

Поделиться сообщением

Ash shone, а вам обязательно со свекровиными гостями за столом сидеть? Заехайте поздравьте ее пораньше, а отмечать езжайте на дачу к родителям.
На папин д.р. вы когда были приглашены?

Поделиться сообщением

или вы непраильно что то объяснили, или я не понимаю как можно обижться на дочкино обещание придти не в 4 скажем в 7-8?
может она подумала что вы вообше не явитесь?

Поделиться сообщением

У всех разные традиции, кто-то стол накрывает с гостями, тогда как-то странно завалиться в середине праздника, вручить маме букет и свалить. А на дачу без гостей можно приехать и в 4, и в 7, особой разницы нет. Поэтому я и спрашиваю ТС, как раньше все проходило?

Поделиться сообщением

Читаю и в некотором замешательстве пребываю blink.gif Люди, объясните мне, как можно взрослым людям обижаться на такие вещи? Я искренне этого не понимаю. В этой ситуации никто не прав и никто не виноват. Все тянут одеяло на себя. Ну поехали дети к свекрови, ну и что? Приедут на след. день. Такие вопросы решаемы на раз-два и это не повод для обид, вот вообще ни разу. Странные какие-то мамы пошли, из-за такой ерунды обижаться. Им что, по 8 лет и пьянка так прям важна, что без дочи никак?
Автор, самый оптимальный вариант был, конечно, вчера съездить поздравить свекровь, а сегодня ехать к отцу. Но, так не вышло. Поэтому делайте так, как решили изначально. И с вашей стороны это не свинство, кто бы что не говорил. Со стороны мамы чистейшая манипуляция. Не ведитесь на нее.
Моя б мама меня сама к свекрови отправила, контакты, так сказать, налаживать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кАмпот @ Sep 14 2013, 09:17)
или вы непраильно что то объяснили, или я не понимаю как можно обижться на дочкино обещание придти не в 4  скажем в 7-8?
может она подумала что вы вообше не явитесь?

между 4 и 8 какбэ 4 часа опоздания, обижаться есть на что.
можно к свекрови пораньше придти, и к папе поменьше опоздать

Поделиться сообщением

что же вы в Новый год делать будете? huh.gif

Поделиться сообщением

ну так пусть муж со своими, а вы - со своими...

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Sep 14 2013, 09:24)
Моя б мама меня сама к свекрови отправила, контакты, так сказать, налаживать  cool.gif

Да там и так судя по всему все налажено, если на праздник едут к свекрови, а не к родителям

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу