Sladkayaa

Крик души

48 сообщений в этой теме

Добрый вечер! У меня наверное уже крик души,но я не могу найти себя в жизни,наверное в моих предыдущих постах,как я уже писала,что не могу найти работу,а точнее не не могу,а не знаю что искать,и получая комментарии что я не хочу работать и.т.д и.т.п.,но по сути ничего не изменилось. Все лето я была в поиске работы и после курсов визажиста поняла,что хочу развиваться именно в этой сфере. Стала ездить на собеседования,успешно их проходила,обещали многое,что и можно вырасти визажистом и на показах участвовать (это моя мечта впринципе )и стать успешным визажистом,естественно половине не верила,но решила не отступать,на деле оказалось ты простой продавец и забудь про свое творчество. Но я не останавливалась,но постоянно натыкалась на одно и то же. Живу с молодым человеком,его мамой и еще кучей родственников. Он на меня не давил и давал возможность реализовывать себя. Но работа продавца явно не для меня,я просто не выдерживаю и не понимаю,как можно простоять целый день и плевать в потолок если нет клиентов. Новая девушка брата моего мч после знакомства с ее друзьями спустя какое-то время предложила мне пойти работать к ее другу. Мы впринципе уже были знакомы. Заниматься айфонами так было мне сказано,что там получают хорошие деньги,и можно далеко пойти как говорится. На деле оказалось ты стоишь в тц и продаешь чехлы для айфона,иногда клеишь пленку,и закачиваешь программы в айфон,зп маленькая,все на %,как и у любого продажника.Я поняла что это опять продавец,который готов пахать без выходных и в праздники.Дома все посмеялись,и стали шутить,что работа для меня-хобби и работать я толком не собираюсь.Ну не могу я себя пересилить,и стоять в тц по 12 часов.Сейчас спустя время мч предложил,чтобы я занималась дома своим макияжем,мне это и правда интересно,искала клиентов,и как-то раскручивалась. я согласилась,спустя несколько дней началась депрессия жуткая,чтоя как синий чулок сижу дома,постоянно дома,постоянно в 4 стенах,он мне уже намекает типа у тебя времени до фига-ты же дома,это значит и приготовь и полы мой и будь золушкой,за всеми убирай,а потом сиди в интернете,мама его тоже я уверена начнет все высказывать,что я сижу дома целыми днями,она очень тяжелый человек,и не любит когда у сыновей личная жизнь,эгоистка,и начинает капать им на мозг. Я очень сильно извиняюсь за такое длинное сочинение,просто если я ему сейчас скажу,что не хочу сидеть,а изначально согласилась,опять усмешки и типа я никчемная. И это все уже с презрением. Но я хочу работать,я очень отвественный человек,но я сейчас просижу дома,пока это все начнет развиваться,сидеть без денег,никуда не выходить,потому что пока особо не надо,быть золушкой,я просто свихнусь,я не сплю по ночам,и понимаю,что мне уже никто не верит,что я буду работать. Знаю свой минус,что я во все новое в омут с головой,а потом приходит ясность и я ищу что-то новое непонятно что. Я сама вся запуталась,накручиваю себя,и я в ступоре,в полном.Решила написать на форум,может у кого то были подобные случаи. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Не сочтите за бред сумасшедшего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невыносимая Л @ Sep 13 2013, 23:43)
Сколько сам лет?умвас образование есть?

Да высшее,26,но по специальности работать не собиралась изначально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkayaa @ Sep 14 2013, 00:47)
QUOTE(Невыносимая Л @ Sep 13 2013, 23:43)
Сколько сам лет?умвас образование есть?

Да высшее,26,но по специальности работать не собиралась изначально.

Ну вот в этом и проблема. sleep.gif
За что высокую з/п платить-то, если по сути вы не умеете ничего, чему нельзя было бы обучить любого за несколько месяцев? Идите учиться, если хотите интересную творческую работу.

Поделиться сообщением

Sladkayaa, что конкретно мешает вам работать в вашей любимой области? И старт-поста я не поняла..
Отсутствие образования/опыта/квалификации?
Или лично с вами все ок, но в вашем городе нет подходящих вакансий?

Поделиться сообщением

Он на меня не давил и давал возможность реализовывать себя.

Сейчас спустя время мч предложил,чтобы я занималась дома своим макияжем,мне это и правда интересно,искала клиентов,и как-то раскручивалась. я согласилась,спустя несколько дней началась депрессия жуткая,чтоя как синий чулок сижу дома,постоянно дома,постоянно в 4 стенах,

Новая девушка брата моего мч после знакомства с ее друзьями спустя какое-то время предложила мне пойти работать к ее другу.

Ну нашли хоть клиентов? Или к вам никто не пришел и не попросил сделать макияж?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Sep 13 2013, 23:56)
Он на меня не давил и давал возможность реализовывать себя.

Сейчас спустя время мч предложил,чтобы я занималась дома своим макияжем,мне это и правда интересно,искала клиентов,и как-то раскручивалась. я согласилась,спустя несколько дней началась депрессия жуткая,чтоя как синий чулок сижу дома,постоянно дома,постоянно в 4 стенах,

Новая девушка брата моего мч после знакомства с ее друзьями спустя какое-то время предложила мне пойти работать к ее другу.

Ну нашли хоть клиентов? Или к вам никто не пришел и не попросил сделать макияж?

Раздала визитки в салоны,активно размещаю обьявления,ти-ши-на.

Поделиться сообщением

вообще в этой области раскрутиться сейчас неказывайте мастер-классы в youtube

Поделиться сообщением

вы по специальности учились или диплом получали? что мешает вам пойти работать, а параллельно заниматься на дому раскраской? сразу вы клиентов толпу не наберете и опыта у вас нет, поэтому за спиной должно быть что-то стабильное. реально уйти во фриланс только через год-два, с наработанным опытом. и только раскраска в чистом виде никому не нужна, тут надо или ресницы предлагать как основное, или ногти, или идти на парикмахера и заниматься чисто невестами и выпускницами.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Sep 13 2013, 23:52)
Sladkayaa, что конкретно мешает вам работать в вашей любимой области? И старт-поста я не поняла..

Я в Москве. Начальная ступень это визажист-консультант,например в магазине летуаль. А дальше бла-бла-бла.Вот сейчас все это на мне и поиск,и размещение обьявлений и создание сайта,толку 0. Звонков 0. Денег 0. Я не останавливаюсь,но понимаю,что так можно просидеть год,пока все войдет на круги своя. И видиимо к этому я не готова. Сидеть год без денег.

Поделиться сообщением

Sladkayaa, Значит не так ищите.Объявления и визитки хороши но для маленьких городов. Надо своим опытом нарабатывать. Я вот хожу к мастеру по волосам.Цена для Москвы низкая - за полторы тысячи я свою гриву и стригу и крашу.Качество супер. Она уезжает в США на ПМЖ.Рыдает что оставляет клиентуру. Клиенты есть везде.Вы их не умеете искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkayaa @ Sep 14 2013, 01:01)

Я в Москве. Начальная ступень это визажист-консультант,например в магазине летуаль. А дальше бла-бла-бла.Вот сейчас все это на мне и поиск,и размещение обьявлений и создание сайта,толку 0. Звонков 0. Денег 0. Я не останавливаюсь,но понимаю,что так можно просидеть год,пока все войдет на круги своя. И видиимо к этому я не готова. Сидеть год без денег.

а как вы себе представляете своих клиентов? вот шла девушка мимо и с бухты-барахты решила заплатить деньги за то, что и сама может сделать? макияж прилагается либо к прическе, либо в фотостудии. только за макияжем к вам никто не пойдёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkayaa @ Sep 14 2013, 00:01)

Я в Москве. Начальная ступень это визажист-консультант,например в магазине летуаль. А дальше бла-бла-бла.Вот сейчас все это на мне и поиск,и размещение обьявлений и создание сайта,толку 0. Звонков 0. Денег 0. Я не останавливаюсь,но понимаю,что так можно.. просидеть год,пока все войдет на круги своя. И видиимо к этому я не готова. Сидеть год без денег.

1. Вы сайт себя самой создаете?
2. Работу визажиста-консультанта реально так сложно найти? Мне всегда казалось что там текучка огромная..

Поделиться сообщением

Sladkayaa, а что за специальность у вас, по которой вы сразу решили не работать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Sep 13 2013, 23:59)
вы по специальности учились или диплом получали? что мешает вам пойти работать, а параллельно заниматься на дому раскраской? сразу вы клиентов толпу не наберете и опыта у вас нет, поэтому за спиной должно быть что-то стабильное. реально уйти во фриланс только через год-два, с наработанным опытом. и только раскраска в чистом виде никому не нужна, тут надо или ресницы предлагать как основное, или ногти, или идти на парикмахера и заниматься чисто невестами и выпускницами.

визаж это курсы,так вот я и не знаю куда идти,я перебрала все вакансии,event-менеджер да близок,и был опыт,но не берут именно на эту вакансию. Менеджер по персоналу с руками и ногами но меня выворачивает от одного названия книги Ивановой. Менеджер по продажам-закупкам,про,давцы,я умею в этой сфере работать и работала,я понимаю,что это редкость,когда работа нравится,и тут не приходится выбирать,но меня просто несет,я не могу перебороть себя и просто прозибать время,на другой день я просто не захочу идти именно на эти вакансии точно.

Поделиться сообщением

Идите учитесь плести прически. Как раз скоро начнутся новогодние корпоративы и прически+макияж будут пользоваться большим спросом. Кидайте объявления, делайте группу в контакте (сайт в Москве не выгодно делать, нужно много денег вложить в раскрутку), предлагайте пока не большие деньги и набивайте руку. Набираете портфолио. Дальше повышаете квалификацию и повышаете цены. Ну а с портфоли и опытом уже можно и на показы пробовать попасть, и на тв.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Sep 14 2013, 00:05)
Sladkayaa, а что за специальность у вас, по которой вы сразу решили не работать?

Отвечу сразу всем : специальность-экономист-менеджер.
На сайте я размещаю фотографии своих подружек,сделанные проф фотографом,которых я красила. С Салонами заключила договор,что от заказа отдаю им 20%,И пусть себе копейки,главное,клиенты. Но нет опять тишина. Летом была всего лишь одна невеста и все. Визажист-консультант-это продавец,просто у него еще кисти на поясе висят,я же написала про это выше!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkayaa @ Sep 14 2013, 01:12)
QUOTE(anuschka @ Sep 14 2013, 00:05)

Отвечу сразу всем : специальность-экономист-менеджер.
На сайте я размещаю фотографии своих подружек,сделанные проф фотографом,которых я красила. С Салонами заключила договор,что от заказа отдаю им 20%,И пусть себе копейки,главное,клиенты. Но нет опять тишина. Летом была всего лишь одна невеста и все. Визажист-консультант-это продавец,просто у него еще кисти на поясе висят,я же написала про это выше!!!

а что вам мешает походить по фотостудиям и отдельно поискать фотографов? это лучше, чем сидеть в салоне тухнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Sep 14 2013, 00:12)
Идите учитесь плести прически. Как раз скоро начнутся новогодние корпоративы и прически+макияж будут пользоваться большим спросом. Кидайте объявления, делайте группу в контакте (сайт в Москве не выгодно делать, нужно много денег вложить в раскрутку), предлагайте пока не большие деньги и набивайте руку. Набираете портфолио.  Дальше повышаете квалификацию и повышаете цены. Ну а с портфоли и опытом уже можно и на показы пробовать попасть, и на тв.

Собираюсь. Сегодня искала курсы.Но так как финансы поют романсы о курсах мне не мечать,по крайней мере пока. Я готова работать и в бизнес-центре,и офисную жизнь я люблю,но все зависит от вакансии,я говорю уже 3 месяц как пошел,я все никак определиться не могу. При том уже в критических ситуациях я иду,но потом я просто сбегаю,у меня слезы не от того,что идти на работу,а оттого,что идти именно на эту работу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0