Ireland

Не знаю как быть...

40 сообщений в этой теме

Заранее извиняюсь, что создала отдельную тему..Хочется выслушать советы...
Проблема в работе...Это мое второе место, работаю уже почти 7 лет...
Работа хорошая (сама по себе и что немаловажно, очень любима), коллектив не ангелы конечно (каждый с заморочками), но классный, я их люблю и привыкла к ним, мне с ними спокойно...
Проблема в начальнице, отсутствии роста и моей боязни что-то менять...
Начальница умная женщина, но очень любит деньги...Ради них, мы пашем как кони...
Ладно бы она нас как-то оберегала бы, у неё привычка прибегать и тут же заводить нас..И это постоянно, каждый день, раз по 5...Ни расслабиться, ни подумать, работаешь как настеганная..ГИП наорал на неё, она нам сказала, обвинила нас, сняли деньги, она опять к нам, работа в постоянном стрессе..Мы в группе вдвоем(в отделе нас намного больше, но у них свое направление) и мы не успеваем..Причем на все наши просьбы добавить ещё сотрудника, хотя бы одного, она нам отказывает, мотивирует тем, что а вдруг завтра работы не станет и уволит она кого-то из нас двоих...Вот это запугивание постоянно...
У меня начались мигрени, я все забываю, у меня все валится из рук..Стала нервная, раздражительная, я просто себя не узнаю...
Я не была в отпуске с марта прошлого года...Выпросила отпуск в октябре, дак она навалила столько работы, что в отпуске в шезлонге я наверное буду только спать..И накануне отпуска она всегда устраивает такой скандал, что ты уходишь, а как же мы тут без тебя..В отпуске пару дней отходишь...
Я попросила повышение категории, начальница мне отказала, таким образом перспективы роста нет...Начальница очень рассердилась на меня, за то что я попросила повысить мне ЗП...
Я в стадии планирования ребенка уже очень долго, мы с супругом оба лечимся, поэтому я не могу загадать, когда малыш появится, завтра или через год или ещё дольше...Но боюсь, что с такими нервами, я вообще едва ли заБ...
Проблема в том, что я очень боюсь менять работу, я считаю, что меня не возьмут...Мне элементарно страшно сейчас что-то менять...

Поделиться сообщением

А относится к работе немного поспокойней нельзя? Ну пришли, ну наорала и что? Когда такое поведение становится систематическим, то пропускаешь мимо ушей все.

А так совет один - кидайте резюме в другие компании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 18:33)
Проблема в том, что я очень боюсь менять работу, я считаю, что меня не возьмут...Мне элементарно страшно сейчас что-то менять...

У меня так же... Умом понимаю, что надо искать новую работу, но страх, что ничего не смогу-не умею накатывает. Хотя объективно я понимаю, что специалист я не плохой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alita1 @ Sep 12 2013, 17:38)
QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 18:33)

У меня так же... Умом понимаю, что надо искать новую работу, но страх, что ничего не смогу-не умею накатывает. Хотя объективно я понимаю, что специалист я не плохой.

Ну а чего бояться? Резюме вы удаленно рассылаете. Никто вас не укусит. Даже в лицо никто не увидит) Заинтересуются - напишут.
Ничего страшного тут нет)

Поделиться сообщением

Пыталась относится спокойнее, работать в наушниках, если что-то случилось, она заставляет их снимать и выслушивать её...

Поделиться сообщением

Старайтесь не реагировать на выходки начальницы. Если не получается, то ищите работу не увольняясь. Что вам с мужем говорят о возможности забеременеть? Если перспективы есть в ближайшем будущем, то забивать на начальницу и работать в спокойном режиме. Не успели - доделаете завтра. Закончился рабочий день - встала и пошла. Понимаю, что советовать всегда легко, но в какой-то момент стала сама так делать. Когда у меня обед я собираюсь и ухожу, не задерживаюсь и не обращаю внимание на самодурство. Но у меня официальное трудоустройство, официальная ЗП.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 17:33)
Я не была в отпуске с марта прошлого года...Выпросила отпуск в октябре, дак она навалила столько работы, что в отпуске в шезлонге я наверное буду только спать..И накануне отпуска она всегда устраивает такой скандал, что ты уходишь, а как же мы тут без тебя..В отпуске пару дней отходишь...
Я попросила повышение категории, начальница мне отказала, таким образом перспективы роста нет...Начальница очень рассердилась на меня, за то что я попросила повысить мне ЗП...
Я в стадии планирования ребенка уже очень долго, мы с супругом оба лечимся, поэтому я не могу загадать, когда малыш появится, завтра или через год или ещё дольше...Но боюсь, что с такими нервами, я вообще едва ли заБ...

И ЭТО хорошая работа? shutup.gif shutup.gif
Что именно вам страшно менять? Ну, не возьмут в одном месте, возьмут в другом. Если же ничего не предпринимать, естественно результата не будет.
Зарплата хоть белая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 17:45)
Пыталась относится спокойнее, работать в наушниках, если что-то случилось, она заставляет их снимать и выслушивать её...

знаете выражение "как с гуся вода"? biggrin2.gif

ну, конечно, нельзя сидеть перед начальником в наушниках, который что-то говорит. но вы просто нереагируйте. кивайте и всё biggrin.gif

это называется стрессоустойчивость bb.gif

вполне возможно, что она энергетический вампир. и после того, как накручивает других, сама успокаивается.

пока просто относитесь проще к этому. ну наорала, покричала, сказала, что дальше? ни-че-го. не выходите на эмоции.

и ищите другую работу flowers1.gif

Поделиться сообщением

ЗП белая, соц.пакет...Начальница этим и мотивирует, где мы мол такое ещё найдем...

Поделиться сообщением

Автор, закинуть удочки, поехать на пару собеседований вам ничего не мешает. Посмотрите, есть ли у вас реальная возможность поменять работу, что предлагают на рынке сейчас. Не надо бояться прежде, чем вы что-то сделали в этом направлении.

Поделиться сообщением

Супруга у меня лечат сейчас (это займет месяца 2), мой врач говорит, что на данном этапе я здорова...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 17:51)
ЗП белая, соц.пакет...Начальница этим и мотивирует, где мы мол такое ещё найдем...

в таком случае выхода два.

1
научиться спокойно относиться к этому (отпуск есть отпуск. да иногда бывают авралы, когда надо посидеть подольше, но из отпуска работать вы не должны). скажите четко, что это нереальные сроки. реальные сроки до такого-то числа, либо третий сотрудник. можно найти удаленно помощника на проектную работу, который поможет не сдвигать сроки. иначе никак. и сделайте лицо кирпичом. ну выше головы не прыгнуть. то, что вы не успеваете, просто показатель неправильно спланированного времени - сроков. уволит? я думаю вы не сильно будете печалиться, значит уволит - все равно так работать нельзя

2
искать сразу другую работу. совмещая с нынешней, а потом помахать ручкой. и все.

продолжать нервничать и сомневаться в себе точно не выход bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ах да, забыла сказать, что начальница не так давно прозрачно намекнула, что если мы уйдем, то она подпортит нам карьеру, потому что мол она многих знает, проектировщики это вообще одна гигантская семья если честно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 17:56)
Ах да, забыла сказать, что начальница не так давно прозрачно намекнула, что если мы уйдем, то она подпортит нам карьеру, потому что мол она многих знает, проектировщики это вообще одна гигантская семья если честно...

Зачастую это просто громкие слова.
Если атмосфера в компании действительно такая - то о ней знают и за пределами в других конторах. Все друг с другом все обсуждают, все переходят от одного к другому и то, что там "ппц", известно. Так что это не повод ставить на себе крест и быть рабом.

Просто не уходите в никуда. Найдите вначале новую работу, а там махайте ручкой

Поделиться сообщением

В никуда я точно не уйду, не могу так...Хоть и супруг помогает и я могу посидеть не работая дома, я так не могу..
Но умом понимаю, что надо что-то менять...После очередного приступа мигрени я уже испугалась...

Поделиться сообщением

автор, кто не динамичен, у того нет продвижения. никогда не надо бояться уходить, у вас уже есть опыт, вас с руками оторвут. и, кстати, опыт в нескольких компаниях часто ценится больше, т.к. он разнообразнее, чем сидеть вечно под кем-то. увольняйтесь и становитесь начальницей сами, начальницы тоже в декрет ходят. и пусть ваша нынешняя идёт лесом. я бы после отпуска сразу начала резюме рассылать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 18:51)

достаточно зайти на hh, суперджоб, работу и посмотреть - почти 100% инженеров работают в белых компаниях. инженеру надо потрудиться, чтобы серое найти. соц. пакет это как бы везде, в любой компании по ТК РФ. это вам не ДМС и бесплатное питание, которые действительно являются плюшками с целью привлечения и удержания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 18:56)

Значит, и вашу начальницу-любительницу поистерить на голом месте в этой "большой семье" тоже знают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 12 2013, 19:02)
В никуда я точно не уйду, не могу так...Хоть и супруг помогает  и я могу посидеть не работая дома, я так не могу..
Но умом понимаю, что надо что-то менять...После очередного приступа мигрени я уже испугалась...

А теперь представьте, что вы забеременели, а ситуация с начальницей не поменялась, т.е. нервы, крики и прочее никуда не делось. А если в больнице придется полежать на сохранении?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу