Kapriza

Не знаю как поступить правильно!

894 сообщения в этой теме

Здравствуйте! С МЧ вместе около полугода, у обоих есть опыт семейной жизни (разведены), у меня дочка (6 лет), у него сын (7). Отношения изначально были сложные и неопределенные, он все метался между прежними отношениями и мной, а я выслушивала, принимала у себя дома, отпаивала чаем и кормила блинчиками. Сначала не воспринимала его как будущего МЧ - сама только недавно рассталась на тот момент, и наверно меня и так все устраивало...Но наверно какие-то флюиды - я влюбилась.
Через какое-то время стали жить вместе. Он сам по себе достаточно жесткий,но на тот момент мной это воспринималось как надежность для меня какая то что-ли...Ну типа никому не даст в обиду и я с ним буду его любимой и хрупкой девочкой.
Жили у него (неуютная квартира холостяка). Начала приносить свои вещи и т.д. Поругались - "собирай вещи уезжай". Уехала обиделась. Расскаивался все вернули. Но осадок остался. Моя квартира около работы и садика моего ребенка. Там есть все что необходимо, уютно. но он не хочет жить там - так как она моя. Утром мне конечно проблематично ехать на работу (плюс доп.расходы на такси),но наверно это было моей какой-то уступкой..
У него как я уже говорила есть сын. Воспитывает, как я считаю, несколько неправильно, во вседозволенности и возможности говорить "Привет" взрослым незнакомым людям, все что хочется покупается в магазине...Я сначала не лезла, просто нормально адеватно общалась с ребенком так как он часто его забирал к себе, но вывела ситуация, когда работа на ноуте - и мальчик специально подходил и щелкал по кнопкам. Объяснила что так делать не надо. Он - ноут папин! Говорю нет мой. Продолжил. Убрала его руки. В ответ - я все расскажу про тебя маме. Моей дочке часто тоже доставалась от него, но я гасила конфликты, успокаивали. На тему его сына поругались крупно в такой момент: собирался уезжать на пол дня по делам. будни вечер. я занимаюсь делами по работе. дочь рисует. он - я сейчас сына заберую говорю - зачем на буднях забирать, я занята работой мне некогда, лучше на выходных вместе можно отдохнуть. и главное, сказала - для меня забирать сына не надо, у него мать есть, в певую очередь ты для себя его берешь! какой был скандал - что найдется та которая будет целовать его в попку холить и лелеять. а на мои попытки объяснить что я хорошо к нему отношусь и очень даже за его сына но необходимо все делать правильно - ноль эмоций.
Вчерашняя ситуация. просит дома быть пол 6. погулять с собакой. все кидаю бегу. а он оказывается собаку уже днем забрал и ушел в лес. Ладно, не стала нервничать приготовила ужин, дочу спать и т.д. Приходит с грибами (оч. много). Говорит давай чистить. Я - давай завтра сама все сделаю пока поставим на балкон. Приготовила покушать давай поедим. Он - нет сейчас буду чистить (а мне вставать в 7 время 12 почти было ночи), что я плохая хозяка ( до этого чистила по ночам), что другая бы выхватила грибы и как пчела все сделала сама...что-то это меня как-то обидело, говорю ночью с дочей сидела темп высокая была хочу спать. он меня послал матом типа нытье мое надоело. Утром проснулись собрались поехали. он спал.
Звонит на работу. говорит помыл плиту. "придешь вымоешь пол". говорю - вчера старалась готовила не поел ничего. он опять матом - заколебала ныть, рыба невкусная и картошка тухлая, что я мол опять его вывожу с самого утра, сказал же поест потом а я опять спрашиваю. а я вся в слезах. думаю какая же я дура. как мне поменять свое отношение ко всему? может я в чем - то неправа но не понимаю этого?

Поделиться сообщением

Идите в "МиЖ" в тему про Эмоциональное насилие, откроете для себя много нового smile.gif

Поделиться сообщением

Надо менять не отношение к МЧ, а самого МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лянча @ Sep 12 2013, 10:53)
Надо менять не отношение к МЧ, а самого  МЧ.

ППКС Раздражаете вы его, автор. Ничего путного не будет, если вы всего полгода вместе и такое sleep.gif

Поделиться сообщением

Сваливайте от него быстрее, дальше только хуже будет.

Поделиться сообщением

Уходите к себе, он поэтому у Вас жить не захотел, потому как на своей территории удобнее измываться...

Поделиться сообщением

Собирайте вещи и к себе домой, другого выхода нет

Поделиться сообщением

жесть какая-то wacko.gif
лучше жить одной, чем с таким домостроевцем.
А он говорил вам причину своего развода с бывшей женой?

Поделиться сообщением

у вас есть своя кв, рядом с детсадом и работой. там красиво и уютно. и там никто не будет вам указывать , что вам делать и куда вам идти. никто не назовет вас дурой и не скажет, какая гадость ваша заливная рыба. там нет чужих детей и собак.

так нафига? blink.gif

Поделиться сообщением

Например, одна из деталей из-за которой он вчера зацепился - на той кастрюльке, в которой я готовила ужин, Не та крышка! В ответ сказала, Что если я пришла домой и ЛЧ встретил меня ужином, какая разница какая крышка???Он говорит - ты ж знаешь что меня это раздражает, все должно быть правильно! Когда он так говорит получается какой - то ступор, я не знаю что ответить и думаю что опять ошиблась в такой вот мелочи!

Поделиться сообщением

и зачем ТАК жить?? учитывая, что все это видит дочка????

Поделиться сообщением

QUOTE(Kapriza @ Sep 12 2013, 11:23)
Например, одна из деталей из-за которой он вчера зацепился - на той кастрюльке, в которой я готовила ужин, Не та крышка! В ответ сказала, Что если я пришла домой и ЛЧ встретил меня ужином, какая разница какая крышка???Он говорит - ты ж знаешь что меня это раздражает, все должно быть правильно! Когда он так говорит получается какой -  то ступор, я не знаю что ответить и думаю что опять ошиблась в такой вот мелочи!

а вы смотрели фильм "в постели с врагом?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Sep 12 2013, 11:20)
жесть какая-то wacko.gif
лучше жить одной, чем с таким домостроевцем.
А он говорил вам причину своего развода с бывшей женой?

причина развода - жена ничего не хотела делать дома, "пилила ногти", он приходил сам готовил и т.д. секса не было. плюс у обоих на стороне появились увлечения - "так как какая женщина, такой и мужчина".

Поделиться сообщением

QUOTE(Невыносимая Л @ Sep 12 2013, 11:21)
у вас есть своя кв, рядом с детсадом и работой. там красиво и уютно. и там никто не будет вам указывать , что вам делать и куда вам идти. никто не назовет вас дурой  и не скажет, какая гадость ваша заливная рыба. там нет чужих детей и собак.

так нафига? blink.gif

Чувства к нему есть, да и он не вел себя так, как ведет в последнее время. Просто сесть поговорить спокойно с ним нельзя - "Я самый лучший и ни в чем не ошибаюсь" - вот его ответ. Сама по себе я очень лояльная, стараюсь найти компромиссы, но я видимо не могу отличить эти компромиссы от неуважения к себе huh.gif

Поделиться сообщением

а вы смотрели фильм "в постели с врагом?"
[/quote]

нет shuffle.gif а про что там?

Поделиться сообщением

Автор, оно вам надо? За какие заслуги вы его терпите?
Пару раз можно было бы уже и огрызнуться хотя бы. Он какой-то закомплексованный чудак с большими тараканами. Зачем вы такие отношения демонстрируете своей дочери? Вы такой модели семьи для нее хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kapriza @ Sep 12 2013, 11:23)
Например, одна из деталей из-за которой он вчера зацепился - на той кастрюльке, в которой я готовила ужин, Не та крышка! В ответ сказала, Что если я пришла домой и ЛЧ встретил меня ужином, какая разница какая крышка???Он говорит - ты ж знаешь что меня это раздражает, все должно быть правильно! Когда он так говорит получается какой -  то ступор, я не знаю что ответить и думаю что опять ошиблась в такой вот мелочи!

Обычный тиран, жене его повезло, что ушла. И вы уходите.

Поделиться сообщением

"Я самый лучший и ни в чем не ошибаюсь" - вот его ответ. Совершенных людей не существует, есть идиоты, которые таковыми себя считают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kapriza @ Sep 12 2013, 11:31)
QUOTE(Невыносимая Л @ Sep 12 2013, 11:21)
у вас есть своя кв, рядом с детсадом и работой. там красиво и уютно. и там никто не будет вам указывать , что вам делать и куда вам идти. никто не назовет вас дурой  и не скажет, какая гадость ваша заливная рыба. там нет чужих детей и собак.

так нафига? blink.gif

Чувства к нему есть, да и он не вел себя так, как ведет в последнее время. Просто сесть поговорить спокойно с ним нельзя - "Я самый лучший и ни в чем не ошибаюсь" - вот его ответ. Сама по себе я очень лояльная, стараюсь найти компромиссы, но я видимо не могу отличить эти компромиссы от неуважения к себе huh.gif

Он не самый лучший. он, просите глупый мужик. Не от большого ума ведут и рассжудают так.

Поделиться сообщением

в сад такого дорогого и чем быстрее, тем лучше.
пока он еще и руки распускать не начал, вслед за матерным языком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу