karina-ice

Как помочь и поддержать ЛЧ морально?

186 сообщений в этой теме

Привет девушки.
Хочу обратиться за советом,так как сама видимо оказалась не очень мудрой в таких вопросах.
Вообщем у ЛЧ сложный период. Работы почти нет,с начала он был настроен вполне оптимистически,оба понимали что будет трудно,но он был уверен ,что все быстро наладится. Но прошло уже несколько месяцев ,а просвета в работе так и нет. Живем на мою зп,благо она у меня как 2 среднестатистические. Конечно меня это не устраивало,я высказывалась,но видела как его это задевает. Ругались. Сама уже старалась всё замять.
Чем больше проходит времени тем его состояние становится хуже. Почти все время плохое настроение,переживает очень,понимает,что меня это напрягает,ещё и с мамой на этом фоне поругался так как не в состояние ей помочь финансово,а она пожилая женщина,к тому же недавно довольно серьёзно заболела. естественно ни о какой нормальной сексуальной жизни речи в такой ситуации нет.
В итоге всё это одновременно,отсутствие работы,болезнь мамы,ссора с мамой,проблемы в сексе...я просто вижу как ему всё хуже. когда я пытаюсь поговорить с ним,он говорит,что всё плохо и нет просвета.
И вроде я должна быть в эту минуту самой доброй и заботливой,но я понимаю,что все это мне в тягость,что я раздражаюсь уже видя его грустное лицо,что меня бесит ,что мой доход общий,что нет секса задевает больше всего(
Я не знаю как мне его поддержать,направить,встряхнуть. Иногда бывают просветы,но они становятся всё реже. И я иногда не выдерживаю,ругаюсь с ним,после этого конечно всё тольк хуже.
Вообщем оч нужен совет,может быть даже тут есть психологи. (Я предлагала ему сходить к специалисту,но за мои деньги идти не хочет)

Поделиться сообщением

Какой психолог, вы о чем? У него ведь одна проблема из которой вытекают все остальные- нет работы. Пусть ищет, можно пойти на первое попавшее место и продолжать искать.
Как долго он уже без работы?

Поделиться сообщением

Может, ему выйти на любую работу*? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

В какой области он ищет работу и почему временно не устроился на работу попроще, чтобы хотя бы не сидеть у Вас на шее?

Поделиться сообщением

Ах он бедный-несчастный huh.gif wacko.gif Что за такую особенную работу он ищет?

Поделиться сообщением

Он фри-лансер так сказать,до этого работал на своих заказах,потом устроился в офис на 5-дневку,через 2 года решил опять пойти только на личные заказы,но естественно за это время заказчики растерялись,думали быстро наберет,оказалось что это сложнее чем раньше,работа есть,так сказать на прожиточный минимум зарабатывает,но это крайне мало конечно.
Про любую работу думает,но боится,что она станет постоянной,да и работая будет еще сложнее искать заказчиков и выполнять заказы. Как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ Sep 11 2013, 15:48)
Он фри-лансер так сказать,до этого работал на своих заказах,потом устроился в офис на 5-дневку,через 2 года решил опять пойти только на личные заказы,но естественно за это время заказчики растерялись,думали быстро наберет,оказалось что это сложнее чем раньше,работа есть,так сказать на прожиточный минимум зарабатывает,но это крайне мало конечно.
Про любую работу думает,но боится,что она станет постоянной,да и работая будет еще сложнее искать заказчиков и выполнять заказы. Как-то так.

Он пудрит Вам мозги. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 11 2013, 14:50)

Он пудрит Вам мозги. whistling.gif

blink.gif чем же и зачем ему это? бред

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ Sep 11 2013, 15:51)
blink.gif  чем же и зачем ему это? бред

Он живет за Ваш счет, вместо того, чтобы пойти на ту же постоянную работу. Раз с заказчиками у него не складывается. Ммм*?

Поделиться сообщением

Сколько времени уже он "ищет себя"?

Поделиться сообщением

Автор, этот тот же МЧ, который "слегка депрессивен" и осуждает джипы*? brows.gif

Поделиться сообщением

это безусловно, страшнее того, что он матери больной помочь не может sleep.gif
А в декрет вы уйдете, будете корочку хлеба сосать, пока он заказчиков ищет? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ Sep 11 2013, 14:48)

Не очень понятно, зачем надо было уходить со старой работы, не наладив хотя бы базовые контакты с заказчиками, если честно. На основании чего он вообще решил уходить на фриланс? Обычно это делается, когда ты понимаешь, что фриланс тебе принесет гарантированный доход, достаточный для нормальной жизни, а не с бухты-барахты.
А теперь сидит такой несчастный и творческий и грустит, пусечка. Ну так раньше надо было головой думать, теперь - только расхлебывать последствия своего косяка. Идти на любую работу, искать оттуда заказчиков и ждать, пока доход от заказов станет пригодным для жизни на него.
Автор, я понимаю, любимый человек, всетакоЭ. Но вам-то не надоело все на себе тянуть, когда косяк его по факту? Может, сам пущай исправит, большой мальчик все-таки?.. Авось и самооценка наладится, когда почувствуеТ, что может что-то сам сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 11 2013, 14:53)
QUOTE(karina-ice @ Sep 11 2013, 15:51)
blink.gif  чем же и зачем ему это? бред

Он живет за Ваш счет, вместо того, чтобы пойти на ту же постоянную работу. Раз с заказчиками у него не складывается. Ммм*?

он не живет за мой счет,все заработанные деньги он тратит на меня и дом,просто моей зп хватает,что бы ни в чем себе не отказывать,если вдруг я уйду с работы мы проживём,скромно,но голодать не будем.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Sep 11 2013, 14:56)

это безусловно, страшнее того, что он матери больной помочь не может sleep.gif
А в декрет вы уйдете, будете корочку хлеба сосать, пока он заказчиков ищет? wacko.gif

ну декрет это то,что от меня оч далеко+при таком раскладе мыслей таких не возникает.

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ Sep 11 2013, 15:58)
он не живет за мой счет,все заработанные деньги он тратит на меня и дом,просто моей зп хватает,что бы ни в чем себе не отказывать,если вдруг я уйду с работы мы проживём,скромно,но голодать не будем.

И сколько он зарабатывает*? Вы просто в старт-посте пишите - "живем за мой счет". Можно как-то поподробнее обрисовать финансовую ситуацию.

Поделиться сообщением

Вы определитесь - хватает ему для жизни или нет.
Если да - почему Вы устраивали скандалы? почему он отказался помогать больной матери?

Отличный мужчина - защитник и добытчик...

Поделиться сообщением

Честно говоря, если бы мой мужчина отказался помогать больной матери - я бы не раздумывала, как вытащить его из депрессии.. послала бы еще дальше

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 11 2013, 15:04)

И сколько он зарабатывает*? Вы просто в старт-посте пишите - "живем за мой счет". Можно как-то поподробнее обрисовать финансовую ситуацию.

когда как,20-25 наверно в среднем,из этих денег платим к\у+еда+мне какие-то приятности покупает и водит на свиданки.
Я как выше писала,прожиточный минимум вообщем.
Я просто люблю жить на широкую ногу,оч сильно переживаю безденежье,когда приходится экономить. Он это знает,из-за этого сильно парится. даже когда все было ок с зп,говорил,что никогда не сможет удовлетворить все мои прихоти.

Поделиться сообщением

автор - вы и так все для него делаете. Что еще вы можете сделать? Пусть сам шевелится, если его не устраивает ситуация. Честно, не вижу вариантов. Нытик какой-то, а не мужик.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу