Solar

Девочки нужен Ваш совет.

458 сообщений в этой теме

Мне очень стыдно, мерзко писать всё это но больше не могу терпеть, чувствую что тону в этом болоте.

Всё началось год назад. Мой папа всегда пил, пил он запоями, т.е. стабильно раз в год он уходил в запой и так до следующего года. Всё бы ничего, но в последний его запой вот такой случилось то чего я никак не могу забыть. Он приставал ко мне. Все случилось уже после того как он прекратил пить, уже дня три четыре не пил, был адекватным. Я пришла с работы,папа был дом один, я покушала и села за компьютер, что-то по работе вроде нужно было глянуть, да в общем то уже не суть, сижу спиной к выходу из нашей комнаты, папа выходит из душа в халате, я повернулась мельком взглянула на него, сказала ему "С Легким Паром!" и дальше заниматься делами на компьютере. И чувствую спиной что он подошел ко мне, и такой говорит "Ты никому не расскажешь? Я хочу тебе кое-что рассказать? Только никому никому не рассказывай иначе мне конец будет" Вот тут у меня закрались какие-то сомнения, я не поворачиваясь говорю что хотел то??? И чувствую по звуку что он распахнул свой халат!!! И говорит: Я когда дома один остаюсь всегда так хожу, хочешь посмотреть на него?" Я сижу в шоке, не поворачиваясь говорю ему "папа ради Бога выйди из нашей комнаты", а он все продолжал канючить чтобы я повернулась и посмотрела на то как у него стоит. И когда у меня началась форменная истерика и я уже просто орала на всю квартиру чтобы он ушел, он ушел, и все просил чтобы я никому не рассказывала.
Маме и сестре я ничего не сказала, это их убьет, для них и для всех он вообще весь такой очень хороший, добытчик в семью, примерный семьянин и т.д. Проблема в том, что мама ему безоговорочно доверяет, т.е. финансами управляет в нашей семье папа. Живу я вместе с родителями и сестрой в одной квартире. Я весь этот год старалась забыть весь этот ужас. Начала искать варианты того чтобы переехать от родителей, они категорически против, папа маму настраивает на то чтобы я жила вместе с ними. Мама у меня хорошая, но материально полностью зависит от папы. Она не понимает почему я хочу переехать, все же есть,хороший ремонт дома и т.д.
Весь год все было более менее, я старалась забыть весь этот ужас, думала справлюсь сама, но в последнее время меня накрывает так что мама не горюй. Я постоянно ругаюсь с родными, плачу. Все это совпало с тем что начала замечать что после того ужаса, папа стал на меня по другому смотреть, постоянно смотрит мне на грудь, дома я уже ношу какие то балахоны, стараюсь приходить домой только когда есть уже кто-то из родных дома.

Девочки, посоветуйте пожалуйста какие-либо книги или ссылки которые может помогут мне справиться с проблемой. Я ищу психолога, вернее начала искать его, но каждому такое не доверишь, надо ж нормального найти.

Простите за много букв. очень мерзко мне и стыдно.

Поделиться сообщением

А сколько вам и сестре лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alita1 @ Sep 11 2013, 14:59)

Мне сейчас 26, сестре 29.

Поделиться сообщением

Автор, а мч есть? может к нему переехать или снимать вместе? вы же уже взрослая и рано или поздно всё равно будете жить отдельно

Поделиться сообщением

Поговорите с мамой и сестрой. Только будьте готовы к тому, что Вас могут обвинить во лжи. Но Вам самой после того, как Вы расскажете станет значительно легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Emmerich @ Sep 11 2013, 15:01)
Автор, а мч есть? может к нему переехать или снимать вместе? вы же уже взрослая и рано или поздно всё равно будете жить отдельно

Нет, МЧ нет. Да и как-то не надо мне никакого МЧ. Работаю в направлении чтобы жить отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solar @ Sep 11 2013, 15:00)
QUOTE(Alita1 @ Sep 11 2013, 14:59)

Мне сейчас 26, сестре 29.

Тогда вам просто надо съехать и начать жить своей жизнью, я так понимаю, вы обе работаете, можете позволить снимать жилье.
А про тот случай забудьте, как про страшный сон.

Поделиться сообщением

Вам необходимо съехать! Не слушайте родных, съезжайте скорее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 11 2013, 14:02)
Поговорите с мамой и сестрой. Только будьте готовы к тому, что Вас могут обвинить во лжи. Но Вам самой после того, как Вы расскажете станет значительно легче.

Мне кажется что это будет конец. И для автора и для семьи в целом...

Поделиться сообщением

Solar, съехать и забыть sleep.gif
Говорить или нет, не знаю. Наверное , лучше нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 11 2013, 15:02)

Легче станет только мне. Маму это сразу убьет, у нее слабое здоровье, сестра не знаю. Я просто потеряю всю семью и останусь одна. Совсем одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Emmerich @ Sep 11 2013, 17:04)
QUOTE(Р_П @ Sep 11 2013, 14:02)

Мне кажется что это будет конец. И для автора и для семьи в целом...

вот да
может еще с сестрой, но не с мамой.
мама уже в возрасте, надо полагать, такой стресс,а то и нервный срыв, может даром не пройти

Поделиться сообщением

Если есть возможность, съезжайте, живите отдельно, не слушайте никого, не поддавайтесь на уговоры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 11 2013, 15:02)

А я бы ничего не рассказывала, ИМХО. Маме с ним жить, представьте, каково ей будет?
Автору станет легче, если она перестанет каждый день видеться с отцом. Съезжать ей надо.

Поделиться сообщением

Автор, у вас одно решение - уехать из дома, подальше от отца... Никакие книги вам не помогут пока он будет рядом.

Поделиться сообщением

А если пригрозить отцу, что если он будет дальше так себя вести, то вы все расскажете? И сказать, чтобы не препятствовал съезду?
Прижать, короче, уроду этому хвост. За такое, между прочим, есть статья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikky_bird @ Sep 11 2013, 15:04)

Вы знаете скоро у папы отпуск целый месяц. А меня уже всю трясет от того что страшно.

Сейчас я коплю деньги, ищу возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solar @ Sep 11 2013, 15:05)
Легче станет только мне. Маму это сразу убьет, у нее слабое здоровье, сестра не знаю. Я просто потеряю всю семью и останусь одна. Совсем одна.

Ну расскажите более мягко. Без деталей, к примеру. А то, что у Вас сейчас есть, - это семья*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solar @ Sep 11 2013, 14:07)
QUOTE(Nikky_bird @ Sep 11 2013, 15:04)

Вы знаете скоро у папы отпуск целый месяц. А меня уже всю трясет от того что страшно.

Сейчас я коплю деньги, ищу возможности.

Может с подругой поснимать квартиру? Вы в Мск? У меня сейчас подружка ищет соседку для съема квартиры.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу