Кукуха

Теряю терпение (муж)

199 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер!
Я тут новичок ... Пришла я за советом, тк поговорить не с кем, и сама не могу разобраться.
Я замужем 6 лет, двое деток. Живем в целом неплохо , были кризисы , конечно, пока дети грудными были особенно, но устаканилось, улеглось - в общем, живем дальше. В доме прекратились скандалы. Некоторые наши друзья нам по-доброму так завидуют - мол, вот вы не ругаетесь, как у вас это получается, бла бла. Все довольны.
НО. Я стала замечать, что скандалов то нет не потому что мы умеем договориться или еще что-то ... а потому что я:
- замалчиваю обиды
- не иду на конфликт
- прощаю быстро какие-то обидные слова в свой адрес
- не трогаю вообще человека, если он устал/либо нет настроения
- даю СЛИШКОМ много свободы (это выражается, допустим, в том, что муж может спокойно уехать на день из дома , я ни разу не услышала внятного ответа куда он ездил, что делал... видимо , так, покатался лишь бы дома не тухнуть, при этом все нормально, никто не истерит, ну уехал, уехал ... какие проблемы)
Меня эта моя неконфликтность устраивала , до тех пор , пока я не поняла, что она играет против меня. Например, сегодня. Повздорили из-за того, что я спокойно ему высказала кое-что из бытового. Тут, ни с того, ни с сего и он на меня "че? че? че ты там мне трешь?? ты, дура!" ..
Я - huh.gif huh.gif huh.gif cry.gif cry.gif cry.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Ладно... потом он вроде бы смягчился... думал, что я спущу на тормоза... как обычно, но мне, девочки настолько обидно, что может обозвать - пожалуйста, может и толкнуть - это норма. Я же - слова не могу сказать - у него сразу истерика , оскорбления... К слову сказать - у нас на эту субботу намечается поездка далеко на поезде его родителям которых я очень люблю и не видела 5 лет. А он мне сказал - "ты никуда не едешь, я тебя НЕ беру, мы с сыном едем вдвоем" - я офигела... честно, не ожидала , во-первых при чем здесь наша ссора и эта поездка , во-вторых как-тог жестоко, он знает, что я к его матери хочу съездить уже давно! Блин, так обидно... Я только и успела сказать что "прикольно, я думала что Я сама еду, а оказывается это "меня берут" , и добавила что сама после этого конечно же никуда не поеду....
И вот так всегда - наорет, обзовет в сердцах ... потом извинится ... и все дальше по кругу . Надоело вот так вот ...
А еще себя опущенной какой-то чувствую ... и очень горько, что не повидаюсь . сижу и плачу, печатаю (блиииин) (((( ужас, а поеду я в том случае, если он сам позовет теперь да еще и с пожалустом!
вот как тут быть? с одной стороны и конфликт хочу загладить , ненавижу ругани эти и молчанки , а с другой та грань, где я нашла себя на помойке уже по- тихоньку стирается... Я и так много позволяю слов в свой адрес, а сама ни одного не имею права сказать.
Подскажите что-нибудь, пожалуйста ...

Поделиться сообщением

Кукуха, а муж всегда был таким?

Просто со стороны выглядит так , что муж привык об вас ноги вытирать и то что вы все проглотите. Если раньше было по другому, то есть шанс переучить

Поделиться сообщением

ситуация, характеры - все очень похоже, даже срок замужества
я развелась
и не жалею
но у нас не было детей

Поделиться сообщением

сидите и плачете?
минутами назад вы смеялись в соседней теме.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ну вообще это очень странно, что муж может вас толкнуть...для меня это нонсенс просто..... dry.gif

Поделиться сообщением

1. Почему вы позволяете себя называть дурой? А толкать?
Это нормальное к Вам обращение?

2. Начните себя уважать.
Пока вы похожи на наседку, которая боится пикнуть, а то вдруг масик обидится и сбежит.

Поделиться сообщением

Я ни понял, почему он может запретить вам съездить к родителям? Вашим родителям?Купите себе билеты, езжайте, почему нет?

Поделиться сообщением

Вы можете позволить себе самой поехать к его родителям? Взять дитё, собраться и поехать? Пускай тогда едет один, сам по себе.раз такой умеый.

Я так понимаю, Ваш муж всегда таким был. У меня вопрос - зачем? Ладно, поженились, но ведь Вы видели какой он... Не думаю, что муж изменится, ИМХО...

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Sep 10 2013, 14:43)
Я ни понял, почему он может запретить вам съездить к родителям? Вашим родителям?Купите себе билеты, езжайте, почему нет?

Я так понимаю это родители мужа, к которым автор очень хорошо относится.

Поделиться сообщением

интересно, в соседней теме вы так категорично советуете Автору бросить МЧ, а чем ваша ситуация глобально отличается от её?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Sep 10 2013, 15:46)
QUOTE(nevergonnadie @ Sep 10 2013, 14:43)

Даже если так, все равно-ей уже есть 18, она имеет право перемещаться, я уж молчу про то, что он ее толкает facepalm.gif

Поделиться сообщением

конечно, за 6 лет муж уже привык, что вы промолчите/уступите/простите и так далее. Попробуйте каждый раз озвучивать свою обиду и неудовольствие.

Поделиться сообщением

мужчина ваш много на себя берет. он такой всегда был, прост оу вас терпение лопается только сейчас или это вы его так разбаловали?

Поделиться сообщением

QUOTE(good_olga @ Sep 10 2013, 14:47)
интересно, в соседней теме вы так категорично советуете Автору бросить МЧ, а чем ваша ситуация глобально отличается от её?)

детьми

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Sep 10 2013, 14:28)
сидите и плачете?
минутами назад вы смеялись в соседней теме.. rolleyes.gif

а читала прикольные посты - отвлеклась, а как вспомнила про поездку - слезы
для меня это важно, а мне как в рожу кулаком

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Sep 10 2013, 14:48)
Даже если так, все равно-ей уже есть 18, она имеет право перемещаться, я уж молчу про то, что он ее толкает facepalm.gif

Да я ничего против и не говорю. Конечно человек взрослый, сам вправе решать куда ему ехать. А не так, что "я решил тебя с собой не брать, не заслужила" blink.gif

Поделиться сообщением

Ну, автор, вы целенаправленно постоянно позволяли ему себя так вести, а теперь вам это вдруг нравится перестало. А ему-то чего, ему удобно.
Разговоры, имхо, тут вряд ли помогут sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мос @ Sep 10 2013, 14:49)
QUOTE(good_olga @ Sep 10 2013, 14:47)

детьми

и тем что полностью нас содержит муж, и я живу в квартире, которую заработал он
в остальном он - почти молодец

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Sep 10 2013, 14:25)
Кукуха,  а муж всегда был таким?

нет... не всегда
а как переучить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Sep 10 2013, 14:46)

да, верно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу