milashka;)

Непонимание с мужем

116 сообщений в этой теме

Добрый вечер.
Начну свою историю.
Мы женаты всего три месяца, до этого времени работали вместе в одной компании два года. Встречаемся год. Я беременна, на пятом месяце, ребенок очень желанный.
Но в последнее время одно непонимание с мужем. Уже всякие разные мысли в голове "может, поспешили со свадьбой и с ребенком"...
Может, это у меня, у беременной, зашкаливает эмоциональный фон... Простой пример: в пятницу договорились встретиться и прогуляться в парке, прождала его полтора часа, оказывается, что он забыл... На первом узи он не был, не смог пойти, на второе узи клятвенно обещал пойти, сегодня за час до выхода сказал, что не может. Иногда закрадываюся мысли в голову, а оно мне надо такое отношение... Может, это какой-то кризис в отношениях?..
Может, у кого-то что-то такое было?

Поделиться сообщением

milashka;), а Вы пока ждали его полтора часа - не звонили ему?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Sep 9 2013, 20:10)
milashka;), а Вы пока ждали его полтора часа - не звонили ему?

Он принимал дела (заменял коллегу по работе), мы договорились, что встретимся в парке. А он забыл...

Поделиться сообщением

milashka;), и таки Вы не ответили - пока Вы ждали, Вы не звонили ему и не спрашивали - когда он закончит дела и подойдет? Почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Sep 9 2013, 20:12)
milashka;), и таки Вы не ответили - пока Вы ждали, Вы не звонили ему и не спрашивали - когда он закончит дела и подойдет? Почему?

Я ему позвонила через полтотора часа, стало ясно, что он просто забыл. Забыл про свою беременную жену в парке.

Поделиться сообщением

milashka;), не пойму, что все беременные так с УЗИ своим носятся? Столько уже ссор на почве этих УЗИ.... wacko.gif попроще относитесь, глядишь и ссор меньше будет. У беременных часто проблемы с завышенным ожиданием. А УЗИ уже прямо камень преткновения. То ли кино пересмотрели романтического, то ли что.

Мужчинам б. сама по себе как то не очень важна, им важнее, когда ребенок уже родится.

PS Я по УЗИ одна ходила, муж просился, я его с собой не взяла biggrin2.gif
Гуляла я тоже одна почти всегда по паркам, муж в это время денег для семьи зарабатывал, а это гораздо более важный вклад в семью и будущего ребенка, чем всякие походы в ЖК и прогулки. Вы ведь взрослый человек, и сами справитесь. wink.gif

Детские обидки, короче, происходящие от завышенных ожиданий

Поделиться сообщением

QUOTE(milashka;) @ Sep 9 2013, 20:15)
QUOTE(SunnyApple @ Sep 9 2013, 20:12)

Я ему позвонила через полтотора часа, стало ясно, что он просто забыл. Забыл про свою беременную жену в парке.

и чо? Вы не подышали свежим воздухом чтоль за это время? Он же реально на работе запарился, денег для вас зарабатывал, а не по саунам в это время шлялся.

Поделиться сообщением

QUOTE(milashka;) @ Sep 9 2013, 21:15)

Почему Вы не позвонили через 10 минут?

Для меня женщина, которая ждет мужа в парке полтора часа, не звонит ему и, поправьте меня если я ошибаюсь, злится всё это время - хочет не мужа в парке, а повод поругаться с этим самым мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Sep 9 2013, 20:15)
milashka;), не пойму, что все беременные так с УЗИ своим носятся? Столько уже ссор на почве этих УЗИ.... wacko.gif попроще относитесь, глядишь и ссор меньше будет. У беременных часто проблемы с завышенным ожиданием. А УЗИ уже прямо камень преткновения. То ли кино пересмотрели романтического, то ли что.

Мужчинам б. сама по себе как то не очень важна, им важнее, когда ребенок уже родится.

PS Я по УЗИ одна ходила, муж просился, я его с собой не взяла biggrin2.gif
Гуляла я тоже одна почти всегда по паркам, муж в это время денег для семьи зарабатывал, а это гораздо более важный вклад в семью и будущего ребенка, чем всякие походы в ЖК и прогулки. Вы ведь взрослый человек, и сами справитесь. wink.gif

Детские обидки, короче, происходящие от завышенных ожиданий

Понимаете, неприятно, когда человек знает, насколько это для меня важно, дает слово 100% быть и не приезжает. Это же его ребенок, первый ребенок, неужели неинтересно увидеть его ножки, ручки, личико... Его коллега, чья жена родила пару месяцев назад, был на каждом узи с ней, когда она лежала в больнице, он каждый день был у неё. А мой муж... что-то каждый раз у него не получается... Нечего обещать и давать слово мужчины. раз так относишься.

Поделиться сообщением

milashka;), еще какие то примеры "звоночков" есть? В остальном как отношения? Забота, внимание со стороны мужа присутствут?

Поделиться сообщением

да обычный мужик у вас. забыть - это оч легко для них))
просто болезненно воспринимаете...

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Sep 9 2013, 20:20)
QUOTE(milashka;) @ Sep 9 2013, 21:15)

Почему Вы не позвонили через 10 минут?

Для меня женщина, которая ждет мужа в парке полтора часа, не звонит ему и, поправьте меня если я ошибаюсь, злится всё это время - хочет не мужа в парке, а повод поругаться с этим самым мужем.

О чем вы говорите? )))
Для меня: если человек сказал, что встречаемся в парке после работы, значит, это актуальано) если нет, то человек должен позвонить и предупредить. Это первое. Для меня когда муж забывает про свою беременную жену на полтора часа - ненормально). Может быть, для вас это отношение нормально, для меня нет).

Поделиться сообщением

Автор, у меня сложилось впечателние, что Вы прям упиваетесь тем, что муж не пришел и Вы ждали его 1,5 часа. Почему было не позвонить через 15 минут и спокойно гулять дальше одной или позвонить подружка или еще что-то придумать. Нет, вы ждал. 1,5 часа, потом наверняка вынесли ему мозг дома sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Sep 9 2013, 20:20)
milashka;),  еще какие то примеры "звоночков" есть? В остальном как отношения? Забота, внимание со стороны мужа присутствут?

Не знаю уже... Целует живот, но для меня важны поступки, а не слова...

Поделиться сообщением

milashka;), ну вот не важно ему УЗИ, многие мужчины такие, это женщины носятся с этими ножками-ручками, мужчины более прагматичны и ничего тут не поделать. Вы это не измените никак, будете только злиться, обижаться и чего этим добьетесь? Вот чего? Это станет ему важнее что ли? Нет! Отношения испортите? Да! Себе нервы помотаете и ребенок будет более беспокойным? Да! так какой вывод? wink.gif

Насчет мужа кого то там.... ответьте честно: вам этот самый чей то муж нравится? Вы бы его хотели в мужья? Или все же вашего? Если ответ второй, то поймите, что у всех мужей есть достоинства свои и недостатки. Наверняка эта ваша коллега тоже также думает про вашего мужа, но в чем то другом, а на своего обижается. Дальше выбор за вами: продолжать обижаться или начать жить и наслаждаться своей б. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(milashka;) @ Sep 9 2013, 21:23)
Для меня: если человек сказал, что встречаемся в парке после работы, значит, это актуальано) если нет, то человек должен позвонить и предупредить.

да у вас железные нервы, если перезвонили только через полтора часа, я хочу сказать)))

Поделиться сообщением

Дык зачем полтора часа ждать было? Прошло 10 -15 минут - звоните и выясняете. Но да, лучше прождать 1.5 часа, чтобы потом тыкать "я тебя столько прождала!!! беременная!!!" И конечно, прождала 1.5 часа звучит много круче чем 10 минут.

Поделиться сообщением

QUOTE(milashka;) @ Sep 9 2013, 20:20)
Понимаете, неприятно, когда человек знает, насколько это для меня важно, дает слово 100% быть и не приезжает. Это же его ребенок, первый ребенок, неужели неинтересно увидеть его ножки, ручки, личико... Его коллега, чья жена родила пару месяцев назад, был на каждом узи с ней, когда она лежала в больнице, он каждый день был у неё. А мой муж... что-то каждый раз у него не получается... Нечего обещать и давать слово мужчины. раз так относишься.

Во-первых, почему вы минут через 10 ожидания не позвонили мужу узнать хотя бы банально в чем дело, не случилось ли чего?
Во-вторых, мужчины не понимают этих всех женских ми-ми-ми ручек-ножек и прочих розовых соплей...впрочем не все и женщины этим увлечены...
В-третьих, какое вам дело до того как у кого, вы должны строить ваши отношения с мужем и они должны быть уникальными, а не по образцу соседей/коллег/знакомых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Sep 9 2013, 20:24)
не все мужчины одинаковы. поэтому считаю сравнение с коллегой неуместным. вот если б он целенаправлено наплевал на вас и пошел с друзьями пиво пить в гараж - это было бы тревожно. а то что он забыл, заработавшись - ну, как-то прям на проблему не тянет.
а почему вы не позвонили не напомнили? вы стесняетесь? (я без подкола, правда интересно)или специально хотели посмотреть, придет ли?

Да нет, я просто не хочу, чтобы муж думал, что я его контролирую. Я хочу видеть ответственного человека рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(milashka;) @ Sep 9 2013, 20:28)
QUOTE(Шарлотта Миллер @ Sep 9 2013, 20:24)
не все мужчины одинаковы. поэтому считаю сравнение с коллегой неуместным. вот если б он целенаправлено наплевал на вас и пошел с друзьями пиво пить в гараж - это было бы тревожно. а то что он забыл, заработавшись - ну, как-то прям на проблему не тянет.
а почему вы не позвонили не напомнили? вы стесняетесь? (я без подкола, правда интересно)или специально хотели посмотреть, придет ли?

Да нет, я просто не хочу, чтобы муж думал, что я его контролирую. Я хочу видеть ответственного человека рядом.

Позвонить, чтоб узнать почему он опаздывает - это контроль??? blink.gif
Я видимо что-то не понимаю в этой жизни facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу