Poeme

Хорошая работа, но не работается

13 сообщений в этой теме

Девушки, всем привет! Решилась наконец создать тему, потому что мое состояние меня очень беспокоит.

Дело в том, что в последнее время (месяца полтора) я абсолютно не могу заставить себя нормально работать.
У меня очень хорошая компания. Должность, которую я получила год назад, меня устраивает и по статусу, и по з/п. Возможно то, чем я занимаюсь, - не мое призвание, но из тех возможностей по карьере, которые у меня были год назад, это - лучший вариант.
Предыдущие 3 года я стабильно показывала высокие результаты в работе, мной были довольны. Сейчас, казалось бы, получив руководящую должность, я должна бы отдавать еще больше. Но я стала относиться к работе, что уж говорить, халатно.
Я прекрасно понимаю, что за этим может последовать.

Признаки такого состояния появились неск-ко месяцев назад, но усугубилось оно после летнего отпуска. У меня сместились приоритеты от работы к увлечениям и общению с друзьями и близкими. Еще в последнее время я переживаю травму от несостоявшихся отношений с молодым человеком.

От форума хочу помощи такого плана - как изменить отношение к ситуации, т.е. мое отношение к работе? Как вернуть это желание прийти на работу и свернуть горы? Как снова стать активной и инициативной? Возможно у кого-то было такое подобное и есть какие-то приемы?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Poeme , Вы пишите, что Вами были довольны. А сами Вы собой были довольны?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 9 2013, 13:53)
Poeme , Вы пишите, что Вами были довольны. А сами Вы собой были довольны?

Не могу сказать, что на 100%. Я вообще редко собой на 100% довольна, почти всегда считаю, что могу больше. Но вообще мне свойственна цикличность, и были периоды, когда я выкладывалась в работе очень сильно, перевыполняла все и свои, и начальниковые ожидания. Бывали очень короткие периоды "расслабона". Но такого затяжного - никогда.

Поделиться сообщением

Poeme , я не знаю...может Вы хороший исполнитель и руководящая должность в принципе не для Вас и может Вы поэтому стрессуете так?
Про себя могу сказать лишь одно - работать я не хочу в офисе и перспективе не хочу вообще. Но пока без этого никак, увы.

Поделиться сообщением

Похоже, у вас эмоциональное выгорание от работы. У меня такое периодически бывало. Погуглите статьи про это!

Поделиться сообщением

Вполне вероятно, что вам не работается из-за расставания с МЧ. Есть люди, которые в момент стресса погружаются в работу с головой, а есть те, кто соверешнно не может работать в такие периоды. Я отношусь ко вторым, вот и вы тоже наверное.

ЗЫ: я еще и в период влюбленности нормально работать не могу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 9 2013, 14:06)
Poeme , я не знаю...может Вы хороший исполнитель и руководящая должность в принципе не для Вас и может Вы поэтому стрессуете так?
Про себя могу сказать лишь одно - работать я не хочу в офисе и перспективе не хочу вообще. Но пока без этого никак, увы.

Здесь дело даже не в стрессе от руководства людьми, мне кажется, я это написала, чтобы показать, что работа хорошая и повышение я получила, т.е. жаловаться мне не на что. Кстати помимо команды у меня большой % времени занимают собственные проекты, и как раз отношение к индивидуальной работе и страдает. Работа с командой это скорее небольшая рабочая радость, жаль, на нее %20 времени где-то...
limbo,, Вы хотя бы знаете, чего хотите smile.gif А я до недавнего времени была карьеристкой, а теперь не знаю, чего хочу. То ли свой бизнес, то ли дома сидеть, то ли дауншифтить, то ли все-таки карьеру на дядю. Какой-то кризис...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eternalgame @ Sep 9 2013, 14:09)
Похоже, у вас эмоциональное выгорание от работы. У меня такое периодически бывало. Погуглите статьи про это!

Спасибо! Обязательно погуглю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Sep 9 2013, 14:11)
Вполне вероятно, что вам не работается из-за расставания с МЧ. Есть люди, которые в момент стресса погружаются в работу с головой, а есть те, кто соверешнно не может работать в такие периоды. Я отношусь ко вторым, вот и вы тоже наверное.

ЗЫ: я еще и в период влюбленности нормально работать не могу  biggrin2.gif

biggrin.gif я в глубине души тоже на это думаю. Когда влюблена я нормально работаю. А вот когда невзаимно - видимо вот так, как сейчас. Хочется-то наоборот, работой отвлечься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poeme @ Sep 9 2013, 14:15)
А я до недавнего времени была карьеристкой, а теперь не знаю, чего хочу. То ли свой бизнес, то ли дома сидеть, то ли дауншифтить, то ли все-таки карьеру на дядю. Какой-то кризис...

Автор, а сколько Вам лет? 25-30?
Я спрашиваю потому, что обычно в этом возрасте внутренне "Я" начинает требовать, чтобы к нему прислушались. И если его желания не соответствуют тому, чем вы занимаетесь и к чему стремитесь - отсюда и возникает внутренний конфликт.
Если это ваш случай - радуйтесь! Кризис - это хорошо, он помогает открыть дверь новым возможностям bb.gif
Дайте себе время на перестройку и самоопределение, не загоняйтесь в старые рамки. И не бойтесь перемен.
Я через это прошла, круто изменила свою деятельность - и не жалею ))

Поделиться сообщением

Постою послушаю, т.к. проблема та же- не могу себя заставить. И уже понимаю,что вот-вот начнутся проблемы, а все равно- не могу и все.

Поделиться сообщением

Poeme, ничего, все пройдет. Дайте себя время просто подумать над тем, чего бы Вам хотелось на самом деле и какие есть возможности для достижения цели. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eternalgame @ Sep 9 2013, 14:24)
QUOTE(Poeme @ Sep 9 2013, 14:15)
А я до недавнего времени была карьеристкой, а теперь не знаю, чего хочу. То ли свой бизнес, то ли дома сидеть, то ли дауншифтить, то ли все-таки карьеру на дядю. Какой-то кризис...

Автор, а сколько Вам лет? 25-30?
Я спрашиваю потому, что обычно в этом возрасте внутренне "Я" начинает требовать, чтобы к нему прислушались. И если его желания не соответствуют тому, чем вы занимаетесь и к чему стремитесь - отсюда и возникает внутренний конфликт.
Если это ваш случай - радуйтесь! Кризис - это хорошо, он помогает открыть дверь новым возможностям bb.gif
Дайте себе время на перестройку и самоопределение, не загоняйтесь в старые рамки. И не бойтесь перемен.
Я через это прошла, круто изменила свою деятельность - и не жалею ))

Мне 26. И да, точно, внутреннее "Я" чего-то требует. Чего только, пока не пойму.
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу