Гость StrayB

Муж все откладывает "на потом"

90 сообщений в этой теме

Привет, девчонки, помогите, пожалуйста, советом, может, кто был в такой ситуации. . До наших отношений муж ( он и сам это признает), вел довольно беспечный образ жизни (до 28 лет даже мысли не появилось о том, что надо как-тор уже начинать жить независимо от семьи). Например, в свое время бросил вуз. Несколько лет уговаривала пойти и доучиться. В итоге в этом году поступил (причем, сам очень хотел этого, но пока я не пнула как следует, толку не было). Сейчас ситуация уже начинает просто бесить. Мы собирались переехать на квартиру (жили у его родителей). Сейчас так получилось, что там надо делать ремонт, но чтобы переехать, достаточно сделать его в одной комнате. И вот этот ремонт тянется уже черт знает сколько! Осталось дел на три вечера, но я не уверена, что мы переедем и к новому году! Также, поскольку жилья нет своего, решили строиться. Но сначала надо купить участок ( для этого оставили "свадебные" деньги). Сейчас есть подходящий вариант, дешево, но нужно собрать срочно всякие документы, чтоб получилось его купить. И вот вместо того, чтобы узнавать что-то. мы сидим и играем в компьютер. И это только самое важное, про всякие мелочи я просто молчу. Я уже нереально устала решать все проблемы сама, все узнавать за него, напоминать каждую мелочь! Уже начинается настоящий нервный срыв! Разговоры не помогают. Киваем "да-да" и все забываем сразу же. Неужели всю жизнь так будет? просто руки опускаются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Sep 9 2013, 08:24)
в чём ваш вопрос?

Вопрос прост - что можно предпринять, чтобы он стал более ответственным и решал проблемы своевременно?

Поделиться сообщением

StrayB,, да, так будет всю жизнь
мой отец так всю жизнь прожил...сначала мать все делала и все решала, теперь вот вторая его жена ему все на блюдце приносит/покупает/решает...

непонятно только, как вы вышли замуж и не подозревали о раздолбайстве мужа?
а если подозревали, то, извините, с какого вы решили, что он изменится вдруг? ради вас?
это в 90% случаев - утопия и розовые слюни женских романов...

Поделиться сообщением

StrayB, ну вы в следующий раз в место обеда/ужина тоже скажите "ладно". И все.

Поделиться сообщением

StrayB, к сожалению есть такой тип мужчин, которым для совершения дела нужен волшебный пинок!Без него никак dry.gif
Тут его не перевоспитаешь, придется тянуть на себе.Но при этом можно ему при каждой возможности напоминать, что он нефига не делает и бесполезен, может это на него хоть немного повлияет.

Поделиться сообщением

А с чего ему меняться-то вдруг? Он в зоне своего комфорта.
Прежде чем ты изменишься, что-то невероятно важное для тебя должно оказаться под угрозой (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(StrayB @ Sep 9 2013, 08:26)
что можно предпринять, чтобы он стал более ответственным и решал проблемы своевременно?

можно самой стать циркулярной пилой и пилить его ежедневно
можно стать дятлом и колотить его по голове скалкой/сковородкой
можно стать истеричной и ежедневно плакать о его несовершенствах
можно просто решать все самой... fegh.gif

Поделиться сообщением

StrayB, мне такая проблема знакома по прошлому браку, когда вместо дел и учебы ( мама делала все контрольные в итоге) мальчег играл в игрушки онлайн. Привыкла все делать сама, дошло до того, что когда забивало сток или что-то ломалось в доме, я вызывала папу на помощь shutup.gif Одно мне оправдание -юный возраст, когда еще считаешь, что все поменяется, наладится и т.п. Были и уговоры, и слезы, и скандалы - все оставалось на своих местах. И такое поведение среди других причин подтолкнуло к разводу, о чем ни капли не жалею. Единственное, что нынешнему мужу пришлось потрудиться, чтобы донести до меня,шибко самостоятельной, что это нормально,когда все проблемы на себя берет мужчина. И теперь, когда я действительно За Мужем, мне поведение БМ кажется просто чем-то из ряда вон. И да, отвечая на ваш вопрос, - мое ИМХО, так будет всегда. Так что решать вам, я от такого мущинО убежала, сверкая пятками, после почти 6 лет совместной жизни. Удачи!

Поделиться сообщением

Для начала с мужем поговорить пробовали? Ни пилить его - иди, наконец, сделай то, иди сделай это, а поговорить о том, что его определённая манера поведения в отношении быстрого решения вопросов вас не устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(65_AMG @ Sep 9 2013, 09:28)
Но при этом можно ему при каждой возможности напоминать, что он нефига не делает и бесполезен, может это на него хоть немного повлияет.

Как-то невесело жить, постоянно чмыря мужа, о его чувствах вообще молчу ))

Поделиться сообщением

StrayB, а как с деньгами? Может, если муж ничего не хочет, нанять людей, которые всё сделают?

Поделиться сообщением

QUOTE(StrayB @ Sep 9 2013, 09:19)
И вот  вместо того, чтобы узнавать что-то. мы сидим и играем в компьютер.

"Мы сидим и играем" напоминает мне общение в Детской - "мы покушали и играем" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

StrayB, обобщение в речи "мы" применительно к другому лицу (киваем, одеваем, гуляем, покакали) обычно употребляют в речи матери применительно к младенцам.
Подумайте над тем, какую роль вы заняли в отношении своего мужа с первых дней брака, а то и еще до его заключения.

Ответ на ваш вопрос - да, так будет всю жизнь, пока вы так себя ведете с мужем. У него нет ни одной причины становиться зрелым и ответственным, у него же уже есть жена-мама, к которой он перейдет из-под крыла родной матери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 9 2013, 08:38)
QUOTE(StrayB @ Sep 9 2013, 09:19)
И вот  вместо того, чтобы узнавать что-то. мы сидим и играем в компьютер.

"Мы сидим и играем" напоминает мне общение в Детской - "мы покушали и играем" biggrin2.gif

Недалеко от истины - раз ведет себя, как ребенок, то как еще о нем говорить? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Sep 9 2013, 08:41)
StrayB, обобщение в речи "мы" применительно к другому лицу (киваем, одеваем, гуляем, покакали) обычно употребляют в речи матери применительно к младенцам.
Подумайте над тем, какую роль вы заняли в отношении своего мужа с первых дней брака, а то и еще до его заключения.

Ответ на ваш вопрос - да, так будет всю жизнь, пока вы так себя ведете с мужем. У него нет ни одной причины становиться зрелым и ответственным, у него же уже есть жена-мама, к которой он перейдет из-под крыла родной матери.

Здесь ппкс, как говорится.
Но, к сожалению, не всегда это от жены зависит - если муж мамин сын, хоть убейся, он не будет брать на себя ответственность, зачем? Если мама всегда поможет.

Поделиться сообщением

он работает? Где и кем?

Поделиться сообщением

QUOTE(StrayB @ Sep 9 2013, 08:26)
QUOTE(Ziviktoriya @ Sep 9 2013, 08:24)
в чём ваш вопрос?

Вопрос прост - что можно предпринять, чтобы он стал более ответственным и решал проблемы своевременно?

Можно. Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай сама.
По сути все зависит от того, кто является активным началом в паре, Вы или Ваш муж. Если Вы сами по сути неактивны, и муж тоже, то зарастете мхом скоро, если Вы активны, а он нет, берите все в свои руки, ничего в этом страшного. А заодно может и муж подтянется.
Это не меняет социальные роли в паре, кто-то ведет, а кто-то ведомый, не обязательно ведет муж, но от этого он не перестает быть мужем.

Поделиться сообщением

роли в семье распределяются так: если один что-то не делает, то это делает другой.
автор, вы тот другой, эдакая кобыла ,на которой в поле пашут.
не нравится - ..... не буду писать про сад сразу. заболейте . и посмотрите как муж себя будет вести. если в нем проснется самостоятельность - то вполне реально переложить на его плечи какую-то долю забот. а если нет... это когда несмотря на болезнь вы в строю, то делайте выводы. ваш муж такой. но я почему-то думаю, что шансы проверить его поведение у вас уже бывали.

Поделиться сообщением

Наймите человека, чтобы собрал документы для покупки участка за вас.
И наймите человека, который доделает вам ремонт.

Если муж у вас такой по характеру, то ничего его не изменит. Будете или пинать всю жизнь, или делать сама. В "пинать", наверное, есть свои плюсы - будете главная (лидер) в семье.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу