Шило в попе

Не вижу смысла...

165 сообщений в этой теме

Не вижу смысла жить. Мне грех жаловаться, есть семья, есть здоровье, есть деньги. Но... Нет работы, нет личной жизни и, кажется, нет друзей.
Накатывает такое одиночество, что страшно. И вспоминается всё хорошее, что было, а впереди всё кажется мрачным и серым. Говорят, что это от безделия, но не могу заставить себя даже написать резюме, просто ничего не хочу. Порой кажется, что лучше не просыпаться. Просыпаюсь - сразу такая тоска. Встречи какие-то, общение - всё мало помогает. Обещаю себе, что возьмусь за себя, что перестану себя жалеть, а потом опять по-старому. И ведь не была такая. Не знаю откуда взять силы что-то делать.
И не могу отпустить прошлое. Какие-то моменты, которые были такими чудесными, что-то связанное с людьми, которые дороги, но сейчас понимаю, что ничего не повторится, что сама многое испортила. Испортить легко, а вернуть что-то хорошее - куда сложнее. Изнутри сжирает осознание того, что могла сделать по-другому. И уговоры себя, что всё что ни делается всё к лучшему - никак не помогают. Какой-то тупик и я не знаю как быть...

Поделиться сообщением

QUOTE(ХаниМани @ Sep 5 2013, 22:03)
а давно нет работы и личной жизни?

Работы с января, но были дела, которые нужно было решать. поэтому где-то до апреля-мая была занята.
А с личной жизнью постоянная катастрофа.

Поделиться сообщением

ну забеременейте. сразу куча вопросов "чем себя занять" отпадет

Поделиться сообщением

QUOTE(FLY GT @ Sep 5 2013, 22:11)

вы прежде чем такие советы давать, вообще стартпост прочитали? blink.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шило в попе @ Sep 5 2013, 11:59)
есть деньги. Но... Нет работы,

Откуда дровишки? © rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Хороший психотерапевт и андидепрессанты изменят мироощущение.

Поделиться сообщением

Автор, нет работы-временно, нет личной жизни-временно, а сколько продлится это "временно" зависит напрямую от Вас. Возьмите себя в руки, не раскисайте, наверняка есть люди, которые Вас поддержут, выдернут из этого состояния.
На меня тоже бывает "накатывает", но мне нельзя унывать, такая у меня судьба biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая белка @ Sep 5 2013, 22:14)
QUOTE(FLY GT @ Sep 5 2013, 22:11)

вы прежде чем такие советы давать, вообще стартпост прочитали? blink.gif facepalm.gif

что не так? предельно ясно.
семья есть, деньги есть, есть лень,.
Все обрыдло -кругом нехорошие люди, кошка вечно ссыт под диван, на улице +8 и мокрый дождь, МЧ приходит домой поздно и злой, маникюрша опять сломала ноготь, порвала колготки в 7 континенте, Ян Вишневский написал очередную чушь..

Поделиться сообщением

QUOTE(FLY GT @ Sep 5 2013, 23:20)
что не так? предельно ясно.
семья есть, деньги есть, есть лень,.
Все обрыдло -кругом нехорошие люди, кошка вечно ссыт под диван, на улице +8 и мокрый дождь, МЧ приходит домой поздно и злой, маникюрша опять сломала ноготь, порвала колготки в 7 континенте, Ян Вишневский написал очередную чушь..

Девушка, вы самоутверждаетесь? Смешно выглядите...
По теме. Автор, вам дали совет про психотерапевта и антидепрессанты. Имхо-это самый лучший совет в вашей ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишневый Нектар @ Sep 5 2013, 22:19)
Автор, нет работы-временно, нет личной жизни-временно, а сколько продлится это "временно" зависит напрямую от Вас. Возьмите себя в руки, не раскисайте, наверняка есть люди, которые Вас поддержут, выдернут из этого состояния.
На меня тоже бывает "накатывает", но мне нельзя унывать, такая у меня судьба  biggrin2.gif

Да в том-то и дело, что никого нет рядом. Когда накатывает так, что не хочется ничего - никого нет. Сидишь в гордом одиночестве наедине со своими мыслями и понимаешь, что по большому счёту никого и не хочется видеть.
С работой тоже не сложно, есть кому помочь пристроить меня куда-нибудь. Но опять собеседование, новый коллектив, мне страшно. И дома тоже невозможно больше. В четырёх стенах. Книги только. И то, там всё совсем не так, как в жизни.
Мне грех жаловаться, но как же одиноко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim@ @ Sep 5 2013, 22:23)
Девушка, вы самоутверждаетесь? Смешно выглядите...
]

гм, на чем основаны эти три вывода . я прямо в замешательстве connie_tap.gif

а таблетки пить - не очень хорошая идея

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Sep 5 2013, 22:17)

Психотерапевт помогает докопаться до сути проблемы. Сама психолог по образованию, что-то понимаю. Понимаю, что нужно что-то делать, как делать, но не могу и всё. Вышла на работу на пару дней, закончилось истерикой. Какими-то странными периодами, то всё хорошо, то вот так. И такое ещё тревожное состояние, как будто должно что-то случиться.
Скоро день рождения, а я понимаю, что у меня нет ничего. Ничего ценного, ничего дорогого, вообще ничего. Ничего не добилась, ничего не сделала и, кажется, что живу не своей жизнью.

Поделиться сообщением

автор, сходите в детский дом, что ли. или в отделение для онко-детишек sleep.gif
обломовщина у вас самая обыкновенная

Поделиться сообщением

Такое у многих бывает, у меня тоже время от времени biggrin2.gif Понимаю вас очень хорошо. По своему опыту могу сказать, что безделье - это и правда враг всего хорошего, сразу же появляются подобные мысли. Кто-то в подобные размышления никогда не ударяется, т.к. всегда занят (трудоголики те же, для которых наказание остаться с собой и со своими мыслями наедине), да или же вообще людям проще не думать и глубоко не копать, а просто занимать свою жизнь обыденными вещами. Ну а другие время от времени рефлексируют на те или иные темы.
Заставлять себя делать что-то нужно, иначе вообще труба, зависнуть так можно на долгий срок. Чем больше ничего не делаете, тем сложнее начать хоть чем-то заниамться. Меня занятия спортом немного приводят в чувство сразу же, хотя очень не люблю я это, но помогает. Походите хотя бы раза 2 в неделю на йогу, пилатес, ну или на то, что вы любите, и через месяц чуть-чуть хандра спадет.
Ааа, только что прочитала, что у вас еще и день рождения скоро, так может вас колбасит так перед ним? Я отказалась уже давно от очередного подведения итогов перед др, жить стало лучше. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шило в попе @ Sep 5 2013, 22:28)
Ничего не добилась, ничего не сделала и, кажется, что живу не своей жизнью.

ээээ вам сколько лет то, чтоб уже эпитафию на памятнике продумывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шило в попе @ Sep 5 2013, 22:28)
QUOTE(INGULIA @ Sep 5 2013, 22:17)

Психотерапевт помогает докопаться до сути проблемы. Сама психолог по образованию, что-то понимаю. Понимаю, что нужно что-то делать, как делать, но не могу и всё. Вышла на работу на пару дней, закончилось истерикой. Какими-то странными периодами, то всё хорошо, то вот так. И такое ещё тревожное состояние, как будто должно что-то случиться.
Скоро день рождения, а я понимаю, что у меня нет ничего. Ничего ценного, ничего дорогого, вообще ничего. Ничего не добилась, ничего не сделала и, кажется, что живу не своей жизнью.

Ой, такие мыслишки посещают всех и каждого.
Но никто никогда не ответит на вопрос, "а как должно было быть, как правильно, как нужно" и т.д.
Мне кажется, Вам одиноко, от того и голова не тем забита.
А почему нет подруги/друга, ну кому элементарно можно поплакаться, с кем можно поговорить, кто может поддержать? И как с семьей отношения складываются?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Sep 5 2013, 22:30)
Шило в попе, распишите свой обычный день.

Просыпаюсь часа в 2-3 дня, что-нибудь готовлю покушать, зависаю за компом, потом читаю, потом, если есть кто-то, кого хочется увидеть, выбираюсь куда-нибудь посидеть или в гости. А потом спать. Это сейчас так. Летом почти не был дома, побывала в трёх странах, путешествия всегда были моей слабостью. Знакомилась с новыми людьми, со странами, очень здорово было. Сейчас зовут в другой город, но не знаю хочу ли. Уже ничего не знаю.
Перестала радоваться даже тому, что раньше радовало. Всё какое-то бесцветное. И начинаю завидовать тем, у кого нет времени. Тем, у кого есть какое-то хобби. Пробовала сноуборд, картинг, танцы - ничего не цепляет. Да, можно попробовать, но не то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Sep 5 2013, 22:35)
Сколько вам лет и откель денюшка капает?

23 мне. Денежку заработала. Купила машину, не беру денег у родителей. С отцом не общаюсь вообще. Т.е. сама себя обеспечиваю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу