Бегущая_по_волнам

Муж дома, это кошмар..

239 сообщений в этой теме

Девушки, хочу высказаться-пожаловаться-получить советы. Проблема следующая: вот уже четвертый месяц как муж сидит дома. У него сложная ситуация на работе, что-то навроде реструктуризации. Его должны перевести в другой филиал, но когда это случится - неизвестно. Не раньше, чем через пару месяцев. Деньги при этом выплачивают, хотя и в сокращенном виде, но главное на жизнь хватает.

Собственно, за эти три месяца я уже готова повеситься, ибо муж постоянно дома и совершенно не дает мне работать shutup.gif . Я фрилансер, пишу статьи, контент на заказ, делаю переводы, веду группу вконтакте. Получаю очень немного, но мне нравится моя работа. И вот эту работу мне не дают делать. Во-первых, сбился график, муж теперь ложится в 2-3 часа ночи, спальня маленькая, если он не спит, я тоже не ложусь. Утром встаю разбитая, сажусь за комп, и понеслась: то муж пылесосит, то громко включает телевизор, то требует, чтоб я вместе с ним смотрела фильм или футбол, то предлагает погулять, в магазины и т.п. Если отказываюсь, обижается: тебе твоя работа дороже меня?! Начинает вышучивать, демонстративно дуется. Причем все это с комментариями, разговорами об обидах. Мне часто проще сесть рядом с ним и смотреть фильмы, но работа стоит, в дедлайны я не попадаю, сейчас на мне висит куча "хвостов", а мне просто некогда их делать cry.gif

Муж при этом - человек работящий, летом делал ремонт, но сейчас дома то заняться нечем. Он не читает, ничем не увлекается, никуда не выходит, делает дела по дому и активно меня привлекает. Я уже мечтаю, чтобы он вышел встретиться с друзьями, съездил хоть куда-то...

Если мне самой нужно выехать, муж садится мне на хвост - а давай, говорит, я тебя на машине отвезу. Если отказываюсь, обижается.

Мне жутко не хватает личного пространства, просто посидеть за работой, чтобы никто не кричал "где мои носки?" или "смотри, какой анекдот классный". Хочется заниматься чем-то не под чтение газеты вслух. Я задолбалась работать и одновременно разговаривать с мужем shutup.gif Но не знаю, что делать. Девочки, помогите советами, любыми, может, вместе что-то придумаем? Уже думала снять офис, но пока нет денег no.gif Я так с ума сойду...

Поделиться сообщением

Если муж просто шумом вас отвлекает, попробуйте в наушниках работать. От шумных коллег помогает - 100% smile.gif

Поделиться сообщением

Взять ноут и уйти в кафе работать. Там тоже не тишина но анекдоты и газеты вслух точно не будут читать.

Поделиться сообщением

Обговорите с ним время, в которое он вас не беспокоит, т к вы работаете
Он поди думает-как здорово, вы дома ниче не делаете, он дома-устроим себе каникулы
Почему он себе работу временную не подыщет?

Поделиться сообщением

QUOTE(virena @ Sep 4 2013, 13:37)
Автор, Вам, наверное, лучше сюда
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=177533&st=2860

Там в основном финансовую сторону обсуждают, а в моем случае - моральные травмы biggrin2.gif На усмотрение модераторов shuffle.gif

QUOTE(Medea @ Sep 4 2013, 13:37)
Если муж просто шумом вас отвлекает, попробуйте в наушниках работать. От шумных коллег помогает - 100% smile.gif

Муж постоянно требует ответов, наушники не вариант(

Поделиться сообщением

Бегущая_по_волнам , неужели он вообще никуда не ходит? Друзья у него есть?

Поделиться сообщением

а вы с ним поговорить не пробовали и объяснить ситуацию?

Поделиться сообщением

Начните требовать себе новые дорогие вещи,чтобы он искал где бы подзаработать. Дикость какая-то,когда мужчина сидит дома 3 месяца и ничего не делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 4 2013, 13:38)
Взять ноут и уйти в кафе работать. Там тоже не тишина но анекдоты и газеты вслух точно не будут читать.

Думала об этом, но получится не каждый день, и финансово, и по времени, а мне нужно работать каждый. Хотя как запасной вариант буду иметь в виду, спасибо yes.gif

QUOTE(laime @ Sep 4 2013, 13:39)
Обговорите с ним время, в которое он вас не беспокоит, т к вы работаете
Он поди думает-как здорово, вы дома ниче не делаете, он дома-устроим себе каникулы
Почему он себе работу временную не подыщет?

Обговаривала, он обижается: говорит, работай, разве я мешаю. И через минуту: а почему на кухне не убрано?(

Работу не ищет, т.к. он числится на работе и получает з-ту.

Поделиться сообщением

Дайте ему почитать первый пост темы и спросите совета.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 4 2013, 13:40)
Бегущая_по_волнам , неужели он вообще никуда не ходит? Друзья у него есть?

ну выходит по мелким делам, в банк заплатить, на автосервис, но это максимум 2-3- часа мне свободного времени, и не каждый день..

QUOTE(Mandarinchick @ Sep 4 2013, 13:41)
а вы с ним поговорить не пробовали и объяснить ситуацию?

Пробовала, обижается и не понимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 4 2013, 13:40)
Друзья у него есть?

Да, про друзей - друзей мало, встречаются редко, а сейчас и вовсе все заняты своими делами..

Поделиться сообщением

Бегущая_по_волнам, у Вас однокомнатная квартира? Дверь на замок-ключ закрывается в комнату, на кухню?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бегущая_по_волнам @ Sep 4 2013, 14:41)
Работу не ищет, т.к. он числится на работе и получает з-ту.

И что. По-моему, отличный повод подзаработать+зп. Я имею ввиду без офиц трудоустройства.

Пусть пообижается пару раз, может поймет.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 4 2013, 13:45)
Бегущая_по_волнам, у Вас однокомнатная квартира? Дверь на замок-ключ закрывается в комнату, на кухню?

Двушка, одна комната - детская, другая - наша спальня. Нет, замков нет нигде.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Sep 4 2013, 13:45)
И что. По-моему, отличный повод подзаработать+зп. Я имею ввиду без офиц трудоустройства.

Пусть пообижается пару раз, может поймет.

О нет, все эти обиды выплескиваются на меня, каждый раз получается скандал... Мне нервы дороже, поэтому и ищу обходной путь..

Поделиться сообщением

Бегущая_по_волнам , у Вас есть дети? Можно же наверно поставить замок в Вашу с мужем комнату или на кухню? И закрывайтесь себе на здоровье, а как еще, если человек не понимает слов и разговоров. Сначала будет возмущение конечно, потом привыкнет.

Поделиться сообщением

Ого,действительно проблема. Я бы тоже тронулась) Может, попытаетесь увлечь его интересной книгой/какой-то игрушкой типа Героев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бегущая_по_волнам @ Sep 4 2013, 13:41)
Думала об этом, но получится не каждый день, и финансово, и по времени, а мне нужно работать каждый. Хотя как запасной вариант буду иметь в виду, спасибо  yes.gif

Ну финансово, вас же не заставят обед с тремя переменами блюд заказывать tongue.gif Можно заказать кофе/сок какой-нибудь, сесть в углу и сидеть сколько влезет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу