Shaylee

Ничего не получается,отчаяние.

131 сообщение в этой теме

Здравствуйте.У меня сейчас очень тяжелый период в жизни.Сначала я никуда не поступила,хотя написала ЕГЭ не плохо(Русский-82,литература-73,английский-90).Не поступила, тк везде одни стобалльники или целевики,у остальных просто есть родительские деньги.У меня нет ни того,ни другого. Вроде пережила уже то,что никуда не поступила.Говорю себе не расстраиваться,поступлю на следующий год,пересдам ЕГЭ. Однако, чтобы его пересдать, надо репетиторы.В среднем они мне в месяц обойдутся в 5 тыс руб.Нужна работа.Пошла в одно место продавцом-не подошла по непонятно каким причинам,видимо просто не понравилась уже работающим там девочкам. Нашла другое место,устроилась, однако через неделю узнала что оклад меньше чем обещали и график не подходит совершенно под параллельную подготовку в ЕГЭ,уволилась неделю назад. Заполнила анкету в другом похожем магазине,там график устраивает и зп.Позвонили оттуда и сказали,что звонили на мое предыдущее место работы и мне дали плохую характеристику. К слову,работала я пока там заведовал всем один администратор,который ушел со мной же в один день.Пришел новый администратор и дал мне такую вот характеристику только потому,что я уволилась.Обидно до жути.И теперь у меня нет уже сил.
К слову о "не обязательно иметь высшее образование,чтобы добиться чего-то в жизни". Я согласна с этим,но хотелось связать свою жизнь с языком,работать учителем или переводчиком,а без диплома туда никак не устроиться.
Ясное дело собираюсь пересдавать ЕГЭ, но сейчас очень тяжело справиться с мыслями о том,какое я ничтожество,что не смогла ни поступить никуда,ни найти работу.

Всем заранее спасибо за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Всего в одном месте отказали, подумаешь)) Просто ищите дальше.
Баллы хорошие, удивлена, что не поступили. Кто же тогда поступает? 100% блат!?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaylee @ Sep 3 2013, 22:33)
Ясное дело собираюсь пересдавать ЕГЭ, но сейчас очень тяжело справиться с мыслями о том,какое я ничтожество,что не смогла ни поступить никуда,ни найти работу.

Если Вы проработали всего неделю, можно просто не указывать это в резюме, как раз, чтобы никто не позвонил на предыдущее место работы bigwink.gif даже люди с высшим образованием посещают несколько собеседований перед тем, как найдут работу, так что никакое Вы не ничтожество. Отзывы о желаемом месте работы перед трудоустройством попробуйте поискать в интернете, если речь о сетевом магазине, скорее всего, отзывов будет достаточно, чтобы понять, насколько сильно Вам наврали на собеседовании (а на собеседование на должность продавца с % с продаж почти всегда преувеличивают средний размер зарплаты). Можете еще попробовать найти работу администратором на стойке информации в торговом центре, это тоже 2/2, но намного более комфортная работа, чем продавцом, и со стабильным окладом. Или секретарем на неполный день, но тут зарплата будет меньше. На следующий год можно так же попробовать поступить в менее популярные вузы, или поступить на вечернее, туда, как правило, требуется меньше баллов, плюс у Вас останется возможность работать и иметь собственные деньги. Удачных Вам поисков работы и не расстраивайтесь так из-за первых трудностей flowers1.gif

Поделиться сообщением

не указывайте в резюме места работы менее полугода. чуть хитрить научитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie @ Sep 3 2013, 22:44)
Всего в одном месте отказали, подумаешь)) Просто ищите дальше.
Баллы хорошие, удивлена, что не поступили. Кто же тогда поступает? 100% блат!?

стобалльники и целевики

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Sep 3 2013, 22:48)

Если Вы проработали всего неделю, можно просто не указывать это в резюме, как раз, чтобы никто не позвонил на предыдущее место работы bigwink.gif даже люди с высшим образованием посещают несколько собеседований перед тем, как найдут работу, так что никакое Вы не ничтожество. Отзывы о желаемом месте работы перед трудоустройством попробуйте поискать в интернете, если речь о сетевом магазине, скорее всего, отзывов будет достаточно, чтобы понять, насколько сильно Вам наврали на собеседовании (а на собеседование на должность продавца с % с продаж почти всегда преувеличивают средний размер зарплаты). Можете еще попробовать найти работу администратором на стойке информации в торговом центре, это тоже 2/2, но намного более комфортная работа, чем продавцом, и со стабильным окладом. Или секретарем на неполный день, но тут зарплата будет меньше. На следующий год можно так же попробовать поступить в менее популярные вузы, или поступить на вечернее, туда, как правило, требуется меньше баллов, плюс у Вас останется возможность работать и иметь собственные деньги. Удачных Вам поисков работы и не расстраивайтесь так из-за первых трудностей flowers1.gif

спасибо за теплые слова!
Проблема в том,что город маленький и работу ищу везде,где только можно и новых объявлений практически нет.

Поделиться сообщением

Дорогу осилит идущий. Человек делает себя сам. Так делайте! Я на первом курсе начинал с курьера и все одногруппники надо мной посмеивались, а через год уже просили устроить их на работу. Главное - искреннее желание чего-либо. Не думайте о своих неудачах,это дело прошедшее. Ставьте перед собой цель и вперед. Проблема в том,что в школах нас учили тому,что ошибаться плохо.На самом деле плохо - ничего не делать!

Поделиться сообщением

QUOTE(D.J.ALEX @ Sep 3 2013, 22:55)
Дорогу осилит идущий. Человек делает себя сам. Так делайте! Я на первом курсе начинал с курьера и все одногруппники надо мной посмеивались, а через год уже просили устроить их на работу. Главное - искреннее желание чего-либо. Не думайте о своих неудачах,это дело прошедшее. Ставьте перед собой цель и вперед. Проблема в том,что в школах нас учили тому,что ошибаться плохо.На самом деле плохо - ничего не делать!

я-то как раз и не стесняюсь того,что приходится работать продавцом,да только даже такой работы найти не могу!
И уж тем более не боюсь ошибаться.

Поделиться сообщением

Shaylee, слышала я возвращают старую систему экзаменовки, потому что ЕГЭ себя абсолютно не оправдал - неэффективен, не отражает реальную картину, продажен.

Поделиться сообщением

Автор, а вы доки только в один ВУЗ подавали? На вечернее/заочку пробовались? Удивлена, что не поступили...баллы конкурентноспособные....Попробуйте устроиться офис-менеджером, мерчендайзером, в крайнем случае - аниматором/промоутером.

Поделиться сообщением

Позволю себе дать вам несколько советов и рекомендаций
1. Ваш опыт в поиске работы -это пока ни о чем. Поиск работы -это тоже работа и требует определенного трудолюбия и настойчивости. Поэтому только вперед.
2. Обязательно зарегестрируйтесь и разместите резюме на таких сайтах, как www.hh.ru и www.superjob.ru Они вам помогут найти работу.
3. Расширьте поиск: официантка, продаваец-консультант, промоутеры, мерчендайзер.
4. Не ходите на собедования и не устраивайтесь в компании типа Рога и копыта.
5. Поищите работу через знакомых.
6. Если ваш английский так хорош, то предложите свои услуги для младших школьников. За умеренную плату получите преподавательский опыт+денюшку. Тот же контакт вам в помощь.
7. Можно рассмотреть вариант утройства на работу в тот вуз, где хотите учиться. Может там есть вакансии и как вариант легче поступить будет.
Я считаю, что это даже хорошо, что вы не поступили с первого раза.
У вас есть год взрослой жизни. Вы за этот год получите коллосальный жизненный опыт и очень возможно, что ваши мечты касательно иняза поменяются.
В любом случае удачи и успеха.

Поделиться сообщением

Еще в универ можно поступить по конкурсу или олимпиаде, которые нередко проводятся там. Прозвоните учебные части...Я таким способом и поступила. Удачи!!!

Поделиться сообщением

Я согласна с этим,но хотелось связать свою жизнь с языком,работать учителем или переводчиком,а без диплома туда никак не устроиться.

Всем заранее спасибо за ответы flowers1.gif

Ну связывать свою жизнь "переводчиком" не стоит, вот как плюс к резюме это сыграет.

Если не боитесь - идите менеджером по продажам, там вечный спрос.
Может быть денег больших не заработаете (хотя не факт) но опыт просто будет бесценный.

пс. как правило не мешает обучению
ппс. вам же в армию не идти shuffle.gif

Поделиться сообщением

Автор, во-первых вы - не ничтожество. Не надо так о себе думать flowers1.gif Вы молодец, у вас есть план действий. Не получилось с этой работой, найдется другая, я уверена. Даже в маленьком городе. Вам правильно девушки советуют - предыдущее место работы (где мало проработали) не указывайте. Не расстраивайтесь и не унывайте раньше времени. Поиск работы не всегда бывает легким, нужно время и настойчивость. Но у вас есть цель, значит вы сможете, все получится yes.gif

Поделиться сообщением

Однако, чтобы его пересдать, надо репетиторы.В среднем они мне в месяц обойдутся в 5 тыс руб.

Зачем обязательно репетиторы? Сейчас в интернете столько информации - готовься - не хочу. Ну и плюс это всего лишь школьная программа, и всего по нескольким предметам. Сомневаюсь что в структуре инфузории туфельки за год что-то изменится. Достоевский вроде тоже ничего новенького не напишет.

Как вы собираетесь учиться в университете, если вы считаете что за год не сможете подтянуть знания по 4 (или сколько там) основным предметам, которые вы учили все эти годы? blink.gif

Ну а насчет работы - ищите и обязательно найдете. Рассматривайте вакансии в других городах (по-крупнее), если вас не держит в родном городе забота о престарелых родителях-инвалидах. Адекватно оцените свои временные ресурсы - оглянуться не успеете уже будут следующие экзамены. Вы уже мясяц или 2 в этой ситуации находитесь? Так и остальной год может пройти мимо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Sep 3 2013, 23:07)
Автор, а вы доки только в один ВУЗ подавали? На вечернее/заочку пробовались? Удивлена, что  не поступили...баллы конкурентноспособные....Попробуйте устроиться офис-менеджером, мерчендайзером, в крайнем случае - аниматором/промоутером.

в пять вузов подавала,на очное.Не прошла тк у всех баллы от 300 до 270

Поделиться сообщением

Автор, вы не ничтожество, не говорите ерунды. 22_smart.gif
У вас есть план действий - и это хорошо. Подтяните еще выше балы ЕГЭ, кстати, зачем репетиторы-то? За год можно вообще с нуля все выучить, при желании. Верно вам заметили, что ничего нового не появится у Достоевского.
Ищите работу, она не всегда находится с первой попытки. Если не секрет, какое образование хотите получать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty and the Beast @ Sep 3 2013, 23:07)
Позволю себе дать вам несколько советов и рекомендаций
1. Ваш опыт в поиске работы -это пока ни о чем.  Поиск работы -это тоже работа и требует определенного трудолюбия и настойчивости. Поэтому только вперед.
2. Обязательно зарегестрируйтесь и разместите резюме на таких сайтах, как www.hh.ru и www.superjob.ru Они вам помогут найти работу.
3. Расширьте поиск: официантка, продаваец-консультант,  промоутеры, мерчендайзер.
4. Не ходите на собедования и не устраивайтесь в компании типа Рога и копыта.
5. Поищите работу через знакомых.
6. Если  ваш английский так хорош, то предложите свои услуги для младших школьников. За умеренную плату получите преподавательский опыт+денюшку. Тот же контакт вам в помощь.
7. Можно рассмотреть  вариант утройства на работу в тот вуз, где хотите учиться. Может там есть вакансии и как вариант легче поступить будет.
Я считаю, что это даже хорошо, что вы не поступили с первого раза.
У вас есть год взрослой жизни. Вы за этот год получите коллосальный жизненный опыт и очень возможно, что  ваши мечты касательно иняза поменяются.
В любом случае удачи и успеха.

спасибо большое за советы и пожелание удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

автор, а вы на вечернее документы не подавали? у вас неплохие баллы
думаю на учителя вы можете пойти yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Sep 3 2013, 23:31)
Автор, вы не ничтожество, не говорите ерунды.  22_smart.gif
У вас есть план действий - и это хорошо. Подтяните еще выше балы ЕГЭ, кстати, зачем репетиторы-то? За год можно вообще с нуля все выучить, при желании. Верно вам заметили, что ничего нового не появится у Достоевского.
Ищите работу, она не всегда находится с первой попытки. Если не секрет, какое образование хотите получать?

на лингвиста хотела и хочу поступать
также рассматривала варианты зарубежная филология и востоковедение

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу