Крошка шпиц

Сестра, кредиты, алкоголь

647 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая. Мне 25 лет, сестре 27. Сестра постоянно в долгах. За квартиру не платит с января месяца. До этого были 2 долга по кварплате, каждый около 50 тыс. Один долг я ей оплатила. В итоге после него она опять перестала платить, ей отключили свет. Она попросила у меня деньги, я сказала, что дам, но только в долг. В итоге с января месяца она отдала 5 тысяч из 50 тысяч. На вопросы, когда отдавать собирается, начинает либо плакать, либо говорить, что денег нет. Последний раз сказала, что это уже наглость, что я у не спрашиваю о долге, когда я в деньгах не нуждаюсь, т.к. меня обеспечивает муж.
На ней висят кредиты, которые она толком не гасит, т.е. может в месяц погасить тысяч 5 (как я понимаю это только проценты) и взять 10 в другом банке. З/п у нее достаточно маленькая 20-24 тысячи. Другую работу она искать не хочет, т.к. на этой она работает на полставки по 4 часа в день. З/п она тратит в первые 5-7 дней, потом берет кредит или в долг. При этом покупает себе дорогую косметику, наращивает ногти. Почти каждый день она заходит ко мне есть, т.к. у нее денег на еду нет. Последней каплей было, что человек взял кредит на айфон и на следующий день просила у меня 5 тысяч до з/п, т.к. нет денег на проезд и элементарно купить хлеб. Спрашиваю зачем она его купила, (т.к. айфон у нее был только 4-й) начала мне рассказывать, что это статусная вещь, которая говорит, что ты можешь ее себе позволить. Чтобы найти обеспеченного мужа, ей надо выглядеть соответстующе. wacko.gif
Еще одна проблема заключается в алкоголе. 2-3 раза в неделю она ходит на пьянки, либо в клубы/бары, либо к подружкам домой. По ее словам выпивает по 2 бутылки красного вина за вечер. Я говорю, что это очень много. Она считает, что это не много, т.к. мужики с их гулянок по 2 бутылки водки могут выпить.
После последнего ее визита, я в кошельке не досчиталась 2 тысяч. Увидела это только через 2 дня, т.к. никуда не ходила.

Я незнаю, что делать? Как объяснить человеку, что так долго продолжаться не может, что долги за нее никто отдавать не будет (хотя и я и родители гасили уже часть ее долгов). Я просто боюсь, что в скором времени она останется на улице и сопьется.

Поделиться сообщением

Ель лесная, не давайте ей денег. Говорите, что нет и все. Дадите только после того как отдаст долг. Она здорова психически? Это не стеб, я серьещно спрашиваю.

Поделиться сообщением

Ну что тут посоветуешь...сестра взрослая тетенька. В 27 или есть мозги, или нет.
У меня вопрос- откуда у нее психология продажной женщины и куда смотрят ваши родители? Они не могут повлиять на дочь?

Поделиться сообщением

Ель лесная, да не много 2бутылки вина, зачем сразу сестру в алкоголики записывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 3 2013, 12:52)
Ель лесная, не давайте ей денег. Говорите, что нет и все. Дадите только после того как отдаст долг. Она здорова психически? Это не стеб, я серьещно спрашиваю.

Денег уже не даю. Я уже не уверена в ее психическом здоровья, т.к. иногда мне кажется, что человек застрял где-то в возрасте 15 лет. Я раньше думала, что это такой прикол про людей берущих кредиты на модные гаджеты, а теперь все это своими глазами наблюдаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Sep 3 2013, 11:55)
Ель лесная, да не много 2бутылки вина, зачем сразу сестру в алкоголики записывать?

Действительно, какая ерунда biggrin2.gif
Надо 2 бутылки водки выпивать видимо, чтоб сказали -да, дама пьет. Начинается все с малого, а 2 литра вина в одно лицо для женщины это много и слишком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Sep 3 2013, 12:54)
Ну что тут посоветуешь...сестра взрослая тетенька. В 27 или есть мозги, или нет.
У меня вопрос- откуда у нее психология продажной женщины и куда смотрят ваши родители? Они не могут повлиять на дочь?

С родителями она переодически в ссоре.

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Sep 3 2013, 12:55)

за 1 вечер и так 3-4 раза в неделю? ну-ну

Поделиться сообщением

Ель лесная, игнор вам в помощь.
Денег не давать. Душеспасительные беседы не вести.
Квартира только сестры?

Поделиться сообщением

Я вообще не пью и 2 бутылки вина через 2-3 дня для меня много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 3 2013, 12:59)
Квартира только сестры?

Квартира мама покупала, оформлена в равных долях на меня и сестру.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ну может и много, но это не алкоголизм)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 3 2013, 11:49)
Я просто боюсь, что в скором времени она останется на улице и сопьется.

или вы содержите сестру
или кидаете ее на произвол судьбы
в 27 лет она вряд ли изменит свое отношение к жизни

Поделиться сообщением

2 бутылки вина 2-3 раза в неделю= 4-6 бутылок=3-4.5 литра в зависимости от крепости это минимум 300 мл спирта. Для молодой нерожавшей женщины это как бы - удар по печени. Регулярный удар.

Может дело именно в том что она пьет? Пьяному море по колено- вот она и считает что может себе позволить и это и то?

А вообще деньги не давать. О долге напоминать регулярно. Сопьется- засудят за долги- сама виновата.

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Sep 3 2013, 13:02)
Velvet Cat, ну может и много, но это не алкоголизм)

А я нигде и не писала, что она алкогличка. Я писала, что у нее проблемы с алкоголем и это действительно так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 3 2013, 13:00)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 3 2013, 12:59)
Квартира только сестры?

Квартира мама покупала, оформлена в равных долях на меня и сестру.

Как вариант - вы выкупаете у сестры ее долю в квартире за погашение текущих долгов и пожизненное проживание в ней. Иначе вы рискуете. Что она свою часть подарит кому то и возьмет за это денег мало-мало. И вы окажетесь в коммуналке

Поделиться сообщением

Ель лесная, сестра будет так себя вести, пока чувствует вашу поддержку)

Поделиться сообщением

Заканчивайте с благотворительностью, ладно бы действительно на нужное дело, а то ведь вы по сути содержали сестру.
К себе тоже не пускайте и не кормите, а воровство у родной сестры - это та грань, после которой нужно ставить ультиматум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 3 2013, 11:59)

Я вообще не пью и 2 бутылки вина через 2-3 дня для меня много.

Это хоть для кого - много biggrin2.gif
Частое употребление алкоголя - уже говорит о многом.

В остальном - денег не давать.
В разговоры не вступать.
Отдачи долга требовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Sep 3 2013, 13:04)
2 бутылки вина 2-3 раза в неделю= 4-6 бутылок=3-4.5 литра в зависимости от крепости это минимум 300 мл спирта. Для молодой нерожавшей женщины это как бы - удар по печени. Регулярный удар.

Может дело именно в том что она пьет? Пьяному море по колено- вот она и считает что может себе позволить и это и то?

А вообще деньги не давать. О долге напоминать регулярно. Сопьется- засудят за долги- сама виновата.

После очередного ее нытья о том, что у нее хреновая жизнь. Я сказала, что для начла надо бросить пить. Она ответила, что пьет она не много. То, что она пьет уже по лицу заметно, т.к. отеки.
Деньги уже не даю. Незнаю как уже о долге ей говорить, что имено?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу