Мешок ногтей

помогите: аборт или рожать второго

69 сообщений в этой теме

Добрый день! Помогите, пожалуйста, не знаю, как мне поступать. У меня 3хмесячный сын, совсем недавно была тяжелая беременность, тяжелые роды. Я еще совсем не оклималась, с ребенком еле-еле справляюсь. Немного помогают родственники, но этого мало. Я хотела поставить спираль, пошла в клинику, сделали узи и вдруг я снова беременна. Даже 3х месяцев не прошло. Мне кажется, еще раз все по-новой я уже не выдержу. Там срок совсем небольшой пока 2-3 недели где-то. Муж говорит, что надо рожать. Мама моя немного против. Что мне делать? Мне кажется, я не выдержу все опять, я бы хотела второго, но не так же быстро. За что мне все это cry.gif

Поделиться сообщением

Мешок ногтей, а доктора что рекомендуют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Sep 2 2013, 17:33)
Добрый день! Помогите, пожалуйста, не знаю, как мне поступать. У меня 3хмесячный сын, совсем недавно была тяжелая беременность, тяжелые роды. Я еще совсем не оклималась, с ребенком еле-еле справляюсь. Немного помогают родственники, но этого мало. Я хотела поставить спираль, пошла в клинику, сделали узи и вдруг я снова беременна. Даже 3х месяцев не прошло. Мне кажется, еще раз все по-новой я уже не выдержу. Там срок совсем небольшой пока 2-3 недели где-то. Муж говорит, что надо рожать. Мама моя немного против. Что мне делать? Мне кажется, я не выдержу все опять, я бы хотела второго, но не так же быстро. За что мне все это cry.gif

материально второго потяните?

Поделиться сообщением

Хм...спрошу все же: а презервативы почему не использовали, если так было тяжело?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Sep 2 2013, 18:33)
За что мне все это cry.gif

За пренебрежение контрацепцией.

Поделиться сообщением

На этот вопрос автор только вы сами сможете себе ответить. Здесь много нюансов: сколько вам лет? Ваши финансовое состояние, с кем проживаете, какие отношения с мужем, кто сможет поддержать в трудную минуту и т. д.
А можно вопрос: если у вас были такие сложные роды, то получается секс то у вас с мужем был? У меня после моих сложных родов секса не было полгода mad.gif

Поделиться сообщением

Я не сторонница " рожать подряд" unsure.gif
Мне как-то жалко первого ребеночка.... Ему будет год с лишним только.... Мама нужна. А он будет обделен просто автоматически, вы же будете жить по режиму новорожденного.

Поделиться сообщением

вам самой решать. я бы сделала А. После тяжёлой Б опасно опять вынашивать, а у вас ребёнок совсем крошечный, на сохранение попадёте - кто с ним будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Sep 2 2013, 17:41)
вам самой решать. я бы сделала А. После тяжёлой Б опасно опять вынашивать, а у вас ребёнок совсем крошечный, на сохранение попадёте - кто с ним будет.

В таком случае бабушки. конечно, помогут.За первую берем 2 раза лежала на сохранении, уколами искололи до синевы. Не знаю пока, что решать

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Sep 2 2013, 17:33)

Я бы аборт сделала однозначно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Sep 2 2013, 17:46)
QUOTE(Mariza @ Sep 2 2013, 17:41)

В таком случае бабушки. конечно, помогут.За первую берем 2 раза лежала на сохранении, уколами искололи до синевы. Не знаю пока, что решать

к врачу сходить. facepalm.gif facepalm.gif
пораждаюсь каждый раз таким темам.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Candelaria @ Sep 2 2013, 17:38)
На этот вопрос автор только вы сами сможете себе ответить. Здесь много нюансов: сколько вам лет? Ваши финансовое состояние, с кем проживаете, какие отношения с мужем, кто сможет поддержать в трудную минуту и т. д.
А можно вопрос: если у вас были такие сложные роды, то получается секс то у вас с мужем был? У меня после моих сложных родов секса не было полгода  mad.gif

Мне 25, живу с мужем, финансовое состояние позволит второго, поддержать сможет мама. Да мы всего два раза осторожно, спустя два месяца и без окончания. где-то две недели назад, а сегодня я узнала, что опять беременна

Поделиться сообщением

А врачи что говорят? Может вам вообще пока нельзя беременеть и рожать после первых родов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Sep 2 2013, 18:49)
А можно вопрос: если у вас были такие сложные роды, то получается секс то у вас с мужем был? У меня после моих сложных родов секса не было полгода  mad.gif

Мне 25, живу с мужем, финансовое состояние позволит второго, поддержать сможет мама. Да мы всего два раза осторожно, спустя два месяца и без окончания. где-то две недели назад, а сегодня я узнала, что опять беременна

Вы поговорите с мужем , с мамой, а решать конечно же вам. Если бы у меня была такая ситуация (я о любви мужа и его поддержке моральной) то родила бы сразу второго, но это я, а решать конечно же вам.

Поделиться сообщением

Мешок ногтей, я бы А сделала. unsure.gif но не агитирую, вообще не понимаю, как можно с таким вопросом и жизнесохранении ребенка приходить на форум к по сути незнакомым теткам dry.gif
А по каким причинам была тяжелая Б? Может вам по этим же причинам низзя пока беременеть?

Поделиться сообщением

Да мы всего два раза осторожно, спустя два месяца и без окончания. где-то две недели назад, а сегодня я узнала, что опять беременна

ппа спустя 2 месяца после беременности, круто че..... facepalm.gif
вы с врачем вообще говорили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Sep 2 2013, 17:49)

От чего ж беременность тогда? Мож в порыве страсти че подзабыли? biggrin2.gif
Делайте медикаментозный аборт.... Вам сейчас не до еще одной б, младенец на руках, сложная беременность и роды.... В себя прийдите. Иначе через 9 месяце вы себя в зеркале не узнаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Sep 2 2013, 17:59)
Да мы всего два раза осторожно, спустя два месяца и без окончания. где-то две недели назад, а сегодня я узнала, что опять беременна

А когда можно? Что б не было этих смайлов? biggrin2.gif
Если б все б от ппа, беременной ходила б каждая третья точно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(In Your Eyes @ Sep 2 2013, 20:37)
Хм...спрошу все же: а презервативы почему не использовали, если так было тяжело?

не понимаю такие посты biggrin2.gif автор уже б.

Вы автор, тоже со странным вопросом пришли на форум...

Если учитывать, что вам мама может помочь, и материально потянете, то я бы рожала, если конечно у вас нет никаких медицинских показаний к аборту.. беременность беременности рознь, это я вам как мама трех детей пишу.. и помощников у меня нет вообще. Да и дети разные бывают. Один электровеник, а другой спокойный как танк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Sep 2 2013, 19:03)
QUOTE(charmel @ Sep 2 2013, 17:59)

А когда можно? Что б не было этих смайлов? biggrin2.gif
Если б все б от ппа, беременной ходила б каждая третья точно biggrin2.gif

ну вроде как рекомендуют поэффективнее методы выбирать после родов, чем "постараться вовремя вынуть", чтобы вот таких вот тем не было...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу