BND

старая проблема, новые последствия как пережить

158 сообщений в этой теме

31 января мама попала в ДТП. Если кратко, то она опережала трактор в итоге ее по гололёду вынесло в на встречную полосу движения. Водитель машины, с которым она столкнулась, оказался бандитом. В итоге ее пытались обвинить в том, что она была якобы пьяна за рулем. 2 месяца забыв про свою жизнь, я собирала доказательства ее невиновности. Каким то чудом и невероятным везением ( в РФ почти нет примеров выигрышных судом по этой статье в суде первой инстанции ) этот суд мы выиграли. Маме права оставили. Весь процесс, дался нам очень тяжело в эмоциональном плане + в ДТП она сломала ногу. У нее были тяжелые 4 операции. Я живу за 600 км в другом городе. Тогда я вложила все свои силы в поддержание ее эмоционального и физического здоровья. Нога до сих пор не зажила.
Сегодня я поняла, что нам предстоит еще несколько судебных процессов по возмещению материального ущерба. Что примерно делать я понимаю. Нет такой дикой растерянности как в прошлый раз. Как рассказать об этом маме и где взять моральные силы пережить это самой не имею представления.
Объективной уверенности в положительном исходе дела (суда) – нет. Сумма иска огромная порядка 400 тыс. руб. Денег таких нет. Родители не богатые. У нас возможности найти, такую сумму нет.
Эмоциональная атмосфера дома не благоприятна. Мама устала постоянно болеть, у отца нет ,сил ее поддерживать.
Есть старший брат, но в конце сентября у него родится ребенок. В прошлый раз он вообще не участвовал, на него надежды нет.
Съездить и лично поддержать нет возможности т.к в ближайшее время у меня сессия.
Нужен стратегический план как преподнести, рассказать и поддерживать ее. Как пережить самой.

Поделиться сообщением

Если есть какие - то вопросы - я отвечу

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 11:26)
31 января мама попала в ДТП. Если кратко, то она опережала трактор в итоге ее по гололёду вынесло в на встречную полосу движения. Водитель машины, с которым она столкнулась, оказался бандитом. В итоге ее пытались обвинить в том, что она была якобы пьяна за рулем. 2 месяца забыв про свою жизнь, я собирала доказательства ее невиновности. Каким то чудом и невероятным везением ( в РФ почти нет примеров выигрышных судом по этой статье в суде первой инстанции ) этот суд мы выиграли. Маме права оставили. Весь процесс,  дался нам очень тяжело в эмоциональном плане + в ДТП она сломала ногу. У нее были тяжелые 4 операции. Я живу за 600 км в другом городе. Тогда я вложила все свои силы в поддержание ее эмоционального и физического здоровья. Нога до сих пор не зажила.
Сегодня я поняла, что нам предстоит  еще несколько судебных процессов по возмещению материального  ущерба. Что примерно делать я понимаю. Нет такой дикой растерянности как в прошлый раз. Как рассказать об этом маме и где взять моральные силы пережить это самой не имею представления.
Объективной уверенности в положительном исходе дела (суда) – нет. Сумма иска огромная порядка 400 тыс. руб. Денег таких нет.  Родители не богатые. У нас возможности найти, такую сумму нет.
Эмоциональная атмосфера дома не благоприятна. Мама устала постоянно болеть, у отца нет ,сил ее поддерживать. 
Есть старший брат, но в конце сентября у него родится ребенок. В прошлый раз он вообще не участвовал, на него надежды нет.
Съездить и лично поддержать нет возможности т.к  в ближайшее время у меня сессия.
Нужен стратегический план  как преподнести, рассказать и поддерживать ее. Как пережить самой.

в смысле, что преподнести? мама не знает, что предстаят суды по возмещению ущерба?
это на вас иск подали, я так понимаю?

маме вашей конечно за руль садиться нельзя, я помню вашу тему прошлую. Вы так сильно добивались, чтобьы ей вернули права, зачем??

Вообще виноваты только мама в этой ситуации, она нарушила правила, и по идеет то должна возместить мат.ущерб.
Вам что делать - копить деньги, что еще делать.

Поделиться сообщением

merZlik,
За рулем она вновь уже несколько месяцев. Нога у нее зафиксирована и по мед. показаниям ей разрешено.
преподнести, то что опять придется доказывать что она не виновата

Поделиться сообщением

merZlik,
правила она не нарушала. она опережала по соседней полосе. то что ее вынесло на лёд може произойти с каждым. Личность второго участника отдельна тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 11:16)
merZlik,
правила она не нарушала. она опережала по соседней полосе. то что ее вынесло на лёд може произойти с каждым.

Но в ДТП виновата мама, она создала аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением

Мятный чай,
второй учатник мог избежать столкновения - не избежал. аварийную обстановку она не создавала. просто опережала по левой полосе. перед ней 2 машины опередили точно так же. ей просто не повезло

Поделиться сообщением

Девушки мне морально тяжело. Суд это ужасно. Мне нужна моральная поддержка

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 12:24)
Мятный чай,
второй учатник мог избежать столкновения - не избежал. аварийную обстановку она не создавала. просто опережала по левой полосе. перед ней 2 машины опередили точно так же. ей просто не повезло

Это как избежать?
Едет человек спокойно в своей полосе, ничего не нарушает, а ему навстречу - машина - не важно, вынесло ее гололедом или после нарушения ПДД. Он должен свернуть в кювет, что ли?
И кто в этой ситуации виноват? Понятно, та машина, которую вынесло.
Осторожнее надо по гололеду ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 11:14)
merZlik,
За рулем она вновь уже несколько месяцев. Нога у нее зафиксирована и по мед. показаниям ей разрешено.
преподнести, то что опять придется доказывать что она не виновата

я что то не понимаю.почему она не виновата,когда она виновата? unsure.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Galk,
Ему навстречу машина - он остановился - машину (которая летит встрону влево) несет в сугроб.
Второй вариан - остановился. Виноваты дорожные службы, которые лед со снегом не убрали. льда видно не было вообще. подряд на одном и том же участке 2 дтп.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK,
не виновата по той причине что пдд не нарушала. ехала со скорстью 40 км в час.

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 11:25)
Девушки мне морально тяжело. Суд это ужасно. Мне нужна моральная поддержка

какак така моральная поддержка? в чем? сказать, что у со всяким такое может случится? погладить по голове? бред! Ваша мама виновата, она нарушила ПДД. И слава б-гу, что все живы.

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 11:24)
Мятный чай,

как это не создавала, елси она пошла на обгон и ее занесло и она вылетела на встречку? создавала. не уверен- не обгоняйЮ, правило такое есть.
первые 2 машины просчитали свои риски на обгон. а ваша мама нет. вот и итог.
везение тут вообще не причем.
как преподнести? так и сказать,мама мы должны оплатить ущерб людей, что постражали в рещультате твоих действий. я тебя очень люблю и поддержу и помогу пройти через это. так и сказать.
тем более,если ваша мама села уже опять за руль- то как бы она оправилась, автор.

Поделиться сообщением

sinatali,
Виновность ее не установлена. 5 человек которые приесжали видели что под снегом был лед. льда не было видно.

Поделиться сообщением

а вы уточняли порядок назначения выплаты компенсации? мама работает? если у человека нет всех денег, то взыскивают из официальной з/п в установленном ТК РФ размере?

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 11:44)
sinatali,
Виновность ее не установлена. 5 человек которые приесжали видели что под снегом был лед. льда не было видно.

т.е. виноват лед?
Вы сами понимаете, что говорите? это как оправдание детсадовского ребенка.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK,
преподнести? мама я понимаю что господин Б.... приступник... вор в законе... я понимаю что он скорую тебе вызвал после 3 просьбы о помощи. Я понимаю что у него все схвачено и проверено. Что он сфальфицировал справку о наличиии алкоголя в крови и нам пришлось доказывать о том, что ты не верблюд 2 месяца собирая бумаги... Я понимаю что он написал в ущерб все что захотел.... но.... но мы проремся. я тебя защищу и не оставлю.

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 11:40)
Va_Si_LeeeK,
не виновата по той причине что пдд не нарушала. ехала со скорстью 40 км в час.

автор, невохможно обгонять сос коростью 40 км. даже трактор. либо это должна быть супер заснеженная трасса со снегопадом, где средняя скорость участников движения 10 км в час.

Поделиться сообщением

QUOTE(BND @ Sep 2 2013, 12:44)
sinatali,

совершите второе чудо и докажите виновность дорожных служб. только я лично никогда о таком не слышала. но может вы добьётесь прецедента.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу