Never2012

Семья, материальное,брат

103 сообщения в этой теме

Всем привет! Тема,увы,не нова. Есть я (26 лет), родной брат (32 года) и родители 56-57 лет.
Отец у меня летчик, стаж огромный, всегда хорошо зарабатывал. Мама-бывшая стуардесса, ныне давно уже бывшая. В 2001 году папа вернулся со своей первой серьезной длительной командировки (Африка, 8 мес.), купил себе машину и купил двушку в новострое брату. Мне тогда было 14 лет, я и не думала об отдельной жилплощади. Затем брату сделали евро(авторский ремонт).
В 2006 папа купил японское авто, в 2008 - второе. Первое авто он отдал брату, мне же сказал идти на курсы вождения и пообещал машину.
Думала,расписать все подробно,но слишком длинно выйдет.
Сегодняшние реалии: я живу с родителями, работаю на дому (свое дело). Брат живет в своей квартире 2 дня максимум в неделю, остальное время - у нас. Брат не работает 5 лет. У него двушка с авторским дизайном, машина 2006 года, фирменные шмотки за родительские деньги.
А есть я. Работаю с 17 лет (правда, был перерыв с 22 до 24 лет - пыталась устроить свой бизнес, не смогла, металась). У меня ничего нет (из имущества). Машину папа мне купить обещал ещё 5 лет назад,воз и ныне там. Я уже просто прошу его о машине даже не закаться. Когда жила с мужем - снимали квартиру, никто не помогал. В перспективе (со слов папы) мне достанется эта квартира после смерти родителей (я упущу свои комментарии на этот счет,но, думаю, к тому времени квартира уже не (надеюсь) не будет для меня необходимостью.
Самый цимес и проблема заключается в следующем: помимо неравного материального отношения ко мне и к брату, моральное отношение к брату все равно лучше,чем ко мне. Он только заходит - мама с больной спиной мчится ему делать обед и т.д. (он даже чай сам не в состоянии себе сделать). Папа с ним советуется по поводу и без. При всем этом человек никогда даже тарелку за собой не помоет, ненавидит меня, может послать на три родителей, бухает по-черному и бухой ездит на рулем.
Я много раз разговаривала с родителями о несправедливости. Насчет материального они говорят "а что мы сейчас можем сделать? не отнимать же у него", морального неравенства они не замечают. Я начина ненавидеть свою семью, хоть и очень люблю маму с отцом.
От форума хочу: советов,как справиться с порывами ненависти, поддержки, мнений.
Спасибо тем,кто дочитал flowers1.gif

Поделиться сообщением

а зачем вы с родителями живёте?

Поделиться сообщением

никак. смириться. пойти к психологу, мне кажется он точнее поможет вам.
исправить такую ситуацию как правило сложно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Sep 1 2013, 17:23)
а зачем вы с родителями живёте?

на бизнес свой взяла кредит довольно крупный у банка, пока не рассчитаюсь - не смогу позволить себе съемное жилье. Где-то полгода ещё.

Поделиться сообщением

или абстрагироваться от родителей, жить совсем отдельно, меньше будете видеть любви к брату

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Sep 1 2013, 17:25)
никак. смириться. пойти к психологу, мне кажется он точнее поможет вам.
исправить такую ситуацию как правило сложно...

Я вот тоже над этим всерьез думаю, т.к. обида просто сжирает меня изнутри. Хотя, один раз в жизни была у психолога (по другому вопросу) - он мне только хуже сделал. Но это я,видимо, на плохого специалиста попала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Sep 1 2013, 17:25)
или абстрагироваться от родителей, жить совсем отдельно, меньше будете видеть любви к брату

Где-то через полгода я себе смогу это позволить, но мне кажется, что я тогда перестану общаться с отцом (с мамой не перестану - слишком привязанна к ней()

Поделиться сообщением

Автор, а что у Вас с личной жизнью? Бизнес много сил/времени отнимает, успешно идет?
Можно от этой проблемы как-то отвлечься/переключиться? Есть на что? Просто никак Вы эту ситуацию не исправите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Sep 1 2013, 17:32)
Автор, а что у Вас с личной жизнью? Бизнес много сил/времени отнимает, успешно идет?
Можно от этой проблемы как-то отвлечься/переключиться? Есть на что? Просто никак Вы эту ситуацию не исправите.

Бизнес отнимает много сил и времени, идет успешно (т-т-т). Но как только я начинаю циклиться на этих родственных взаимосвязях - тут же наступает апатия и я несколько дней ничего не могу делать. Личной жизни сейчас нет, но мне,честно говоря, она сейчас и не нужна - слишком много времени уходит на бизнес, который хоть и стоит на ногах уже, но ещё весьма сырой и шаткий

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Sep 1 2013, 17:38)
Автор, вот эта тема на вашу похожа, почитайте. Там тоже одному ребенку всё, а другому ничего.
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=188047

Спасибо,читаю) Я понимаю,что в моем случае панацеи от всех бед нет. И лучше действовать по принципу "не верь,не бойся,не проси". Но вот как дальше даже дистанционно строить отношения с родителями - не представляю. Объективно, они не самые плохие, даже где-то хорошие. Если не сравнивать ситуации с братом.

Поделиться сообщением

Никак.
Он любимый сыночка, а вы - так. sleep.gif
Съезжайте и общайтесь меньше.

И да, родители как бы не должны помогать вам и ваше мужу, вот это совсем необоснованные претензии.

Поделиться сообщением

забить и забыть. заниматься своей жизнью. вы ничего не измените - примите это как данность. ох уж эти любимчики и беденькие несчастненькие детки...
могу только посочувствовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 1 2013, 17:44)
Никак.
Он любимый сыночка, а вы - так.  sleep.gif
Съезжайте и общайтесь меньше.

И да, родители как бы не должны помогать вам и ваше мужу, вот это совсем необоснованные претензии.

А я и не говорила,что должны. Наоборот, мне тогда эта ситуация была в радостью - я вся такая независимая была. А уж мужу не должны и подавно. Я просто написала для полноты картины.

Поделиться сообщением

QUOTE(very_lucky @ Sep 1 2013, 17:46)
забить и забыть. заниматься своей жизнью. вы ничего не измените - примите это как данность. ох уж эти любимчики и беденькие несчастненькие детки...
могу только посочувствовать.

Большое спасибо Вам за мнение и за сочувствие flowers1.gif

Поделиться сообщением

Прежде чем обижаться серьезно именно, я бы попробовала бы с мамой для начала тет-а-тет поговорить. И по-женски, и как мама с дочкой. Почему именно так, и про то, что и мне тоже хочется любви и хороших отношений с родителями.

Поделиться сообщением

для уточнения - а квартира купленная брату на кого записана?

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Sep 1 2013, 17:49)
Прежде чем обижаться серьезно именно, я бы попробовала бы с мамой для начала тет-а-тет поговорить. И по-женски, и как мама с дочкой. Почему именно так, и про то, что и мне тоже хочется любви и хороших отношений с родителями.

Раз 20 были такие разговоры. И по душам, и под винцо, и под психи...Ничего не меняется. Отношение меняется на 1-2 дня. Она ко мне неплохо относится, просто не так совершенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Sep 1 2013, 17:49)
для уточнения - а квартира купленная брату на кого записана?

На него,приватизирована,он собственник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Never2012 @ Sep 1 2013, 17:54)
QUOTE(Encantadora @ Sep 1 2013, 17:49)

Раз 20 были такие разговоры. И по душам, и под винцо, и под психи...Ничего не меняется. Отношение меняется на 1-2 дня. Она ко мне неплохо относится, просто не так совершенно.

а вот как бы хотели что бы к вам относились в идеале?
Вот прям пишите по всем пунктам:
1. Хочу что бы мне купили квартиру/отобрали у брата и отдали мне/написали завещание на мое имя
2. Хочу что бы папа подарил машину
и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу