Gabina

Что делать?

53 сообщения в этой теме

Не слишком приятная ситуация - моего мужа довели его биологические родители и родственники. Он сошел с ума. Лежит в реанимации психиатрического отделения. Я вообще сейчас не знаю что делать и как быть - я беременна, жду ребенка от него, уже боюсь рожать от него, т.к. боюсь что по наследству такое может передаться. У меня появился дикий страх. Я не знаю что делать и как быть... Страшно принять решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 22:38)
Не слишком приятная ситуация - моего мужа довели его биологические родители и родственники. Он сошел с ума. Лежит в реанимации психиатрического отделения. Я вообще сейчас не знаю что делать и как быть - я беременна, жду ребенка от него, уже боюсь рожать от него, т.к. боюсь что по наследству такое может передаться. У меня появился дикий страх. Я не знаю что делать и как быть... Страшно принять решение.

facepalm.gif что ему по наследству то передастся? Диагноз какой?

Поделиться сообщением

не поняла, как это может передаться ребенку, если его "довели", получается, что это приобретенное нервное состояние, психоз или как там это по научному.

Поделиться сообщением

Gabina, ,что за диагноз?
Наследуется темперамент(тип нервной организации),шизофрения,эпилепсия(и то не приговор и не факт)...Остальное - будьте спокойны.Проконсультируйтесь у генетика,сдайте анализы.

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Aug 30 2013, 21:41)
диагноз у мужа какой?

диагноз врачи пока никакой не ставят - ставят просто в общем психическое расстройство на фоне сильного стресса, а так сказали что при выписке

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Aug 30 2013, 22:10)
Gabina, ,что за диагноз?
Наследуется темперамент(тип нервной организации),шизофрения,эпилепсия(и то не приговор и не факт)...Остальное - будьте спокойны.Проконсультируйтесь у генетика,сдайте анализы.

Я пока не знаю что у него... возможно и шизофрения - он проснулся утром не помня вообще как его зовут кто он такой кто я. И до сих пор не помнит кто я такая - меня сегодня к нему пустили на 5 минут - врач спросил знакома я ему или нет, он сказал что вообще впервые видит меня

Поделиться сообщением

что же ему сделали,что он никого не помнит?
и почему в реанимации,попытка суицида?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 23:20)
QUOTE(ВашеМышейшество @ Aug 30 2013, 22:10)
Gabina, ,что за диагноз?

Я пока не знаю что у него... возможно и шизофрения - он проснулся утром не помня вообще как его зовут кто он такой кто я. И до сих пор не помнит кто я такая - меня сегодня к нему пустили на 5 минут - врач спросил знакома я ему или нет, он сказал что вообще впервые видит меня

это больше на амнезию уже похоже connie_tap.gif
шизофрения не так проявляется и бывает на фоне алкоголя чаще всего, не знаю ни одного примера, доведение, до шизофрении, автор, вы ничего не путаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 23:17)
диагноз у мужа какой?

диагноз врачи пока никакой не ставят - ставят просто в общем психическое расстройство на фоне сильного стресса, а так сказали что при выписке

в реанимацию, с острым сумасшедствием не кладут, это раз, второе, если попытка суецида, то, в любом случае, бригада скорой выезжает не психиатрическая и кладут в обычную больницу, а там уже психиатров приглают и далее решается вопрос, о переводе или, после стабилизации самочувствия, на выписку

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 22:38)

Автор, Вам сейчас - успокоиться.
Ваша беда случилась сегодня. Вы в шоке. И ВЫ еще ничего не знаете.
Сейчас идите на кухню, заварите свежего чаю, выпейте с медом вприкуску.
Потом в душ (только не контрастный), потом спать.

Думать о себе и о детке.
И больше ни о чем.
За сегодня ничего хорошего по проблеме не придумаете.
Спокойной ночи

Поделиться сообщением

А в психиатрии в принципе реанимация есть?
И для чего?
Если суицид - то травма или токсикология

Скорее похоже на инсульт с последующей потерей памяти. Но тогда это неврология и прямо не наследуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Aug 30 2013, 22:26)

Они уже несколько месяцев не отстают от него, навязываются. В тот день он очень сильно поругался с ними. Он домой вернулся очень злой, сказал что вообще продаст нашу квартиру, материну, купит в другом месте, чтобы те больше в его жизнь не лезли. Он долго успокоиться не мог, потом пошел в ванну под ледяной душ. Лег спать. А на утро - я встаю, он один сидит на кухне перед столом. Я сначала не поняла - начала с ним разговаривать: он на меня вообще никак не отреагировал. Сидел молчал просто. Я стала собираться на работу, подумала может он просто не хочет говорить вчерашнюю ситуацию прокручивает. Потом вернулась к нему, сказала что пора на работу собираться - он меня тогда и спросил кто я такая. Потом позвола свекровь, она пришла вызвала скорую, его увезли и положили в реанимацию. Там, врачи потом сказали, что его им связывать пришлось потому что у него потом буйное помешательство началось и бред. Но а сейчас к нему вообще они не пускают, говорят что нельзя. Меня только один раз пустили и то как они сказали им нужно было его проверить.

Поделиться сообщением

На шизофрению совсем как-то не похоже. Скорее всего действительно какой-нибудь психоз. А микроинсульт исключен? У меня у знакомой в 30 лет случился - первые 3 дня даже маму не узнавала, спрашивала подряд одно и тоже: "Где я? Что случилось? В какой больнице?" Потом память восстановилась.

Herbina, одновременно про инсульт подумали. Изменено пользователем Мурашшка

Поделиться сообщением

при шизофрении не бывает амнезии, симтомы в основном галлюциногенного характера и довести до шизофрении не возможно...если в запоях годами не бывать, конечно и то, там уже белая горячка, не иначе sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 23:36)
QUOTE(Злобный Тапок @ Aug 30 2013, 22:26)

Они уже несколько месяцев не отстают от него, навязываются. В тот день он очень сильно поругался с ними. Он домой вернулся очень злой, сказал что вообще продаст нашу квартиру, материну, купит в другом месте, чтобы те больше в его жизнь не лезли. Он долго успокоиться не мог, потом пошел в ванну под ледяной душ. Лег спать. А на утро - я встаю, он один сидит на кухне перед столом. Я сначала не поняла - начала с ним разговаривать: он на меня вообще никак не отреагировал. Сидел молчал просто. Я стала собираться на работу, подумала может он просто не хочет говорить вчерашнюю ситуацию прокручивает. Потом вернулась к нему, сказала что пора на работу собираться - он меня тогда и спросил кто я такая. Потом позвола свекровь, она пришла вызвала скорую, его увезли и положили в реанимацию. Там, врачи потом сказали, что его им связывать пришлось потому что у него потом буйное помешательство началось и бред. Но а сейчас к нему вообще они не пускают, говорят что нельзя. Меня только один раз пустили и то как они сказали им нужно было его проверить.

это не шизофрения, автор и в реанимацию в психушку, не увозят, тем более, нет угрозы жизни и т.д...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 21:36)
Он домой вернулся очень злой, сказал что вообще продаст нашу квартиру, материну, купит в другом месте, чтобы те больше в его жизнь не лезли. Он долго успокоиться не мог, потом пошел в ванну под ледяной душ. Лег спать. А на утро - я встаю, он один сидит на кухне перед столом. Я сначала не поняла - начала с ним разговаривать: он на меня вообще никак не отреагировал. Сидел молчал просто. Я стала собираться на работу, подумала может он просто не хочет говорить вчерашнюю ситуацию прокручивает. Потом вернулась к нему, сказала что пора на работу собираться - он меня тогда и спросил кто я такая. Потом позвола свекровь, она пришла вызвала скорую, его увезли и положили в реанимацию. Там, врачи потом сказали, что его им связывать пришлось потому что у него потом буйное помешательство началось и бред. Но а сейчас к нему вообще они не пускают, говорят что нельзя. Меня только один раз пустили и то как они сказали им нужно было его проверить.

Похоже инсульт
и лежит таки в неврологии, в психиатрию его недобровольно вообще не с чем везти было, он же никому не угрожал
Ребенку точно не передастся

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Aug 30 2013, 22:37)
На шизофрению совсем как-то не похоже. Скорее всего действительно какой-нибудь психоз. А микроинсульт  исключен? У меня у знакомой в 30 лет случился - первые 3 дня даже маму не узнавала, спрашивала подряд одно и тоже: "Где я? Что случилось? В какой больнице?" Потом память восстановилась.

Нет, инсульта не было, потому что когда мы скорую вызвали то его вначале отвезли в приемное, там позволи невропотолога, там сделали на скорую руку какое-то исследование (тк мрт делать не захотели), сказали что его нет. Но а сейчас мама его там постоянно под дверьми больницы, врач его сказал что это не инсульт, сказал что будут смотреть что будет дальше, т.к. они как бы думали что у него буйных припадков не будет, ну и диагноз пока сказали что не будут ставить, т.к. полностью не диагностировали

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 22:17)
диагноз у мужа какой?

А вы думаете вы от подобных расстройств застрахованы? А от шизофрении? Если мама-папа-дедушки-бабушки не болели-это ничего не значит sleep.gif
Лечите мужа, несмотря на ваше беременное состояние, поймите, психушка-это не просто медучереждение. Это ад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabina @ Aug 30 2013, 21:42)
QUOTE(Мурашшка @ Aug 30 2013, 22:37)
На шизофрению совсем как-то не похоже. Скорее всего действительно какой-нибудь психоз. А микроинсульт   исключен? У меня у знакомой в 30 лет случился - первые 3 дня даже маму не узнавала, спрашивала подряд одно и тоже: "Где я? Что случилось? В какой больнице?" Потом память восстановилась.

Нет, инсульта не было, потому что когда мы скорую вызвали то его вначале отвезли в приемное, там позволи невропотолога, там сделали на скорую руку какое-то исследование (тк мрт делать не захотели), сказали что его нет. Но а сейчас мама его там постоянно под дверьми больницы, врач его сказал что это не инсульт, сказал что будут смотреть что будет дальше, т.к. они как бы думали что у него буйных припадков не будет, ну и диагноз пока сказали что не будут ставить, т.к. полностью не диагностировали

Послушайте, но неузнавание жены - это не повод для помещения в реанимацию. Что-то еще явно было.
И какое решение Вы собираетесь принимать, если еще и диагноза нет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу