Маргошечка

Хочу уволиться, но...боюсь

42 сообщения в этой теме

Доброго всем времени суток!
Работаю я на своей работе больше 5 лет. Это моя первая работа. Мысли уволиться посещали и посещают периодически...иногда доходит до истерики. Раньше парень говорил, не горячись, успокойся.. потом все чаще стал говорить "рассылай резюме". После очередной истерики в мае он сказал " нафиг такая работа, где ты портишь свои нервы, а потом мои". Ухожу я в отпуск на две недели. После этого думали, чтоб я подтянула рабочие хвосты и писала заяву.... поговорила с родителями... они категорически настаивают уходить только в конкретное место.. Работать и ходить по собеседованиям малореально (пробовала). Обеда у меня нет, отпрашиватся на 2-3 часа нереально практически... Вариант на крайний случай - стать на биржу, и тем временем подучить английский и научиться шить - звучит заманчиво, но на бирже платят мало, и "а вдруг я потом не найду нормальной работы с нормальной зп, а вдруг буду жалеть, что ушла"... Меня останавливают 3 фактора: 1. я привыкла тут работать..новая работа - новый коллектив, новые правила. а я очень тяжело адаптируюсь....ОЧЕНЬ. ДА и страх, что на собеседовании наобещают одно, а в ходе работы потом окажется, что и моя работа была ничуть не хуже. 2. Деньги. По меркам города у меня небольшая зп, но по меркам дохода моей семьи - у меня стабильный доход, без задержек, с возможностью аванса. Хватает на платежи, еду, косметику. Лишившись моего дохода, боюсь, что не сможем откладывать на покупку запланированого велосипеда, свадебных колец. 3. У меня нет конкретной профессии. Я работаю секретарем. Идти секретарем дальше работать я не хочу. По специальности (в школу) тоже не хочу.
Парень говорит, что если я решусь на увольнение, то он не против и поддержит, но советует рассылать резюме прямо начиная с сегодня, говорит, что на крайний случай ужмемся в расходах... Был бы у него солидный заработок, я б не так расстраивалась, а так, если не буду работать, никаких новых вещей и косметики... ДА и родителей можно понять, для них мой парень - мой парень, мы же еще не женаты, поэтому он в их глазах не выглядит моей опорой...
Вобщем, как говорится, и хочется и колется... Ищу Вашей поддержки и советов.. Может кому такая дилемма знакома...

Поделиться сообщением

Если есть возможность найти работу с бОльшей зарплатой, то конечно переходите. Если особой разницы нет, то не вижу смысла...

Почему, кстати, истерики-то у Вас из-за работы бывают?

Поделиться сообщением

насколько я поняла вы уходите сейчас в отпуск? почему бы не начать рассылать резюме и проходить собеседования, находясь в отпуске? даже если не найдете конкретного места, то хотя бы будете знать, что ожидать от рыка труда в вашем городе

Поделиться сообщением

ну, для начала я бы помониторила рынок на предмет того, куда все же вы хотите пойти
секретарем не хочу, в школу не хочу...а куда хочу/могу?
на деревню дедушке? вы меня только возьмите, а я научусь? не все работодатели на такое пойдут...

Поделиться сообщением

Я в примерно такой же ситуации уволилась и не жалею. У меня правда есть кое-какие накопления, но их хватит еще на пару месяцев, а так мч содержит. Но я новую работу не ищу, и работать не хочу biggrin2.gif
И сижу без новой косметики и новой одежды, но не парюсь, потому что ходить мне в новой одежде все равно некуда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если от работы истерики, то нечего тратить молодость на такую работу dry.gif

Поделиться сообщением

Если у вас филологическое образование и работать по нему вы не планируете, то, чем раньше вы найдете себя в новой (не секретарской) сфере, тем лучше. Многие серьезные компании готовы принять молодого человека с вышкой (не обязательно профильной), чтобы научить его всему "с нуля", но, в том случае, конечно, если человек молод, амбициозен и показывает, что он готов всему учиться. В 30-35 лет такой возможности уже не будет.
Парень прав - начинайте рассылать резюме ДО ухода с работы, прямо сейчас, прямо сегодня. Определитесь какие сферы вам интересны, где вы можете показать работодателю, что принесете ему прибыль, куда хотите развиваться.
Я уходила со своей первой работы именно так - 5 лет отработала, поняла, что все, потолок достигнут, интереса нет, очень хотела попробовать что-то новое, была готова начать с нуля и с меньших денег, если компания предлагала развитие. В итоге, нашла новую работу очень быстро - начала секретарем, через 3 месяца перешла в самые простые продажи, через 2 года была уже начальником отдела. Образование у меня было не профильное - лингвистическое.

Поделиться сообщением

Берите отпуск и ищите работу, или пару дней возьмите отгулом и все собеседования записывайте на эти дни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 30 2013, 15:33)
Я в примерно такой же ситуации уволилась и не жалею.
...
И сижу без новой косметики и новой одежды, но не парюсь, потому что ходить мне в новой одежде все равно некуда biggrin2.gif

Это прямо руководство к действию biggrin2.gif Отличный совет

Автор, я бы посоветовала Вам все же вывесить резюме, на отклики редко какой работодатель откликается. И договариваться о встречах на время обеда, после работы, многие понимающе к этому относятся.

Уходить вникуда при ваших условиях - не лучший вариант.

Поделиться сообщением

Автор, "не хочу секретарем - хочу шмотки и красилки" звучит странно. Если Вам плохо на Вашей работе, её нужно менять. Для этого нужно что-то делать и кое-чем временно жертвовать с замахом на будущее. Такова жизнь. Всё и сразу бывает не у всех и редко, не стоит на это рассчитывать, но и нервы себе портить тоже не нужно - от этого все болезни wink.gif

Поделиться сообщением

Желание уволиться + поддержка МЧ - что вам еще надо, чтобы наконец решиться? Пока не попробуете не поймете: где лучше, где выше зп, что вам интереснее, какой коллектив ближе и т.д. всё познается в сравнении. а сидеть потом лет в 35 и кусать себе логти от того, что в этом возрасте уже вряд ли что изменишь (учитывая вашу нерешительность) вас не пугает? Лучше попробовать и пожалеть, чем жить и жалеть, что не попробовал (с)

Поделиться сообщением

секретарь секретарю рознь. где-то это "алле-алле", а где-то помощник руководителя. истерики чаще у первых, уважают и ценят чаще вторых. ищите хорошее место.

Поделиться сообщением

Ваше резюме уже должно висеть в интернетах на сайтах типа headhunter! Это вас ни к чему не обязывает, но по отзывам и предложениям от агентств и напрямую работодателей вы хотя бы будете понимать, востребованы ли вы или нет, как скоро вы сможете найти новую работу, сколько вообще вариантов есть на рынке. Нужно пробовать. Конечно при истерках на работе я не понимаю, почему вы вообще задаетесь вопросом, уходить или нет!

Поделиться сообщением

+1 к reddish-style

Ваш МЧ прав, нужно начать искать и рассылать резюме уже сейчас. Походите по собеседованиям в отпуске. Самая главная проблема - то, что вы не знаете точно чего хотите. Поищите-посмотрите, что вообще на рынке предлагают. Наиболее часто из секретарей переходят в личные помощники, кадры, маркетинг, закупки.

Шить и подтянуть английский можно и не уходя с работы, вопрос в том, нужно ли вам это, если вы этим до сих пор не занялись.

Поделиться сообщением

А чем вас текущая работа не устраивает? И почему вы решили что долго адаптируетесь - раз это первая работа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Aug 30 2013, 16:07)
QUOTE(ТЕЙША @ Aug 30 2013, 13:32)
ну, для начала я бы помониторила рынок на предмет того, куда все же вы хотите пойти
секретарем не хочу, в школу не хочу...а куда хочу/могу?
на деревню дедушке? вы меня только возьмите, а я научусь? не все работодатели на такое пойдут...

на workua просматриваю периодически вакансии.. есть один вариант, но туда нужно углубленное знание языка. Думаю на выходных позаниматься, а в пн отсылать туда резюме.. я правда в прошлом году туда ходила... но не прошла отбор. знаний языка не хватило, да и зп я просила больше.. перепешу зп поменьше, а англ буду подтягивать

думаете, за выходные подтянете?
PS^ перепИшу все же, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Aug 30 2013, 16:00)
про вариант ходить на собеседования в тпуске я думала, проблема в том, чт оя не знаю КЕМ я бы хотела работать...

Тогда вам будет затруднительно рассылать резюме "в никуда".

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Aug 30 2013, 15:07)
туда нужно углубленное знание языка. Думаю на выходных позаниматься

за выходные подтянете до нужного уровня? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Aug 30 2013, 15:00)
проблема в том, чт оя не знаю КЕМ я бы хотела работать...

хотя бы в какой сфере определитесь...
я вот просто обновляла резюме и потом мне звонили работодатели
я сама ни разу активно не искала
в результате я уходила туда, куда и не думала совсем...
сразу скажу, не жалею, хотя работа у меня не шоколад, а очень стрессовая, но деньги окупают...

Поделиться сообщением

Когда меня прижали на прошлой работе до слёз с утра, когда надо вставать с кровати, а ноги просто не несут, я уволилась нафиг. Ушла в никуда. Жених и родные меня полностью поддержали. Я не знаю, какое у Вас финансовое положение. Но если маленьких деток нет, то вполне можно попробовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу