Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

Девушки очень нужны ваши советы и поддержка. Похоже что расстаемся с мужем. Много лет вместе, 2 детей. Вся проблема в моих обидах на него. Он получает намного меньше меня, хотя обижает меня не это, а то что вот просто 100% своих денег он вкладывает в строительство дома. Продукты, одежду, обувь для всей семьи покупаю только я. Оплата отдыха тоже на мне. Мне просто уже очень давно не хватает этого ощущения мужского плеча, поддержки. Когда дети были маленькие он не работал вообще, и мне пришлось выйти на работу достаточно рано оба раза. Вобщем высказала я ему просьбу давать какую то сумму на питание семьи ежемесячно, а на оставшиеся можно строить дом (я кстати туда вкладывают очень немалые суммы).Плюс попросила сообщать мне сколько он получил и сколько потратил туда (я веду учет расходов и своих в том числе). Вобщем накипело, я высказалась (насколько смогла, потому после первой фразы уже типа он все выводы сделал) и единственный ответ который я услышала - раз я такой для тебя не подходящий не зарабатывающий - то ищи другого - я ухожу. Я человека уважаю и люблю, и ответа ждала совершенно другого. Но и терпеть как дальше и потом взрываться от недовольства тоже не могу. Посоветуйте как объяснить человеку, что это не моя придурь и я не считаю его никуда не годным мужем? Он все решил, слышать меня не хочет, сказал что после такого жизни со мной дальше не представляет.

Поделиться сообщением

Ну, вы же замуж за такого выходили, ситуацию приняли, чо уж теперь. Если все свои деньги он тратит на строительство вашего общего дома, то вы свои деньги туда не тратьте. Будет более ли менее честно, вы на хозяйство, он на строительство.

Поделиться сообщением

А у вас большая разница в ЗП? а то может он вкладывает 10 рублей, а вы получаете 11.
Но да вы же изначально это приняли.
А в других бытовых вопросах как муж себя ведет?

Поделиться сообщением

А семья ему не нужна, только дом важен? И чего он такой нежный и обидчивый?

У моей знакомой отец тоже всё мечтал дом мечты построить, все продал и деньги туда угрохал. Теперь дом непонятно какой и квартиры нормальной нет.(( Может это возрастное?

Поделиться сообщением

Он все решил, слышать меня не хочет, сказал что после такого жизни со мной дальше не представляет.

ах какой ранимый...
ну все, мужик сказал-мужик сделал, уйдет и все magic.gif pop.gif

манипулирует вами и вот вы уже себя виноватой чувствуете и больная тема отодвинулась

по сути изначально муж всегда зарабатывал мало, но вы поженились, образовали общий бюджет и сразу не выставили жестких рамок, вроде того, что на общие дела скидываемся поровну , а все что осталось - ваше лично
и без войны, просто подобрав правильные слова , вам теперь проблему не решить
муж будет манипулировать вами на раз-два и только исключительная последовательность и постановка под реальную угрозу семьи могут переломить положение

вон как легко ваша огромная проблема несправедливости трансформировалась в проблему, заявленную как основная в топике
Посоветуйте как объяснить человеку, что это не моя придурь и я не считаю его никуда не годным мужем?

имхо ответ тут - не бойтесь, никуда он не уйдет с такого теплого места dry.gif пообижается, вы его поупрашиваете и все вернется на круги свои, никаких тут спецслов не надо

Поделиться сообщением

А дом он кому строит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 10:26)
Посоветуйте как объяснить человеку, что это не моя придурь и я не считаю его никуда не годным мужем? Он все решил, слышать меня не хочет, сказал что после такого жизни со мной дальше не представляет.

а никак не объяснить. потому что он вас просто и без затей шантажирует. И вариантов действия у вас как с любым шантажом- ну, вы ж кино смотрели всякие, правда?
А также кроме того. чтоб любить его и думать как ему что-то объяснять, вы б лучше подумали как он к вам относится. И как вам в свете такого вот его отношения действовать. Я всегда предлагаю искать для себя банальных выгод, а не романтическо-розовых пузырей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 09:26)
Девушки очень нужны ваши советы и поддержка. Похоже что расстаемся с мужем. Много лет вместе, 2 детей. Вся проблема в моих обидах на него. Он получает намного меньше меня, хотя обижает меня не это, а то что вот просто 100% своих денег он вкладывает в строительство дома.

Чей дом? Вы туда тоже вкладываете?
Если дом семейный, то в чем проблема? Какая разница, кто сколько вложил, если что на дом его сбережения пойдут, что на питание семье, скажем.
Зачем Вам дом, кстати, при его небольшой зарплате и как Вы будете его делить после развода?

Поделиться сообщением

На кого дом оформлялся?

Будете разводиться - прежде к юристу идите, а то мужчинко с гнильцой ещё сделает так, чтоб ему больше вашей денежки осталось и жилплощади, а то он же такой ранимый, всё вкладывал в дом для семьи, ага.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Aug 29 2013, 10:42)
Если дом семейный, то в чем проблема? Какая разница, кто сколько вложил, если что на дом его сбережения пойдут, что на питание семье, скажем.

А что делать с тем, что он не работал, пока дети малые? И автор вынуждена была срочняком на работу заступать?
По-моему этому оправдание либо инвалидность, либо то, что автор проглядела ещё на этапе выбора мужа...

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 09:44)
QUOTE(FadedFlower @ Aug 29 2013, 10:42)

А что делать с тем, что он не работал, пока дети малые? И автор вынуждена была срочняком на работу заступать?
По-моему этому оправдание либо инвалидность, либо то, что автор проглядела ещё на этапе выбора мужа...

ИМХО, это нужно было тогда на месте выяснять. А припоминать сейчас прошлогодние косяки...

Про дом тоже интересуюсь - если дом общий, то без разницы кто за что платит - ну платите вы, автор, за дом, а муж будет шмотки/еду покупать - какая разница, карман-то один.
А вот то, что вам с его низкой зп на жизнь не хватает - это другой вопрос. И ситуация с домом - это просто катализатор.
что у мужа за работа?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 10:44)

ну у них же семья. У кого лучше получается зарабатывать, тот и зарабатывал. у кого хуже получается- тот по дому и с детьми.
если автор пишет, что и сейчас его любит и уважает, то значит все устраивало? Иначе надо было выходить за мужчину, с которым бы она была домохозяйкой. Если ей именно это нужно всегда было.

Поделиться сообщением

Дом чей? Ваш общий? Вы свое согласие на строительство дома давали? Сейчас вы где живете, на съемной?

Поделиться сообщением

Нашла сообщение автора в другой теме, она еще и одевает мужа и свои деньги в этот дом вкладывает. И такой муж еще говорит, что он уйдет. Автор, вам это точно не грозит.

QUOTE(Arrow @ Aug 23 2013, 15:05)
Девушки, помогите разобраться в ситуации с мужем - вместе уже много лет, есть дети. Но как-то сложилась ситуация что всю семью обеспечиваю я  - он долгое время не работал (даже когда младший ребенок был маленький). Сейчас работает, но его зарплата раз в 5 (или даже больше) меньше моей. Вот я и плАчу везде и за все - за продукты, совместный отдых, одежду и т.п. Он свою зарплату тратит на строительство дома - вот прямо 100% (оплачивает правда коммуналку и телефоны, но это небольшие суммы). Меня как то стала коробить и обижать ситуация когда я кормлю\одеваю\обуваю мужчину и всю семью. Дом кстати строим тоже в основном за мои деньги. На отдыхе меня вообще как-то перемкнуло на эту тему - я все оплачиваю, а он еще высказался типа конфет детям не надо, надо экономить. Вот что сказать/сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Правильно тут Вам рикитикитави сказала, никуда он не денется. Ему ж тогда не в дом вкладывать придется, а в питание себе, одежду, отдых.

Единственным выходом я вижу только то, что муж будет свою зарплату вкладывать в дом, а Вы свою во все остальное, обходя дом.
Ну грубо говоря как если бы Вы взяли, сложили свои зарплаты в общий котел и там деньги теперь не на твои-мои делиться начали бы, а были бы общими. И вот из них уже часть идет на дом (муж относит), остальное решаете Вы, автор - купить ли ботинки или новый чайник в дом.

Поделиться сообщением

Автор, чья идея была строить дом? Мужа или ваша общая? ИМХО если у мужа очень маленькая ЗП, то не надо было затевать строительство. Сначала стоило накопить хоть какую-то сумму, распланировать, сколько вы можете из совместного бюджета тратить на строительство и сколько вам надо на проживание. Да, и не поняла, у Вас раздельный бюджет?

Поделиться сообщением

Автор ушла? Не понятно только, дом для кого строится и на кого будет оформлен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 09:26)
высказала я ему просьбу давать какую то сумму на питание семьи ежемесячно, а на оставшиеся можно строить дом

По сути это изменит только то, что дом будет построен позже.
Или это повлияет на ваше качество жизни?

Поделиться сообщением

Из темы "Трудности брака":
QUOTE(Arrow @ Aug 23 2013, 15:05)
всю семью обеспечиваю я  - он долгое время не работал (даже когда младший ребенок был маленький). Сейчас работает, но его зарплата раз в 5 (или даже больше) меньше моей. Вот я и плfчу везде и за все - за продукты, совместный отдых, одежду и т.п. <...> На отдыхе меня вообще как-то перемкнуло на эту тему - я все оплачиваю, а он еще высказался типа конфет детям не надо, надо экономить. Вот что сказать/сделать в этой ситуации?
Выделенное убило. И первое, и второе. На себе пусть экономит, экономист, млин.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу