Шарлотта Миллер

Поменять работу = поменять жизнь?

195 сообщений в этой теме

Умоляю, посоветуйте. Сижу чуть не плачу.

Есть я, мне скоро 20 лет, живу с мамой, квартира для меня строится (новостройку взяли, не ипотека, за наличку, ждать полгода еще), учусь на права (машину думаю приобретать после того как обживу квартиру). Учусь на заочке.
Работаю на полставки в органе Администрации города. Работа не по специальности.
З/п - около 5500 в месяц выходит.
Работа мне нравится. Бывает тяжело но всё-таки, я очень, очень её люблю. Коллектив не прям гнилой, да, есть свои минусы. Есть две тетки вредные (одна ну очень, и вредная, и приставучая, и такая...подлая даже немного) есть хорошие ребята, молодые специалисты. На работу эту я попала немного по блату, мою семью знают, я там на добром счету, то есть знаю что сильно уж грязью меня поливать не будут, не подставят, не унизят. ДА, обидно когда добавили две ставки экономиста и методиста, а мне не добавили. Обидно, что секратарь уходит, но на её место вызовут прежнюю из декрета, а не предложили мне (хотя когда я её замещала, все довольны были.ну да ладно, я насекретаря не хочу, но моглии б предложиииить )
Иногда конечно выбешивают, то одна коллега слишком умной себя считает, то на шею садятся - сделай то, сбегай туда. Но всё-таки, положа руку на сердце, работа хорошая. Собираемся в новое здание переезжать вроде скоро... НО вот одна девочка (из девочек самая хорошая) увольняется, боюсь, атмосфера чуть ухудшится. С коллегами из других органов отношения прекрасные. Всегда в центре внимания я, в центре спортивной жизни города, много людей.

Предложили работу. По специальности, оклад 8000 + 8000 премия, премия обязательна, размер варьируется. Работа интересная, то, что хотела впринципе. Но - коллектив в основном женский, молодых (ну младше 35-40) совсем нет. Коллектив вроде не плохой. Фирма хоть и частная но надежная. Строительная компания. Центр города, ну и бонусом именно эта фирма и строит мою новостройку. У них что-то вроде холдинга - строительная фирма, агенство недвижимости, в дальнейшем хотят открывать агенство рекламное (мой профиль, я рекламщик). Обещают перспективы, повышение з/п, учебу в дальнейшем.

Завтра я буду разговаривать со своим шефом. Спрашивать, добавят ли когда-нибудь еще полставки, чтобы работать на ставку. Так как мы бюджетники, зависит не от него. Так не хочется уходить. Но с другой стороны, девочки, ну зарплата 5 тысяч - это духи купить и косметику-колготки. На кафе уж не хватит. Тем более будет квартира, с новой фирмой у меня все под контролем, и с ремонтом помогут, и всё-таки больше денег, на машину проще копить...

В общем, голова рвется. Даже в том, что сейчас полставки есть плюс - ну вот на права идти учится, полдня свободные. В деньгах ну не нуждаемся, с мамой, да, бывают крупные траты но все же, сытые, обутые, одетые, в кафе ходим) Я готова ждать полгода еще ставку...но это место тоже боюсь потерять. Город у нас небольшой (180 000) с работой вдруг плохо будет... А всю жизнь полставки просидеть не хочется..

Я знаю, что на новой работе я тоже могу и притереться и тд...НО понимаю что от сердца отрываю её. Когда мне с этой новой работы не перезванивали, я думала - ну слава Богу, ну и ладно, останусь у себя... Жалею сейчас, что отправила резюме им. Но и лучше жить хочется! Хотя мама говорит - наработаешься еще, сиди на полставки пока.

Поделиться сообщением

Читаю и не верю, что вам 20 лет, Автор.. blink.gif Такое ощущение, что работу поменять боитесь, потому что до пенсии пару лет осталось.

Поделиться сообщением

имхо, нет ни одной взрослой причины для того, чтобы не пойти на новую работу whistling.gif

Поделиться сообщением

да боюсь поменять потому что очень люблю эту работу...вдруг та не понравится...на это так классно, я же говорю, даже полставки и то уже за плюс считаю..

Поделиться сообщением

Cколько вам осталось учиться на права, всё ж не год, не два?
Я бы пошла на новую. Вам всего 20, всё нужно изведать rolleyes.gif А вы уже душой прикипаете к не самому удачному месту.

Поделиться сообщением

about:blank, два месяца еще...
я да, именно прикипела. ну и плюс шеф хоть и пылит иногда, но лояльный, можно и отпроситься и отгул взять, и тд...
а новый женский коллектив я боюсь как-то. вдруг там стервы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

здесь я как бы полу-свободна...
а там неизвестно что. здесь я все знаю, умею, а там боюсь что тыкать носом будут. здесь молодой коллектив с которым можно посмеяться в обед сходить в кафе/погулять, а в новой работе я даже не представляю, с кем буду дружить...если я там на Вы со всеми буду

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, если не будете справляться со своими страхами, то до пенсии и просидите на одном месте на полставки не по специальности за 5 000. Вы этого хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Aug 28 2013, 16:02)
да боюсь поменять потому что очень люблю эту работу...вдруг та не понравится...на это так классно, я же говорю, даже полставки и то уже за плюс считаю..

т.е. эта работа так хороша, что Вы бы на ней за бесплатно работали? sleep.gif по сути, та зарплата, которая есть, это "почти бесплатно" (ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто, имхо, у молодой девушки статей расходов больше, чем на 5500. Ну, по крайней мере, хотелось бы...Разве нет?)
Опять же, на новой работе перспективы роста. А на старой? whistling.gif

Поделиться сообщением

Меняйте работу. Сами себе через пару лет спасибо скажете.

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер , не бойтесь выходить из зоны комфорта. Обязательно идти на новое место работы!

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, я, как житель небольшого города, не вижу оснований не пойти. Хорошие места давно распределены среди детей-внуков начальников, в открытую подобные вакансии появляются крайне редко. Зп в 3 раза больше, перспективы, вам 20 лет-самое время начинать. bb.gif

Поделиться сообщением

Честно, уже думала о том, что если мне так скучно, то на целый день выходила бы, ну не прям с 9 до 6 но там с 11 до 4 примерно, разумеется за те же деньги ...
деньги, да, хочется. хочется и планшет купить, и духи том форд за 6000, и одеваться не на распродажах...
ябоюсь что не справлюсь, буду постоянно в стрессе, меня уволят или я сама, и останусь вообще ни с чем

Поделиться сообщением

Автор,я бы поменяла bb.gif ЗП небольшая какая то huh.gif Я тоже студентка и + работаю. И у нас студент может заработать в месяц 8,000-15000. Хотя видела вакансии ,где и 4000- 5000 предлагали facepalm.gif

Поделиться сообщением

Плюсы «перейти на новое место»:
- бОльшая зарплата (в 3 раза, между прочим);
- перспектива роста;
- перспектива работать по специальности;
- возможность быть непосредственно в курсе постройки своей квартиры;
- возможность сделать ремонт в новой квартире, используя привилегии сотрудника фирмы (если я правильно поняла);

Плюсы «остаться»:
- приятный коллектив (но, и то со своими «минусами»);
- государственное учреждение (социалка?)

Имхо, ответ очевиден whistling.gif взрослеть пора yes.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Aug 28 2013, 16:11)
Честно, уже думала о том, что если мне так скучно, то на целый день выходила бы, ну не прям с 9 до 6 но там с 11 до 4 примерно, разумеется за те же деньги ...

Даже не думайте и научитесь ценить своё время, иначе туго вам придётся в дальнейшем

Поделиться сообщением

Автор, меняйте обязательно! Условия хорошие. И потом, если со старой работы уходить бз конфликтов, то потом можно попробовать и вернуться, если что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Aug 28 2013, 16:11)
деньги, да, хочется. хочется и планшет купить, и духи том форд за 6000, и одеваться не на распродажах...
ябоюсь что не справлюсь, буду постоянно в стрессе, меня уволят или я сама, и останусь вообще ни с чем

это взрослая жизнь, детка wink_kiss.gif
сидеть под маминым крылышком за зп 5000 уютно и тепло, но вы уже большая девочка.

Поделиться сообщением

Queen of dreams, ну зп да, но это ж бюджетники мы, сильно не разгуляешься... шеф иногда наличкой премию в карман дает, 1-2 тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of dreams @ Aug 28 2013, 16:12)
4000- 5000 предлагали facepalm.gif

Я так работала )) Притом на очном практически не пропускала занятия. Если есть возможность пропускать или расписание посвободнее, то заработок конечно повыше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу