Ooops!

Боюсь испортить собственную жизнь

232 сообщения в этой теме

Всем привет!
Почитала несколько тем и поняла, что здесь мне могут вправить мозг) Решила зарегистрироваться и попросить помощи у вас!
Я по жизни человек, который может "сам придумать, сам обидеться". Уж такой я родилась, что могу переживать абсолютно из-за всего. Очень мнительная. Наверное эти черты достались мне от мамы, она тоже переживальница та еще.
Через 2 с небольшим недели у меня свадьба. Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать. Но одновременно со счастьем ко мне пришел и дикий страх буквально за все. Что все вокруг настроены отрицательно, что никто за меня искренне не радуется, что могут в любой момент сглазить shutup.gif . Что вообще все мое счастье висит на волоске. И что самое страшное - я прекрасно понимаю, что сама себя накручиваю.
И вот почему. У меня есть 2 довольно близких подруги. Обе они незамужние, личная жизнь не устроена, из-за этого у них постоянная тема "Поиск мужчины". Соответственно я уже в момент предложения подумала, что в ряд ли они смогут искренне за меня порадоваться. Все-равно ведь позавидуют. Ну главное чтоб хотя бы без злобы. В итоге я молчала до победного, тихо готовлюсь к свадьбе и никому из них ни слова. Но тут решила, что пора уже рассекречиваться. И на следующий же день пожалела об этом . Реакция была довольно странная unsure.gif - в ответ я услышала "Ну нифига себе!" И все. Потом что-то про то, что они рады за меня и все такое. Но вот эти первые слова меня просто убили. Отсюда и полезли мои тараканы. Если до этого я еще думала, что все будет ок, то теперь уверена, что они завидуют, совершенно не рады и вообще могут зла пожелать. А ведь раньше я была в них уверена bb.gif .
Дальше больше. Вчера мне любимый выдает новость, что у него есть одна подруга. Она бывшая жена его лучшего друга. Оказывается он с ней периодически общается. И вот они решили встретиться на неделе поболтать за чашечкой кофе. Раньше он вскользь упоминал про нее, но не говорил, что они иногда видятся. Все бы ничего - ну видятся и ладно. Любит то он меня, я ему доверяю, у нас свадьба на носу. Но я по наивности полагала, что на встречу он меня с собой возьмет, познакомит нас хотя бы. А он сразу же расставил точки над И - он идет без меня. Аргументировал тем, что мне просто неинтересно будет слушать их сплетни и вообще это будет неуважением ко мне - тащить меня с собой facepalm.gif . Вот тут я окончательно растерялась. Причем тут неуважение? Я так и не поняла. Он объясняет все так - уже давно хочет свести общение на нет, поэтому решил встретиться еще раз и уже больше не соглашаться встречаться, после свадьбы. При этом они регулярно общаются в аське и вк. Про телефон не скажу, при мне она не звонила. Как я поняла , у нее есть МЧ, живут вместе, вроде все серьезно. И она к моему любимому относится как к брату. Но это все только со слов БМ. В общем меня эта новость полностью выбила из колеи. Обидно аж до слез. И сказать ничего не могу - он просто не понимает меня. Вроде обсудили эту ситуацию, но мне все-равно не легче. В итоге я сейчас как натянутая струна, в любой момент готова лопнуть и разреветься от обиды cry.gif . Мне не с кем поговорить об этом. Лучшая подруга глубоко в декрете и ей вообще ни до кого. Даже поговорить 10 минут и то не может. Да это и песня отдельная.
Что хочу услышать? Просто очень прошу вас посоветовать - как изменить свое отношение к этой ситуации? Как стать спокойнее, увереннее во всем? Как начать верить людям и не искать в них зла и дурных намерений? Я понимаю, что большую часть проблемы надумала сама! Но все в комплексе дает мне только дичайший стресс! У меня аппетит отшибло напрочь. Нет сил даже персик съесть. Сон тревожный, какая муть снится. Уже физически начинаю чувствовать себя хуже. Понимаю, что виноват мой дурной переживательный характер, но как помочь себе самой? Как заставить себя поверить, что все будет хорошо и зла мне никто не причинит, не разрушит наше счастье?
Пожалуйста, прошу вас, не нужно смеяться надо мной, просто по возможности дайте дельный совет!

Поделиться сообщением

Если девушка онтосится к мч как к брату-почему вас скрывают от нее и хотят после свадьбы свернуть общение, не задумывались? sleep.gif

Такое ощущение, что у них есть секс, который мч после свадьбы хочет прекратить

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Aug 27 2013, 10:04)
Если девушка онтосится к мч как к брату-почему вас скрывают от нее и хотят после свадьбы свернуть общение, не задумывались? sleep.gif

сейчас невеста вообще в обморок упадет!

как по мне, то вы очень уж мнительная! попейте успокоительное, у вас много гостей на свадьбе будет?

Поделиться сообщением

Автор, почему Вы думаете, что Вам все завидуют в связи с предстоящей свадьбой?
Это как бэ не предел мечтаний для многих biggrin2.gif А уж скрывать от близких подруг - это странно, на мой взгляд biggrin.gif
По-поводу того, что у МЧ подруга есть типа сестра - это все ложь и провокации как правило. По-любому кто-то из них испытвает вовсе не родственные чувства brows.gif Лично я не верю в дружбу между М и Ж. Это либо бывшие любовники, либо будущие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, я вот тоже такая мнительная.... Переживаю, накручиваю... А сейчас оказалась в деревне, где нет ни удобств и полная антисанитария, приходится ухаживать за человеком тяжелобольным, сама заболела и, знаете, вспоминаю из чего я делала проблемы дома-" не так посмотрел", "не так отреагировала", "подруги не звонят", "пошел гулять без меня ночью". И осознаю насколько это все бредово и это все от того, что человеку свойственно наверно искать проблемы, даже если у него все хорошо. Радуйтесь-у Вас скоро такое замечательное событие в жизни, есть любимый человек, который искренен с Вами, подруги( а отношения с друзьями не всегда идеальны!) так что радуйтесь, что все живы-здоровы, представьте на секунду, что могло этого не быть или случилось что страшное!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Aug 27 2013, 10:04)

Да у него на это времени просто нет. 100% свободного времени , помимо работы, он со мной. На работе тоже на связи. Я верю ему ,знаю, что между ними ничего нет. Но понять, почему тогда нужна обязательно эта "прощальная " встреча и почему он ну никак не может меня взять - мне не понятно. Он говорит, что так проще свернуть общение. Если мы придем вместе ,у нее будет повод начать нас уже вместе куда-то звать, приглашать и интересоваться нашей жизнью.
Да проблема то не в этом. В моем отношении к ситуации в целом. Я слишком нервничаю, слишком накручиваю, слишком много выдумываю в голове. Меня это убивает cry.gif Я хочу избавиться от этих постоянных страхов!

Поделиться сообщением

Ooops!,

а по-моему ничего нет удивительного во фразе "Ну нифига себе!", раз вы сказали подругам об этом перед самой свадьбой, они, наверное, удивилсь тому, что вы столько времени скрывали от них эту новость.

Поделиться сообщением

Ooops! , ослабьте хватку что ли. brows.gif А то все все время быть на связи, с ума можно сойти lol.gif
Не накручивайте себя, у Вас наверно много свободного времени, чтобы думать о всякой ерунде.

Поделиться сообщением

это не мнительный характер, а неврозы (ну может не именно они, я не психолог), вам бы сходить к психологу, потому как считать, что подруги вам только завидуют- это не норма, т.к. это либо не подруги вовсе (чего тогда переживать), либо у вас мания какая-то что всем до вас есть дело - что все только и следять за вашей личной жизнью. ВСе ИМХО. Я вам это говорю - т.к. у самой есть подруга - с таки набором проблем. психолог сможет откорректировать ваше состояние.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 27 2013, 10:10)
Это как бэ не предел мечтаний для многих biggrin2.gif

ну уж она-то своих подруг лучше знает. если у них большая часть тем о том, как найти мужика, то как раз завидуют

Поделиться сообщением

Ну не все поголовно, а конкретно эти 2 мои подруги. Потому что я их знаю, знаю их мечты и желания, и проблемы их тоже знаю.
Ну и реакция на новость все только лишь подтвердила. Она явно не радостная. Потому что выражения на лицах вот такие были huh.gif .
Скрывала от них, потому что мне так комфортнее было, никому ни слова.
Гостей 34 человека. Только близкие,никого лишнего.

Поделиться сообщением

prime , ну так почему ей завидовать должны, я не понимаю, потому что хотят отношений что ли? biggrin2.gif Интересный вывод. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ooops!, может тогда подруг не звать на свадьбу? biggrin2.gif А то там тоже сглазят и будут завидовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ooops! @ Aug 27 2013, 10:14)

Ну не все поголовно, а конкретно эти 2 мои подруги. Потому что я их знаю, знаю их мечты и желания, и проблемы их тоже знаю.
Ну и реакция на новость все только лишь подтвердила. Она явно не радостная. Потому что выражения на лицах вот такие были huh.gif .
Скрывала от них, потому что мне так комфортнее было, никому ни слова.
Гостей 34 человека. Только близкие,никого лишнего.

ну если они не радуются за вас, какие это подруги? плюйте на них с высокой колокольни, да и все. надеюсь, они не приглашены?
а по поводу БМ и встречи с девчонкой, ну пусть встретится, что такого? или вы собираетесь его на привязи теперь держать всю жизнь? везде и всюду только вдвоем ходить? если уж человек захочет изменить, он найдет способ и в обеденный перерыв на работе это сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(путаница @ Aug 27 2013, 10:13)
либо у вас мания какая-то что всем до вас есть дело - что все только и следять за вашей личной жизнью. ВСе ИМХО.

Меня только отношения близких людей беспокоит. Все остальные меня не беспокоят и я не считаю, что я вся такая звездатая звезда, что моя жизнь интересна всем. Я обычный человек, с совершенно обычной жизнью. Но конкретно у них нет того, что сейчас есть у меня. Они из-за этого страдают. Т.к. постоянное нытье на тему - хочу любви, хочу замуж. Я в таком случае просто молчу, ничего не говорю, улыбнусь и отвечаю, что все будет. Все будут счастливы в свое время! У меня начинается чувство вины, что я счастлива сейчас , а они еще нет shutup.gif . Не позвать не могу, уже позвала.
Ну и плюс БМ подлил масла в огонь. Вроде все хорошо, но теперь я волнуюсь на пустом месте. И хватки у меня никакой нет) Он всегда в аське в онлайне на работе. Можем парой слов перекинуться. Сейчас вот иногда решаем дела со свадьбой. Не больше) Он у меня чувствует себя спокойно и не ограничен ни чем. Я его не притесняю никак.

Поделиться сообщением

Ooops! , а по какой причине МЧ будет сворачивать общение с "подружкой"? Т.е. почему он по его словам не хочет больше общаццо, так сказать, "сестра" же почти, родственников вот так не бросают brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 27 2013, 10:15)
prime , ну так почему ей завидовать должны, я не понимаю, потому что хотят отношений что ли? biggrin2.gif Интересный вывод. biggrin2.gif

Вы счастливый человек, вы не считаете это главным. Наверное потому, что у вас личная жизнь устроена) Но к сожалению не все такие. Кто-то ближе к 30 или слегка за 30 начинает делать это целью всей жизни и рвать на голове волосы. Мои подруги как раз из тех. Только одна позитивная все-таки и легкая по жизни. Постоянные свидания, беготня по кавалерам. А у другой не очень, нет выбора + повышенные запросы какие-то. В итоге постоянно горящая на лбу надпись "ИЩУ МУЖА!"
А мне уже просто неудобно за свою жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ooops! @ Aug 27 2013, 10:22)
QUOTE(путаница @ Aug 27 2013, 10:13)
либо у вас мания какая-то что всем до вас есть дело - что все только и следять за вашей личной жизнью. ВСе ИМХО.

Меня только отношения близких людей беспокоит. Все остальные меня не беспокоят и я не считаю, что я вся такая звездатая звезда, что моя жизнь интересна всем. Я обычный человек, с совершенно обычной жизнью. Но конкретно у них нет того, что сейчас есть у меня. Они из-за этого страдают. Т.к. постоянное нытье на тему - хочу любви, хочу замуж. Я в таком случае просто молчу, ничего не говорю, улыбнусь и отвечаю, что все будет. Все будут счастливы в свое время! У меня начинается чувство вины, что я счастлива сейчас , а они еще нет shutup.gif . Не позвать не могу, уже позвала.
Ну и плюс БМ подлил масла в огонь. Вроде все хорошо, но теперь я волнуюсь на пустом месте. И хватки у меня никакой нет) Он всегда в аське в онлайне на работе. Можем парой слов перекинуться. Сейчас вот иногда решаем дела со свадьбой. Не больше) Он у меня чувствует себя спокойно и не ограничен ни чем. Я его не притесняю никак.

тогда не обижайтесь, получается, что вы мазохистка. зачем общаться с людьми, которые, по вашему мнению вам завидуют? это уже нездоровые отношения... зачем тем более их звать на такой важный праздник как свадьба?! по поводу МЧ не знаю что посоветовать, может, устроите девичник, пока он с подругой будет?

Поделиться сообщением

Ooops!, тут тема есть рядом "проблемы с подругой". А вообще, Вы никогда не знаете, что творицо на душе у другого человека. Вот Вы например испытваете чувство вины за то, что у Вас устроилась личная жизнь, а подругам может видица вообще другая картина, как один из вариантов - что Вы высокомерная yes.gif вариантов может масса.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 27 2013, 10:24)
Ooops! , а по какой причине МЧ будет сворачивать общение с "подружкой"? Т.е. почему он по его словам не хочет больше общаццо, так сказать, "сестра" же почти, родственников вот так не бросают brows.gif  biggrin2.gif

Потому что ее семья его считает чуть ли не сыном и постоянно раньше напрягала с какой-то помощью. То одно, то другое. Но тогда она была замужем за лучшим другом БМ, а он был свободен. Как только появилась я, времени на помощь им и на общение сразу стало мизер. Но чтобы просто так молча не исчезать из семьи, которую знает много лет, он иногда с ней встречается попить кофе, узнать новости, рассказать что-то о себе. Он говорит, что она в курсе нашей свадьбы и очень за нас рада. Вроде даже в гости нас звала к родителям, но БМ решил, что нам лучше держать дистанцию. Что бы потом проще было совсем перестать общаться. С одной стороны - он все верно говорит - просто вежливо и постепенно отдаляется. С другой - а почему бы меня то не представить и так же спокойно отдаляться от них?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу