Black_Swan

В 30 лет без работы и без мужа

330 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девочки.
Мне 30, через месяц будет 31. очень печально осознавать, что как личность к этому возрасту я не состоялась.
Главное, что меня угнетает
1. нет нормальной работы. вернее, она есть, я работаю, но без оформления, зарплата тоже маленькая. Работаю в маленькой фирме "на дядю", начальник обещает устроить официально, когда дела пойдут получше, но что-то они все никак не идут. Так уже 2 года.
Уйти я боюсь, т.к. особых навыков у меня нет. По образованию я учитель начальных классов, но в школе работать не хочу.
2. Нет мужчины. Прожила с парнем где-то полтора года, потом расстались. Это было 2 года назад. С тех пор ни с кем не встречалась, не хотела просто.
Да, вот такая я трусиха.

А сегодня что-то у меня совсем паршивое настроение. зашла знакомая девочка на чашку кофе, я у нее невзначай спросила про зарплату. оказывается, получает она в 3 раза больше меня, при том, что ей всего 24. Стало почему-то очень горько на душе.

Помогите. Очень хочется выбраться из этой задницы, но не знаю куда бежать и что делать...

Поделиться сообщением

Кем работаете сейчас?
Поищите работу по этой специальности, ведь опыт уже есть

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, перестать работать на данного дядю и пытаться найти другую работу. Вы что-нибудь делаете для этого? Резюме есть, размещено в инете? Вы уже два года проработали на этом месте, так что навык того, чем вы занимаетесь, у вас есть. Плюс начинать всегда можно с ассистента и т.п., главное - пробовать, пытаться, стучаться в двери.

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Aug 26 2013, 18:47)
Кем работаете сейчас?

менеджер по работе с клиентами

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 18:49)
QUOTE(me01 @ Aug 26 2013, 18:47)
Кем работаете сейчас?

менеджер по работе с клиентами

таких вакансий - горы!
Двухлетний опыт работы у Вас есть, зачем же Вы работаете за маленькую ЗП?

Поделиться сообщением

Вы можете пойти в частный детский садик работать. А там и личная жизнь наладится. Не бойтесь все менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Aug 26 2013, 18:48)
Ну, во-первых, перестать работать на данного дядю и пытаться найти другую работу. Вы что-нибудь делаете для этого? Резюме есть, размещено в инете? Вы уже два года проработали на этом месте, так что навык того, чем вы занимаетесь, у вас есть. Плюс начинать всегда можно с ассистента и т.п., главное - пробовать, пытаться, стучаться в двери.

Резюме есть, но не размещено.
Я хотела бы поработать еще месяца 4, чтобы накопить подкожные. надо ж мне на что-то перебиваться, пока буду работу искать(((
Проблема в том, что я ничего не умею. То, что я делаю в этой фирме, может делать и обезьяна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 18:57)

Я хотела бы поработать еще месяца 4, чтобы накопить подкожные. надо ж мне на что-то перебиваться, пока буду работу искать(((

Зачем перебиваться? Ищите параллельно- по интернету, на сайтах поисков работы. Вам начнут сначала звонить- отработаете навыки телефонного интервью, потом приглашать- многие согласны проводить собеседования и после 18 вечера. А вот уже когда сделают вам предложение,которое вас устроит- тогда и будете увольняться.
Выше нос, вся жизнь впереди!

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 19:57)
Проблема в том, что я ничего не умею. То, что я делаю в этой фирме, может делать и обезьяна.

Работу можно искать уже сейчас.
Бояться можно всю жизнь, но главное понимать - пока лотерейный билет не купишь, не стоит просить бога о выигрыше

Поделиться сообщением

Мне кажется, что у Вас просто самооценка сильно занижена. Какие у Вас обязанности на работе? Что именно Вы делаете?
И для того ,чтобы начать искать новую работу необязательно увольняться со старой. Сначала найдите новую, потом увольтесь с этой.
Вам надо поработать над самооценкой flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 16:57)

Ну если вы работаете с клиентами и делаете что-то, почему вам кажется, что в других местах работа с клиентами будет какая-то совершенно другая? Во время поиска новой работы необязательно покидать старуюsmile.gif Разместите резюме, дождитесь откликов, походите на собеседования - можно отпрашиваться, ходить в обеденном перерыве, придумать что-нибудь...А можно и начальнику вашему сказать, что ищете новую работу - может он засуетится сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Aug 26 2013, 19:00)
QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 19:57)

может вам профессию какую получить? или вторая вышка или курсы какие? некоторые люди, имея ВО, бросают работу в офисе, учатся на парикмахера, например, а потом удачно работают и зарабатывают - нашли свое место и все окей. Кем вы в детстве хотели стать? Какая деятельность вам близка?

вторая вышка отпадает сразу, я просто по деньгам это не потяну.
я бы хотела обучиться на дизайнера. даже пошла на месячные курсы.
но поскольку выбирала их методом тыка, там оказались очень недобросовестные владельцы.
дали мне книжку - на, изучай(((

вообщем, наскачивала я себе с инета уроков, сижу пытаюсь разобраться сама.
невесело это, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАЛЕНЬКАЯ ДРЯНЬ @ Aug 26 2013, 19:01)

Мне кажется, что у Вас просто самооценка сильно занижена. Какие у Вас обязанности на работе? Что именно Вы делаете?

консультирую заказчиков по товару (натяж. потолки), потом составляю договор.
пассивные продажи

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 16:05)
я бы хотела обучиться на дизайнера.

Дизайнеры настолько востребованы в вашем регионе?

Сколько получает учитель младших классов?

Моя родственница, начав когда-то с учителя младших классов, уже стала давно завучем. На репетиторстве зарабатывает отличные деньги - квартиру купила недавно.

А ей чуть больше 30-ти. Правда, у нее мотор в попе.

Поделиться сообщением

Ну неужели в те же платсиковые окна, мебельные салоны и т.д нет вариантов? Во многих таких фирмах приличные ЗП

Поделиться сообщением

Почему так сразу "я ничего не умею"? А вы думаете все гении? Я вот в банк иной раз зайду валюту купить, так мне методом подбора некоторые считают, просто нет слов facepalm.gif И ничего, работают sleep.gif
Если действительно не хватает каких-то знаний, можно пойти на какие-нибудь вечерние курсы.. Или хотя бы учебник)

P.S. Начните с новой прически, например shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 26 2013, 19:10)
QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 16:05)
я бы хотела обучиться на дизайнера.

Дизайнеры настолько востребованы в вашем регионе?

Сколько получает учитель младших классов?

Моя родственница, начав когда-то с учителя младших классов, уже стала завучем. На репетиторстве зарабатывает отличные деньги - квартиру купила недавно.

А ей чуть больше 30-ти. Правда, у нее мотор в попе.

я проработала в школе несколько лет (что вы думаете, я делала до 27 лет?) и поняла, что это совершенно не мое.
дети на мне ездили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 16:11)
(что вы думаете, я делала до 27 лет?) и поняла, что это совершенно не мое.
дети на мне ездили.

Откуда я могу знать?

Дети на вас ездили. Шеф ездит.
Либо смирятся, что на вас ездят. Либо меняться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Swan @ Aug 26 2013, 19:08)
QUOTE(МАЛЕНЬКАЯ ДРЯНЬ @ Aug 26 2013, 19:01)

консультирую заказчиков по товару (натяж. потолки), потом составляю договор.
пассивные продажи

Попробуйте самостоятельно изучить ексель, 1с торговлю... можно купить книги и есть видеоуроки в интернете. Вы прям берите и учите, прямо на работе, когда есть время....

потом. вторая вышка... если у вас есть во можно пойти тупо в техникум хоть на заочку бесплатно. и обрести профессию... хоть бухгалтера.

касаемо дизайна... ой... ну это сложная профессия... вы в ней с нуля начнете, почему думаете что заработать сможете на этом???

мне кажется раз вы работаете с клиентами, и договорами, вам нужно расширяться и углубляться в этой сфере. офисные программы компьютерные..... и просто искать работу получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(the-one @ Aug 26 2013, 19:10)

Почему так сразу "я ничего не умею"?

я просто оцениваю себя адекватно, вот и все.

Я уже на 22-летняя молоденькая девушка после вуза, которые многие берут охотно, в расчете на то, что она потом обучится.

чтобы получить перспективную работу (тем более в моем возрасте), надо уметь что-то делать, причем делать это хорошо.

насчет других фирм пластиковых окон, потолков... конкуренция большая, многие загибаются.
а там, где дела идут хорошо, менеджеры зубами за работу держатся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу