J-Meow

что за отношения?

137 сообщений в этой теме

Есть: МЧ, я, обоим 24, живем вместе в его родительской кв. с его мамой, втроем. Вместе 5 лет.
Оба работаем, обеспечиваем себя и всё такое. Свое жилье не потянем. Съем сильно ударит по кошельку. Родительская кв. очень большая, и это часть проблемы.Уборка этой кв. на нас, мы либо тратим выходной, чтобы привести все в порядок, либо оплачиваем помощницу по хоз-ву. В общем, так и живем, понемногу копим.
Меня напрягает вот что: мы вроде прекрасно знаем друг друга и через многое вместе прошли. Но всё будто застыло. Мы не расписываемся, потому что не понимаем - зачем? И так все нормально. Не съезжаем - потому что и так нормально, снимать дорого. Часто ссоримся по мелочам. По бытовым и так далее. Секс редко. Пару раз в месяц максимум. Пишу и понимаю, какой это кошмар. Меня ужасно напрягает это совместное проживание, хотя квартира огромная и у нас разные графики, мы с его мамой видимся по минимуму. Готовим, убираем, полностью занимаемся хозяйством - мы. Я больше, и наверное поэтому меня это тоже бесит. В общем не знаю, советов каких-то хочу. Я в постоянном напряжении, раздражении и негативе. Меня это всё угнетает. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Aug 26 2013, 00:14)
++++Свое жилье не потянем. Съем сильно ударит по кошельку. ++++Родительская кв. очень большая,
++++либо оплачиваем помощницу по хоз-ву

+++И так все нормально. Не съезжаем - потому что и так нормально, снимать дорого. Часто ссоримся по мелочам. По бытовым %%%%

Прям так нириально дорого, что проще нанимать помощницу?
Почему вы врете сами себе?

Поделиться сообщением

QUOTE(FLY GT @ Aug 26 2013, 00:22)
++++Свое жилье не потянем. Съем сильно ударит по кошельку. ++++Родительская кв. очень большая,
++++либо оплачиваем помощницу по хоз-ву

+++И так все нормально. Не съезжаем - потому что и так нормально, снимать дорого. Часто ссоримся по мелочам. По бытовым %%%%

Прям так нириально дорого, что проще нанимать помощницу?
Почему вы врете сами себе?

помошница по хозяйству не так дорого стоит, как съем квартиры. Я знаю, что за 1500р вполне реально найти помошницу, которая придет 1 раз в неделю, уберет всё, в том числе окна помоет+ванную и т.д. Так что даже если ее 4 раза в месяц вызывать - это 6 тысяч рублей. Гораздо дешевле съема sleep.gif И как бы с учетом того, что она убирает всё, то остается не так уж много, что нужно сделать еще. Ну пожалуй посуду каждый день мыть, но так опять таки можно посудомойку купить и не париться...

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Aug 26 2013, 01:14)
Мы не расписываемся, потому что не понимаем - зачем? И так все нормально. Не съезжаем - потому что и так нормально, снимать дорого. Часто ссоримся по мелочам. По бытовым и так далее.

Ну вот ему-то нормально, он может в этом доме всю жизнь прожил.
А вам никак не нормально, судя по посту.

Поделиться сообщением

FLY GT,
ну уборщица дешевле, да) Она же не приходит каждый день. Я что-то среди недели делаю, она в выходный генералит. У нас пёс еще, и окна выходят на оживленное шоссе, поэтому пыль-грязь образовывается моментально.

Проблема в уборке и в отдельном проживании, проблема в нашем общении - оно стало таким сухим и неуважительным, постоянные ссоры и придирки с обеих сторон, МЧ нагрубить может, я часто недовольная... Хотя время любим вместе проводить, в отпуск ездили вместе этим летом...

Поделиться сообщением

Есть: МЧ, я, обоим 24, живем вместе в его родительской кв. с его мамой, втроем. Вместе 5 лет.
Оба работаем, обеспечиваем себя и всё такое. Свое жилье не потянем. Съем сильно ударит по кошельку. Родительская кв. очень большая, и это часть проблемы.Уборка этой кв. на нас, мы либо тратим выходной, чтобы привести все в порядок, либо оплачиваем помощницу по хоз-ву.  В общем, так и живем, понемногу копим.
Меня напрягает вот что: мы вроде прекрасно знаем друг друга и через многое вместе прошли. Но всё будто застыло. Мы не расписываемся, потому что не понимаем - зачем? И так все нормально. Не съезжаем - потому что и так нормально, снимать дорого. Часто ссоримся по мелочам. По бытовым и так далее. Секс редко. Пару раз в месяц максимум. Пишу и понимаю, какой это кошмар. Меня ужасно напрягает это совместное проживание, хотя квартира огромная и у нас разные графики, мы с его мамой видимся по минимуму. Готовим, убираем, полностью занимаемся хозяйством - мы. Я больше, и наверное поэтому меня это тоже бесит. В общем не знаю, советов каких-то хочу. Я в постоянном напряжении, раздражении и негативе. Меня это всё угнетает.  huh.gif

Автор, не увидела проблемы если честно. Роспись не остановит жизнь. Вам все так же надо будет убирать и готовить. В чем именно затык? Почему ссоритесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 26 2013, 00:27)

Да, Вы правы. Не всю жизнь, но бОльшую часть. Мне не нормально - потому что формально хозяйка мама МЧ, фактически - я, потому что ВСЁ хозяйство на нас, а засчет того, что квартира очень большая, то тянуть это тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 26 2013, 00:29)
Автор, не увидела проблемы если честно. Роспись не остановит жизнь. Вам все так же надо будет убирать и готовить. В чем именно затык? Почему ссоритесь?

Я создала тему чтобы попробовать понять, в чем проблема, собственно. Куда исчез секс и как возник затык smile.gif
Кстати, готовить я люблю и убирать тоже, плюс с уборкой, как я писала, мы возимся вместе с МЧ+ помощница есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 26 2013, 00:27)
- это 6 тысяч рублей. Гораздо дешевле съема  sleep.gif

т.е. 15-25 тыщ руб гораздо важнее личных отношений?

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Aug 26 2013, 01:31)
QUOTE(about:blank @ Aug 26 2013, 00:27)

Да, Вы правы. Не всю жизнь, но бОльшую часть. Мне не нормально - потому что формально хозяйка мама МЧ, фактически - я, потому что ВСЁ хозяйство на нас, а засчет того, что квартира очень большая, то тянуть это тяжело.

Я не пойму, что вы там тянете, какое хозяйство? У вас семеро по лавкам? Или скот домашний?
Приготовить поесть и посуду помыть за собой и мч - что там таких невероятных усилий требует? Тем более помощница есть на полы-окна помыть biggrin.gif

Ааааа, или вы хотите, чтобы мама исчезла из своей квартиры, чтобы вы там чувствовали себя полноценной хозяйкой?))))

Поделиться сообщением

QUOTE(FLY GT @ Aug 26 2013, 00:36)
QUOTE(aramel @ Aug 26 2013, 00:27)
- это 6 тысяч рублей. Гораздо дешевле съема  sleep.gif

т.е. 15-25 тыщ руб гораздо важнее личных отношений?

Автор написала, что они не потянут съемное жилье.

Холод тоже неприятен и лучше жить на Мальдивах или на Гоа, но если на это нет денег, то о чем разговор?

Поделиться сообщением

FLY GT,
15-25 откладываются на "отпуск, машину и свое жилье". В целях экономии учитывая то, что эта кв. весьма большая и даже втроем тут очень даже просторно, мы живем вместе. И вот я как-то умом понимаю, что можно подождать, но порой на меня такое уныние накатывает sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Aug 26 2013, 00:34)
QUOTE(aramel @ Aug 26 2013, 00:29)

Я создала тему чтобы попробовать понять, в чем проблема, собственно. Куда исчез секс и как возник затык smile.gif
Кстати, готовить я люблю и убирать тоже, плюс с уборкой, как я писала, мы возимся вместе с МЧ+ помощница есть.

Когда люди живут долго вместе, то секс перестает быть событием bb.gif
Это нормальный процесс. Тем более, что как я понимаю секс есть - несколько раз в месяц - это нормально. Можете попробовать как-то разнообразить секс.жизнь. В разделе про это есть информация. Но фейверков ждать... уже не стоит, отношения трансформируются flowers1.gif

Что сейчас первостепенно?
Жить раздельно от мамы? Мч напрячь и сподвигнуть его на большие заработки нереально?
Свадьба? Может... поговорить об этом с мч? Как он видит дальнейшее развитие событий?
Избавиться от ссор? Они чисто бытовые? Или все-таки... что-то серьезнее?

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Aug 26 2013, 00:40)
FLY GT,
15-25 откладываются на "отпуск, машину и свое жилье".

а, ну откладывайте. только может быть оказаться что совместного отпуска и машины может и не статься, ну .....из-за экономии. Да, вот так вот бывает

Поделиться сообщением

J-Meow, думаю, дело не в быте. Вообще ссориться из-за него глупо.

А почему секса мало? основная ваша проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(FLY GT @ Aug 26 2013, 00:43)
QUOTE(J-Meow @ Aug 26 2013, 00:40)
FLY GT,
15-25 откладываются на "отпуск, машину и свое жилье".

а, ну откладывайте. только может быть оказаться что совместного отпуска и машины может и не статься, ну .....из-за экономии. Да, вот так вот бывает

Не думаю, что проблема в маме. Она автору не мешает, график раздельный, ссор с мамой нет. Есть недопонимание с мч. Так что съезд от мамы не решит проблему. Только потеряют деньги они и начнется еще большее усугубление проблем в связи с нехваткой денег.

Благодарность за жилье в виде оплаты домработницы вполне разумная цена. Убираться автору в любом случае придется, тут из-за размеров квартиры автор одна не справляется, но цена невысокая за это.

Как я поняла мама это просто один из пунктов, но далееекооо не основное.

Поделиться сообщением

Какая бы ни была квартира огромная, жить с мамой это как-то не комильфо. Вы пишете, что вам по 24 и вы уже 5 лет вместе... Может просто надоели друг другу, т.к. возраст еще слишком ранний, чтоб вот так погрязать в бытовухе.. Тут мне кажется жилищные условия никак не влияют, просто приелось unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Aug 26 2013, 00:40)
Я не пойму, что вы там тянете, какое хозяйство? У вас семеро по лавкам? Или скот домашний?
Приготовить поесть и посуду помыть за собой и мч - что там таких невероятных усилий требует? Тем более помощница есть на полы-окна помыть biggrin.gif

Ааааа, или вы хотите, чтобы мама исчезла из своей квартиры, чтобы вы там чувствовали себя полноценной хозяйкой?))))

По первому пункту - возможно, вы и правы и я просто преувеличиваю..

По второму - нет, я этого не хочу и вроде бы ничего подобного не писала

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 26 2013, 00:43)
Что сейчас первостепенно?
Жить раздельно от мамы? Мч напрячь и сподвигнуть его на большие заработки нереально?
Свадьба? Может... поговорить об этом с мч? Как он видит дальнейшее развитие событий?
Избавиться от ссор? Они чисто бытовые? Или все-таки... что-то серьезнее?

МЧ старается зарабатывать больше. Надеюсь, будет получаться. Свадьба - мы разговариваем об этом как о чем-то, что не изменит сути отношений. Вроде: да хоть завтра можно подать заявление. Только... зачем?

Ссоры? Бытовые. Кто-то что-то не сделал, не то сказал, грубо ответил, плохое настроение - и т.д. Раньше ссорились феерично, теперь так, склоки вечные. Меня это напрягает, из-за постоянных ссор общаться хочется меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Aug 26 2013, 01:49)
QUOTE(charmel @ Aug 26 2013, 00:40)

По первому пункту - возможно, вы и правы и я просто преувеличиваю..

По второму - нет, я этого не хочу и вроде бы ничего подобного не писала

Те вас не " ужасно напрягает совместное проживание"?))
Ну т. к. мама никуда не испарится, вариант расслабиться у вас только один - снимайте и живите отдельно..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу