Anechka666

МЧ и съем квартиры

184 сообщения в этой теме

Привет всем! Помогите советами. Встречаемся 6 лет. За это время было много проблем, связанных с его матерью (2 года подряд серьезные проблемы с ее здоровьем, в том году диагностировали рак). Помимо МЧ у нее еще 2 детей - 17 и 6 лет, мать воспитывает детей одна. Когда мать болела, я вместе с МЧ присматривала за младшим ребенком, тогда жили вместе, пока мама лечилась.
Сейчас со здоровьем у нее вроде все в порядке. Наступило время и я поняла, что хочу жить с ним вместе, снимать совместное жилье. В этом году я сменила род деятельности, только начинаю работать. Денег пока зарабатываю немного. Он за это время нашел хорошую работу, зарабатывает по меркам нашего города неплохо. Так как отношения длятся довольно долго, я решила, что нам пора жить вместе, создавать семью, т.к. мне 25, а ему 24. Я поставила ему ультиматум: мы встречаемся уже 6 лет: мы либо начинаем жить вместе, либо расстаемся. Он вроде согласился. Обратились в агенство. Настал момент, когда мы собрались в фирму, но он сказал, что мы поспешили. У меня была истерика и я сказала, что я сама за тебя все сделаю.
Он сказал, что пока мы еще не живем вместе, он решил купить себе телефон,потому что потом он себе не сможет его позволить_будет много трат на совместное проживание. Пока фирма ищет квартиру, я сама ищу объявления, сама тоже за свои деньги размещаю объявления на разных ресурсах. А он в это время и не парится по этому поводу. Мне кажется, что он просто не готов к этому. Проблема в том, что мы уже 6 лет встречаемся и мне кажется, что ему комфортно жить под маминой опекой, которая не смотря на свой диагноз, буквально тянет всю семью на себе. Он дает ей немного денег, а остальное тратит на комп, на телефоны, на свои нужды. Сейчас у меня проблемы с работой, со старой ушла, на новом месте работать пока не начала, через неделю выхожу, он говорит, что какая может быть квартира, если ты сейчас не работаешь, а он не хочет тянуть квартиру на себе. Я сейчас живу с мамой. Раньше жили с бабушкой, но бабушка этим летом умерла, а мама пустила в ее комнату квартирантку(потому что денег на проживание нам не хватает -у мамы маленькая пенсия, а я только нарабатываю клиентов на новой работе). Я не хочу жить с чужим человеком, хочу жить вместе с МЧ. А тут еще и стиральная машинка у них сломалась и он говорит, что купит маме новую, а отремонтировать старую тим не вариант, лучше купить новую, хотя и старую возможно можно будет сделать.
И вот постоянно он ищет отговорки, чтобы не жить вместе, главный аргумент, что у нас нет средств пока, чтобы жить вместе, хотя повторюсь, з.п. приличная у него, при желании мы могли бы снять на время недорогое жилье.
Я не могу жить больше с мамой, тем более, что с нами теперь живет чужой человек. Что мне делать в данной ситуации? Расставаться с ним или потерпеть еще немного? Хотя я просто уверена, что починят или купят машинку, как будут новые проблемы, новые траты, у младшего брата, вот день рождения через пару недель. И эти проблемы будут возникать постоянно, я в этом просто уверенна.

Поделиться сообщением

Anechka666, похоже, Вы правы. МЧ не готов к совместному отдельному быту. Сейчас Вы пинками гоните его вместе жить, потом пинками погоните в ЗАГС, потом всю жизнь будете слушать, что он и не собирался жениться, это всё Вы его вынудили.

Поделиться сообщением

тоже считаю, что он не хочет, ему и так хорошо же

Поделиться сообщением

Хотя я просто уверена, что починят или купят машинку, как будут новые проблемы, новые траты, у младшего брата, вот день рождения через пару недель. И эти проблемы будут возникать постоянно, я в этом просто уверенна.

Прочитав ваш пост, и я в этом уже уверена. Расставайтесь и идите с новой работой в новую жизньsmile.gif Хотя вполне вероятно, что после того, как вы сами себе снимете квартиру, МЧ прискачет, как зайчик, с маминых харчей на ваши.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anechka666 @ Aug 25 2013, 16:57)
Я поставила ему ультиматум: мы встречаемся уже 6 лет: мы либо начинаем жить вместе, либо расстаемся. Он вроде согласился. Обратились в агенство. Настал момент, когда мы собрались в фирму, но он сказал, что мы поспешили.

ну собственно а что вы еще хотите услышать?
жить с вами он не хочет, расставайтесь

Поделиться сообщением

Anechka666,
а в чем проблема - дождаться момента, когда у вас на работе всё наладится, подождать 2-3 месяца, а потом уже квартиру снимать?
МЧ вам сейчас как-то помогает финансово? Подарки дарит?

Поделиться сообщением

Отговорки значения не имеют, главное, чтобы вы отдавали себе отчет в том, что МЧ к переезду не готов. Заставлять его совершенно ни к чему, делайте выводы. Пинать его тоже не за чем; если сожительство является важным этапом для вас, поговорите спокойно, скажите ему, что ваши планы на ближайшие годы, очевидно, расходятся и примите решение вместе, исходя из этого. Ультиматумам вообще не место в близких отношениях.

Поделиться сообщением

вот так оно и бывает при манипулятивном ультиматировании - бо делай вы это всерьез- у вас бы сейчас не было сомнений что делать дальше

Фраза " я решила что нам пора жить вместе" - очень ярко обрисовывает ситуацию
он какбе и не решал ничего
он при этом, отлично зная вас, чувствует, что вы блефуете и будет крутиться до последнего
пока ВАМ действительно не станет все равно - с ним или без него, но жить отдельно от любых родителей

Поделиться сообщением

Я не поняла, почему когда вам МЧ прямо сказал, что вы поторопились (за 6 то лет) жить вместе, вы продолжили искать квартиру? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы человека за уши тонкие туда, куда он не хочет. Зачем? wacko.gif
Потом вы его в загс тащить будете?
Он по ходу дела уже не знает как вам тактично дать понять, что жить с вами не хочет. Будете так дальше давить, он вам видимо уже скоро не тактично скажет sleep.gif

Поделиться сообщением

Мда... Ну видать не настолько приличная зарплата, раз поломка стиралки - проблема вселенского масштаба biggrin2.gif

6 лет - большой срок. Если вы до сих пор не съехались, значит ему это в принципе не надо.

Поделиться сообщением

Не готов; либо готов, но не хочет с вами.

Ну есть ещё третий вариант, когда МЧ готов съезжать платить, но ему тяжело в муках выбора квартиры - в таком случае обязанности делятся - девушка ищет, т.е. делает первый шаг, МЧ платит... Вроде того.
Но и тут мимо кассы, с его "мы поторопились".

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 25 2013, 18:47)
Не готов; либо готов, но не хочет с вами.

Ну есть ещё третий вариант, когда МЧ готов съезжать платить, но ему тяжело в муках выбора квартиры - в таком случае обязанности делятся - девушка ищет, т.е. делает первый шаг, МЧ платит... Вроде того.
Но и тут мимо кассы, с его "мы поторопились".

Знаете, если б Автор не написала, как парень распределяет свою ЗП, я бы подумала, что он боится не потянуть финансово и помощь маме с братьями/сёстрами, и свою отдельную семью, где девушка пока не особо много получает. Но в данном случае, мне правда думается, что ему просто удобно жить с мамой, "помогать" ей минимальной суммой (интересно, она окупает хотя бы коммуналку и его еду?) и с чистым сердцем жить в своё удовольствие.

Поделиться сообщением

Не вижу как в дальнейшем могут развиваться ваши отношения в сложившейся ситуации. За 6 лет вполне можно было сделать для себя какие-то выводы и решить, хочешь быть с человеком или нет. Тут либо развивать отношения, либо расставаться. Судя по вашем словам, МЧ ваш развивать ничего не хочет, это тупик, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mystery_of_Darkness @ Aug 25 2013, 17:33)
Мда... Ну видать не настолько приличная зарплата, раз поломка стиралки - проблема вселенского масштаба  biggrin2.gif

Вот ППКС! Автор, подумайте, а реально сможете потянуть съем квартиры, если Вы только начинаете работать, а у МЧ не сильно большая з/пл, раз тыс. 5-6 бьют сильно по карману?

Поделиться сообщением

Расставайтесь с ним. Он не готов, а вам уже хочется большего, чем просто встречаться.

Поделиться сообщением

он просто не хочет париться, ему комфортно жить так, как он живет. И в целом, вы знаете, какой вывод напрашивается. Оно вам надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mystery_of_Darkness @ Aug 25 2013, 17:33)
Мда... Ну видать не настолько приличная зарплата, раз поломка стиралки - проблема вселенского масштаба  biggrin2.gif

6 лет - большой срок. Если вы до сих пор не съехались, значит ему это в принципе не надо.

думаю, тут дело не в размере зарплаты, а в том что МЧ просто не хочет жить с этой конкретной девушкой вместе и всё
Возможно пытается дать ей понять, что и в развитии отношений не заинтересован

Поделиться сообщением

я бы рассталась.6 лет не маленький срок,уже давно было пора что то решить.
это только ваша жизнь,и сейчас вы тратите ее на уговоры,не понятно зачем no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anechka666 @ Aug 25 2013, 16:57)
Я поставила ему ультиматум: мы встречаемся уже 6 лет: мы либо начинаем жить вместе, либо расстаемся. Он вроде согласился. Настал момент, когда мы собрались в фирму, но он сказал, что мы поспешили. У меня была истерика и я сказала, что я сама за тебя все сделаю.
Он сказал, что пока мы еще не живем вместе, он решил купить себе телефон,потому что потом он себе не сможет его позволить_будет много трат на совместное проживание. Пока фирма ищет квартиру, я сама ищу объявления, сама тоже за свои деньги размещаю объявления на разных ресурсах. А он в это время и не парится по этому поводу.

автор, вы за свои слова научитесь отвечать, чтобы они вес имели. вы сказали ему - или так, или так - два варианта. он выбрал один из них. далее надо было огласить срок. а дальше расслабиться и заниматься своими делами. мужику надо - он найдёт как, не надо - найдёт 100 отговорок.

поэтому сейчас возвращайтесь на исходную, снова решайте расставаться или жить вместе, оговорите срок, в течении которого вы ждёте, а дальше он пускай делает то, что считает нужным, а вы делайте выводы. тем более телефон у него уже есть, укомплектован мальчик, вот и посмотрите.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу