ღ Панна Котта ღ

Трудный разговор о деньгах

565 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчанки, назрел у меня такой вопрос к общественности smile.gif
Есть мч, встречаемся 4 мес. Обоим по 28 лет, работаем оба. Живем на разных концах города, виделись прежде по выходным только, сейчас он вообще в командировке, из которой по воскресеньям приезжает в город ко мне. Конфетно-букетный период проходил великолепно, никогда у меня такого прежде не было blush2.gif Спустя 2 мес. он предложил вместе жить. Но я отказалась, ибо за плечами 6 лет брака, и хочется немного подольше чтобы продолжался этот романтичный период, которого у меня не было сто лет, неохота снова погрязнуть по-быстрому в носках и борщах)) это к вопросу о том, почему отказалась.

Дело все в том, что щас я в большой фин.заднице, из которой стараюсь понемногу выкарабкиваться. И я не знаю, обращаться ли к нему за помощью, и стоит ли в принципе. Он знает, какая ситуация у меня, говорит, что если что, поможет всегда, но все это только на словах.

К примеру - позарез мне нужна микроволновка сейчас, тупо купить тыщи за 3, самую простенькую, лишь бы грела. Намекала я ему уже и так и сяк, при нем смотрела интернет-магазины даже - бесполезно)) потом прямым текстом спросила - не займет ли денег на нее (подразумевалось, что ответит - да нафиг занять, я тебе ее так куплю), но ответил что конечно займет biggrin2.gif Но это нафиг нужно, занять можно у родителей и у друзей, занимать у своего мужчины, тем более такую сумму - неее, бред какой-то no.gif И так он нежадный, но недогадливый, что ли. Я бы даже не заикалась в эту сторону (финансовую) и решала бы проблемы сама, но у нас все так серьезно вроде, раз он и жить вместе намеревается, с родителями и родственниками друг друга уже знакомы, и вообще все ок. Или к примеру, мы с ним едем на отдых скоро. Я думала что он предложит оплатить хотя бы часть, или билеты купить, к примеру, но нет, каждый оплатил за себя.

Я понимаю, может звучит со стороны что я меркантильная? и может я не права? мы с ним увидимся на выходных, стоит ли заводить с ним разговор о деньгах. Или забить на все это и принять, как есть, рассчитывая по-прежнему только на себя.

Заранее спасибо за советы и мозгопромывку, которая очень нужна))

Поделиться сообщением

Не верю я, что он таких непрозрачных намеков не понимает. Просто прикидывается дураком. А значит, жмот dry.gif ну или совсем непроходимый дурак, что тоже не радует

Поделиться сообщением

Скажите прямо-нет денег, срочно нужна микроволновка girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Разговор нужен. Как же вы с ним жить собираетесь, если сейчас ему в общем все равно, как вы живете. Его женщине разогреть еду практически не в чем((( Сам должен что-то соображать.

Поделиться сообщением

Ууу, нехорошие звоночки , автор.
А как он ведет себя в кино-кафе и пр.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Aug 23 2013, 14:13)
Не верю я, что он таких непрозрачных намеков не понимает. Просто прикидывается дураком. А значит, жмот  dry.gif  ну или совсем непроходимый дурак, что тоже не радует

Присоединюсь к мнению.
Имхо жмот

У моей подруги сейчас с вами почти один в один сииуация.
Постою послушаю что народ глаголить будет...

Поделиться сообщением

Ну вы пока мало встречаетес, посмотрите, что будет дальше.
Пока претензий ИМХО выдвигать не надо, это будет некрасиво с вашей стороны,яя думаю. Никто ничего никому не дожен.
А подарки были с его стороны? за кафе/кино он платит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алегрия @ Aug 23 2013, 09:22)
Ууу, нехорошие звоночки , автор.
А как он ведет себя в кино-кафе и пр.?

За кино и кафе платит всегда он

Поделиться сообщением

отношениям 4 месяца, вместе не живете, с чего ему вам микроволновки покупать?
вот отдых - другое дело...тут бы меня покоробило сильно, а микроволновку при таком раскладе я и не подумала бы у него просить купить...

Поделиться сообщением

Автор, тут есть о чем задуматься! И слова, что он намеков не понимает -ерунда, все они понимают cool.gif
И финансовые аспекты совместной жизни надо выяснить до совместного проживания дабы сюрпризов потом не было wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Aug 23 2013, 09:22)
Пока претензий ИМХО выдвигать не надо, это будет некрасиво с вашей стороны,яя думаю. Никто ничего никому не дожен.

Вот я и боюсь, чтоб это не выглядело как претензии какие-то
За кино и кафе всегда платит, а вот подарков не было, ну если цветы не считать

Поделиться сообщением

QUOTE(*NE AnGeL* @ Aug 23 2013, 09:23)
Автор, тут есть о чем задуматься! И слова, что он намеков не понимает -ерунда, все они понимают cool.gif
И финансовые аспекты совместной жизни надо выяснить до совместного проживания дабы сюрпризов потом не было wink.gif

Да что намеки понимает, это конечно так, но делает вид, что не понимает biggrin2.gif А вот финансовые аспекты да, согласна, самой эта мысль покоя не дает и свербит в мозгу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 23 2013, 08:23)
вот отдых - другое дело...тут бы меня покоробило сильно, а микроволновку при таком раскладе я и не подумала бы у него просить купить...

Вот уж точно, а то как то быстро вы, Автор, решили его в оборот взять fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 14:24)

А вы ему подарки дарили?

Вообще вы написали что букетно-конфетный период был супер...чем он вас в него покорил?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 23 2013, 08:23)

плюсуюсь, вы вместе отказались жить, но при этом хотите чтобы он микроволновку купил... brows.gif
вот если бы вы жили вместе и он приходя с работы грел суп в ковшике на плите, тогда понимаю можно было обижаться... и даже не намекать а прямо сказать - милый нам нужна микроволновка

Поделиться сообщением

ღ Панна Котта ღ , лучше поговорить мне кажется, чтобы потом не рвать на себе волосы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 08:08)
стоит ли заводить с ним разговор о деньгах. Или забить на все это и принять, как есть, рассчитывая по-прежнему только на себя.

конечно, стоит, а иначе нафига он вам нужен, если вы будете все время рассчитывать на себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Officiel @ Aug 23 2013, 09:28)
QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 14:24)

А вы ему подарки дарили?

Вообще вы написали что букетно-конфетный период был супер...чем он вас в него покорил?

1 раз дарила, на проф. праздник
Не знаю, мы постоянно весело проводили время, нам невероятно хорошо и интересно вдвоем...помимо традиционных кино-кафе, катались на великах, на коньках, в парк аттракционов ходили, в бильярд играли, пляжи, куча романтичных всяких прогулок, теплоходики и прочее, никогда у меня не было просто так насыщенно и классно

Поделиться сообщением

ну 4 месяца по моему все таки как то маловато чтобы просить МЧ что то вам покупать, подарки это одно, а вот в лоб просить что то купить лично я не понимаю
сами говорите что за развлечения ваши платит он, пока этого вполне достаточно как мне кажется
ну и вместе вы тем более не живете, вы ж сами отказались и по моему логично что на ваши нужды он тратиться пока не обязан

Поделиться сообщением

А какая у вас разница в ЗП? И по какой причине вас настигла фин. задница?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу