narzissa

Скучаю по бывшему мужу

47 сообщений в этой теме

Развелась с мужем в октябре прошлого года, окончательно расстались в феврале. С марта начала жить и встречаться с нынешним мч, с мужем было очень тяжко, все мои предыдущие темы ему посвящены. Вместе были 5 лет.
Прошло уже полгода, и если поначалу я сильно о нем не задумывалась и ярко помнила и причину развода и прошлые косяки, делающие совместную жизнь с ним невозможной, то сейчас все плохое под забывается и начинаю скучать по нему. Просто как по человеку, по общению. Мне интересно как он, что с ним. Знаю, что встречается с девушкой. Ревности нет. Встреч с ним не ищу, никакой связи не поддерживаем. Вчера столкнулись в магазине, неожиданно, он сделал вид, что не узнает меня, протопал с задранным вверх носом. А мне его так жалко стало, похудел, лицо опухшее (пить уж наверняка не бросил), глаза несчастные.
О нынешнем мч, он хороший, любит меня, заботится и ценит. Зовет замуж, но я пока пас, и так устраивает. Я работаю, занимаюсь спортом, нет такого чтобы я сидела без дела и от скуки начинала вспоминать прошлые отношения.
С экс мужем я бы хотела простого человеческого общения, как он, что с ним, живой ли...надо ли пытаться наладить контакт, или не стоит? И как окончательно выкинуть его из головы, не думать о нем?

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Aug 23 2013, 07:56)
С экс мужем я бы хотела простого человеческого общения, как он, что с ним, живой ли...

Как вы видите это общение? Перезвоны по телефону, где будете обсуждать ваши будни и новых партнеров, и совместные выезды на природу с сеьями? Или он просто будет вам рассказывать о том, как ему хреново, а вы жалеть и утешать?
Смысл общения какой?

Поделиться сообщением

В разделе М и Ж, в теме "неотправленное письмо" есть мой пост на послденей страчничке посвященный БМ и похожей ситуации на вашу. smile.gif

Я тоже скучаю, заставляю себя вспоминать все плохое. Но мы с ним общаемся - у нас ребенок.

Если вы хотите просто перекинуться с ним парой слов - в след. раз подойдите сами, спросите как дела. И идите по своим делам. Каждый раз когда скучаете, вспоминайте плохое - вы с ним жить не будете больше и вам это не нужно.

Общения дружеского не будет, о чем вам говорить сейчас (я понимаю, что вам есть о чем... но это ни к чему не приведет).

И возможно, ваш новый МЧ просто не ваш вариант sad.gif

Поделиться сообщением

не вижу смысла в общении, раз говорите что с нынешним все хорошо, а бывший муж был не подарок, какая у вас цель общения? для чего вам это?

Поделиться сообщением

вес-таки 5 лет были вместе, пару месяцев назад , когда вспоминала все плохое от экс мужа, все унижения, такая волна злобы поднималась, хотелось поехать машину ему разбить mad.gif mad.gif а сейчас уже спокойно.
Возвращений к мужу быть не может, полный круг пройдет, по второму разу вряд ли лучше будет. И все равно скучаю по нему, по его друзьям (которые не алкаши были), в прошлом, вместе с мужем человек 10 еще осталось...тоже их вспоминаю

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Aug 23 2013, 08:05)
не вижу смысла в общении, раз говорите что с нынешним все хорошо, а бывший муж был не подарок, какая у вас цель общения? для чего вам это?

знать что он жив-здоров. Только это.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Aug 23 2013, 09:09)
вес-таки 5 лет были вместе, пару месяцев назад , когда вспоминала все плохое от экс мужа, все унижения, такая волна злобы поднималась, хотелось поехать машину ему разбить mad.gif  mad.gif  а сейчас уже спокойно.
Возвращений к мужу быть не может, полный круг пройдет, по второму разу вряд ли лучше будет.  И все равно скучаю по нему, по его друзьям (которые не алкаши были), в прошлом, вместе с мужем человек 10 еще осталось...тоже их вспоминаю

ой ну вы как я biggrin2.gif
я тоже жила с гражданским мужем 5,5 лет yes.gif
о возвращении тоже речи быть не может, он у меня был очень грубый деспот и козел biggrin2.gif и у него и у меня новые пассии, но тем не менее я тоже вспоминаю какие-то совместные поездки, приколы, человек же стал родным за такое время... это нормально, поэтому не вижу смысла общаться, а с его друзьями я и так могу общаться без него brows.gif fegh.gif

привыкаешь к человеку за такое время вот и тянет

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Aug 23 2013, 09:10)
QUOTE(vendetta17 @ Aug 23 2013, 08:05)

знать что он жив-здоров. Только это.

ну вы же его видели на днях живым brows.gif все нормально, ходит, еду покупает, мне кажется вам еще что-то хочется от этого общения...

Поделиться сообщением

narzissa,
Уходя - уходи.Не стоит искать общения,только хуже будет

Поделиться сообщением

не стоит
я вот попробовала, жалею очень...

Поделиться сообщением

выбросьте его из головы и живите дальше своей жизнью. как показывает практика, из такого общения ничего хорошего не выходит

Поделиться сообщением

О нынешнем мч, он хороший, любит меня, заботится и ценит. Зовет замуж, но я пока пас, и так устраивает.

Пока вы страдаете по прошлому не самому хорошему мужику, рискуете протерять нонешние отношения, гораздо, как я поняла, более качественные.
С экс мужем я бы хотела простого человеческого общения, как он, что с ним, живой ли...надо ли пытаться наладить контакт, или не стоит?

Вот не надо... Сперва еле как уходят, потом начинают жилы тянуть.
Знаете фразу?
Давай останемся... никем

Вот прям очень хороший вариант.
И как окончательно выкинуть его из головы, не думать о нем?

Со временем будете вспоминать о нем все реже, главное - не ищите общения с ним заново.

Поделиться сообщением

Нынешнему мч я о своих переживаниях не рассказываю. Это издевательство бы было.
А еще я скучаю по бывшей свекрови, странно наверное cool.gif cool.gif cool.gif Но она такой человек, и как женщина - ВАУ! Очень интересная, позитивная, ухоженная. А нынешняя потенциальная свекровь, кроме раздражения ничего не вызывает. Это, кстати, одна из причин, почему я пока не хочу снова замуж выходить. Мч хороший, а вот маман его бесит. А там наоборот было, муж - какашка, а свекровь - золото)

Поделиться сообщением

Развелась с мужем в октябре прошлого года, окончательно расстались в феврале. С марта начала жить и встречаться с нынешним мч,

Простите, а что это означает, развелась в октябре, а рассталась в феврале?

Поделиться сообщением

Да классический постразводный откат.
Тут уже правильно посоветовали - вспоминайте почему развелись, его косяки и прочие недостатки.

Как там Пугачёва пела "расставание - маленькая смерть", вот очень верно сказано в том аспекте, что умерших мы склонны идеализировать, плохое забывается и через несколько лет сдохший козел превращается в безвременно покинувшего нас ангелочка. С расставанием та же петрушка - у вас пошел процесс идеализации, плохое начало забываться. Некоторые умудряются на этой волне опять сойтись и потом на собственной шкуре вспомнить, почему же собственно ушли в прошлый раз.

Вощем, отнеситесь к этому как к дождику - надо просто подождать, само пройдёт. Ну и "зонтик" возьмите - то бишь не давайте себе забыть все отрицательные нюансы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Aug 23 2013, 08:45)
Развелась с мужем в октябре прошлого года, окончательно расстались в феврале. С марта начала жить и встречаться с нынешним мч,

Простите, а что это означает, развелась в октябре, а рассталась в феврале?

Пошли на эмоциях развелись, испугались расставания и еще несколько месяцев вместе прожили.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Aug 23 2013, 09:17)
Пошли на эмоциях развелись, испугались расставания и еще несколько месяцев вместе прожили.

Высокие отношения, молодцы, чо)))

Поделиться сообщением

автор, конечно плохое забывается быстрее, если вы нормальный человек smile.gif если у вас осталась какая-то теплота, сохраните это приятное чувство, смиритесь с ним и положите куда-то на самую дальнюю полку. что-то вроде "да оно есть, я его не гоню". а вы переживаете "как так, при МЧ зовущем взамуж, вспоминаю бывшего мужа". да, вы и будете его вспоминать, как-никак несколько лет это был ваш близкий человек, у вас была семья. склерозом тоже не страдаете. это совершенно нормально - иметь своё прошлое и воспоминания.

Поделиться сообщением

narzissa, не мучайте ни себя, ни Вашего нового ЛЧ, ни БМ, ни его новую женщину. То, что он сделал вид, что Вас не заметил, тоже говорит о многом, а Вы уже себе нафантазировали, как ему там плохо. Скучается - скучайте тихонечко, под настроение, но голову себе ерундой не забивайте.

Поделиться сообщением

Если БМ из головы не выходит, значит новый МЧ не столько хорош, не затмил короче... Или не разжалобил еще...
А кроме шуток, нет ничего дурного в идее пуститься во все тяжкие, быстро из головы дурь всякая вылетит, бывшие они на то и бывшие, чтобы идти вперед.
Я если честно не так давно поймала себя на том, что не могу вспомнить ФИО БМ, точнее имя помню, а ОФ пришлось мозг напрягать)))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0