Лана123

Срочно! Помогите выкрутиться.

32 сообщения в этой теме

Сын моей начальницы за первый год своего автовождения разбивает вторую машину. Он и по жизни раздолбай. Ничего не заработал, ничего не бережет. Ни к чему не стремится. Все проблемы решает его мама.
У меня есть гараж и он почти пустой. Не знаю кто про него вспомнил, но моя мама (мы все вместе работаем) просит у меня ключи от гаража, чтобы этот маменькин сынок поставил туда свою разбитую машину. Она будет стоять пока он ее не продаст.
Но дело в том, что у гаража очень тугой замок, мой МЧ с его то силищей его не сразу открывает. А тот мальчишка совсем худенький. Да и покупатели будут ходить в гараж, чтобы посмотреть машину, а значит гараж будут часто открывать и дергать замок.

Что я хочу - я не хочу давать ключи, чтобы этот раздолбай ставил свою машину в мой гараж. Но мама уже пообещала моей начальнице ключи. Со мною мама не посоветовалась.
Как мне отмазаться, чтобы ключи не давать? Ну и без особых обид что ли....

И дело даже не в замке. Я просто не хочу помогать этому ничего не умеющему в жизни мальчику, но с очень большими понтами.
Да и замок, если свернет, то мне это не понравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана123 @ Aug 22 2013, 17:38)

Как мне отмазаться, чтобы ключи не давать?

так и сказать, ключи не дам чужому человеку

Поделиться сообщением

Скажите, что найти ключи не можете.

Поделиться сообщением

А вы скажите, что гараж не открыть трудно, а закрыть невозможно, кста.

Поделиться сообщением

Лана123, А мама имеет какое-либо отношение к этому гаражу? или он целиком и полностью ваш?

Поделиться сообщением

Скажите, что уже пару месяцев как сдаете гараж и туда ставит свою машину арендатор!

А что? 3000-5000 рублей на дороге не валяются, да и гаражу нечего простаивать.

Поделиться сообщением

Поставьте свою машину туда, если нет машины, срочно како-нибудь " очень нужного" хлама туда перетащите и все, гараж занят tongue.gif

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Озвучьте ему цену за аренду гаража.

И учтите, что если вы туда этого оболтуса впустите, то потом вам нужно будет менять замок brows.gif Изменено пользователем liryna

Поделиться сообщением

Лана123, а сдать за денежку не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLinn @ Aug 22 2013, 18:47)
Скажите, что уже пару месяцев как сдаете гараж и туда ставит свою машину арендатор!

Хороший вариант whistling.gif

Поделиться сообщением

Ну мне лично кажется, что если речь идет об одолжении начальству (и по факту гараж стоит пустой), то стоит ли выкручиваться-то*? Какая разница, какой там молодой человек...

Поделиться сообщением

Лана123,
Скажите, что сдали гараж в аренду, а мама просто об этом не знала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Aug 22 2013, 18:53)
QUOTE(EvaLinn @ Aug 22 2013, 18:47)

Хороший вариант whistling.gif

Поддерживаю. Только, подозреваю, маму автора такой вариант не устроит. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 22 2013, 17:55)
Ну мне лично кажется, что если речь идет об одолжении начальству (и по факту гараж стоит пустой), то стоит ли выкручиваться-то*? Какая разница, какой там молодой человек...

А начальство имеет какие-то льготы и преимущества, когда дело касается личной собственности работника huh.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 22 2013, 18:57)
А начальство имеет какие-то льготы и преимущества, когда дело касается личной собственности работника  huh.gif ?

Ну у всех свои отношения с начальством. Но я как бы за политику разумных авансов. Единственное, что оговорила бы сроки и возмещение испорченного замка на всякий случай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 22 2013, 17:59)
А начальство имеет какие-то льготы и преимущества, когда дело касается личной собственности работника  huh.gif ?

Ну у всех свои отношения с начальством. Но я как бы за политику разумных авансов. Единственное, что оговорила бы сроки и возмещение испорченного замка на всякий случай.

Замок придется менять 100%.
Сроки продажи авто тоже заранее не обговорить. Оно может и год продаваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 22 2013, 19:01)
Замок придется менять 100%.
Сроки продажи авто тоже заранее не обговорить. Оно может и год продаваться.

Не сроки продажи авто, а сроки его пребывания в гараже автора. Как и смену замка.

Поделиться сообщением

QUOTE(ParasiteGod @ Aug 22 2013, 18:49)
Поставьте свою машину туда, если нет машины, срочно како-нибудь " очень нужного" хлама туда перетащите и все, гараж занят  tongue.gif

машина есть, пользуюсь ею каждый день, во дворе стоит, никто не поверит, что я ее гоняю каждый день в гараж подальше от дома.

QUOTE(Lim@ @ Aug 22 2013, 18:47)
Лана123, А мама имеет какое-либо отношение к этому гаражу? или он целиком и полностью ваш?

гараж общий, наш с ней.

QUOTE(charmel @ Aug 22 2013, 18:51)
Лана123, а сдать за денежку не хотите?

да они за так хотят.

сказать, что сдала в аренду не вариант, про аренду надо было сразу говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 22 2013, 17:55)

А начальство имеет какие-то льготы и преимущества, когда дело касается личной собственности работника huh.gif ?

это на самое высокое начальство, я просто зам этой женщины.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу