Гринфидта

Как быть?

283 сообщения в этой теме

Попала в довольно щекотливую ситуацию. Муж моложе меня на 7 лет. Женаты уже 6 лет. Муж можно так сказать из глухой деревни. Мать у него алкоголичка, нарожала от 20детейВсе кроме моего мужа не благополучные - дочери все пошли по ее стопам уже в 20 лет имеют 3-х детей. У нас с мужем детей нет. Мы поженились когда мужу было только 22 года, когда он окончил университет. Я забеременнела от него тогда, но молча сделала аборт - муж ничего об этом до их пор не знает. Сделала потому что испугалась того, что ребенка не потянем. Жили мы раньше у меня в квартире (двухкомнатной), муж заработал сейчас на 3-х комнатную полностью сам, сейчас там мы и живем.
В конце июля ездили к матери мужа в деревню (я там ни разу до этого не была). Мать мужа окончательно спилась. Мать живет в ужасных условиях - развалившаяся на половину хата из 3-х комнат. Одна комната поделена на 2 части ширмой - в одной половине живет одна сестра с семьей, во второй другая. По такому принципу поделена еще одна комната и в последней живет свекровь со своим сожителем. Два младших брата которые остались жить с ней (двое как сказала свекровь "убежали из дома") спят на кухне.
Мужу стало жалко двух младших братьев и теперь он уговаривает меня забрать их к нам, чтобы тем дать "билет в жизнь". Мне эта идея не особенно по душе и не нравится. Я не знаю как делекатно отказать мужу. Я уже сказала ему что нам ребеночка пора своего завести. Но а муж что мол у нас квартира большая, что всем будет удобно и т.д. Но я как-то не в восторге от ситуации. Да и парни по-первых, уже как бы от части взрослые - 21 год и 16 лет. Ну сами понимаете не каждая согласится принять в своем доме малознакомых людей. Но а с другой стороны не удобно отказывать, т.к. вроде бы квартира мужем заработанна полностью, что он имеет право привести своих родных туда жить. Я не знаю что делать и как быть?

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, разводиться вам нужно, Автор sleep.gif .

Поделиться сообщением

Гринфидта, предложите мужу снять для братьев квартиру или комнату на двоих в большом городе, при условии, что они будут учиться и подрабатывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Aug 20 2013, 22:42)
Что-то мне кажется, разводиться вам нужно, Автор  sleep.gif .

почему?

Поделиться сообщением

Если не хотите жить вместе - обсудите вопрос, как устроить молодых парней в городе (учеба, раблта, съемное жилье). Вы имеете полное право не желать жить вместе с его братьями, и квартира эта не мужа - семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 20 2013, 22:45)
Гринфидта, предложите мужу снять для братьев квартиру или комнату на двоих в большом городе, при условии, что они будут учиться и подрабатывать.

Квартира есть - мою мы сдаем сейчас, я мужу это предложила, но он сказал что Артем (младший) - только в 11 класс пойдет, что его надо контролировать, а что Лешу он хочет на заочку в техникум устроить, т.к. тот окончил только 9 классов и бросил училище, муж его на работу хочет устроить, но как бы тоже считает что первое время нужен контроль

Поделиться сообщением

У мальчиков есть образование?

Поделиться сообщением

QUOTE(Гринфидта @ Aug 20 2013, 23:54)
Квартира есть - мою мы сдаем сейчас, я мужу это предложила, но он сказал что Артем (младший) - только в 11 класс пойдет, что его надо контролировать, а что Лешу он хочет на заочку в техникум устроить, т.к. тот окончил только 9 классов и бросил училище, муж его на работу хочет устроить, но как бы тоже считает что первое время нужен контроль

Скажите ему, что стесняетесь жить в квартире с двумя чужими молодыми людьми, это ему они братья

Поделиться сообщением

даже если ваш муж будет за ручку одного отводить в школу, а второго в техникум и на работу - если захотят - сбегут

Поделиться сообщением

А далеко Ваша квартира от новой? Навещать регулярно не вариант? И да, постарайтесь донести до мужа информацию, что будете элементарно стесняться двух посторонних мужчин в доме. Как он себе представляет интимную жизнь с женой, когда братцы за стеночкой?

Поделиться сообщением

Гринфидта, при техникумах бывают общежития, там можно за доп. плату и брата поселить. Там хоть какой то контроль будет, ну и муж будет их навещать, и к вам в гости будут ходить само собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Aug 20 2013, 22:55)
У мальчиков есть образование?

Один 10 классов закончил, другой 9 классов и один год в училище

Поделиться сообщением

Может снять им однушку поблизости? В вашем доме, подъезде.

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Aug 20 2013, 23:59)

даже если ваш муж будет за ручку одного отводить в школу, а второго в техникум и на работу - если захотят - сбегут

И это, кстати, не в их интересах. Будут себя плохо вести, поедут обратно к мамочке на кухню brows.gif

Поделиться сообщением

Только, Автор, важно ещё, что б остальные нуждающиеся родственнички не подтянулись на огонёк вашего приюта. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 20 2013, 23:00)

А далеко Ваша квартира от новой? Навещать регулярно не вариант? И да, постарайтесь донести до мужа информацию, что будете элементарно стесняться двух посторонних мужчин в доме. Как он себе представляет интимную жизнь с женой, когда братцы за стеночкой?

Дело не в том, что кто-то там за стеночкой, т.к. у нас спальня на отшибе квартиры, так сказать с ней только через стеночку кухня. Но тоже так сказать неудобно - к примеру вместе ванну захотели принять, посидеть кино в гостинной посмотреть и т.д.
Но а больше то, что этих братьев я вообще не знаю. И от части они ему тоже никто - его старший брат знаю, что пока служил в взял мужа в город, чтобы тот попытался в университет поступить (брат этот и мой муж из всех детей матери мужа единственные благополучные) т.к. муж в школе хорошистом был, старался учиться. Муж с этими братьями практически с 17 лет вообще не общался и как он сам говорил мне, что мать их рожала от разных мужиков, что у них ни у кого в семье нет общего отца.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 20 2013, 23:02)
Только, Автор, важно ещё, что б остальные нуждающиеся родственнички не подтянулись на огонёк вашего приюта.  shuffle.gif

Там уже не кому - были еще два брата - 19 и 23 года - они ушли и не вернулись и моя свекровь даже в полицию не пошла заявление о их пропаже писать

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Aug 20 2013, 23:08)
Автор, у мамы вашего мужа от 20 детей?! blink.gif

ровно двадцать. Ну они уже не дети - младшему 17

Поделиться сообщением

QUOTE(Гринфидта @ Aug 21 2013, 00:07)
Дело не в том, что кто-то там за стеночкой, т.к. у нас спальня на отшибе квартиры, так сказать с ней только через стеночку кухня. Но тоже так сказать неудобно - к примеру вместе ванну захотели принять, посидеть кино в гостинной посмотреть и т.д.
Но а больше то, что этих братьев я вообще не знаю. И от части они ему тоже никто - его старший брат знаю, что пока служил в взял мужа в город, чтобы тот попытался в университет поступить (брат этот и мой муж из всех детей матери мужа единственные благополучные) т.к. муж в школе хорошистом был, старался учиться. Муж с этими братьями практически  с 17 лет вообще не общался и как он сам говорил мне, что мать их рожала от разных мужиков, что у  них ни у кого в семье нет общего отца.

ну, с "никто" Вы погорячились. В остальном, предложите мужу поселить братьев отдельно, и пусть контролирует, если хочет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу