Lili N.

Мне кажется, что я все делаю неправильно

334 сообщения в этой теме

Добрый день!
у меня ужасная проблема, которая уже доводит меня до психоза каждый день.
Мне кажется, что я все делаю не так, не правильно. И это касается не только самого жизненного пути в целом, но и каждой мелочи.

1) я думаю, что я не способна работать. Каждый день ощущаю, что меня могут уволить, хотя вроде предпосылок не было. Когда делаю каждый шаг по работе, ощущение, что везде ошибки, что проверящий будет недоволен результатом. Даже если мне ответили "ок" или "нормально", то все-равно продолжаю мучаться...

2) каждый день есть чувство, что ужасно выгляжу. что одежда мне не подходит, или глупо сочетается, что аксессуары не к месту. хотя вроде таких замечаний тоже не было, но я все равно считаю, что никогда не смогу быть стильной, красивой

3)у меня лишний вес и прыщи, которые появились за последний год. Они просто сводят меня с ума, совершенно снизилась самооценка, можно сказать, они никакая.

С лишним весом борюсь уже 8 лет и никак не могу победить. Записывалась в спортзал, сидела на диетах, но то ли не хватает силы воли, то ли мне не хочется этого.

4)я все делаю или слишком поздно, или не так, все в кривь и в кось. Нет ощущения, что я стабильна.

Эта депрессия преследует меня уже очень давно. Кажется, что все смеются надо мной, говорят плохое за спиной. Иногда я чувствую себя более или менее нормально, но потом жестко плачусь за это - настигает депрессия еще в сто раз страшнее.

Что это? Как себя победить? Как перестать каждый день трястись от боязни возможности сделать в рабочем документе опечатку, поставить лишний восклицательный знак в мейле, выгдядеть глупо?

Поделиться сообщением

Lili N., а когда все это началось? после какого события/периода в Вашей жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Aug 18 2013, 18:43)
Lili N., а когда все это началось? после какого события/периода в Вашей жизни?

После школы) Никакого особенного события, общественного унижения и прочего не было, просто характер такой

Поделиться сообщением

+ еще я ипохондрик, мне кажется у меня и рак и СПИД, т.т.т. и каждый раз новая болезнь

Поделиться сообщением

кроме того, мне снятся кошмары, но не с чудищами, а что-то вроде "я забыла ключи", "потеряла сумку", "нет денег на метро", "похитили деньги", "Будильник не прозвенит и я опоздаю".

Я завожу будильник каждый раз на двух телефонах по 5 штук, потому что боюсь, что просплю. Серьезно.

Поделиться сообщением

+ мне кажется, я абсолютно не способный человек ( в глубине души кажется) и никогда не добьюсь успеха. Некоторые вещи я делаю неплохо, но всегда что-то мешает быть первой. Особенных неудач в жизни не было, только мелочи...что золотую медаль не дали в школе, что не выиграла конкурс практики и т.д.

Поделиться сообщением

Вот даже сейчас в тему никто не отвечает, а мне уже кажется, что как-то гипер отрицательно восприняли!

Поделиться сообщением

а в школе нормально все было?
вообще подобные штуки ни с того ни с сего не появляются, всегда что-то является катализатором...

Поделиться сообщением

Денег на психолога у меня нет, если что...

Поделиться сообщением

Мне кажется, в той или иной степени все люди такие.. Это со стороны все непрошибаемые и уверенные.

Поделиться сообщением

А как у вас в семье, автор? Мама-папа хвалили в школе, учителя там, вы чем-нибудь занимались таким, где бы добились успеха? Я не имею в виду международных наград, но там, на танцы ходили - у вас получалось, или еще что

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Aug 18 2013, 18:52)
а в школе нормально все было?
вообще подобные штуки ни с того ни с сего не появляются, всегда что-то является катализатором...

обычная школьная жизнь. Когда перешла в новую школу - были проблемы с одноклассниками, но я потом с ними подружилась. Но я были ипохондриком еще в 7, 9 лет , мне всегда казалось, что мне убьет грозой, папа не придет с работы вдруг и т.п.

Но ничего страшного и шокирующего все-таки не было. Мне кажется, что просто такой болезненный склад ума с детства. Хотелось научиться с ним бороться, чтобы нормально жить.

Я даже на обед выйти не могу с работы, мне кажется, что кто-то тут же начнет меня искать, появятся срочные вопросы и .т.п. хожу с двумя телефонами курить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Aug 18 2013, 19:49)
+ мне кажется, я абсолютно не способный человек ( в глубине души кажется) и никогда не добьюсь успеха. Некоторые вещи я делаю неплохо, но всегда что-то мешает быть первой. Особенных неудач в жизни не было, только мелочи...что золотую медаль не дали в школе, что не выиграла конкурс практики и т.д.

вы в школе стремились быть отличницей?
какие у вас отношения с родителями?

QUOTE(Lili N. @ Aug 18 2013, 19:47)
Я завожу будильник каждый раз на двух телефонах по 5 штук, потому что боюсь, что просплю. Серьезно.

я тоже завожу будильник на двух телефонах, на сотовом их еще и несколько)))
тоже боюсь проспать

Поделиться сообщением

т.е. это просто гиперответственность и болезненное восприятие мнений окружающих?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Aug 18 2013, 18:54)
А как у вас в семье, автор? Мама-папа хвалили в школе, учителя там, вы чем-нибудь занимались таким, где бы добились успеха? Я не имею в виду международных наград, но там, на танцы ходили - у вас получалось, или еще что

Ну в школе я выиграла несколько олимпиад: по русскому, по литературе, поступила в престижный ВУЗ на бюджет. На этом мои успехи вроде заканчиваются.

Петь, рисовать, танцевать не умею. Ходила в музыкальную школу, но не добилась особого успеха. Гордиться мне явно не чем.

Поделиться сообщением

Лана123, с родителями хорошие отношения, мы живем раздельно сейчас, они мне никогда не ставили в упрек, что я тупица или там страшная, просто не говорили ничего. Мама гордилась, что я хорошо учусь в школе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Aug 18 2013, 19:56)
Но я были ипохондриком еще в 7, 9 лет , мне всегда казалось, что мне убьет грозой, папа не придет с работы вдруг и т.п.

вас этим кто-то пугал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Aug 18 2013, 19:58)
Лана123, с родителями хорошие отношения, мы живем раздельно сейчас, они мне никогда не ставили в упрек, что я тупица или там страшная, просто не говорили ничего. Мама гордилась, что я хорошо учусь в школе.

гордятся, значит они вас хвалят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Aug 18 2013, 18:57)
т.е. это просто гиперответственность и болезненное восприятие мнений окружающих?

мнения окружающий пожалуй, я признаю! Но почему это для меня так важно? Я не могу понять, а что они в вправду обо мне думают.
Но внимания я тоже не люблю, если честно, потому что потом чувствую себя сокрушенно, после танцев, после вечеринок.

С ответственностью не очень, если честно, могу и ошибку ляпнуть, не проверить. Я просто думаю, что все остальные делают все без ошибок. Но вот чтобы забыть какое-нибудь задание, или опоздать - это нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Aug 18 2013, 19:56)
Я даже на обед выйти не могу с работы, мне кажется, что кто-то тут же начнет меня искать, появятся срочные вопросы и .т.п. хожу с двумя телефонами курить.

и часто вас в обед ищут?

а вы себя любите?

а как у вас дела с мужчинами?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу