Лана123

Не могу вывезти дочь на отдых за границу

207 сообщений в этой теме

С БМ мужем в разводе, у нас есть дочь 8-ми лет. Алименты платит, но к дочери не приезжает уже лет 5. Год назад попросила у него разрешение на отдых дочери со мною за границей. Отказал. Точнее - потребовал такую сумму денег, что сама путевка в разы дешевле.
В следующем году хочу опять поднять этот вопрос. В отказе уверенна.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите как ее решить. Очень хочется поехать отдыхать именно с дочерью.

Поделиться сообщением

1. Отдыхать там где ненужны визы. Таких стран сейчас много. На выез разрешенние отца не нужно.
2. Подать в суд заявление о разрешении выезда без согласия отца. Это вам юрист подскажет как это правильно называется. Это не быстро и муторно и непонятно каков будет результат. У вас должны быть доказательства чтоон вымогает с вас деньги за разрешение. Если вы обзаведетесь такими доказательствами то суд будет на вашей сторне.

Поделиться сообщением

Действительно, возьмите переписку из сети или запишите тел.разговор как муж деньги вымогает за подпись. Хороший юрист поможет вам в этом. Хотя если и дальше хотите получать алименты, то лучше отдыхать в странах где не нужно разрешение.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю есть поправка, что не нужно разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, если тот не подавал запрет на вывоз.
У меня племянница в США улетала без согласия второго родителя. Немного нервничали на паспортном контроле, но ничего, даже не спросили... Кстати, у нас была распечатка этого закона на руках (на всякий случай).

А вообще конечно нет предела мужской дурости. yucky.gif

Поделиться сообщением

Может кто знает такие страны, в которые можно въехать без разрешения? Вроде находила такие, но все как-то не точно.

Поделиться сообщением

Лана123, А в чем прикол платить алименты и просить денег за документ? Зачем тогда алименты платит, если так нуждается?

Поделиться сообщением

Яна-Ру, говорят, что на таможне могут спросить разрешение... и если таможенник упрется, то что-то сделать будет бесполезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Aug 18 2013, 09:49)
Подать в суд заявление о разрешении выезда без согласия отца. Это вам юрист подскажет как это правильно называется. Это не быстро и муторно и непонятно каков будет результат. У вас должны быть доказательства чтоон вымогает с вас деньги за разрешение. Если вы обзаведетесь такими доказательствами то суд будет на вашей сторне.

Повторюсь, что это разрешение не нужно (главое, чтоб он запрет не подал). Но все же если пойдете этим путем, что пишет Яна, попробуйте пусть вам доктор напишет справку. Мол дочери нужно дышать морским воздухом для здоровья. В этом случае, отец, не дающий документ будет рассматриваться,как препятствующий лечению дочери.
Короче, в этом направлении думать надо.

Поделиться сообщением

ляля, у нас есть разъяснение, что если ребенок выезжает из страны с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. Но это про выезд. Т.е. из России выпустят. А вот въезд в страну, это уже как диктует закон той страны....

Алименты платит, т.к. ему деваться некуда. Алименты выбиты через суд.
А урвать..... жадный он до денег, считает, что он более обделен в этой жизни....

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана123 @ Aug 18 2013, 10:08)
ляля, у нас есть разъяснение, что если ребенок выезжает из страны с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. Но это про выезд. Т.е. из России выпустят. А вот въезд в страну, это уже как диктует закон той страны....

А урвать..... жадный он до денег, считает, что он более обделен в этой жизни....

вам же сказали, выезжайте в безвизовые страны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Aug 18 2013, 11:12)
QUOTE(Лана123 @ Aug 18 2013, 10:08)

вам же сказали, выезжайте в безвизовые страны.

надо будет штудировать инет.... и законы

Поделиться сообщением

Лана123, Вам нао один раз основательно сходить к хорошему юристу.
Ваша ситуация очень распространенная, я думаю уже давно налажены методы борьбы с такими идиотами.

Поделиться сообщением

Лана123, а вообще, ищите выходы на какого-нибудь нотариуса...я выезжала с ребенком в Шенген, делала поддельную доверенность за 4 тыс.руб biggrin.gif многие тур.агенства этим подрабатывают brows.gif главное, чтобы у вас была копия его паспорта и образец подписи....ну и ему ничего не говорите, конечно...

А правило форума о запрете призывов к нарушию закрнов РФ вас не касаются?
Рейтинг и премодерация на 14 дней.
Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана123 @ Aug 18 2013, 11:03)
Яна-Ру, говорят, что на таможне могут спросить разрешение... и если таможенник упрется, то что-то сделать будет бесполезно.

Когда вы будете проходить паспортный контроль.
1. Иметь с собой свидетельство о рождении
2. О разводе
3 лучше если ребенок вписан в ваш паспорт. Пка я летала с таким документом у меня НИЧЕГО на паспортном не спрашивали. Так как при выдаче паспорта милиция оверяет имеет ли этоттконкретный ребенок быть вписанным в ваш паспорт.
Когда у дочери появился паспорт отдельный то стали спрашивать и проверять.

Далее. Давайте поймем что никакие справки от врача что ребенку надо дышать морским воздухом у погранцов не проканают. Неа.

Далее. Давайте поделим выезд из страны и получение визы в другую.
Если вы летите в безвизовую страну проблем с погранца у вас не будет. Никаких. В визовую -Они видят визу , смотрят свидетельства и все.
А вот визу вам не поставит консульство без согласия второго родителя.
Шенген, евросоюз не ставят. Может кто то ставит. Я пока такой страны не нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Aug 18 2013, 11:16)
Ваша ситуация очень распространенная, я думаю уже давно налажены методы борьбы с такими идиотами.

да, надо сходить к юристу....

Поделиться сообщением

Яна-Ру, спасибо, все доки у меня есть, ребенок в паспорт мой вписан.

Поделиться сообщением

Little darling, копии паспорта его у меня нет, подпись его я не знаю.
Но если я такое проверну, а он узнает... либо я ему отдам все, что у меня есть, либо он не поморщась мне жизнь сломает.....

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Aug 18 2013, 11:16)

Не налажены.
Это огромная проблема.
Стуация осложняется тем что для получения визы в европу например нужно в консульство подать согласие с определенными датами - с 3 по 23 августа сего года. Невозможно сделать общее разрешение в весь шенген до 16 лет. Нет. Сделать можно а вот в консульстве на него плюют. Проверено на собственном опыте.

Как вариант - перед очередной поездкой обратиться к нотариусу чтобы он обратился к мужу и тогда нотариус заверит/засвидетельтвует отказ отца выдать разрешение. Но. Тут отец улетит командировку и получится-ой нешмогла я, нешмогл простите.

Поделиться сообщением

Турция. Египет ( пример сейчас не очень но). Израиль. Хорватия. Тайланд.
Есть страны которые нашим туристам ставят визу на прилете как турция. Им вообще пофигу. Ляпают 2 марки в паспорт и все.
Кипр безвизовый. Точнее визу вы получаете по интернету и разрешение там не спрашивают.

Поделиться сообщением

Из дорогого Мальдивы, Маврикий безвизовые.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу