nrm09

Друзья-подруги

45 сообщений в этой теме

что-то я в последнее время, где-то с полгода, всем все рассказываю. в основном проблемное и "секретное". я так от этого устала, хочу перестать, а остановиться не получается. в скайпе с другом еще можно отшутиться, чтобы не говорить в лоб "отстань, больше не хочу делиться". а с подругами? они же злиться будут и претензии предъявлять...как отвечать на вопрос типа "а вот вася попросил у тебя прощения за тот косяк?" - если я вообще не хочу больше про васю им рассказывать? ну кроме как "варила борщ, вася ел и был доволен". сейчас какой-то замкнутый круг, я каждый раз даю себе слово не говорить ничего "такого", а потом как только меня спрашивают - ты чего грустная такая, вася обидел? я правда начинаю рассказывать, хотя причина может и в васе, но глубоко личная.
как прекратить-то это мое поведение, чтобы при этом не вызвать бурю негатива и не растерять немногочисленных (трех разных) подруг?

Поделиться сообщением

Так и скажите: Васю обсуждать не будем.
В конце концов всегда можно перевести разговор на что-то другое. Если вы не можете ничего сделать, может вам все таки хочется этим делиться?

Поделиться сообщением

хреновые подруги-то, если растеряете оттого, что не желаете обсуждать васю. так что я б рискнула. и на вопросы искренне ответила -- девчонки, ну вот я так решила, не буду обсуждать свое глубоко личное, хочу побыть в этом только сама. нез обид, пойдемте погуляем лучше. передумаю -- расскажу.
вам за васю или за себя стыдно за что-то, похоже.

Поделиться сообщением

А в чем проблема-то? Не хотите - не рассказывайте. Что в этом такого? На вопросы можно отшутиться, плохое настроение списать на плохое самочувствие если что, или просто прямо сказать: "Не хочу об этом говорить", перевести тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Aug 17 2013, 11:03)
хреновые  подруги-то,  если  растеряете  оттого,  что  не  желаете  обсуждать  васю.  так  что  я  б  рискнула. и  на  вопросы  искренне  ответила  --  девчонки,  ну  вот  я  так  решила,  не  буду  обсуждать  свое глубоко  личное,  хочу  побыть  в  этом  только  сама. нез  обид,  пойдемте  погуляем  лучше. передумаю --  расскажу.
вам  за  васю  или  за  себя  стыдно  за  что-то,  похоже.

про хреновых - сама подумала.
стыдно - есть такое, но я хочу сама разобраться, надоело мне советы слушать уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadish @ Aug 17 2013, 10:59)
Так и скажите: Васю обсуждать не будем.
В конце концов всегда можно перевести разговор на что-то другое. Если вы не можете ничего сделать, может вам все таки хочется этим делиться?

я не могу сделать, тк обидеть их боюсь. что я не буду делиться, и они решат, что вот отдаляется, пренебрегает и тп.

Поделиться сообщением

Ну обсудите что-нибудь кроме Васи, что уж и поговорить больше не о чем кроме как о Васе huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zlatata @ Aug 17 2013, 11:31)
А в чем проблема-то? Не хотите - не рассказывайте. Что в этом такого? На вопросы можно отшутиться, плохое настроение списать на плохое самочувствие если что, или просто прямо сказать: "Не хочу об этом говорить", перевести тему.

ну проблема - что это довольно долго было, и если их этого лишить, то вполне возможно, что все с ними развалится у меня.. хотя сейчас вот сама понимаю, что это как-то ненормально, если они от меня отойдут после моей такой позиции.

Поделиться сообщением

Я что то не могу понять.
Вы, как личность друзей не интересуете?
Им нужно только посмаковать подробности вашей личной жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Aug 17 2013, 12:01)
Я что то не могу понять.

получается вроде того. ну не всех, кого-то больше, кого-то меньше.
но одну подругу и вот этого друга - точно.
может, тогда и сведется общение на нет, и ладно?..

Поделиться сообщением

А что-то еще кроме Васи вы обсуждаете? Что?

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю в чем проблема - в васе, в подругах или в голове? что это за дружба такая, когда для созранения ее нужно себя заставляь делать что-то неприятное?

Поделиться сообщением

QUOTE(nrm09 @ Aug 17 2013, 09:02)
QUOTE(Roza57 @ Aug 17 2013, 12:01)
Я что то не могу понять.

получается вроде того. ну не всех, кого-то больше, кого-то меньше.
но одну подругу и вот этого друга - точно.
может, тогда и сведется общение на нет, и ладно?..

Прекратите выворачиваться на изнанку.
Добра это еще никому не принесло. mad.gif

И если ваши "друзья" смаковальщики отвянут, вам же лучше.

Поделиться сообщением

А о чем вы вообще говорите с подругами? Неужели нельзя просто перевести разговор в другое русло? Или дать им рассказать об их личной жизни?

Поделиться сообщением

nrm09, делитесь только тем, чем считаете нужным. Прекратите развлекать "друзей" историям своей личной жизни, если вам это не нравится. А если истории с Васей закончатся о чем тогда будете общаться? Если сложно сразу обрубить можно постепенно, и вообще перейти на обсуждение их Вась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Aug 17 2013, 12:10)
Прекратите выворачиваться на изнанку.
Добра это еще никому не принесло. mad.gif

И если ваши "друзья" смаковальщики отвянут, вам же лучше.

а мы с одной из девочек работаем вместе.
друг ладно, он может и отвянет, я в принципе готова к этому, вот сейчас подумала. а она - может и чего нехорошего про меня начать рассказывать остальным...
в принципе мы с ней правда не обсуждаем особо ничего, кроме личной жизни - ее и моей. она рассказывает тоже про себя, но мне как-то это уже поднадоело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zlatata @ Aug 17 2013, 12:21)
nrm09, делитесь только тем, чем считаете нужным. Прекратите развлекать "друзей" историям своей личной жизни, если вам это не нравится. А если истории с Васей закончатся о чем тогда будете общаться? Если сложно сразу обрубить можно постепенно, и вообще перейти на обсуждение их Вась.

после обсуждения их вась начинается "а чего у вас там происходит?" в мой адрес. если говоришь "все хорошо", при этом лицо перекошено и видно, что настроение плохое, не поверят же.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 17 2013, 12:08)
Вообще не понимаю в чем проблема - в васе, в подругах или в голове? что это за дружба такая, когда для созранения ее нужно себя заставляь делать что-то неприятное?

ну похоже я держусь за людей, который раньше как-то были мне интересны, а сейчас интересы разошлись. и они вроде как неплохие люди...наверное. поэтому я вот так оттягиваю расставание что ли.

Поделиться сообщением

Обалдеть, я в шоке. Я ни с кем не обсуждаю свою личную жизнь в принципе, а уж выкладывать какие-то проблемы blink.gif
Говорите, что не хотите это обсуждать и точка. Позлятся, пообижаются (хотя с какой стати, вы что обязаны им все подробности рассказывать), потом отстанут

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Aug 17 2013, 12:28)
Обалдеть, я в шоке. Я ни с кем не обсуждаю свою личную жизнь в принципе, а уж выкладывать какие-то проблемы blink.gif
Говорите, что не хотите это обсуждать и точка. Позлятся, пообижаются (хотя с какой стати, вы что обязаны им все подробности рассказывать), потом отстанут

ни с кем... иногда поделиться, если накипело, с кем-то не хочется разве? чтобы выслушали и что-то, может, сказали ободряющее со стороны.
вот у меня с этого началась та "дружба", которую мы обсуждаем. и никак не прекратится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу