SofaSofiaSonya

Не знаю, как быть

443 сообщения в этой теме

Здравствуйте. У нас с мужем хорошие отношения, мы любим друг друга. Но есть одно громадное «но»: стоит нам повздорить (повод может быть самый незначительный), как он психует и уезжает на день-два к друзьям, после чего неизменно следует разбор полетов и его обещания больше так не делать. Но история повторяется вновь и вновь.

В последнее время у него начались проблемы на работе, и он стал подыскивать новое место. Меня же не так давно сократили, и в данный момент мы целиком и полностью живем на его заработок, т.е. альтернатива его немедленного увольнения в никуда не обсуждалась вообще. И вот вчера посреди рабочего дня он звонит мне и сообщает, что подал заявление на увольнение! Я пытаюсь объяснить ему, что это сейчас совершенно невозможно, нам просто жить будет не на что, пока мы оба будем искать работу. Он ничего не хочет слушать, говорит, что его все достало, начальник – самодур, сил больше нету, а новую работу он найдет в два счета (в чем я не была бы так уверена). В итоге, мы начинаем скандалить, и он говорит, что позвонит мне через пару часов, ибо нам обоим надо успокоиться.

Выждав три часа, я пытаюсь ему набрать… и набираю около 30 раз до поздней ночи. На 31 раз трубку снимает его дружок (к которому он обычно и уезжает) и сообщает, что мой муж спит и позвонит мне утром. Я, вскипев, ибо подобные случаи ну совсем участились, а невыполненные обещания перевалили за критическую отметку, отправляю ему сообщение, что мне все надоело, может у своего друга жить оставаться, а я более видеть его не желаю. И… все. Больше я ему не звонила, и он не звонил, никак не объявлялся… Я в абсолютной прострации.

И как обычно, два вопроса: кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением

По поводу работы моё мнение, что мужчине никогда не стоит тыкать, что и как ему делать в работе. В том плане, что если он мужчина - решит сам, если начнёшь его вечно дергать - испортятся отношения от напряжения. Пусть увольняется, нужно верить в своего мужчину, а вдруг сразу найдёт. В конце концов, найдите и Вы уже.

По поводу ситуации - мне бы так явно не понравилось, как он поступает, уезжать куда-то - детский сад. Ладно раз, два, или при серьёзных ссорах, но раз это регулярно, я бы очень серьёзно обсудила с ним эту тему, без "я больше не буду, блаблабла", а вот конкретно - уходишь? Уходи с вещами или не уходи вообще. В конце концов, можно пойти прогуляться, съездить в магазин, засесть в туалете с телефоном ( rofl.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(SofaSofiaSonya @ Aug 15 2013, 17:13)
Здравствуйте. У нас с мужем хорошие отношения, мы любим друг друга. Но есть одно громадное «но»: стоит нам повздорить (повод может быть самый незначительный), как он психует и уезжает на день-два к друзьям, после чего неизменно следует разбор полетов и его обещания больше так не делать. Но история повторяется вновь и вновь.

В последнее время у него начались проблемы на работе, и он стал подыскивать новое место. Меня же не так давно сократили, и в данный момент мы целиком и полностью живем на его заработок, т.е. альтернатива его немедленного увольнения в никуда не обсуждалась вообще. И вот вчера посреди рабочего дня он звонит мне и сообщает, что подал заявление на увольнение! Я пытаюсь объяснить ему, что это сейчас совершенно невозможно, нам просто жить будет не на что, пока мы оба  будем искать работу. Он ничего не хочет слушать, говорит, что его все достало, начальник – самодур, сил больше нету, а новую работу он найдет в два счета (в чем я не была бы так уверена). В итоге, мы начинаем скандалить, и он говорит, что позвонит мне через пару часов, ибо нам обоим надо успокоиться.

Выждав три часа, я пытаюсь ему набрать… и набираю около 30 раз до поздней ночи. На 31 раз трубку снимает его дружок (к которому он обычно и уезжает) и сообщает, что мой муж спит и позвонит мне утром. Я, вскипев, ибо подобные случаи ну совсем участились, а невыполненные обещания перевалили за критическую отметку, отправляю ему сообщение, что мне все надоело, может у своего друга жить оставаться, а я более видеть его не желаю. И… все. Больше я ему не звонила, и он не звонил, никак не объявлялся… Я в абсолютной прострации.

И как обычно, два вопроса: кто виноват и что делать?

А может самой найти работу, не? angel_innocent.gif По крайней мере работа его, что хочет то и делает, а Вы то сами безработны angel_innocent.gif Вообще, конечно по-человечески дома это нужно было обсудить sleep.gif

Поделиться сообщением

Ну автор, конечно 30 раз названивать - это перебор.
Но и муж ваш тот еще инфантил, чуть что, у друга ночевать.
Или это у вас в порядке вещей?

А заначки на что жить нет? Или там муж таксовать может или еще как подработать?

имхо, виноваты оба.

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Aug 15 2013, 17:18)
По поводу ситуации - мне бы так явно не понравилось, как он поступает, уезжать куда-то - детский сад. Ладно раз, два, или при серьёзных ссорах, но раз это регулярно, я бы очень серьёзно обсудила с ним эту тему, без "я больше не буду, блаблабла", а вот конкретно - уходишь? Уходи с вещами или не уходи вообще. В конце концов, можно пойти прогуляться, съездить в магазин, засесть в туалете с телефоном ( rofl.gif )

Мне кажется, я уже все перепробовала... по-разному с ним разговаривала. Он же не позиционирует свое поведение как окончательный уход, а, дескать, ему нужно успокоиться, поговорить по-мужски и пр. Но я считаю, что такое поведение недопустимо. Только слов уже никаких не нахожу для разговора, а в двадцатый раз талдычить одно и то же и выслушивать очередные, заведомо обреченные, обещания - не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ассоль25 @ Aug 15 2013, 17:21)

А может самой найти работу, не? angel_innocent.gif По крайней мере работа его, что хочет то и делает, а Вы то сами безработны angel_innocent.gif Вообще, конечно по-человечески дома это нужно было обсудить sleep.gif

чудесный выход magic.gif
а масик пусть на диванчике сидит и не нервничает из-за начальника самодура magic.gif wub.gif

а если бы автор в декрете была, то как? то же побежала бы бабло зарабатывать.

меня удивляют взрослые мужчины, главы семьи, которые без заначки могут так уволиться в никуда. для меня это дико.

Поделиться сообщением

Насчет того, чтобы самой найти работу - я ищу. Пока не получается, к сожалению, не все от меня зависит. А говорить, что его работа - его личное дело, как с ней поступать... здесь я категорически не согласна. Бюджет у нас общий, серьезные вопросы мы привыкли решать вместе, так что, я считаю, он должен был посоветоваться со мной в этом вопросе.

Но и муж ваш тот еще инфантил, чуть что, у друга ночевать.
Или это у вас в порядке вещей?

Я же написала в первом посте, что в последнее время такие случаи участились. Для меня это вовсе не в порядке вещей.

А заначки на что жить нет? Или там муж таксовать может или еще как подработать?

Насчет подработки не знаю, что в его случае можно придумать. Заначки как таковой нет.

Поделиться сообщением

замок поменяйте.

Поделиться сообщением

а если бы автор в декрете была, то как? то же побежала бы бабло зарабатывать.

кстати, на днях буквально разговаривали с ним о детях... решили, что хотим уже вот-вот... и тут такое.

меня удивляют взрослые мужчины, главы семьи, которые без заначки могут так уволиться в никуда. для меня это дико.

В том и дело. У нас с ним неоднократно был разговор на эту тему, он говорил, что никогда так не поступит, что все понимает, что вначале найдет альтернативный вариант, а потом уже будет уходить с нынешней работы. Действительно, трезво все оценивал. И вдруг такой поступок.

Поделиться сообщением

QUOTE(SofaSofiaSonya @ Aug 15 2013, 17:22)
QUOTE(YdavkAAA @ Aug 15 2013, 17:18)

Мне кажется, я уже все перепробовала... по-разному с ним разговаривала. Он же не позиционирует свое поведение как окончательный уход, а, дескать, ему нужно успокоиться, поговорить по-мужски и пр. Но я считаю, что такое поведение недопустимо. Только слов уже никаких не нахожу для разговора, а в двадцатый раз талдычить одно и то же и выслушивать очередные, заведомо обреченные, обещания - не хочу.

ну так и объясните, что в вашей семье неприемлемо такое инфантильное поведение. может вам для разнообразия обидеться и поехать успокаиваться на недельку на море brows.gif или хотя бы к подруге в ближайший город.

Поделиться сообщением

замок поменяйте.

Во-первых, он без ключей уехал.
Во-вторых, с чего вдруг такой совет? huh.gif

Поделиться сообщением

ой, как же вам будет тяжело с таким человеком, если вы будете и дальше вместе жить! А если еще и дети появятся, рассчитывать на такого человека вы вряд ли сможете...

Поделиться сообщением

ну так и объясните, что в вашей семье неприемлемо такое инфантильное поведение. может вам для разнообразия обидеться и поехать успокаиваться на недельку на море  brows.gif или хотя бы к подруге в ближайший город.

Читаете мои мысли.) Я думала уже об этом, после предыдущего его отъезда к друзьям. dry.gif
Но увы, нет сейчас никакой возможности так поступить...

Поделиться сообщением

QUOTE(SofaSofiaSonya @ Aug 15 2013, 17:25)
Насчет того, чтобы самой найти работу - я ищу. Пока не получается, к сожалению, не все от меня зависит. А говорить, что его работа - его личное дело, как с ней поступать... здесь я категорически не согласна. Бюджет у нас общий, серьезные вопросы мы привыкли решать вместе, так что, я считаю, он должен был посоветоваться со мной в этом вопросе.

конечно вы тут правы, учитывая что муж - основной кормилец. и даже если не основной, то такие вещи обсуждаются. его ж оттуда не ссаным веником выкинули.

особенно в условиях, когда заначки нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(SofaSofiaSonya @ Aug 15 2013, 17:28)
ну так и объясните, что в вашей семье неприемлемо такое инфантильное поведение. может вам для разнообразия обидеться и поехать успокаиваться на недельку на море  brows.gif или хотя бы к подруге в ближайший город.

Читаете мои мысли.) Я думала уже об этом, после предыдущего его отъезда к друзьям. dry.gif
Но увы, нет сейчас никакой возможности так поступить...

а к родителям хотя бы свалить, не сказав ему и отключив телефон?

вообще, получается, что он ведет себя подросток, который сбегает от мамки, которая его может наказать. sleep.gif

Поделиться сообщением

Куда я свалю из собственной квартиры?)
Нет, не буду вдаваться в подробности, но это не вариант совершенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(SofaSofiaSonya @ Aug 15 2013, 17:30)

Куда я свалю из собственной квартиры?)
Нет, не буду вдаваться в подробности, но это не вариант совершенно.

тогда и правда, поменяете замок, проучите его. fegh.gif
меня прямо вот такие бегуны к мамке или друзьям добивают просто facepalm.gif

Поделиться сообщением

вообще, получается, что он ведет себя подросток, который сбегает от мамки, которая его может наказать.

Вы знаете, я раньше вела себя не лучшим образом... в том смысле, что, по сути, держала его у своей юбки, с друзьями своими он практически не пересекался. Потом подумала и поняла, что поступать так нельзя, пересмотрела ситуацию, поговорила с ним и, так сказать, предоставила ему полную свободу действий, думая, что теперь он не будет так к ним сбегать при первой возможности. Но увы, ситуация не изменилась, а может, только хуже стала.

Поделиться сообщением

тогда и правда, поменяете замок, проучите его.

Повторюсь, в этом нет никакой необходимости: он уехал без ключей. smile.gif

Поделиться сообщением

Вообще, возникают вопросы: что делать, если он-таки позвонит? Или если приедет неожиданно?.. Я, действительно, в замешательстве.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0