Гость Esra

Я погрязла в предрассудках или...

128 сообщений в этой теме

Девушки, нужны ваши советы. flowers1.gif

Мне 27 лет, в разводе, есть сын. Есть своя квартира, машина, хорошая зарплата. В приоритетах сейчас прежде всего - карьерный рост.
Вопрос вот в чем. За мной уже 3 год пытается ухаживать один МЧ, мой ровесник, неженат, детей нет, также есть своя квартира и работа, где он круглый год получает хорошую прибавку к зарплате с помощью взяток от студентов - там заочное обучение, все экзамены сдаются электронно, через интернет, и он сдает за других людей эти экзамены, отправляет работы. Так вот этот парень постоянно интересуется моими делами и так ненавязчиво выспрашивает про материальное положение. Сначала я не придавала значения, но узнав про то, что я собираюсь эмигрировать, от него пошел мощный напор комплиментов, похвалы, какая я молодец, и сильная женщина blink.gif Собственно, вот это выражение меня больше всего и смущает от мужчины, я чувствую подвох, что неспроста во мне ценят силу connie_tap.gif Себя этот МЧ описывает, как "хорошего, но бедного парня, которому до такой, как ты, как до звезды" wacko.gif ненавижу вообще лесть, но меня сильно напрягает даже не то, какими шикарными эпитетами он меня награждает, а то, что он описывает себя, как бедного и "рабочий класс", а также "мягкого, но хорошего человека". Какой мужик будет заведомо ставить себя на уровень ниже женщины? Тем более этот парень далеко не рабочий, доход явно хороший, в квартире недавно ремонт сделал, а также случайно обмолвился, что сделал себе прописку в Москве. При этом заметно, что к карьерным высотам не стремится, да и вообще ни к чему не стремится, собственно. Это все он сам мне откровенно рассказывает, при этом часто пытается меня убедить, что у меня грустный вид и я устала от одиночества biggrin2.gif хотя это ни разу не правда, но он настойчиво напоминает мне о моем возрасте и жалеет, как разведенную одинокую женщину... magic.gif

Я почти уверена, что он хочет сесть мне на шею и ехать к светлому будущему за мой счет, поэтому морально меня и готовит и пытается внушить комплекс, что я стара и одинока и никому кроме него - "хорошего человека" не нужна. Поэтому я свернула общение, но он постоянно настойчиво пытается его возобновить.

Как вы думаете, я права? Просто меня немного мучает совесть за грубое обращение с человеком, может, он ничего плохого не имеет в виду, просто я слишком подозрительна...Если что, он мне абсолютно не нравится, просто задумалась о том, не появляются ли у меня комплексы в отношениях с мужчинами, якобы они хотят меня использовать...

Поделиться сообщением

мне кажется, что он не любит и главное не хочет работать всю жизнь- это не жизнь, а мука)))
мое мнение- действительно подыскивает хороший вариант, к которому забраться на шею... Может еще парочке дам такое написывает- почву прощупывает.

Поделиться сообщением

Глубоко вы копаете однако, учитывая что человек вам не нравится mellow.gif Как говорит мне муж - проблема в том, что ты слишком много думаешь biggrin2.gif
Не хотите с ним общаться? просто не общайтесь и все

Поделиться сообщением

Автор, по-моему, вы сами все прекрасно понимаете. Рано или поздно его ни к чему не стремление начнет вас раздражать.

Поделиться сообщением

вы правы.
с мужчиной которой не будет хотеть вас использовать и будет все норм.

Поделиться сообщением

Что-то слишком много мыслей на тему, что в голове у парня, который Вам не нравится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не хотите - не общайтесь.
слишком много мыслей к человеку, который вам не нравится.........

ну любит он мнея, ну жить без меня немоет, но я-то тут причем (с)

Поделиться сообщением

ОЙ, Автор, ну до звезды ему, так до звезды.
Он один что ли поклонник?
Так будут другие.

Поделиться сообщением

скажите ему, что уехать не получилось, денег на обустройство нету и вам бы тоже хотелось сильного мужчину. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Aug 15 2013, 16:47)
скажите ему, что уехать не получилось, денег на обустройство нету и вам бы тоже хотелось сильного мужчину. cool.gif

Я б упирала бы на то, что мужик мне нужен ого-го bb.gif , а не ты " слабый, жалкий, рабочий класс". Потрольте его, полегчает. Этот дебил врятли врубится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 15 2013, 16:52)

Я б упирала бы на то, что мужик мне нужен ого-го bb.gif , а не ты " слабый, жалкий, рабочий класс". Потрольте его, полегчает. Этот дебил врятли врубится biggrin2.gif

Ага...я его именно так и троллила все это время...но вы не представляете, насколько он прилипчивый...сначала давил на совесть - называл калькулятором, я посмеялась...потом через пару месяцев снова начал свою песню - я осознал, что ты была права и полностью с тобой согласен...и теперь он давит на жалость и атакует лестью...я завтра скопирую его реальные слова, которые он мне пишет в соцсетях...там такой грамотный подход, он психолог просто...
Девушки, спасибо, вы развеяли последние сомнения...а то я когда-то рассматривала его как кандидата в отношения, во мне боролась антипатия к нему как к мужчине и хорошее мнение о нем как о человеке, я сначала думала, что он искренен...потом пошли пассажи про сильную женщину и я засомневалась, начала его проверять и у меня не так много опыта общения с альфонсами, я сомневалась в своих выводах, но вы все поставили на свои места...

Поделиться сообщением

Не вижу проблему. Не нравится - не общайтесь. Пусть сохнет по Вам издалека. rolleyes.gif

А что там у него на уме - это уже его проблемы. Вы их даже не слушайте. И тогда и комплексы не привьет (если и правда пытается), и прилипнуть к Вам не сможет.

Поделиться сообщением

Да-да, и что зарплату в 2 раза урезали

Поделиться сообщением

QUOTE(Esra @ Aug 15 2013, 15:47)
Я почти уверена, что он хочет сесть мне на шею и ехать к светлому будущему за мой счет, поэтому морально меня и готовит и пытается внушить комплекс, что я стара и одинока и никому кроме него - "хорошего человека" не нужна. Поэтому я свернула общение, но он постоянно настойчиво пытается его возобновить.

Как вы думаете, я права? Просто меня немного мучает совесть за грубое обращение с человеком, может, он ничего плохого не имеет в виду, просто я слишком подозрительна...Если что, он мне абсолютно не нравится, просто задумалась о том, не появляются ли у меня комплексы в отношениях с мужчинами, якобы они хотят меня использовать...

1) Ну так в чем проблема, если Вы сами это видите?
2)Попросите у него денег "вы стары, одиноки, и никому кроме него "хорошего человека" не нужны.¨ © - вот и проверите. Но так, чтобы он видел, что деньги Вы возвращать не будете. И материально не поправителсь. Придумайте что-нибудь?
3)А его за пункт 1-й совесть не мучает?

Поделиться сообщением

Esra, да не общайтесь вы и правда с ним, раз он вам не нравится. Переписку почитать будет интересно, но, судя по вашему посту, вы его воспринимаете как потенциального альфонса, а это не есть хорошо для отношений. Ну и забейте yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Esra @ Aug 15 2013, 15:47)

Права! И Вы не подозрительны, а проницательны thumbsup.gif , а он как раз много чего имеет в виду, раз пытается Вас зомбировать и навязать комплексы brows.gif Так что отправляйте его подальше. Кстати, почему доо сих пор этого не сделали? нельзя совсем прекратить или свести на нет общение, игнорировать? тем более что он Вам вообще не нравится,к чему общаться?

Про грубость--можно прекратить общаться с человеком и без грубости, но надо делать это твердо и не допуская компромиссов. Быть "добренькой для всех" не нужно.

А вообще желаю Вам удачи в реализации Ваших планов.

Поделиться сообщением

Меня бы тоже насторожило такое поведение парня. Слишком много деталей, по которым можно сделать такие же выводы, как у вас.
А он вам вообще нравится? Влюбленность присутствует? Зачем он вам нужен?

Поделиться сообщением

Автор, я считаю, что Вы абсолютно правы. Фу. Мерзенький мужиченка. Ищет себе сильную женщину...ну ну dry.gif альфонс и слабак....

Поделиться сообщением

Автор, вы трубку не берите, на письма не отвечайте и делов. Само отвалится, когда поймет,что приобретать в пользование его письку вы не собираетесь brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 16 2013, 05:57)
Автор, вы трубку не берите, на письма не отвечайте и делов. Само отвалится, когда поймет,что приобретать в пользование его письку вы не собираетесь brows.gif

Да, так и сделаю. А то он любит мне вечерами позвонить, дрожащим голоском намекать на свои чуйства и мою жестокость biggrin2.gif и вообще ведет себя как нежный дрожащий от смущения мальчик, влюбленный до беспамятства в звезду...кстати, грубость не помогает!!! Вообще!!! Он все проглатывает и продолжает липнуть fegh.gif

Спасибо всем за советы flowers1.gif а то знаете как бывает, вроде мужчина и не нравится, но он такой лисой перед тобой увивается, что ты сама не замечаешь, как попадаешь под эту иллюзию...тем более что это постоянно происходит, тебя не выпускают из сетей...его можно троллить как угодно, унижать, он все благодарно принимает и не обижается...и продолжает тянуть свои щупальца yucky.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу