Волшебная обезьяна

как понять человека?

40 сообщений в этой теме

В этом году мы с моей мамой и четырехмесячной дочкой переехали в загородный дом.Познакомились с соседями-муж и жена,и старушка -мама мужа. Все такие интеллигентные,из послов,коренные москвичи,сын поет в группе музыкальной. Мы как-то с мамой проводили время вдвоем, а эта старушка настойчиво хотела с мамой общаться. Пригласила нас в гости, потом меня не было-маму одну,потом они собрались и всю нашу семью пригласили к себе на шашлыки. У нас же дом необустроен,многое в процессе ремонта, да и все намного скромнее,чем у них. Поэтому один раз позвали ее позавтракать,просто было неудобно,чтомы все время к ним ходим и к себе не зовем. Но дело не в этом. Еще с первой встречи выяснилось,что у нас есть одна общая тема-Латинская Америка и Испания. У старушки этой вся жизнь связана с испаноговорящими странами,и я там была. А она вообще все объездила,ну и мы постоянно общались-делились впечатлениями-в основном,она-вспоминала свои встречи с послами,резидентами и т.д. ну и сейчас ей больше 80 и она преподает испанский. Я изучала 9 лет назад испанский,очень хороший был уровень,но потом бросила. Ну и в концеиюля старушка мне предлагает-Давай я с тобой буду заниматься испанским,все вспомнишь и т.д. Я с радостью согласилась,мне он очень нравился и я с легкостью его учила. Она предлагала заниматься бесплатно,но я сама предложила платить ей 1000 рублей за 2 занятия в неделю-больше я просто не могу,я сижу в декрете с ребенком,строительство дома отнимает все деньги. Она такая очень интеллигентная,все говорила,что ей неудобно брать с меня деньги,но в итоге договорились. Надо сказать,что всю неделю она одна-сын и невестка приезжают на выходные и ей откровенно скучно. Раза 2 я ее возила в город по ее делам,угощала,и она тоже-такие очень теплые приятельские отношения.Но я как-то чувствовала себя ей обязанной.
Мы позанимались 2 раза,я прям вся такая воодушевленная, ночи напролет сидела с учебниками, ну и говорю ей-вы не против,если я буду приезжать к вам в москву (она в сентябре уезжает в москву-у нее там ученики)-1 раз в неделю. Она вроде согласилась,но как-то неохотно. Ну и сегодня встретились и она говорит-ну как же ты будешь ко мне ездить,ты же работать будешь. Я говорю-я с ребенком,до апреля точно работать не буду.Говорю-ну если вас напрягут мои приезды,то ничего страшного,сама буду заниматься. Она-да нет,я всегда найду для тебя время в утренние часы. Но как же-тебе нужно найти финансы,я конечно могу заниматься с тобой бесплатно...я говорю-да,нет,я буду вам платить.. ну и в общем я так понимаю,что не хочет она в москве со мной заниматься. Здесь ей удобно-никого нет,я у нее одна,а там есть ученики и мои копейки ей не нужны. И чет я так расстроилась. Зачем было изначально предлагать заниматься без продолжения? Смысл какой? Со стороны вроде выглядит,что я должна радоваться,что со мной занимаются так недорого,но сейчас у меня каждая копейка на счету и даже 4 тысячи в месяц для меня существенны. В общем,завтра у меня с ней урок. Я хочу все-таки понять-если она со мной в москве заниматься не будет,то я и больше здесь не хочу продолжать никаких уроков-какой смысл? Как бы поговорить. Подскажите,как это все со стороны выглядит?
Я даж пришла домой,поплакала от обиды))но это мои гормоны наверное кормящей мамы facepalm.gif

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, а дама эта "продвинутая" в интернет-девайсах? Может, как вариант, попробовать по скайпу позаниматься? Ее и ваше присутствие напрягать не будет, и вам ездить не надо.
Мне кажется, там у нее действительно много учеников... Поэтому держит лицо и не говорит прямо unsure.gif

Поделиться сообщением

странная немного проблема....
но я бы на ваше месте прекратила уроки, обосновав невозможностью их оплаты - это честно по крайней мере

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Aug 14 2013, 19:51)

Мне кажется, там у нее действительно много учеников... Поэтому держит лицо и не говорит прямо  unsure.gif

1 раз в неделю - не думается, что много.... для преклонного возраста этого достаточно

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, мне кажется, что изначально она вам предложила просто общения ради. Ей скучно одной, а уроки повод. А в Москве у нее свои дела и наверняка каждый лишний ученик для ее возраста нагрузка, особенно если цена не соответствует ее общему тарифу.

Поделиться сообщением

Не, ей 84 года,конечно, никакого скайпа она не знает. Учеников у нее 5,то есть да,нагрузка приличная.

Поделиться сообщением

Shaden, ну другой вариант - не хочет пускать автора в московскую личную жизнь unsure.gif

Поделиться сообщением

Не, ей 84 года,конечно, никакого скайпа она не знает. Учеников у нее 5,то есть да,нагрузка приличная.
Суть в том,что деньги бы я отыскала на занятия, но если постоянно заниматься,а так по сути деньги на ветер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Aug 14 2013, 19:02)
QUOTE(Волшебная обезьяна @ Aug 14 2013, 19:47)
Она предлагала заниматься бесплатно,но я сама предложила платить ей 1000 рублей за 2 занятия в неделю-больше я просто не могу,я сижу в декрете с ребенком,строительство дома отнимает все деньги. Она такая очень интеллигентная,все говорила,что ей неудобно брать с меня деньги,но в итоге договорились.

а не надо плакать.
Она вам предложила свой стиль, который оценивала вполне правильно, бесплатно, зато вольна распорядиться - учить, не учить, когда и где.
предложила, скорее всего, так как действительно вы с ней сошлись, что называется, вы ей понравились.
Вы же перевели, и это было правильно имхо, в денежное русло.
ну вот и не надо ее спрашивать, не сложились уроки и тихонечко это примите, все-таки и общаться с ней потом, неудобство будет лишним.

ППКС!

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Aug 14 2013, 19:01)
Shaden, ну другой вариант - не хочет пускать автора в московскую личную жизнь  unsure.gif

Не она мою маму настойчиво к себе в гости приглашала приезжать,проблема не в этом точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Aug 14 2013, 19:05)
QUOTE(-Saggy- @ Aug 14 2013, 19:01)
Shaden, ну другой вариант - не хочет пускать автора в московскую личную жизнь  unsure.gif

Не она мою маму настойчиво к себе в гости приглашала приезжать,проблема не в этом точно.

Ну значит и правда дело в нагрузке. Одно дело заниматься с вами одной, когда все время свободно, а другое - вешать на себя еще одного ученика в условиях занятости. К тому же раз в неделю - это ниачом, и она понимает, что деньги для вас не лишние, а с остальных она при этом берет наверняка больше. И кагбэ неудобняк - тратить и свое и ваше время так нерационально. Найдите другого препода - не на ней одной свет клином сошелся.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Aug 14 2013, 19:00)
Волшебная обезьяна, мне кажется, что изначально она вам предложила просто общения ради. Ей скучно одной, а уроки повод. А в Москве у нее свои дела и наверняка каждый лишний ученик для ее возраста нагрузка, особенно если цена не соответствует ее общему тарифу.

Вот я тоже так думаю. Но я же не игрушка тоже.
Сегодня я так и быть,с тобой позанимаюсь,а завтра извини.

QUOTE(Camill e @ Aug 14 2013, 19:05)
QUOTE(Волшебная обезьяна @ Aug 14 2013, 20:03)
Суть в том,что деньги бы я отыскала на занятия, но если постоянно заниматься,а так по сути деньги на ветер.

если есть потребность учить язык, которая как раз и выявилась попутно, найдите другого репетитора.

Да кто ж со мной заниматься будет? Это все безумных денег стоит(((

Девочки,я просто хотела узнать-стоит продолжать здесь уроки или сказать,что я не могу больше заниматься? И вообще как себя повести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Aug 14 2013, 19:10)
QUOTE(konopu$hka @ Aug 14 2013, 19:00)

Девочки,я просто хотела узнать-стоит продолжать здесь уроки или сказать,что я не могу больше заниматься? И вообще как себя повести?

Извините, а как вы хотели? Когда хотят заниматься долго и по плану, то или в группу идут на курсы или с репетитором обговаривают сроки с самого начала. Вы конечно молодец, что не стали пользоваться ее добротой и не согласились на бесплатность, но сроки обсудить можно было, чтоб таких детских обидок не было.
Вы себя поставьте на ее место: вы к примеру высококлассная швея, летом на даче от тоски предложили сшить девушке платье за просто так, вам предложили тыщу, вы согласились - ибо на даче вас это устраивает. А в городе у вас другой тариф, и заняться есть чем. И что теперь до смерти обшивать эту девушку за копейки - ибо "мы в ответе за тех, кого приручили"?

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, что плохого сделала старушка, у нее есть свободное время и желание тратить его на Автора, лето, деревня/дача, жизнь прекрасна. Почему бы не расслабиться и не требовать от человека больше, чем он готов дать? Автор, может порадоваться, что вы встретили хорошего педагога, который с вами позанимался летом?
А то сразу вас бросили и вы игрушка )))

Поделиться сообщением

Вы правы, наверное я неблагодарная,просто какой-то неприятный осадок остался.
Я больше не хочу заниматься,в этом нет никакого смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Aug 14 2013, 19:25)
Я не очень понимаю, что плохого сделала старушка, у нее есть свободное время и желание тратить его на Автора, лето, деревня/дача, жизнь прекрасна. Почему бы не расслабиться и не требовать от человека больше, чем он готов дать? Автор, может порадоваться, что вы встретили хорошего педагога, который с вами позанимался летом?
А то сразу вас бросили и вы игрушка )))

Угу, вот так предложишь человеку от души помощь, а потом всю жизнь помогай, чтоб не обиделся и не заплакал. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Aug 14 2013, 20:01)

поэтому я и посоветовала автору закончить обучение

Поделиться сообщением

Девочки,вы представляете что такое язык учить? Это же постоянно надо заниматься.
Я не говорю,что она должна со мной заниматься,я спрашивала о том,как закончить уроки теперешние,которые для меня никакого смысла не несут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Aug 14 2013, 20:10)

как-то вы уж больно всерьез воспринимаете все это... unsure.gif

маму она в качестве подруги ждет, а вас не ждет в качестве ученицы, особенно учитывая, что в средствах вы ограничены....

а тут, на даче - у вас все между прочим обоюдно вышло

Поделиться сообщением

Когда сшили платье-есть результат-само платье.
А тут результата нет-язык не выучишь за месяц.
Я поняла,что смысла в занятиях нет. Вот в чем суть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу