Primavera

Любовь из детства

20 сообщений в этой теме

Долго думала над тем, создать тут тему или нет
Но последняя (очередная) ситуация не оставила выбора буквально.

В общем, ситуация такова. Есть один парень, мой ровесник. Я его знаю почти всю жизнь - ходили с 3 лет в один детский садик, родители там подружились. Потом учились в одном классе, за партой вместе сидели. Ходили в одну секцию долго, занимались в паре несколько лет. Его мама шила мне одежду. Потом наши пути разошлись. И внезапно, спустя несколько лет, очень сильно "сошлись" - мы работали вместе, он влился в "мою" компанию, у нас стали одни друзья, одни увлечения в течение нескольких лет.

К чему это я - чтобы стало понятно, что совет "возьми и не общайся" не совсем подойдет, т.к. наши жизни переплетаются так или иначе. Ах да, мы еще живем рядом совсем.

В чем проблема - парень в меня влюблен. С детского сада и по сей день. Да-да-да, я не выдумываю и это для меня какой-то ад.
Нет, он не допекает меня по поводу и без, не сует записочки "я тебя люблю" и проч. Он делает еще (имхо) хуже - ставит меня в такое положение, что отправь я его куда-нибудь со всем этим - я буду сволочью.

В детском возрасте он мне дарил подарки. Вместе с мамой facepalm.gif И она мне говорила - "ты ему очень нравишься". Но тогда-то пофиг, я пешком под стол ходила. Сейчас парень действует иначе - дарит мелкие подарки без повода иногда, старается со мной чаще видеться, выполняет любую просьбу (даже если она и не ему адресована совсем) по своей инициативе.
Но что хуже - при любой встрече, пусть даже с толпой друзей, он смотрит на меня влюбленными глазами. Все знакомые уже меня упарили - видят же, говорят мне об этом. Да и мне тяжело - у меня какое-то непрерывное чувство вины в его присутствии возникает.
И это, наверно, главная моя проблема, из-за которой возникла тема - да-да-да, я чувствую себя при нем безумной виноватой. Типа, он весь такой хороший, положительный. Блин, мне его лучший друг сказал год назад, что у него даже девушки никогда не было. Говорит, что из-за меня - мол, на каких-то посиделках после моего ухода он напился и с другом этим поделился.

Лучше бы не говорил того - я после этого троекратно виноватой себя ощущаю cry.gif facepalm.gif Понимаю, что глупо. Но и не знаю, что делать с этим.
Когда я на вконтакте вместо пустого семейного положения зачем-то поставила "не замужем", через 10 минут он меня позвал встретиться и провести время вместе (на лыжах покататься). cry.gif Я сказала, что подумаю (ну не могла я взять и сказать "нет, отстань", он это очень мягко и вежливо сделал). Тянула время, а он все смс писал и писал каждый час - мол, ждет меня уже facepalm.gif

Господи, да он даже моих парней терпеливо воспринимал facepalm.gif Улыбался им и все такое. Я даж думала, что у него это все прошло. Ан нет - когда работали вместе, он был вежлив первые пару месяцев со мной и с моим МЧ, а потом в приватной обстановке сказал мне, что ему тяжело и что вообще я ничего, мол, не понимаю, а могла бы за столько лет понять. И ушел со следующего дня в отпуск shutup.gif

Самое тяжелое для меня - это то, что вот реально, не выкинуть его из моей жизни. Друзья у нас (понятно дело, почему) одни и те же. Занимаемся одними и теми же видами спорта в одних и тех же местах, в одно и то же время 90% facepalm.gif

Посоветуйте, как себя вести и как от вины этой избавляться уже cry.gif Он для меня - лучший друг (и не более), которого я знаю как брата, фактически. Я его люблю, но опять же, как друга и брата. cry.gif

Поделиться сообщением

Если Вы изначально обозначили свое отнощение к данному МЧ, то какой с Вас спрос может быть?
Другое дело, если Вы с ним флиртуете и изредка даете какие-то надежды.

Посоветовать могу только не оставаться с ним наедине, чтобы его обостренному болезненной влюбленностью мозгу не взбрело, что это ваше с ним свидание, романтик и прочее. Старайтесь с ним общаться на равных при друзьях или коллегах.

Ну или найдите себе парня и переехайте к нему жить. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон. Может, погорюет он и встретит кого еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Aug 13 2013, 17:44)

Лучше бы не говорил того - я после этого троекратно виноватой себя ощущаю  cry.gif  facepalm.gif Понимаю, что глупо. Но и не знаю, что делать с этим.
Когда я на вконтакте вместо пустого семейного положения зачем-то поставила "не замужем", через 10 минут он меня позвал встретиться и провести время вместе (на лыжах покататься).  cry.gif Я сказала, что подумаю (ну не могла я взять и сказать "нет, отстань", он это очень мягко и вежливо сделал). Тянула время, а он все смс писал и писал каждый час - мол, ждет меня уже  facepalm.gif

Какой бред wacko.gif
Вы, автор, хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Ну, то есть, и рядом его на поводке держать коротком, чтобы безвозмездно помогал, ваше самолюбие тешил, и большего не хотел whistling.gif экая вы страдалица shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, значит вы намеки ему какие-то даете, тянете, не говорите ни да, ни нет, придерживаете при себе на всякий случай. Не ставите рамки, не ограничиваете "мы только друзья". Не знаю, сознательно, или подсознательно. Если бы он знал, что точно нет, то и вел бы себя по-другому. А вы ему даете понять, что в принципе тоже не против. Ставите и его в глупое положение, и сами, видимо какие-то дивиденды с этого получаете...

Поделиться сообщением

Primavera не переживайте, найдет Ваш друг и брат неожиданно себе девушку в один прекрасный день, может еще и сами не будете рады )))))

Поделиться сообщением

Думаю, что совет "с глаз долой - из сердца вон" единственный верный, попробуйте не пересекаться с ним некоторое время, возможно, он встретит еще свою любовь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Грасс @ Aug 13 2013, 21:39)
Думаю, что совет "с глаз долой - из сердца вон" единственный верный, попробуйте не пересекаться с ним некоторое время, возможно, он встретит еще свою любовь)

абсолютно согласна! у меня была подобная ситуация-мы учились вместе и ходили в бассейн один и тот же, я вышла замуж - он притих, иницииативы с его стороны стало заметно меньше еще до замужества, когда на каждую смс и звонок я отвечала "да, нормально дела, сейчас вот с N сидим в кафе-кино-чай пьем-в бассейн собираемся-на шашлыках" и проч.
вы можете не общаться в одной компании друзей? перекроите расписание своих увлечений чтобы не пересекаться, на каждую встречу случайную говорите как сильно заняты и спешите, запарка большая,а в подробности не вдавайтесь -типа времени нет.
если честно мой влюбленный до сих пор влюбленный, не смотря на то что у меня дочь растет, и все бедный никак не найдет себе девушку-мне его жаль-я тоже чувствую себя виноватой... сил вам автор, надейтесь что либо вы либо он найдете себе вторую половину flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Aug 13 2013, 17:44)
Посоветуйте, как себя вести и как от вины этой избавляться уже  cry.gif  Он для меня - лучший друг (и не более), которого я знаю как брата, фактически. Я его люблю, но опять же, как друга и брата.  cry.gif

ну так и скажите - я тебя люблю как брата, поплачьте чтоб проникся и поинтересуйтесь, может у него привязанность к вам а не любовь.

Поделиться сообщением

Не пониманию, о каком чувстве вины может быть речь? Может, вы себя ещё виноватой чувствуете из-за отсутствия мира во всём мире?

Что, вам друзья будут по ушам ездить "Мааааш, ну ты чо Ваню френдзонишь? Выходи за него, а то он нам все уши проныл"? Если ему больше делать нефиг, кроме как чей-то образ десятилетиями любить, это не должно становиться вашей проблемой.

Поделиться сообщением

Primavera, тут правильно спрашивают - если хорошо подумать, может ты ему повод даешь? Хотя, иногда воспаленный мозг работает иначе - паренек может все твои действия принимать на свой счет.
С подобными вещами не сталкивалась, хотя тоже есть парочка ребят, которые ко мне нежно-ласково-давно-безответно. После свадьбы все притихли.

Поделиться сообщением

правильно тут выше уже сказали. вы его и не отпускаете и не держите. вам нужно встретиться на нейтральной территории, и прямо сказать ему-так и так, не люблю я тебя, будущего у нас нет, можем быть друзьями,но ты должен соблюдать дистанцию.
ну и меньше парьтесь о том,что вы якобы в чем то виноваты перед ним. yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, а он вам совсем не нравится? Вы его как мужчину совсем не воспринимаете? Может, стоит попробовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Капуст@@ @ Aug 14 2013, 09:19)
Автор, а он вам совсем не нравится? Вы его как мужчину совсем не воспринимаете? Может, стоит попробовать?

вот ни в коем случае!

Поделиться сообщением

QUOTE(Каприз25 @ Aug 14 2013, 11:15)
QUOTE(Капуст@@ @ Aug 14 2013, 09:19)

вот ни в коем случае!

А почему так категорично?
мне кажется наоборот, если бы он нравился автору, и у них отношения были, он бы все сделал, чтобы она была счастлива, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Zolis @ Aug 14 2013, 11:47)
А почему так категорично?
мне кажется наоборот, если бы он нравился автору, и у них отношения были, он бы все сделал, чтобы она была счастлива, ИМХО

так не стоял бы вопрос тогда и не было бы темы no.gif а если автор попробует,потом совсем себя гнобить начнет

Поделиться сообщением

спасибо всем за ответы.

по поводу написанного:

1. у меня сейчас есть МЧ .
2. "под боком" я этого парня совсем не держу - все, что мне надо, делает для меня МЧ.
тот парень помог по своей доброй воле по-крупному 2 раза: когда помог мне подработку найти (отдал мое резюме на "горящую" вакансию") и когда мне нужно было одни детальки купить, их нигде не было, он мне свои продал, которые ему вроде как не нужны были.
3. я с ним не флиртую, он как мужчина мне даже неприятен shuffle.gif

меня напрягает, что он сам вторгнуться в мою жизнь пытается - подружился с моим МЧ, пытается ездить во все поездки наши (по увлечениям опять же), куда его даж не зовут wacko.gif

МЧ вообще считает, что мне нужно быть с ним мягче, т.к. ему жалко этого парня shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор,я против таких советов как сейчас дам biggrin2.gif но моя подруга-живой пример вашей ситуации....подругу сдалась...и решила попробовать...и знаете,они уже 3 года вместе живут wub.gif ну вот бывает так...
я не говорю Вам-попробуйте...но задумайтесь yes.gif

Поделиться сообщением

сядьте вместе с ним и поговорите. объясните как вы к нему относитесь. я так понимаю вы просто не можете сказать ему ни да ни нет,зачем? вы этим себя и человека мучаете. расскажите что вы на самом деле чувствуете к нему, он человек взрослый все поймет.

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Aug 14 2013, 17:30)
Автор,я против таких советов как сейчас дам biggrin2.gif но моя подруга-живой пример вашей ситуации....подругу сдалась...и решила попробовать...и знаете,они уже 3 года вместе живут wub.gif ну вот бывает так...
я не говорю Вам-попробуйте...но задумайтесь yes.gif

я тоже ни на что не намекаю, но иногда появляются темы: вот , дескать, игнорила-игнорила, исчез/появилась девушка - стал нужен brows.gif

Поделиться сообщением

Shaden,

у меня есть МЧ, меня все устраивает
нафига мне этот-то сдался? laugh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу