Каблучок

Нежданные гости или как отвадить родню

1 105 сообщений в этой теме

Всем привет! Очень хочется послушать людей, которые сталкивались с подобной ситуацией и вообще обсудить ее. Я живу с парнем вместе в однушке, которая взята в ипотеку, плачу 100% сама, в остальном у нас общий бюджет. Он из маленького городка, в наш город приехал несколько лет назад и снимал квартиру ранее с друзьями. Потом появилась я, моя ипотека, мы съехались. Еще на стадии отношений и строительства дома, а потом ремонта, его родня периодически интересовалась, как идет ремонт, скоро ли закончится. Ремонт тоже оплатила я (были накопления).

И вот мы съехались. С тех пор буквально каждые полтора месяца его родители, в основном мама, приезжают к нам в гости на все выходные, с ночевкой. Спим в одной комнате, с утра до вечера она сидит перед телевизором, отдыхает так сказать. Из всех ее визитом только 1 раз мы пригласили родню, все остальные "гости" - или по нужде (ехала в наш город по обстоятельствам) или просто захотела в гости. Причем сначала всячески намекает, что хочет приехать, а когда не слышит приглашения - в лоб говорит, что приедет. Отказать вроде как неудобно, да и парня обижает, что я его любимых родителей принять не готова раз в месяц/два. Вот буквально месяц назад родители к нам приезжали, теперь снова звонят с намерениями "погостить", хотя МЧ к ним регулярно приезжает, так что видятся они часто.

Меня все это ужасно напрягает, я терпеть не могу посторонних людей в одной комнате со мной ночью, да и целые выходные в комнатушке провести вчетвером- тоже тяжело. В общем, как лучше сказать его родителям, что б не приезжали? Парень просто съезжает с темы, он им никогда прямо не скажет, максимум - что мы заняты и нас не будет, поэтому гости отменяются.

Почему спрашиваю - его родители могут как мне позвонить с "хотим погостить", так и через парня прощупать почву. Если будут звонить мне- то как лучше сформулировать отказ? Семья там обидчивая, меня уже женой сына считают, хотя мы не расписаны. Если я скажу, что не надо визитов, так как места мало - то боюсь, что когда вдруг мы расширим площадь - они точно решат, что теперь-то можно. Если говорить про то, что мы даже не женаты- фактически они к девушке сына в квартиру приезжают - то когда поженимся, для них это будет зеленый свет. А правда в том, что я в принципе хочу видеть гостей ТОЛЬКО по приглашению, тем более с ночевками. Надоело грызть подушку от обиды, ругаться с парнем, и не знаю, как обойтись малой кровью..

Поделиться сообщением

Еще по прошлым темам было понятно, что МЧ и его родня хорошо устроились dry.gif
Снимайте их с шеи, что тут еще скажешь. Пообижаются и перестанут mad.gif

Поделиться сообщением

Каблучок, а они там все не прифигели? Включая вашего масика...
Вы чего нервы то себе трепите? Масику своему говорите - мамепапе в следующий приезд снимаешь хотель, звонят вам - говорите, к сожалению, у нас не получится остановится, сорри)
И пусть обижается, кто хочет, на обиженных воду возят
Что за совдеповская привычка - спать друг у друга на отлове и ночью через тела перешагивать, вставая в туалет..

И это : а он вам предложение то сделал, с кольцом , как положено? Не , я понимаю, вы невеста с приданным, да еще и такая прямо добрая и безотказная, Но они могут считать что угодно, жена там , не жена,,, это не повод юзать так нагло чужую квартиру

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ Aug 13 2013, 16:56)
Нет, предложение было без кольца, но все расходы на свадьбу, кольца, ресторан и свадебное путешествие на нем - он из своей зарплаты копит, расписаться планируем через год где-то.

усе равно это не повод в гости заваливаться всем колхозом с ночевкой без приглашения

Поделиться сообщением

Каблучок, вот это у вас терпение. После второго раза я бы маме на прощание пакетик вручила в руки
Чего вы ждете? А родите-мама приедет на пару-тройку месяцев помогать. wacko.gif
А то и на полгода задержится...

Поделиться сообщением

А где спят родственнички-то?
На полу или у вас второй диван/кровать есть?

Поделиться сообщением

Каблучок, в вашей ситуации надо думать не о том,как не обидеть,а о том, как доходчиво донести свою т.з
А то, судя по родне ,там такая простота ,што вы их в дверь,а они - в окно biggrin2.gif

ЗЫ: обидятся - даже хорошо - тогда точно притаскиватся не будут..ИМХО

Поделиться сообщением

А мамО уже вовсю территорию метит biggrin2.gif ай, красавэлла!
Автор, если не можете сбрить грубо, предпочитаете мягкую методу, то могу посоветовать каждый раз на выходные с МЧ куда-то уезжать. Ну, куда угодно. "Клавдия Степанна, мы на этих выходных не можем, дела-с. Да. А на следующих? Мои приедут. Сами понимаете, ну очень тесно будет. Мама и так ломалась, не хотела приезжать, дабы нас-молодых-не стеснять brows.gif , так еле уговорили. Может, позже созвонимся? Как ваше здоровье? Блаблабла". Ну это при условии, что ваш МЧ подпоет, если что.

Поделиться сообщением

Как только звонят-хотим приехать в гости-отправляйте к ним МЧ, раз так соскучились.
Говорите-Вася как раз к вам собирается. И провожайте Васю к ним, на его желание\нежелание не ориентируйтесь, он же о ваших не думает. Несколько поездок-мч сам поговорит с родителями о частоте встреч biggrin2.gif Это, конечно, из категории "вредных советов" laugh.gif

То, что приезжают смотреть тв- huh.gif

Поделиться сообщением

Каблучок, ну а какие варианты? или вы их или они вас. Дама не скромная овечка, с такой по хорошему не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ Aug 13 2013, 15:56)
Я уже всячески намекала, что мне в тягость гости (родителям), что решилась на ипотеку, дабы никто не ущемлял, съехала от своих родных, хотя меня никто не выгонял, и вот теперь регулярно терплю чужих мне людей.

А не надо намекать. Надо прямо говорить. Трубки не брать, сказать парню - нет и всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ Aug 13 2013, 17:11)

Уже у меня выведывала про прописку, про зарплату сына, про то, помогает ли он мне платить ипотеку, про доли в квартире и прочее, и все так сладенько-мягенько, что я спустя три часа после разговора поняла "что это было".

доли в квартире biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

автор, завязывайте вы уже сейчас со своей такой простой будущей родней..
вещи в пакетик соберите, и как ваш мч поедет их навестить, с ним и передайте...
ему скажите ( постарайтесь уж) - больше никаких гостей

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ Aug 13 2013, 17:13)
Вот буквально на прошлых выходных он к ним ездил, а спустя несколько дней они к нам собрались..

вас "наклоняют" по полной программе...но кроме вас никто не сможет отказать им от дома, так что вам придется брать себя в руки все же и озвучивать им, что усе, баста, скучаете за сяном - welcome ночевать в отель, и чай пить в кафе

Поделиться сообщением

Тогда резко обрывать. Отказывать. И только так. А вообще для начала неплохо бы внушительную беседу с сыночкой провести. Чтоб он понял. Не ругаясь, но четко высказать, чтО вас не устраивает. Отсюда и плясать.
Да и потом, вы должны в своей квартире на выходных полноценный отдых получать, или где? После трудовой-то недели! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ Aug 13 2013, 15:08)
Есть диван два раскладывающихся дивана- один в кухне, второй в комнате. Я уже думала диваны продать, но жалко денег, все-таки сама их покупала новенькие, а продать разве что как б/у, да и обстановка квартиры под них сильно заточена.

если жалко продавать - попросите лм/соседу/своего родственника сломать вв них механизм раскладывания или открутить что-нибудь. то есть интерьер соблюден, а спать невозможно brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну вы даете!
Вас лишили собственного личного пространства за ваши же бабки.
МЧ - прямым текстом, посторонних в доме НЕ БУДЕТ. Это ж надо так обнаглеть blink.gif
Вы пашете, а в выхи даже отдохнуть не дают, свинство какое-то.
Но тут вам кроме себя винить некого, вы сами позволяете на себе ездить. Видимо даже "НЕТ" в категоричной форме сказать не можете.

Поделиться сообщением

автор, и снова здравствуйте (с)
вам уже в прошлых темах писали, что если ВЫ не начнете думать о себе в первую очередь, то ниче хорошего из вашего союза не выйдет.

пока что плюсы в ваших отношениях, он вас замуж позвал, и у вас есть секс.

если вы чего-то не хотите, то надо озвучивать это людям, прямо, иначе вы так и будете трепыхатьс,. стремясь со всеми быть добренькой и хорошенькой.

Поделиться сообщением

Автор, пусть мама в отпуск к вам приедет, если возможно. Поживет. Ваша мама. Посмотрим, как это будет МЧ устраивать. И как долго.

Поделиться сообщением

Завидую я таким людям, это ж уметь так пристроиться.
А автор да, молодец. Это ит того, взять ипотеку и жить в себя как в гостях, не имея права решить, кто будет на жилплощади, а кто - нет. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Aug 13 2013, 17:25)
если жалко продавать - попросите лм/соседу/своего родственника сломать вв них механизм раскладывания или открутить что-нибудь. то есть интерьер соблюден, а спать невозможно  brows.gif

такие и на полу лягут. или автора на пол сгонят biggrin2.gif

Что вам мешает сказать - не надо к нам пока приезжать. Мы заняты, сейчас нет возможности. Когда появится-мы вас обязательно позовем. Все.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу