Biarritz

Свекровь

825 сообщений в этой теме

Девушки, продолжение моей темы про свекровь, уже сил нет.
С мужем вопрос с подарком тогда решили, маме подарила. Но сил моих уже нет, постоянно звонит его мама и постоянно говорит, что денег нет, что они в долгах. Тут сестра к нам приехала в гости со своим МЧ, я попыталась узнать, что у нее с институтом, на бюджет она не поступила, собирается учиться на очном на журналистике, на мой вопрос, кто будет платить, был ответ: отец. Но отец и так немного зарабатывает и дает им деньги, он от матери ушел потому что она не работала и не уверена, что он будет оплачивать ей учебу недешевую. Я боюсь, что опять это выльется на нас. При том, она хочет со своим мальчиком снимать квартиру, но определенных финансов и планов на это нет. Так вот про гости, отвела я их во Фрайдиз, мы погуляли, потом вечером еще в один клуб у нас в городе, все оплатила, остались на ночь, потом поехали к двоюродному брату в Мытищи на шашлыки, встретились все и сестра начала выпаливать, что останется у брата, что ей у нас не понравилось и кошка у нас не такая, а брат ведь хороший, у него лэндкрузер и денег поболе наверное. Но дело не в этом, мне было очень неприятно, что меня вот так при всех оскорбили. Сегодня муж попросил нас встретиться, я не захотела, сказала, что мне неприятно, с мужем мы уже на грани развода, я даже уже предложила, он поддержал и говорить ни о чем не хочется уже даже.
Девочки, может я не права и у меня дурной характер или как решить ситуацию с мужем?

Поделиться сообщением

Thenardier , ничего не понимаю, это тема про свекровь у вас, или про что? wacko.gif Если про свекровь, то такая тема уже есть в главных, вам очевидно, туда.
Если про всех остальных родственников, то тогда вообще ничего не понятно. Чья сестра, ваша или мужа?

Поделиться сообщением

Синий Колокольчик, сестра мужа. я тут уже создавала тему и многие тогда очень помогли и надеюсь помнят ее.

Поделиться сообщением

И чего Вы хотите*?

Поделиться сообщением

Thenardier, может быть можно попросить модераторов открыть ту вашу предыдущую тему, что была понятна вся история и про сестру, и про свекровь, и про вашу маму)

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Aug 13 2013, 13:47)
с мужем мы уже на грани развода, я даже уже предложила, он поддержал и говорить ни о чем не хочется уже даже.
Девочки, может я не права и у меня дурной характер или как решить ситуацию с мужем?

Не надоело вам впахивать на чужих теток-тунеядок? brows.gif
Вы ведь вроде из МО в МСк на работу катаетсь ? небось часа по 2,5 на дорогу уходит?
Может пора подумать о своем комфорте ? - от мужа вы ,похоже,этого не дождетесь.. whistling.gif
Тем более , он и разводится - не против..Ему проще будет мать с сестрой содержать, а вы наконец-то это ярмо с шеи скините ..
У вас хорошие отношения с мамой , есть куда вернуться - вот и возвращайтесь .

ЗЫ: когда в семье принципиальные разногласия из-за денежных вливаний в родню - толку все равно не будет..это потерянное время..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Aug 13 2013, 15:07)
Thenardier, может быть можно попросить модераторов открыть ту вашу предыдущую тему, что была понятна вся история и про сестру, и про свекровь, и про вашу маму)

Опять по второму кругу что ли*? Кратко - у мужа автора есть сестра-выпускница плюс неработающая мать с лишним весом и проблемами со здоровьем. То есть родственники, которые требуют финансовой поддержки.

Поделиться сообщением

В чем проблема-то? В том, что сестра, возможно, сядет на вашу шею? А если не сядет? Она ж собралась в лэндкрузере жить, вроде. В том, что свекровь не слезет с вашей шеи? Не слезет, увы. В том, что вы с мужем никак не можете найти общее решение, что делать с его родственниками?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Aug 13 2013, 15:09)
Вы ведь вроде из МО в МСк на работу катаетсь ? небось часа по 2,5 на дорогу уходит?
Может  пора подумать о своем комфорте ? - от мужа вы ,похоже,этого не дождетесь.. whistling.gif
Тем более , он и разводится - не против..Ему  проще будет  мать с сестрой содержать, а вы

Ну так автор писала, что дорога ее не парит. Ей важнее, что они снимают более дешевое и уютное жилье. И что работа мужа - приоритет. Это лично мне из прошлой темы был ответ.

Поделиться сообщением

Р_П, да я помню)
Просто автор так тему назвала, что ее сейчас все в "свекровь" посылать будут)

Поделиться сообщением

Автор, вы б хоть предысторию написали, нифига ж из старт. поста непонятно.

Брат двоюродный чей? Мужа? Тогда что вам мешало там сестричку и оставить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 13 2013, 14:11)
QUOTE(andji @ Aug 13 2013, 15:09)
Может  пора подумать о своем комфорте ? - от мужа вы ,похоже,этого не дождетесь.. whistling.gif
Тем более , он и разводится - не против..Ему  проще будет  мать с сестрой содержать, а вы

Ну так автор писала, что дорога ее не парит. Ей важнее, что они снимают более дешевое и уютное жилье. И что работа мужа - приоритет. Это лично мне из прошлой темы был ответ.

А смысл экономить на своем комфорте , на жилье, и ставить в приоритет работу мужа , если сэкономленное так или иначе уходит из семьи?
Я лично логики не вижу whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Aug 13 2013, 14:10)
В чем проблема-то? В том, что сестра, возможно, сядет на вашу шею? А если не сядет? Она ж собралась в лэндкрузере жить, вроде. В том, что свекровь не слезет с вашей шеи? Не слезет, увы. В том, что вы с мужем никак не можете найти общее решение, что делать с его родственниками?

тот брат двоюродный и он им не помогает, звонят и просят они у нас постоянно и да, я боюсь, что и сестра сядет на шею потому что четкого понимания как деньги достаются и благодарности у нее нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Aug 13 2013, 15:16)
А смысл экономить на своем комфорте , на  жилье,  и ставить в приоритет работу мужа , если сэкономленное так или иначе уходит из семьи?
Я лично логики не вижу whistling.gif

Ну так адресуйте этот вопрос автору. brows.gif
Хотя что касается финансовых дел, то у автора они уж больно путанные. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Aug 13 2013, 15:12)
Р_П, да я помню)
Просто автор так тему назвала, что ее сейчас все в "свекровь" посылать будут)

именно туда и посылают biggrin2.gif

Автор, скидывайте с шеи чужую родню, что еще тут посоветуешь? У них такое отношение, что сколько в них не вливай им все равно будет мало, а вы всегда будете плохой, потому что вы им - чужая. Также как и они вам.

Поделиться сообщением

andji, я не экономлю на комфорте, мне хорошо в целом, да, я живу не в центре Москвы, но я еду экспрессе столько же сколько ехала бы на метро с окраины, поэтому в этом проблемы нет, а работаю я недалеко от вокзала, 10 минут пешком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Aug 13 2013, 14:17)
тот брат двоюродный и он им не помогает, звонят и просят они у нас постоянно и да, я боюсь, что и сестра сядет на шею потому что четкого понимания как деньги достаются и благодарности у нее нет.

А у вас есть возможность оплачивать её жильё и учёбу? huh.gif Что мешает отказать?

Поделиться сообщением

Вашего мужа, как я понимаю, ситуация устраивает? Он готов и дальше содержать родню даже если в таком случае вы разведетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Aug 13 2013, 14:19)
QUOTE(Thenardier @ Aug 13 2013, 14:17)

А у вас есть возможность оплачивать её жильё и учёбу? huh.gif Что мешает отказать?

Возможности нет, но если они позвонят и скажут, что нечем оплатить-муж оплатит, он не откажет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу